Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «МИР ДЕТЯМ 2015»

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества МИР ДЕТЯМ

Дата проведения: 3 - 7 июня 2015 г.
Место проведения: Республика Казахстан, г. Щучинск, курорт Боровое, санаторий Щучинский.

Организаторы: ТОО «TESSA LTD» (лиц. ТО № 0003541 от 13.03.2006 г) ОГПО ТО № 000190

Приглашаем принять участие в нашем фестивале - конкурсе творческие коллективы и индивидуальных исполнителей из Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья! Впервые в Казахстане мы объединили детский фестиваль-конкурс и отдых. Получился отдых насыщенный, интересный, с пользой для творчества!

Конкурс открыт по следующим номинациям: вокал, хореография, инструментальный жанр, вокально-инструментальный ансамбль, театр мод, художественное творчество...

Конкурсные дни будут проводится в Доме Культуры курорта Борового.
Программа фестиваля разнообразна: Знакомства, репетиции, автобусная обзорная экскурсия по курортно-боровской зоне, проведение конкурсной программы, отдых на озере, мастер-класс от лучших арт - педагогов Казахстана, экскурсия-пленэр с зарисовками пейзажей курорта Борового (для художников), теле и фото-съемка в исторических местах БОРОВОГО, Карнавальное шествие "ПАРАД ИСКУССТВ" (место проведения сан. "Щучинский"), Гала-Шоу с торжественным награждением.

Наш фестиваль "МИР ДЕТЯМ" - организован с целью дать шанс молодым, талантливым, энергичным коллективам и индивидуальным исполнителям проложить себе дорогу на большую сцену, отдохнуть на каникулах, оздоровиться, найти новых друзей, обменяться творческим опытом с участниками из других стран!

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
- Поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала;
- Создание атмосферы праздника для участников фестиваля - взрослых и детей, объединенных приоритетной целью творчества и искусства;
- Ознакомление детей и юношества зарубежных стран с культурой и искусством Kaзахстана;

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ: Основной состав жюри - заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры Республики Казахстан, России, Киргизии.

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА: открытое судейство!

Для участия в Фестивале приглашаются детские творческие коллективы: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, вокально-инструментальные ансамбли, хореография, театр мод, мини мисс, художественное творчество.
Гостями фестиваля: могут быть родители, почётные гости, представители СМИ изъявившие желание присутствовать на фестивале и получившие соответствующее подтверждение от организаторов фестиваля.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Подготовку и проведение конкурса и Гала - концерта осуществляет Оргкомитет ;
Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплат гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам;
Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора;
При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимаются;
Для вокальных коллективов разрешается использовать свои радио-микрофоны или головные гарнитуры;
Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс»;
Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста;
В каждой номинации может быть до 30% участников из другой возрастной группы;
Замена репертуара во время проведения конкурса запрещена!
Присланные материалы возврату не подлежат!

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ: дошкольная (5,6), младшая (7-9), средняя (10-13), старшая (14-17), молодёжная (18-21), профессиональная (22-25), смешанные группы.

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ:
ВОКАЛ (эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор и этнография), театр песни). Участники исполняют 2 разнохарактерных произведения, общий хронометраж которых не должен превышать 6 минут. Фольклор - одно обрядовое действо или сцена общей продолжительностью до 15 минут.
ХОРОВОЕ ПЕНИЕ (академическое, народное, эстрадное направление) Младший хор - Средний хор - Старший хор. Участники исполняют 2 произведения, общий хронометраж которых не должен превышать 7 минут.
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР (разделяется по музыкальным инструментам). Участники исполняют 2 произведения, общий хронометраж которых, не должен превышать 10 минут.
ВОКАЛЬНО - ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ (эстрадный, джаз). Участники исполняют 2 произведения, общий хронометраж которых, не должен превышать 10 минут.
ХОРЕОГРАФИЯ (детский, народный, фольклорный, стилизованный народный, классический, эстрадный, модерн, театр танца, шоу, современный спортивный танец). Участники предоставляют 2 танца, общий хронометраж которых, не должен превышать 7 минут. Театр танца представляют 2 танца или две сцены, общий хронометраж которых не должен превышать 10 минут…
ТЕАТР (драматический, музыкальный, сценической пластики, модельного искусства). Участники предоставляют 2 коллекции, продолжительность одной коллекции не должна превышать 7 минут.
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО: (ИЗО, декоративно-прикладное искусство, народные промыслы, художественная фотография) Участники номинации «Художественное творчество» представляют 2 работы: 1ая) - работа на свободную тему; 2ая) - работа в рамках тематики фестиваля-конкурса «МЫ ЗА: «МИР ДЕТЯМ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!» Обе работы должны быть выполнены в любом жанре и технике. Обязательно заполнить этикетку-опись установленного образца и выслать на эл. адрес: tessafestival@gmail.com Работы победителей передаются в дар музея фестиваля-конкурса «МИР ДЕТЯМ»! Оргкомитет выдаёт именной сертификат, каждому участнику, где сказано, что работа передана в музей « МИР ДЕТЯМ»; Для участия в пленэрах участники должны иметь свои материалы.
МИНИ МИСС, МИНИ МИСТЕР, МИСС, МИСТЕР:(дефиле - два выхода) 1) Национальный костюм своего государства, стилизованный; 2) Костюм в стиле «Авангард» (костюмы, сшитые из нетрадиционных материалов); В каждом номере обязательным условием является исполнение песни или стихотворения, согласно тематики исполняемого номера. Два номера не более 5-ти минут. Костюмы и наряды для выступления изготавливаются участниками или их родителями.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ:
По усмотрению оргкомитета участникам присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки.
Информация о результатах выступления оглашается ТОЛЬКО НА ГАЛА-КОНЦЕРТЕ.
Церемония вручения дипломов и призов проводится только на Гала-концерте.
Программу Гала-концерта определяет режиссерско-постановочная группа.
Оргкомитет имеет право по своему усмотрению отмечать концертмейстеров и руководителей коллективов специальными дипломами, призами и подарками.
Решения жюри окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат!
Итоги конкурса и награждение проводятся по всем номинациям раздельно с учетом возрастных категорий и предусматривают присуждения звания обладателя Гран-при, лауреатов трех призовых мест (I, II, III степень), дипломантов (I, II, III степени), диплома участника.

Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет следующие документы:
- Анкету-заявку участника (скачать заявку...) установленного образца только в формате Word на электронный адрес: tessafestival@gmail.com
- Копию паспорта или свидетельства о рождении;
- 1 художественное фото коллектива или инд. исполнителя в электронном виде с описанием достижений коллектива или индивидуального исполнителя. Фонограммы передаются в оргкомитет заранее! С собой иметь копию на USB носителе…
- Заключить договор на участие коллектива в конкурсе;
- Оплатить наземное обслуживание и внести организационный взнос.

В этом году участники фестиваля «МИР ДЕТЯМ», размещаются в санаторий «Щучинский» (оз. Щучье).
В санатории «Щучинский» размещение в 2-х местных номерах со всеми удобствами! Питание 4-х разовое. Находится санаторий на озере Щучье. В столице Казахстана г. Астана из Международного аэропорта, есть прямые перелёты по ближнему зарубежью: Москва, Ташкент, Новосибирск, Омск,Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киев, Минск, Баку. Так же выполняются рейсы в города дальнего зарубежья: Франкфурт, Вена, Абу - Даби, Стамбул, Пекин, Анталия, Урумчи, Шарджа. Из Астаны участники могут добраться маршрутным такси, электричкой Астана- курорт Боровое. Или заказать в орг.комитете трансфер совместив его с обзорной экскурсией!
Участники и их сопровождающие, также могут продлить свое пребывание в санатории отдохнуть и оздоровиться. Это по желанию!

В санатории имеется: оздоровительный центр (комплекс лечебных процедур), ПАНТОВЫЕ ВАННЫ, SPA центр, сауна, закрытый бассейн, баня на дровах, тренажёрный зал, кафе - бар, караоке, магазин, бильярд, настольный теннис, перечень экскурсий по окрестностям курортно - Боровской зоны…
А самое главное на территории санатория «ЩУЧИНСКИЙ» будет проходить «ПАРАД ИСКУССТВ», для участников конкурса-фестиваля…

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ И ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

1 День (03.06.)
Прибытие участников и заселение в сан. Щучинский. (Для участников, которые прилетают в Астану, возможна обзорная экскурсия по Астане, а затем по отличной дороге привезём в курорт Боровое. Стоимость трансфера по запросу) Свободное время. Ужин. Собрание орг. комитета с руководителями.
2 День (04.06.) Завтрак/Обед/Полдник/Ужин.Репетиции в зале Дома Культуры. Конкурсный День. Собрание орг. комитета с руководителями.
3 День (05.06.) Завтрак/Обед/Полдник/Ужин. Обзорная экскурсия по курорту Боровое. (Посещение поляны Абылай - Хана, Величественных скал «Окжетпес» и «Жумбактас», краеведческого музея природы, зоопарка.) ВЕЧЕРНИЙ ГАЛА - КОНЦЕРТ.
4 День (06.06.) Завтрак/Обед/Полдник/Ужин. Торжественное закрытие фестиваля «Парад Искусств» на территории «Сан.Щучинский».
5 день (07.06.) Трансфер на ж/д вокзал (Трансфер в аэропорт Астаны).. Возвращение домой…

Вы можете продлить своё пребывание в Санаторий «Щучинский»!

СТОИМОСТЬ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА в Санатории «Щучинский» (озеро Щучье) (4 ночи / 5дней)

Стандартный номер (DBL or TWIN) - 46 900 тенге/че.л при двухм. размещении
Дополнительные сутки в стандартном номере - (7 500 тенге/чел.)
По запросу мы можем предложить номер повышенной комфортности - п/люкс.

В стоимость входит: проживание в санатории «Щучинский» (2-х местное размещение); все бытовые условия в номере; 4-х разовое питание; Бассейн - 1 час/день; Тренажёрный зал - 1 час/день; Торжественное закрытие фестиваля «Парад Искусств»; групповой трансфер в оба конца (вокзал - сан. - вокзал), тех. обеспечение фестиваля; видео - съёмка конкурсных выступлений каждому коллективу и индивидуальному исполнителю; памятные афиши с фото всех конкурсантов, дипломы и кубки.

1) Организационный взнос:
- Соло: 7 000 тенге /чел
- Малые формы до 3-х ч: 3 000 тенге /чел.
- Ансамбли (от 3-х ч. и более): 2 500 тенге /чел.
Каждая дополнительная номинация оплачивается по тем же тарифам.
2) Обзорная экскурсия по Курортно - Боровской зоне - 3 000 тенге /чел.
3) Автобусная экскурсия в Столицу Казахстана город Астану - 6 000 тенге /чел. Возможно совместить с проводами или встречей в аэропорту г. Астана.
4) Ж/д и авиабилеты в оба конца до ст. курорт Боровое;
5) Медицинская страховка;
*** Если группа 15 человек и более, то руководитель приобретает только Ж/Д билет, а обслуживание в Боровом для руководителя коллектива бесплатное на основной пакет!

Просим все организационные и творческие вопросы решать предварительно с оргкомитетом фестиваля по телефонам:
+7 /727/ 329 38 22; +7 707 361 80 40
E-mail: tessafestival@gmail.com
Дополнительная информация на сайте: www.tessa.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Щучинск , июнь 2015 , TESSA
03.06.15 | Просмотров : 5947 | ID события: 2874
Все события на июнь 2015 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 358 )
Новости (просмотры) ( 20 510 589 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.