Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Сертификационный курс - ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ

Дата проведения 2-ой сессии 16 января - 22 января 2012 г.
Место проведения: Клуб йоги и соматики «йогаДОМ» в г. Алматы, ул Толе би, 55, (уг. ул. Фурманова).
Курс ведет Вадим Попов.

Петербургская школа йоги "Поток странствий" представляет cертификационный курс «ШКОЛА ИНСТРУКТОРОВ ЙОГИ» в Алматы на 2011-2012 учебный год.

Вадим Попов - основатель и руководитель Петербургской школы йоги "Поток странствий". Занимается распространением и популяризацией знаний по йоге с начала 90-х годов. Преподаёт йогу в группах и проводит регулярные семинары с 1998 года.
Автор и разработчик методических материалов и курсов "Радужная гимнастика", "YogaFlow System", "Основы медитации и йога-нидра", «Йога 24 часа в сутки». Автор методик преподавания йоги в группах по йога-терапии, начального и продвинутого уровней, разработчик специализированных программ для фитнес-клубов. Создатель нового направления в йоге: "Йогический туризм".
Представитель Института Ведических исследований Дэвида Фроули в России.
Провел более 100 семинаров и йога-туров в Индии, Непале, Казахстане, Израиле, Крыму, Таиланде, Камбодже, Китае. Инструктор-методист по массажным техникам по системе БЭСТ Зуева Е.И.
Активно занимается подготовкой инструкторов с 2004 года и разработкой новых методик преподавания. С 2004 по 2010 год подготовил около 60 специалистов для проведения занятий в группах начального уровня. В настоящее время большинство из них успешно преподают йогу в Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Казани, Казахстане.

Курс предназначен как для тех, кто планирует стать инструктором йоги, так и для студентов, желающих повысить свой уровень образования без сертификации. В рамках Курса осуществляется подготовка инструкторов йоги для преподавания в группах начального уровня и обучение по Системе YogaFlow (YogaFlow System - основной метод изучения йоги в Петербургской школе, разработан Вадимом Поповым и Константином Харьковским).
Колоссальный практический опыт и теоретическая подготовка Руководителей Школы позволяют вести образовательный процесс на самом высшем уровне.

Петербургская школа йоги зарегистрирована Министерством Юстиции Российской Федерации (ОГРН 1097800004917) как общественная организация, Уставом которой предусмотрена подготовка инструкторов и их сертификация. Преподавание йоги в Петербургской школе соответствует международным стандартам обучения.

Структура сессии: 7 дней с понедельника по воскресенье по 8 часов практики и теории каждый день, включая короткие 5-10 минутные перерывы между четырьмя законченными блоками и один получасовой перерыв на «аюрведическое чаепитие» и беседы – во время него..

Ежедневная схема занятий:

Первый блок – ПРАКТИКА в новичковом режиме,  обучение ведению  занятий у начинающих , объяснение технических деталей, разбор элементов встроенных внутрь самой тренировки, навыки ведения занятий, ближе к финалу сессии - опыт самостоятельного ведения занятия.  Строится на изучении техник: Земли и Воды. С элементами: Огня и Воздуха. Заканчивается   йога-нидрой, пранаямой или шавасаной. Продолжительность 1,5 – 2 часа.

Второй блок: теория по практике построения занятия, искусство выполнения асан и их последовательностей, техника безопасности, дыхание во время выполнения асан и т.п., схемы, которые позволяют глубже понимать методологию, терминологию, адаптация практики для людей разного уровня подготовки. Система обучения в этой школе йоги, основные элементы практики, уровни освоения, критерии их прохождения. Аттестация. Техники коррекции позвоночника в парах и самостоятельно (базовые техники воды). Заканчивается короткой медитативной практикой: работа со звуком, образом, фиксацией внимания в кшетрамах (точках и областях).
Продолжительность 1, 5-2 часа.

Третий блок – аюрведический обед, чаепитие, духовная беседа – сатсанг. Презентация других направлений школы: аюрведическое обучение, йогический туризм. Продолжительность 20-30 минут.

Четвёртый блок: философско-мировоззренческие основы, базовые схемы для понимания и  экзаменов, разбор текстов и терминалогии. Могут вплетаться короткие элементы практики пранаямы, йога-нидры и асан, возможен теоретический анализ построения геометрии асан, вопросы и ответы. В конце недели – опыт самостоятельного ведения занятия студентами, техники управления вниманием (шаманский полёт, погружение в медитативные практики стереометрическими и другими способами).
Продолжительность 1,5 – 2 часа.

Пятый блок: активная практика. Построение последовательностей асан уровня вода-огонь. Изучение техник дыхания, бандх и мудр.  Искусство построения виньясы: соединение движения и дыхания в единую нить связующую психофизические процессы воедино.  Техника безопасности. Искусство встраивания  всего теоретического и практического арсенала в одно занятие.  Практика фиксации в асанах, когда движение переходит в фиксацию, а там где закончилась фиксация – продолжается движение.  Работа со стихиями внутри асаны. Практики активизации психической энергии через фиксацию и расслабление внутри асаны. Разучивание асан по списку экзамена, обсуждение. Медитативные практики, шавасана, йога-нидра.
Продолжительность: 1,5 – 2 часа.

В течении недели мы будем горизонтально по дням недели смещаться от уровня «земли» (где основная цель и задача: центрирование психики и физики на базе наблюдения за дыхательным циклом, а также  коррекция позвоночника на основе выравнивания рисунка мышечных  напряжений), к уровню «воды» - где нарабатывается психофизическая текучесть, новые формы движения – расширяют возможности работы с вниманием, формируется состояние отрешённости и не вовлечённости. А также практики стихии «огня»: где цель трансформационные процессы - которые ведут к глубинному изменению психики в качественную сторону.
Продолжительность: 1,5 – 2 часа.

Внимание! Специальные семинары: 21 и 22 января ( выходные дни, день 6 и 7).

Практика традиции Т. Кришнамачарьи  (АВЙ, Йога Айенгара и Вини-йога).

Практика:
Тренировки с подробным объяснением основных принципов целостности основанных на движении и дыхании   (виньяс) способах их  структурной интеграции.
Техники огня и воздуха.
Перестройка внутренней системы координат с ориентиром на вертикальный вектор то, что даёт возможность продолжить более тщательную работу с «внутренней линией тела», после детального осознания и укрепления «передней, задней и боковых линий» в комплексах земли, воды, начала огня.

Теория. Основные школы йоги современности.
Привязка их к тримурти: треугольнику Брахма, Шива, Вишну, с последующим разветвлением их в каждой точке треугольника на следующие подуровни. Кришнамачарья (Десикачар, Айенгра Б.К.С, Айенгар Б.Н.С., Паттабхи Джойс-Шарат, Шешадри).  Шивананда (Сатьянанда Сарасвати,  Нираджананада). Брахмачарья (Бал Мукунд Сингх, Гамментхаллер, Зубков). Отдельное место: крийя йога Бабаджи и йога Патанджали.
Структура построения АВЙ – особенности метода, история возникновения, место. Линия мастеров и традиция передачи.
Разбор сурья намаскара А и В.  Вектора направлений движения. Распределение дыхания в последовательности.  Особенности дыхания, бандхи, мудры, дришти. Целостная картина построения комплекса. Принцип сохранения целостности торса и ещё большего укрепления центральной линии. Трансляция всех предыдущих элементов в последующие. Постановка стоп и ладоней. Осознавание сгибания в тазобедренных суставах в горке и собаке.
Аштанга –виньяся йога:  с позиции опыта  практики других систем йоги, мы предлагаем возможность взглянуть на практику этого метода, который получил огромную популярность на западе.  Для этого, был разработан специальный научно-технический аппарат,  и терминологический  и понятийный базис. Цель - объяснить  человеку основные цели и задачи этой практики, научить людей выделять этапы постижения  и  способы освоения  различных методов внутри этой практики.  Как помочь и упростить  освоение сложных комплексов не терапевтического уровня, хотя они и называются «йогачикитса»  (йога-терапия) начинающему, желающему развиваться по этой системе.  Как ускорить  процесс практики и сделать её безопасной – это обусловлено часто повторяющимися травмами опорно-двигательной системы, как защитить организм от перегрева, который возникает в результате тотальной перегрузки сердечно-сосудистой системы, которую не все практикующие в состоянии выдержать. Как справиться с огромными перегрузками сосудов головного мозга?  Как научиться не зарабатывать  микротравмы на тренировках,   где существует постоянная физическая  нагрузка, приближающаяся  к космической. Эти и другие вопросы мы будем изучать по ходу практики.

Стоимость:
Полный курс - 60 000 тенге.
День в отдельности - по 10 000 тенге (Вы можете выбрать любой день).
При выборе более 3-х дней,  каждый последующий по 9 000 тенге.
ВНИМАНИЕ! Студенты, прошедшие обучение на курсе 2010-2011 учебный год, получают 50% скидку на отдельно выбранный день или весь курс этой сессии!

Алматинцам лучше заранее обеспечить себе место на сессии, оплатив отдельно выбранный день или сессию!

Адрес: г. Алматы, ул Ауэзова, 82, офис 302
тел. +7 /727/ 375-35-05
Координатор +7 701 789 3056 Мария Сорокина

Источник: asfadel.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , январь 2012 , Йога , мастер-класс
16.01.12 | Просмотров : 12145 | ID события: 218
Все события на январь 2012 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 359 )
Новости (просмотры) ( 20 517 615 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.