Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
7_Tancuj
Jas_daryn
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Выставка-Конкурс-Фестиваль «Детство-2014» и «KINDERFEST’14»

Выставка-Конкурс-Фестиваль «Детство-2014» и «KINDERFEST 14»

Дата проведения: 21 - 23 августа 2014 г.
Место проведения: г. Алматы, Тимирязева 42, уг. ул. Ауэзова, выставочный центр «Атакент».
Последний срок подачи заявки: 17 августа.

Организаторы проекта: Компания «AlExpo» г. Алматы, ТОО «DS TRADE GROUP», КАИДТ.

Мы первые в учебном году!

Участники: Образовательные центры, центры развития, творческие коллективы, а также отдельные исполнители от 3 до 14 лет.

Положение
о проведении фестиваля-конкурса

Программа “KINDERFEST’14 состоит из выставки, конкурса и фестиваля, а также планируется провести круглый стол, пресс-конференцию, семинары-презентации, мастер классы.

Цели:

  • Предоставить каждому участнику выставки возможность информировать потребителя о своих услугах в области творчества, образования и развития детей;
  • Содействовать развитию интересных, творческих центров, студий, коллективов, работающих с детьми;
  • Привлечь внимание широкой общественности к талантливым центрам, исполнителям и коллективам;
  • Предоставить каждому участнику конкурса и фестиваля право показать свои творческие способности на сценической площадке.
  • Объединить руководителей, преподавателей и других заинтересованных лиц для обмена информацией и опытом работы.

Условия участия:

Для участия необходимо предоставить в оргкомитет до 17 августа 2014 года следующие документы:

  1. Анкету-заявку участника выставки (утвержденного образца)
  2. Анкету-заявку участника творческой программы (утвержденного образца)
  3. Оплатить соответствующий взнос (см. Приложение1).

Участник (центр, коллектив, исполнитель) имеет право выбрать участвовать в конкурсной программе или в фестивальной (без оценивания - для своего удовольствия).
Участник (центр) оплативший формат фестиваль/конкурс + выставка имеет право участвовать в трех номинациях. Остальные оплачивают каждое дополнительное выступление отдельно.

Учреждены следующие номинации:

  • Игра на музыкальных инструментах (любых, кроме ф-но, инструмент свой);
  • Вокал (пение под минус);
  • Вокал-шоу (песня и танец), (песня и театр) пение под + или - по желанию;
  • Хореография (танец);
  • Театр Моды;
  • Мини мисс, мини мистер;
  • Театр, мюзикл (музыкальный театр), любой другой театр;
  • Конкурс индивидуальных выступлений (любое не вошедшее в номинации).

Конкурсные номинации будут открыты при условии подачи не менее трёх заявок на конкурс по номинации, если заявок меньше участник выступает в фестивальной программе.

Вокал (соло, группа) пение под фонограмму минус: эстрадный, народный, джазовое пение. Возрастные категории: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.
Вокал-шоу (песня и танец), (песня и театр)(соло или группа) пение под фонограмму плюс или минус  по желанию: эстрадный, народный, джазовое пение. Оценивается постановка номера и его подача исполнителем. Возрастные категории: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.
Игра на музыкальных инструментах: соло, дуэт, трио, квартет, квинтет, ансамбль: классический, эстрадный, народный, джаз (кроме ф-но, инструменты свои). Возрастные категории: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.
Хореография (соло, группа): классический танец, современная пластика, эстрадный, тематический танец, народный танец, street dance (брейк, хип-хоп, рейв, степ…). Возрастная категория: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.
Театр: театр, музыкальный театр: современного, народного направлений (в том числе фольклор и этнография: театрализованные действа и обряды). Возрастная категория: 5-13 лет.
Театр мод: (прет-а-порте, вечерняя одежда, детская, подростковая (тинэйджерская) одежда, исторический костюм, сценический костюм и т.д.): младшая до 10 лет, старшая 10-14 лет.
Мини мисс, мини мистер; младшая до 10 лет, старшая 10-14 лет.
Категория «Дебют» - 1 выход  около 1 минуты в любом костюме fashion и рассказ о себе или интервью.
Категория «Профи» - 2 выхода по 30 сек: один выход в национальном костюме и 1 выход в вечернем платье, а также 1 минута конкурс талантов (любое выступление). Конкурс индивидуальных выступлений в жанре, который не вошёл в перечисленные номинации: 5-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет.

***Возраст самого старшего участника коллектива является определяющим для отношения к возрастной категории. Или допускается 20% участников из другой возрастной категории. С 3 до 5 лет можно участвовать в фестивальной программе по любой номинации.

Требования к выступлениям:
Участники оцениваются по одному номеру (в спорном случае могут дополнительно по просьбе жюри показать небольшой фрагмент другого).
1. Продолжительность одного номера в номинации: вокал, хореография - до 3 мин., театр мод, шоу-группа - до 10 мин., оригинальный жанр, театр, музыкальный театр - до 15 минут (фрагмент). При превышении допустимого времени, жюри имеет право остановить выступление и снизить оценку выступления;
2. Фонограммы записываются на flash-карту (флэшку) проверить на отсутствие вирусов или на отдельный CD единственным треком (Просьба: уточнять требования за 2-3 дня до открытия). При себе иметь копию фонограммы на флэшке (проверить на отсутствие вирусов!!!); каждая композиция должна быть с указанием названия произведения, автора музыки, текста, названия коллектива или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения; для хореографии отметку «с выхода или с точки».
3. Фонограммы подаются диджею непосредственно перед выступлением: таковы особенности организации данного конкурса.
4. Фонограммы должны быть высокого качества.
5. Организаторы имеют право использовать фото, видео, аудио материалы выступлений.

Награждение
По итогам конкурса участникам присуждаются звания: обладатель Гран-при, лауреат трех призовых мест, а также дипломант (четвёртое и пятое место) с вручением дипломов в каждой номинации и возрастной категории. Оргкомитет может учредить дополнительные номинации.

Стоимость аккредитации (смотрите 1 и 2 пункт):
1. Формат Фестиваль+Выставка: особенностью нашего проекта является возможность не только участвовать в творческой программе, но и представить Ваш центр на выставке «Детство 2012» для этого участник оплачивает обязательный взнос - 55 000 тенге. Взнос включает: размещение информации в официальном каталоге выставки (не более 10 строк), предоставление 1 экземпляра каталога, предоставление полного пакета информационных материалов по выставке, пропусков-бейджей, предоставление рабочего места, для осуществления рекламных и маркетинговых мероприятий в рамках выставки (стол и один стул). Дополнительная площадь стенда и дополнительное оборудование оговаривается отдельно и оплачивается дополнительно. Чтобы попасть в официальный каталог выставки заявку надо подать не позднее 4 августа.
Допускается заочное участие в выставке - это размещение информации о Вашей организации в каталоге выставки. Стоимость заочного участия 10000 тенге. Другие виды рекламирования оговариваются с администрацией выставки дополнительно.
2. Формат Конкурс или Фестиваль: предполагает участие только в творческой программе для этого оплачивается обязательный взнос - группа (коллектив свыше 10 человек) - 1500 тенге с человека, солист - 7000 тенге, группа от 2 до 4 человек - 10000 тенге, коллектив от 5 до 10 человек - 20000 тенге. Дополнительные выступления в одной и той же номинации оплачиваются отдельно со скидкой (согласовывается с оргкомитетом).
Конкурс Минимисс и Минимистер оплачивается:
15000 тенге - категория дебют,
20000 тенге - категория профи.

Взносы участников расходуются оргкомитетом на организационные расходы.
В случае отказа зарегистрированного участника от участия в выставке уже осуществленная оплата не возвращается. (Детали см. в основном Договоре).

График работы:
17 августа последний день подачи заявок и оплаты.
21 августа - заезд участников (13:00 - 19:00) круглый стол
22 - 23 августа - рабочие дни выставки и конкурса-фестиваля (10:00 - 19:00), выезд.
График выступлений будет утверждён за 2-3 дня до открытия.

Организатор обеспечивает общую охрану выставочного павильона только в ночное время (с 19:00 до 9:00 следующего дня)

Дополнительные условия:
1. Выбор места на выставке происходит по очереди подачи заявок и оплаты взноса аккредитации. Раньше подали - лучше место!
2. Участники обязаны соблюдать правила техники безопасности, пожарной безопасности, производственной санитарии, действующей в выставочных павильонах.

Жюри:
В состав жюри войдут профессионалы, опытные педагоги и специалисты, а также представители спонсоров, представители детских СМИ, и других представителей городской общественности, которые доброжелательно, достойно и объективно оценят работу участников конкурса и фестиваля.
Решение жюри является окончательным - изменению и обсуждению не подлежит.

Реквизиты организатора:
ТОО «Выставочная Компания AlExpo»
РНН 600300576482
БИН 090640003408
Св-во о регистрации 98158-1910-ТОО
Код 719
БИК (стар.190501719) KCJBKZKX
ИИК
KZT KZ308560000000527618
АГФ АО Банк Центр Кредит

Контакты:
Получить консультацию по вопросам участия в выставке, в конкурсе или фестивале,
обратиться с предложениями, заказать положение о фестивале и другую документацию, подать заявку:
тел.: +7 /727/ 329 01 19
сот.: 8 705 915 99 96
e-mail: kinderfest.ti@yandex.kz
 АРТ ДИРЕКТОР  - Бусалаева Татьяна
www.1001bp.kz

тел.: +7 /727/ 328 01 48
тел/ факс. +7 /727/ 397 68 66
моб.: 8 707 950 11 12
менеджер -  Нурсулу
info@alexpo.kz, nursulu@alexpo.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , август 2014 , KINDERFEST
21.08.14 | Просмотров : 3619 | ID события: 2384
Все события на август 2014 года
16.08.14, Сб
Summer Funky Summit 2014
23.08.14, Сб
Hip-Hop Battle
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 365 )
Новости (просмотры) ( 20 564 353 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.