Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
7_Tancuj
Jas_daryn
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

XII Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества «Ақ көгершін»

ПОЛОЖЕНИЕ
XII Республиканского Фестиваля-конкурса детского творчества
«Ақ көгершін»

«Государства-участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
Государства - участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха»
(Статья 31 Конвенции о правах ребенка)

Фестиваль-конкурс детского творчества «Ақ көгершін»

В целях повышения роли внешкольных организаций в развитии личности ребенка, воспитания бережного отношения к национальной культуре, выявления новых дарований, воспитание у подрастающего поколения художественного и эстетического вкуса, повышения профессионального мастерства педагогов, ОФ "Детский фонд "Ақ көгершін", совместно с Международным детским центром "Ақ Ерке", при поддержке Министерства культуры и спорта, Акимата Алматинской области, Акимата г.Алматы, в рамках празднования национального юбилея "550- летия Казахского ханства" и 20-летия Ассамблеи народа Казахстана, с 4 по 7 ноября 2015 года в загородном лагере "Ак Ерке", проводит XII Республиканский фестиваль-конкурс детского творчества "Ақ көгершін".

На фестиваль-конкурс приглашаются лучшие детские танцевальные коллективы, солистов, вокалистов, музыкантов, чтецов, моделей.
Возраст участников от 4 до 17 лет.

Для участников готовится обширная культурная и экскурсионная программа.
Фестиваль будет освещаться СМИ.
В рамках Фестиваля состоятся благотворительные концерты в детских домах.

Программа конкурса:
3 ноября - Заезд участников;
4 ноября - Открытие конкурса (в концертном зале Казахконцерта);
4, 5, 6 ноября - Конкурсные дни;
7 ноября - Гала-концерт и награждение участников;
7-8 ноября - Отъезд.

Детский Международный центр «Ақ Ерке» открыт с 2000 года, и заслуженно пользуется популярностью у детей и родителей. Лагерь расположен в живописных предгорьях г.Алматы ,в экологический благоприятном районе.
«Ак Ерке» - это просторная парковая территория, благоустроенные спальные корпуса, столовая на 300 мест, диско зал, кинотеатр, танцевальная студия, конный манеж, баня, веревочный аттракцион, спортивные и игровые площадки.
В свободное время от конкурсов будут проводиться «Мастер классы» по «Хореографии», «Арифметика Ментального мышления», «Экстрим клуб», «Лаборатория юного химика», «Изобразительное искусство», «Конный спорт» и т. д.
По вечерам будет показ фильма в кинотеатре и дискотека от знаменитого DJ г. Алматы.
В один из дней конкурса будут проводиться тематические мероприятия приуроченные к « 550- летию Казахского ханства», где будут проходить национальные игры казахского народа как «Байге», «Кокпар», «Кыз куу»,«Аркан тарту», «Курес» и т.д. (работа вожатых).
Так же дети-конкурсанты будут соревноваться в театрализованном показе «Обычаи казахского народа», таких как «Бесикке салу», «Тусау кесер», «Кыз узату», «Кудаласу».

Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Вокал - до 10, 11-13, 14-17 лет;
2. Народное исполнение - до 10, 11-13, 14-17 лет;
3. Инструментальное исполнение - до 10, 11-13, 14-17 лет;
4. Хореография - до 10, 11-13, 14-17 лет;
5. Детская мода - 4-6; 7-8; 9-10; Театр мод 7-12; 13-17 лет;
6. Оригинальный жанр - 7-12, 13-17 лет;
7. Художественное слово - младшая до 12 лет, старшая 13-17 лет.


Вокал (соло, дуэт, трио, вокальные группы) конкурсные выступления проводятся в сопровождении фонограммы «минус», исполняются две песни.
Фонограммы выступления записываются на мини, сиди диске (СD), флэш-носителе. Продолжительность исполняемого произведения не более 3,5 минут.
Первое произведение участники конкурса исполняют под минус, второе произведение исполняют а”капелльно.

Народные исполнение (Соло, оркестры, ансамбли, народные инструменты, пение с домбырой) (Оркестры и ансамбли по возрастным группам не делятся). Конкурсная программа состоит из 2-х разнохарактерных произведений, время выступления не более 3,5 минут.

Инструментальное исполнение (Фортепиано, флейта, гитара и т.д. )(Оркестры и ансамбли по возрастным группам не делятся). Конкурсная программа должна состоять из 2-х разнохарактерных произведений, время выступления не более 3,5 минут.

Хореография (соло, дуэт, ансамбли) классический танец; народный танец (в том числе этнический и историко-бытовой); народный стилизованный танец; эстрадный танец; эстрадно-спортивный танец; современные направления; На конкурс представляется 2 конкурсных номера, продолжительность каждого номера до 3,5-х минут. Критерии оценок: «Балетмейстерская работа», «Исполнительское мастерство», «Сценическая культура».

Детская мода:
конкурс «Маленький принц», «Маленькая принцесса»
1. Дефиле - выход в исторических национальных костюмах
2. Визитная карточка (краткое выступление о себе в прозе или стихах - 40 сек.)
3. Творческий номер - выступление в рамках 20-летия Ассамблеи народов Казахстана (танцы, песни, стихи и т.д. до 2,5-х минут)
4. Костюм фантазия (готовится из любого подручного материала), необходимо участником представить свой костюм.

Театр мод: Для участия необходимо представить 2 коллекции продолжительностью не более 5 минут каждая. Коллекции должны быть представлены в разных художественных стилях и соответствовать возрасту участников.

Оригинальный жанр: (соло, дуэт, ансамбль) В конкурсе принимают участие участники работающие в направлениях: акробатика, пластический этюд, жонглирование, клоунада (исключение: воздух, огонь, дрессура). Для участия необходимо представить 2 номера, общей продолжительностью не более 8 минут.

Художественное чтение: В конкурсе участниками исполняются: проза, поэзия, сатира, юмор, литературно-музыкальная композиция. Для участия необходимо подготовить 2-произведения общей продолжительностью не более 6 минут. Номера исполняются поочередно друг за другом.
Для номинации «чтение авторских произведений» к заявке приложить печатные материалы. Конкурсанты могут использовать музыкальное сопровождение.
При несоблюдении регламента, жюри имеет право остановить участника.


Финансовые условия участия в конкурсе:
Стоимость путевки с 3 по 7 ноября 2015г. - 35.000 тенге с человека (в стоимость путевки входит: 4-х разовое питание, проживание, трансфер - встреча- проводы).
Руководитель коллектива свыше 15 человек, оплачивает 50% от стоимости путевки.
Стоимость путевки необходимо перечислить на расчетный счет ТОО «МДЦ АК EPKE» до 24 октября 2015 г.

Взнос за участие в конкурсе:
- солисты - 15.000 тенге,
- дуэты трио, квартеты - 20.000 тенге,
- ансамбли, оркестры - 30.000 тенге до 10 человек, 11 человек платит + 2.000 тенге.
Взносы участников расходуются оргкомитетом на организационные расходы. Взносы необходимо перечислить на расчетный счет Детского фонда до 24 ноября.

Для участия в конкурсе необходимо: до 24 октября 2015 г. представить в оргкомитет фестиваль-конкурса следующие документы: (по тел./факсу и E-mail):
1. Анкету-заявку, творческую характеристику (на коллектив, солиста) скачать заявку...
2. Списки участников (ФИО, дата рождения)
3. Вокалистам выслать фонограмму (+) на на электронную почту: аккоgershin_07@mail.ru

Жюри конкурса
Выступления конкурсантов оценивает профессиональное жюри, состоящее из известных деятелей культуры Республики Казахстан. Результаты оглашаются в день закрытия конкурса. Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.
По результатам конкурса жюри проводит «круглый стол» для педагогов и руководителей.
Критерии оценок
Уровень исполнительского мастерства, сценическая культура и артистичность, соответствие формы и содержания репертуара, пластика и техника исполнения, внешний вид - костюмы, оригинальность конкурсной программы.

Награждение победителей
В каждой номинации по возрастной группе по итогам конкурсных выступлений жюри определяет победителей и присваивает звания: Лауреат конкурса I, II, III степени, Дипломант I, II, III степени. Участник конкурса.
Лауреаты награждаются - дипломами, кубками и медалями. Дипломанты - дипломами и медалями I, II, III cтепени. Участники конкурса - дипломами, медалями участника. Участники конкурса награждаются сувенирами.
Жюри конкурса по согласованию с оргкомитетом может утверждать специальные дипломы участникам конкурса: «Диплом за артистизм», «Приз зрительских симпатий», Руководители лучших исполнителей и творческих коллективов награждаются Дипломами, Грамотами и Благодарственными письмами.

Гала концерт фестиваля-конкурса с участием звезд Казахстанской эстрады.

Победители, лучшие коллективы и исполнители конкурса, будут приглашены на X Юбилейный Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Ақ көгершін», который состоится в марте 2016 года в столице республики г. Астана.
Победители - Лауреаты I cтепени XII Республиканского фестиваль-конкурса, участвуют в X Юбилейном Международном фестивале-конкурсе в г. Астана, без оплаты вступительного взноса.

Внимание: Участие в Конкурсе означает полное и безусловное принятие правил данного Положения. В случае невыполнения правил данного Положения, конкурсант может быть дисквалифицирован. Дисквалификацией в конкурсе является: Нанесение вреда имиджу фестиваля, конфликт с жюри, организаторами, непристойное или вульгарное поведение по отношению к членам оргкомитета, членам жюри и публике.

Заявки принимаются до 24 октября 2015 года
По адресу: г. Алматы, пр. Абылай хана 83, ОФ «Детский фонд «Ақ көгершін»
Тел/факсы: 8 /727/ 351 25 98
моб. 8 777 393 18 35; 8 701 767 88 21; 8 707 959 01 35; 8 701 959 01 35
E-mail: akkogershin_07@mail.ru
www.akkogershin.kz

Реквизиты: ТОО «МДЦ АК EPKE»
БИН 140140014229 БИК HSBKKZKX ИИК KZ046010131000189897
АО «Народный Банк Казахстана» (За питание, проживание, трансфер)

Наши реквизиты: Общественный Фонд «Детский фонд «Ақ көгершін»
БИН 061040020611, АО «Альянс Банк», Кбе 18, КНП 321, БИК IRTYKZKA
Счет № KZ679650000018618921 (Добровольные взносы за участие в конкурсе)
Физические лица взносы могут оплатить по Уникальному коду фонда - № 11862

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , ноябрь 2015 , Ақ көгершін
04.11.15 | Просмотров : 11373 | ID события: 3101
Все события на ноябрь 2015 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 365 )
Новости (просмотры) ( 20 563 827 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
94_Pro_tancy
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.