Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества ROBIN GOOD INTERNATIONAL FESTIVAL

Дата проведения: 30 ноября - 7 декабря 2014 г.
Место проведения: ОАЭ, г. Дубай.

2 декабря 2014 года будет отмечаться 43-я годовщина, того дня, когда семь эмиратов, провозгласили себя независимыми и создали новое, суверенное и очень сильное государство.
Празднования по случаю Национального Дня продолжаются несколько дней. Это самый важный и самый главный национальный праздник для граждан ОАЭ, но приезжие тоже празднуют, повинуясь всеобщей волне ликования и буквально ныряя в поток праздничных мероприятий, фестивалей, концертов, конкурсов, карнавалов. Эмираты тратят серьёзные деньги на развлечение своих граждан и туристов. Во всех торговых центрах проходят карнавалы - шествия огромных кукол в костюмах по национальным мотивам и концерты творческих коллективов со всех уголков света, собирающие вокруг себя толпу зевак.
Красочные парады и концерты творческих коллективов транслируются по центральному телевидению. Лодочные гонки, выставки лучших предприятий-производителей и масса других культурных мероприятий, приуроченных к празднику, собирают десятки тысяч местных жителей и туристов. Многочисленные торговые центры устраивают огромные распродажи с невероятными скидками. В парках для публики устраиваются аттракционы и конкурсы с призами. А вечерами небо над крупными городами озаряется всеми цветами радуги - лазерные шоу и фейерверки освещают округу, создавая неповторимую атмосферу праздника и веселья.

К этому замечательному празднику и приурочен Международный Фестиваль Детского и Юношеского Творчества, который пройдёт при поддержке Департамента культуры и туризма ОАЭ. Мы рады пригласить всех желающих принять участие в этом празднике жизни, погрузиться в атмосферу сказочного счастья, стать свидетелями единения множества различных культур и национальностей.

ПОЛОЖЕНИЕ
 МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ
"Robin Good International Festival"

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества ROBIN GOOD INTERNATIONAL FESTIVAL

 Организатор фестиваля: Туроператор «Robin Good Travel» (гос. лицензия ТО-460 № 0145963) при поддержке Департамента культуры и туризма ОАЭ.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

  • популяризация национального искусства за рубежом;
  • сохранение и развитие традиций многонациональной культуры стран входящих в Евразийский Экономический Союз, СНГ и зарубежных стран;
  • укрепление разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между странами;
  • повышение исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей;
  • выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств;
  • привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями;
  • обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;
  • повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, "круглых столов" и мастер-классов);
  • обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных городов и стран;
  • привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей;
  • освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.
  • развитие кругозора и интеллектуального уровня детей и подростков;
  • знакомство со страной, её национальной культурой и искусством.

НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ
Хореография: народный танец, стилизованный народный танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, джаз модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, бальный танец и спортивный бальный танец, классический танец (соло, дуэты, малые формы и ансамбли)  
Вокал: классический, народный (фольклор), эстрадный, джазовый, хоровой, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры)  
Инструментальная музыка: классическая, эстрадная, народная, джазовая, аккомпанемент,  Преподаватель-солист (соло на различных инструментах ансамбли оркестры)  
Театр: миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр,  театр мод.
Цирк  
Изобразительное искусство: живопись, графика, фотоискусство  
Выставка прикладного искусства: Скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и другие…  
Впервые на сцене: Участвуют дети с 4 до 8 лет. Для участия необходимо представить творческий номер, общей продолжительностью  2-3 минуты.

Состав и возрастные категории участников
• детские, юношеские, молодежные и взрослые самодеятельные коллективы и отдельные исполнители из СНГ и других стран;
• на фестивале на общих основаниях могут присутствовать представители администраций, департаментов культуры, продюсерских центров, прессы, спонсоры, родственники и друзья артистов.

  • До 8 лет;
  • с 8 до 11 лет;
  • с 11 до 15 лет;
  • с 15 до 18;
  • старше 18;
  • смешанная группа.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ
Участники всех номинаций могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь минусовые фонограммы. Фонограммы должны быть высокого качества и записаны в обязательном порядке на мини - диске и CD. По требованию оргкомитета фонограммы должны быть высланы заранее по электронной почте на адрес festival@robingood.kz

ПРОГРАММА И ТРЕБОВАНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

  • Количество участников коллектива не ограничено.
  • Выступления должны соответствовать общепринятым нормам сценической культуры и нормам культуры принятым в О.А.Э.
  • Каждый коллектив высылает фото номеров участвующих в фестивале или фото в костюмах тех, номеров, которые участвуют в фестивале.
  • Каждый коллектив, участник фестиваля, представляет программу выступления, состоящую из двух произведений общей продолжительностью до 8 минут.
  • Солисты и дуэты номинаций «Вокал» и «Хореография» представляют одно произведение продолжительностью до 5 минут.
  • Солисты номинации «Инструментальная музыка» представляют одно или два произведения общей продолжительностью не более 5 минут. Если программа выступления превышает 5 мин., жюри имеет право снять участника с конкурса.
  • В номинации «Изобразительное искусство» и «Прикладное искусство» участие проходит в формате выставки в течение всего фестиваля-конкурса. В рамках одного участия может быть представлено от двух до четырех работ размера (для декоративно-прикладного искусства - площади основания) 50x70см или меньше.

ЖЮРИ
Состав жюри во главе с председателем формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля из артистов, педагогов творческих ВУЗов, режиссеров, продюсеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусств. Список жюри не разглашается до начала фестиваля. По окончании фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Все коллективы, участники фестиваля-конкурса, и солисты награждаются памятными подарками.
В каждой номинации и возрастной группе присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней.
Одному из обладателей I приза, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается Гран-при.
Солисты, получившие Гран-при, награждаются бесплатной поездкой на один из фестивалей, проводимых под патронажем "ROBIN GOOD TRAVEL";
Коллективы, награжденные Гран-при, получают 50% скидку на один из фестивалей, проводимых под патронажем " ROBIN GOOD TRAVEL".
Также учреждены специальные дипломы и звания: «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику», «Лучший преподаватель», «За сохранение национальных культурных традиций».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ необходимо прислать:
- Заявку о коллективе (солисте). (Образец заявки скачать..., заполнить и выслать на электронный адрес festival@robingood.kz или заполнить в он-лайн режиме на сайте www.robinfest.com. Прием заявок и оплата фестивальных путевок заканчивается за 45 дней до выезда. Официальное приглашение коллективу или отдельному исполнителю высылается только на основании поступившей Заявки.
- Оплатить организационный взнос.

В заявке необходимо указать:

  • полное название коллектива (солиста);
  • номинация;
  • учреждение, в котором базируется коллектив, его почтовый адрес (с индексом), тел./факс;
  • дата создания коллектива, почётное звание, награды;
  • количество участников и их возраст;
  • конкурсная программа: название, автор, хронометраж, носитель фонограммы, технические средства;
  • ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны.
  • Список приезжающих: фамилия, имя - латинскими буквами, как в загранпаспорте, дата рождения, номер загранпаспорта, сведения о времени приезда.

Далее, необходимо прислать:
краткую творческую биографию, указав интересные факты из жизни коллектива и региона, в котором он живет (не более 0,5 стр. печатного листа для СМИ).
необходимые для виз цветные сканы паспортов (срок окончания не менее 6 месяцев).
заявку на благодарственные письма спонсорам коллективов или отдельным исполнителям.

Примечание:
Оргкомитет имеет право размещать фестивальные фотографии коллективов на своем сайте и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.
Время выступлений и концертные площадки утверждаются оргкомитетом, и не подлежат пересмотру для отдельных участников.
В рамках заключительного гала-концерта режиссер вправе объединять несколько концертных номеров участников фестиваля в один сценический номер.
Руководители коллективов несут полную ответственность за членов группы во время регистрации в аэропорту, авиаперелета, в период массовых фестивальных и конкурсных мероприятий, экскурсий и отдыха.
Медицинская страховка оформляется по месту жительства и должна находиться при себе в течение всех путешествий, экскурсий и фестивальных мероприятий, включая репетиции. При наступлении страхового случая, и отсутствии при себе страхового полиса руководитель группы несет полную ответственность за оплату медицинской помощи пострадавшему.
Родители, сопровождающие детей, оплачивают фестивальную путевку на общих основаниях. Все организационные вопросы по пребыванию группы на фестивале решаются непосредственно с руководителем группы. Родителям запрещено вмешиваться в творческий и организационный процесс фестиваля и вносить какие-либо коррективы в программу.

Экскурсии:
В рамках конкурса предусмотрена экскурсионная программа для участников. Время дополнительных экскурсий (не включенных в фестивальный пакет), оплаченных группой, может переноситься только при согласовании с гидом (оргкомитетом). Время экскурсий включенных в фестивальный пакет изменению не подлежат, и при неявке группы не компенсируется. Руководитель группы, приобретавший экскурсии вне оргкомитета, автоматически берет на себя ответственность за качество экскурсионных услуг и безопасность группы.

Для организованных групп действует предложение 10+1 чел. бесплатно.  

Стоимость программы на одного человека.

при трех-местном размещении в отеле 3*
- 640 долл. - на взрослого и ребёнка старше 12 лет.
- 590 долл. - на ребёнка от 6 до 12 лет
- 330 долл. - на ребёнка до 6 лет, при условии, что он будет спать с родителями,
без предоставления отдельного спального места.

при трех-местном размещении в отеле 4*
- 720 долл. - на взрослого и ребёнка старше 12 лет.
- 680 долл. - на ребёнка от 6 до 12 лет
- 420 долл. - на ребёнка до 6 лет, при условии, что он будет спать с родителями,
без предоставления отдельного спального места.

Организационный взнос за одну номинацию: 45 долларов с участника (но не более 900 долларов с коллектива), 85 долларов с солиста (оплачивается дополнительно, в стоимость поездки не входит). Предоплата осуществляется в ТЕНГЕ по курсу НацБанка+2%

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • проживание в городском отеле, указанной категории, в Дубае
  • завтраки
  • автобусный экскурсионный тур по Дубаю - «День рождения страны», с включенным обедом
  • Экскурсия в Дубайский Дельфинарий, с включенным входным билетом.
  • трансферы в фестивальные дни ОТЕЛЬ - ЗАЛ - ОТЕЛЬ
  • трансфер АЭРОПОРТ - ОТЕЛЬ - АЭРОПОРТ
  • трансфер на пляж
  • 1 бесплатное место на 10 оплачиваемых человек
  • медицинская страховка

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

  • авиаперелет
  • Виза - 75 долларов с паспорта
  • Дополнительные экскурсии
  • САФАРИ - 42 долл./ 37 долл. дети до 12 лет
  • ЭКСКУРСИЯ В АБУ-ДАБИ + ЯС АКВАПАРК - 140 долл./ 130 долл. дети до 12 лет
  • ЭКСКУРСИЯ В АБУ-ДАБИ + ФЕРРАРИ ПАРК - 140 долл./ 130 долл. дети до 12 лет
  • УЖИН НА АРАБСКОЙ ЛОДКЕ - 50 долл./ 44 долл. дети до 12 лет
  • Входные билеты на платные пляжи (5 дирхам, 1.5 доллара), в музеи и другие экскурсионные объекты
  • Пользование зонтиками и лежаками на пляже
  • Стоимость доп. суток проживания с завтраком
  • Ужины и обеды
  • Одно и двух - местное размещение (по запросу)

Внимание! ОТКРЫТО РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ! Подавшим заявку на участие  и оплатившим полною стоимость программы до 31.08.2014 предоставляется 10%-ная скидка.

Дополнительная информация и официальное положение на сайте www.robinfest.com

г. Алматы, пр. Абылай Хана 58 А, (уг. ул. Макатаева)
тел./факс:  +7 (727) 390 78 94, +7  (727) 234 76 87, + 7 (727) 234 76 88
моб.: +7 705 625 69 29
тел. в Дубае (О.А.Э.): +971552396634
е-mail: festival@robingood.kz
skype: dubairobinfest

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: декабрь 2014 , ОАЭ , ноябрь 2014
30.11.14 | Просмотров : 5426 | ID события: 2366
Все события на ноябрь 2014 года
02.11.14, Вс
«Autumn Funky Summit»
30.11.14, Вс
Make Noise KRUMP Event
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 358 )
Новости (просмотры) ( 20 510 149 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.