Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
LEVEL_UP
12_Horeograf_i_Ja
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

XII Международный фестиваль детского творчества ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛКА

Положение о проведении фестиваля

XII CHILDREN ART INTERNATIONAL FESTIVAL GOLD BEE

С 30 мая по 3 июня 2012 года включительно в городе Климовичи Могилёвской области Республики Беларусь состоится XII Международный фестиваль детского творчества «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛКА».
Фестиваль организует и проводит Могилёвский областной, Климовичский районный исполнительные комитеты. Фестиваль является многонациональным праздником творчества юных исполнителей и занимает значительное место в культурной жизни Республики Беларусь. За эти годы в нём приняли участие дети из 20 стран мира.

Расходы по содержанию участников фестиваля (трёхразовое питание, проживание, медицинское обслуживание) осуществляется за счёт организаторов. Направляющая сторона осуществляет оплату транспортных расходов, виз и страхового полиса участников. При увеличении количества участников и превышении дней пребывания, все расходы берёт на себя отправляющая сторона.

Условия проведения конкурса, форма анкеты-заявки прилагаются.
Анкета-заявка, заверенная печатью и подписью направляющей стороны, прилагаемые материалы на участие в фестивале, работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства направляются в дирекцию фестиваля до 1апреля 2012 года.

Будем рады видеть юные таланты Вашей страны среди участников  XII  Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка»: вокалистов, вокальные группы, хореографические коллективы, а также детские художественные работы и работы декоративно-прикладного искусства.
Уверены, что фестиваль «Золотая пчёлка» подарит юным талантам радость общения, творческие победы и яркие впечатления.

Условия проведения конкурса
XII Международного фестиваля детского творчества
«Золотая пчёлка»
30 мая - 3 июня 2012 год

1. К участию в конкурсе приглашаются дети, коллективы от 9 до 16 лет из Республики Беларусь и зарубежных стран.

2. Конкурсные испытания фестиваля состоят из отборочного (проводится заочно) и заключительного туров.
Предварительный отбор участников фестиваля осуществляет оргкомитет и экспертно-художественная группа после просмотра поступивших заявок, видео-аудио материалов, работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства, оформленных по установленному образцу, исходя из творческого уровня участников.

3. Конкурс проводится в двух возрастных категориях - младшая (9-12 лет включительно), старшая (13-16 лет включительно) в следующих жанрах по номинациям:

  • «Вокальное искусство» – номинации: солисты, ансамбли (дуэт, трио, квартет и др.) народного и эстрадного пения;
  • «Хореографическое искусство» – номинации: хореографические коллективы народно-сценического, эстрадного танца;
  • «Изобразительное искусство» – номинации: живопись, графика;
  • «Декоративно-прикладное искусство»* – номинации: декоративно-прикладное творчество, художественные ремёсла.

 Полный возраст участников определяется на день проведения конкурсной программы, возрастная группа коллективов определяется по наибольшему количеству участников одного возраста (несоответствие возрастной группе может составлять не более 25 % от общего количества).

4.Участники предыдущих Международных фестивалей «Золотая пчёлка», награждённые Гран-при, Дипломами I, II, III степени, могут принимать участие в фестивале только в том случае, если они участвуют в другой номинации или перешли в другую возрастную категорию.

5.Для участия в конкурсе фестиваля приглашаются солисты и 1 сопровождающий, вокальный ансамбль до 12 человек и 1 сопровождающий, хореографический коллектив до 20 человек и 2 сопровождающих.
Увеличение квоты участников необходимо согласовать с исполнительной дирекцией фестиваля.

6.Участники жанра «Вокальное искусство» на конкурсе выступают под фонограмму (минус-1) и представляют 2 разнохарактерных произведения, каждое не более 3-х минут. Бэк-вокал должен быть прописан в фонограмме.

Хореографические коллективы эстрадного танца в номинации представляют 2 эстрадных танца, коллективы народно-сценического танца представляют один народный танец своей страны, (республики), второй народно-сценический по выбору, каждый конкурсный номер продолжительностью не более 4-х минут. Изменения и порядок номеров в конкурсных программах, представленных участниками не допускаются. Конкурсные просмотры проводятся публично, порядок выступления – согласно жеребьёвке.

Участники в жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства направляют (доставляют) в адрес дирекции фестиваля не менее 2-3-х творческих работ. Учебные работы, а также совместные или коллективные работы не принимаются. Оформление работ должно соответствовать выставочному варианту. Живописные и графические работы оформляются в жёсткое паспарту белого или светлого тона. Формат работы произвольный - минимум А3, и не более А2. Во избежание повреждений рисунки не рекомендуется сворачивать или сгибать под формат упаковки. Батик и вышивка принимаются только на подрамниках. Все работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства должны быть разборчиво подписаны на обороте. Этикетка заполняется печатными буквами 16 шрифтом на русском или английском языке (приложение 2 скачать...).

7. Официальная анкета-заявка на участие в конкурсе фестиваля (приложение 1 скачать...), заверенная печатью и подписью направляющей стороны, прилагаемые видео-аудио-фотоматериалы, направляются в дирекцию фестиваля до 01 апреля 2012 года. Неполный пакет материалов, некачественно оформленные работы, а также материалы, поступившие по истечению срока их подачи на участие в фестивале, организационным комитетом не рассматриваются.
Представленные на рассмотрение материалы, конкурсные работы изобразительного, декоративного-прикладного искусства не рецензируются и не возвращаются, а войдут в выставочный фонд международного фестиваля, передаются музеям, работы победителей войдут в буклеты фестиваля.

Важное примечание: все материалы направляются заказными почтовыми отправлениями в адрес дирекции или оргкомитета фестиваля (с доставкой и уведомлением), по электронной почте принимаются материалы только от зарубежных исполнителей и коллективов.

К анкете-заявке прилагаются:

  • копия паспорта (свидетельства о рождении) для участников;
  • фонограммы 2-х конкурсных номеров (+ 1) на CD для солистов, вокальных ансамблей;
  • видеоматериал с записью 2-х конкурсных номеров на CD, DVD для хореографических коллективов;
  • программа конкурсного выступления в порядке исполнения с указанием автора музыки и текста, продолжительность каждого номера;
  • фото 10х15см. участника, коллектива с использованием традиционных и (или) электронных носителей;
  • творческая характеристика участника, коллектива;
  • программа концертного выступления (до 30 мин.), хронометраж каждого номера;
  • список с названием работ с указанием вида декоративно-прикладного творчества, техники исполнения;
  • список участников коллектива, индивидуальных исполнителей, заверенный направляющей стороной (с сопровождающими и водителями транспортных средств, с указанием Ф.И.О., данных паспорта или свидетельства о рождении, адреса проживания (прописки).

8. Официальное приглашение об участии в фестивале направляется оргкомитетом в адрес исполнителя или коллектива прошедшим отборочный тур не позднее, чем за полтора месяца до проведения фестиваля.

9. Коллективам – участникам фестиваля необходимо иметь государственный флаг на древке (90х180 см), герб города, штандарт (эмблему) коллектива.

10. Оценку конкурсных выступлений, творческих работ участников фестиваля даёт профессиональное жюри. Критерии оценки определяются жюри до начала Конкурса. Решение жюри протоколируется, является окончательным и пересмотру не подлежит. Для участия в конкурсе непосредственно принимаются только творческие работы.

11. Победители фестиваля по номинациям и двум возрастным категориям награждаются дипломами I, II, III степени с присвоением звания «Лауреат» (но не более одного диплома I степени, двух дипломов II степени и трех дипломов III степени). Для абсолютных победителей конкурса среди солистов, вокальных ансамблей, хореографических коллективов, участников жанров «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» устанавливаются «Гран-при». Жюри имеет право присудить не все дипломы, делить количество дипломов (кроме дипломов Гран-при) между конкурсантами. Коллективам и исполнителям фестиваля, не получившим призовых мест, вручаются дипломы участника.

12. Подача официальной заявки на участие в фестивале означает полное и безусловное принятие правил данных условий проведения конкурса. Все обязательства по авторским и смежным правам, связанные с фестивалем, стороны несут самостоятельно.

13. Программы концерта открытия и заключительного гала-концерта победителей и участников фестиваля, продолжительность выступлений определяет режиссёрско-постановочная группа.

14. Исполнительная дирекция имеет право публикации конкурсных работ в некоммерческих целях, использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям фестиваля) аудио и видео материалы, печатную и иного рода продукцию, произведенную во время фестиваля и по его итогам.

Адрес оргкомитета фестиваля:
Управление культуры
Могилёвского облисполкома,
оргкомитет фестиваля «Золотая пчёлка»
Дом Советов, ул. Первомайская,71
212030, г. Могилёв
Республика Беларусь
Телефоны: +375 222 32-66-49; 22-08 –21
Тел/факс: +375 222 32-68-42
E-mail: ukmog@mail.ru

Адрес дирекции фестиваля:
УК «Могилёвский ОМЦ НТ и КПР»,
дирекция фестиваля «Золотая пчёлка»
ул. Первомайская, 10
212030, г. Могилёв,
Республика Беларусь
Телефоны:
+375 222 25-35-67; 25-35-23; 25-35-89
Тел/факс: +375 222 25-08-64
E-mail: mogomc@tut.by

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: май 2012 , Беларусь
30.05.12 | Просмотров : 7878 | ID события: 441
Все события на май 2012 года
01.05.12, Вт
САРЫ-АРКА 2012
04.05.12, Пт
Magic Dance Expo 2012
05.05.12, Сб
Raqs Sharqi
06.05.12, Вс
БИШКЕК, БРАВО
06.05.12, Вс
U.D.A battle
12.05.12, Сб
Miras Сup - 2012
20.05.12, Вс
ADK battle
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 315 797 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
ТОО «Pro танцы Kz»
91_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.