Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

The VII Opera Ball

The VII Opera Ball, 27 июня 2015 г., Алматы

Даты проведения: 27 июня 2015 г.
Место проведения: г. Алматы.

The Opera Ball является одним из самых крупных балов в СНГ и проводится в Алматы на ежегодной основе с 2007 года.

Начиная с 2014 года в рамках The Opera Ball вручается премия оперным исполнителям до 35 лет.

В жюри The Opera Ball Award входят художественные руководители и директора ведущих оперных театров мира.


Общественный Фонд Culture Development Foundation (Фонд культурного развития) основан в 2014 году. До 2014 года Оперный Бал (ранее Благотворительный Бал) проводился от лица КФ Eventica Unite.

Culture Development Foundation входит в Группу компаний Eventica и направлен на развитие культурных проектов в Казахстане и зарубежом.

Задачи фонда:
- популяризация классической музыки и искусства среди широких масс;
- развитие классической музыки и искусства;
- приобщение молодежи к классической культуре.


Вопросы основателю

Каковы цель и миссия проекта The Opera Ball?

Этот год стал для нас принципиально важным, потому что мы кардинально изменили формат Бала, который ранее был благотворительным. Сейчас Бал стал называться The Opera Ball , были поставлены новые цели и задачи. Но самая главная цель - к 2024 году The Opera Ball Award должна стать главной оперной премией мира, а к 2027 году событие должно выйти на уровень узнаваемости Каннского кинофестиваля.

Наша миссия состоит в том, чтобы создавать основы для новых возможностей, собирая лучших представителей своих профессий, объединенных чувством прекрасного и симпатией к великому искусству. А также мы уверены, что оперная премия поможет раскрыть новые и яркие таланты в мире оперы.

Какое место занимает благотворительность в The Opera Ball?

Изначально когда мы учредили бал в 2007 году, он был Венским балом и не имел никакой благотворительной составляющей. В 2009 году бал стал самостоятельным проектом группы компаний Eventica, он стал благотворительным проектом, так как мы понимали, что любой бизнес должен быть социально ответственным. За время существования благотворительного бала у него стояла самая главная задача, которую я поставил еще в 2009 году, мне важно было, чтобы благодаря благотворительному балу, мы смогли создать системный продукт, который будет работать вне зависимости от существования проекта. В 2009 году мы оборудовали кабинеты физиотерапии в двух детских домах для детей с ограниченными возможностями в Алматы и Чилик. В 2010 году мы перевели средства для детей с ограниченными возможностями через детский фонд ООН  при UNICEF. Мы поспособствовали первому приезду международного посла доброй воли UNICEF в Казахстан сэра Роджера Мура. В 2011 году в целях реализации той самой программы о создании системного продукта, мы открыли собственный фонд Eventica Unite, который по сей день занимается вопросами снижения уровня детского подросткового суицида в Казахстане, а также помощи Казахстану в переходе с модели «Детский дом» на модель «Ребенок в семье». В 2012 году Благотворительн6ый бал оказал поддержку молодым бесплодным семьям, которые не могли забеременеть от 7-15 лет. Было проведено 7 процедур экстракорпорального оплодотворения, в результате чего, мы получили 4 положительные беременности. В 2013 году благотворительный бал официально закончил свою миссию в создании системного продукта в рамках группы компании Eventica, и сейчас можно сказать наступил новый этап реализации проекта, он трансформировался в The Opera Ball. Проект перешел из разряда социально-благотворительного проекта в разряд частного, коммерческого и более культурно-светского.

Расскажите о клубе дебютантов. Какими качествами должен обладать дебютант и кем он станет после окончания The Opera Ball?

Помимо вышеперечисленных миссий, хотелось бы упомянуть о не менее важной миссии проекта - это воспитывать лучших представителей подрастающего поколения, создавая некий закрытый клуб, в котором все помогают друг другу добиваться выдающихся успехов и результатов. А также прививать интерес и любовь к высокому искусству. 120 молодых ребят, которые проходят жесткий отборочный конкурс, имеют возможность увидеть и услышать выступления мировых звезд оперного искусства вживую. Дебютанты являются очень важной составляющей The Opera Ball. Они те самые носители бренда, которые проживают весь процесс проекта от начала до конца. Произошла и трансформация формата клуба дебютантов, будут внедрены новые идеи по работе с ребятами. В программу будут включены образовательные курсы, начиная от финансовой грамотности, заканчивая просмотрами фильмов культовых режиссеров и посещения культурных мест. Для нас важно, чтобы дебютант был всесторонне развит, помимо того, что он научится танцевать вальс. Ребята приходят к сплоченности и командному духу, так как на протяжении четырех месяцев они будут жить бок о бок, пройдя сквозь тернии к звездам, обретут некое братство, которого мы хотим добиться.

Я уверен, что The Opera Ball делает людей лучше, и однозначно, молодые ребята, которые участвуют в качестве дебютантов, могут привнести свой вклад в изменение мира к лучшему. Я действительно в это верю.

Расскажите об оперной премии. Какие возможности и перспективы она дает молодым конкурсантам?

Как я уже сказал ранее, цель The Opera Ball стать ведущей оперной премией к 2024 году. Этого мы хотим добиться, пригласив в жюри 9 директоров ведущих оперных театров мира, и разослав приглашения для участия оперных исполнителей до 35 лет в 100 известных оперных театров по всему миру. Для каждого молодого оперного исполнителя - это однозначно хороший шанс, вне зависимости от того выиграет он премию или нет, его увидят и услышат эксперты оперного искусства, что является немаловажным шагом в достижении успеха в карьере оперного певца.

Мы надеемся, что оперная премия зажжет очень много новых звезд на небосклоне оперного олимпа. А также мы хотим подарить Алматы тот самый проект, который будет туристическим якорем, приковывающим внимание всей мировой общественности к нашему городу.

Какие действия The Opera Ball направлены на развитие культурной жизни нашей страны?

С точки зрения культурной жизни, оперный бал является единственным проектом, которые дает возможность казахстанской публике, не выезжая за границу посетить концерт лучших оперных исполнителей. Во время бала каждый исполнитель дает полное 50 минутное выступление, и для нас это, конечно же, большая гордость. Также мы стараемся привлекать оперных исполнителей Казахстана, для того чтобы они спели на одной сцене с именитыми мэтрами. Таким образом, мы надеемся поднять уровень мастерства наших исполнителей.

The Opera Ball является проектом для узкой прослойки общества, так скажем, для любителей и ценителей искусства. А что делает проект для широкой публики?

Балы никогда не были массовыми мероприятиями. Для этого делались некие народные гуляния, а балы всегда были довольно закрытыми мероприятиями. Для того чтобы продвигать культуру классической музыки в массы у нас есть замечательные проекты - «Парад оркестров» и «Operamania», но именно The Opera Ball, мы хотим видеть как закрытое мероприятие для очень узкой прослойки людей.  К балу нужно тщательно готовиться, бал должен быть тем самым событием, на которое Вы не сможете просто прийти после рабочего дня. Оперный бал - это не cocktail party или светская тусовка модных показов. Это событие, требующее определенного дресс-кода, знание этикета, манеры поведения и умения танцевать бальные танцы.

В этом году будет проводиться 7 оперный бал. В чем успех долголетия и престижности данного мероприятия? В чем изюминка?

В упорстве. Мне очень нравятся цикличные мероприятия, потому что они не могут себе позволить быть один раз хорошими, а остальное все время посредственными. Создавая цикличное мероприятие, регулярно повторяемое, Вы обязаны быть каждый год лучше предыдущего года. Если организатор это понимает, то успех однозначно гарантирован.

Но ведь в Казахстане есть ряд цикличных мероприятий. Как сохранить свою уникальность?

Некоторые мероприятия, к сожалению, не выдерживают качественного уровня, теряя при этом свою аудиторию. Удачным примером в данном случае является фестиваля «Азия дауысы», который мог бы стать историческим мероприятием, но, к сожалению, сдал позиции. Когда мы только запустили бал в 2007 году, в Казахстане не было ни одного подобного проекта. На сегодняшний день проводятся около 25 балов. Мы породили бальную лихорадку. Также бал является единственной оперной премией в стране, на котором при этом присутствует около 1000 гостей.

Мы с каждым разом пытаемся быть лучше себя предыдущих. Это наше жизненное кредо.


Наступил долгожданный момент нашего проекта - прием анкет в дебютанты.
Если Вы молоды, полны сил и энергии, готовы внести индивидуальный вклад в развитие культуры нашей страны, то Вам непременно к нам в The Opera Ball.
Кто такой дебютант The Opera Ball?
Дебютант The Opera Ball - это носитель бренда и титула The Opera Ball, образованный, уверенный в себе парень/девушка, готовый покорить мир.
Ознакомьтесь с подробной информацией о том, как стать дебютантом по ссылке
Анкеты принимаются с 1 ноября по 1 февраля.

Думаете так легко стать частью The Opera Ball?
Попробуйте пройти кастинг на котором из 5000 претендентов выбирают всего лишь 120 человек и количество кандидатов с каждым годом только растет! Дебютанты это не просто ”ребята с улицы”, это образованные, уверенные в себе, талантливые юноши и девушки, готовые покорить этот мир, а The Opera Ball дает им еще больше уверенности, чтобы они смогли стать лучшими представителями их поколения.

Думаете, что готовы стать одним из них! Дерзайте!

Минимальные требования для кандидатов:
- возраст от 18 до 23 лет для девушек
- возраст от 18 до 25 лет для молодых людей
- рост от 165 см для девушек
- рост от 175 см для молодых людей
- семейное положение: холост/не замужем
- волонтерская или благотворительная деятельность.

Для подачи анкеты кандидата в дебютанты Бала - operaball.kz/ru/debyutantyi-3
Для подачи заявки на приобретение билета - operaball.kz/ru/biletyi

Контакты:
050059, Алматы
пр. Аль Фараби, 17, БЦ «Нурлы Тау», Блок 4Б, оф. 1403, 14 этаж
Телефон: +7 /727/ 367 07 07
www.operaball.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Благотворительный Бал , Алматы , июнь 2015
27.06.15 | Просмотров : 9637 | ID события: 2606
Все события на июнь 2015 года
27.06.15, Сб
The VII Opera Ball
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 359 )
Новости (просмотры) ( 20 520 261 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
10_Summer_Fest
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.