Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
« Апр.2026»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
9_Shashu
Master_sceny
Tancformacija_3may
Astana Stars
5+1
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21/ 22/ 23/ 2024
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Конкурс по социальным танцам открытого уровня II Almaty Spring Festival 2015

II Almaty Spring Festival 2015<br> март, Алматы

Дата проведения: 13 марта 2015 г.
Место проведения: г. Алматы.

К нам в гости едет не безызвестная пара из Франции - сам танц.актер из знаменитого и 99,9% всеми вами просмотренного фильма "уличные танцы 2" - Mike Faya и его партнерша Maureen Ortis "New-Tribe"! Эти ребята знамениты своими крутыми мастер-классами, у них очень большой багаж знаний и опыта - они могут преподавать огромное количество танцевальных направлений, в их числе: Сальса Касино, Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Сальса Хип-Хоп, Ча-ча-ча, Афро Румба.

А теперь первый сюрприз: Вечеринок будет не стандартное тройное количество, а целых четыре! а так же 10 мастер классов от вышеописанных персон, шоу номера местного и зарубежного производства, третий кубок VLS и море всего позитивно-познавательного.
И да, вы правильно поняли, сюрпризов ожидается несколько, но о них чуть позже...

Предварительное расписание:

  • 12, 14, 15 марта - мастер-классы (подробнее...)
  • 13 марта - кубок VLS

* Организаторы имеют право вносить изменения в расписании.


Конкурс по социальным танцам открытого уровня III Almaty Spring Festival 2015

Дата проведения: 13 марта 2015 г. Начало в 20:00.
Место проведения: г. Алматы, ул. Жибек Жолы 65а, уг. ул. Тулебаева, клуб - Puerto de Salsa.

Конкурс по социальным танцам открытого уровня пройдет в нескольких направлениях: Сальса Кубана и Сальса Лос Анжелес. В этом году мы добавим еще один конкурс для продвинутых танцоров - конкурс шоу номеров!
Принять участие в конкурсе могут танцоры любого уровня - от новичков до продолжающих. Также, пары, которые танцуют оба стиля, могут принимать участие во всех направлениях - Сальса Кубана, Сальса Лос Анжелес и в шоу номерах.

* Преподаватели в конкурсе участия не принимают.

В соц. конкурсе будет оцениваться:
- импровизация, Т.К. в первую очередь это социальный танец и цель конкурса - получить удовольствие от самого танца, приобрести опыт и научиться еще лучше понимать своего партнера. Пары, танцующие постановочные танцы, синхронное заранее заготовленное танцевание футворка, крутую акробатику – будут дисквалифицированы судьями, по согласованию с организаторами кубка.
- музыкальность;
- характер танца (четкое разделение стилей танца Сальса Кубана и Сальса Лос Анжелес)
- техника и взаимопонимание в паре. Разрешаются футворки (мужской и женский стиль), легенькие поддержки (НЕ АКРОБАТИКА).
Одежда для конкурса может быть как виде конкурсных костюмов, так и просто красивых нарядов (только не тренировочный спортивный костюм ADIDAS).

Конкурс шоу номеров:

Шоу-номера должны представлять латиноамериканские стили социального танца (Сальса Кубана, Лос Анжелес или Нью Йорк). Возможны совмещения с нелатиноамериканскими направлениями танца (хип-хоп и т.д.), но в таком случае латиноамериканская часть должна быть не менее 60% от продолжительности номера.
Максимальная продолжительность шоу-номера - 4 минуты.

Критерии оценки в конкурсе по шоу номерам:
1. Внешний вид - оформление номера в целом, а также костюмы участников шоу в частности.
2. Ритмика и музыкальность танца.
3. Сложность и оригинальность хореографии.
4. Техника и синхронность исполнения, взаимодействие партнеров.
5. Зрелищность номера, артистизм, реакция зрителя на шоу.

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ
Судьи конкурса выставляют оценки каждому Конкурсанту - от 1 до 5 баллов. По результатам конкурса все баллы каждого Конкурсанта суммируются, и выявляются победители, набравшие максимальное количество баллов. В случае, если двое или более Конкурсантов набрали равное количество баллов, решение о преимуществе того или иного Конкурсанта принимается Председателем жюри Конкурса по согласованию с Организаторами Фестиваля.

Регистрация участников:
Необходима предварительная регистрация. Заявки принимаются до 1 марта включительно организаторам Кубка. При регистрации необходимо указать:
1) Ф.И.О.
2) стиль танца (Сальса Кубана, Сальса Лос Анжелес или шоу номер (или там и там))
3) школа (студия), в которой обучаетесь.
4) если шоу номер - свою музыку на флешке и название номера
5) Преподаватель или руководитель студии.
* Оплата за участие в конкурсе - 1000 тг с человека. Желающим принять участие по двум направлениям стилей - 2000 тг, по трем направлениям - 3000 тг. (Взнос за участие будет составлять призовой фонд победителей каждой номинации).

Судейская коллегия:
1. Mike Faya (Франция) - преподаватель танцевальной школы "New - Tribe"
2. Maureen Ortin (Франция) - преподаватель танцевальной школы "New - Tribe"
3. Samuel (Испания) - танцор, преподаватель и балетмейстер
4. Soraya Ivonet (Куба) - преподаватель танцевальной школы "Sabor En Clave"
5. Цой Антон (Астана) - преподаватель танцевальной школы "Salsa De Fiesta"

Стоимость входного билета - 1000 тг. Участникам конкурса вход свободный.

Узнать более подробную информацию о фестивале, произвести оплату или забронировать место приезжим ребятам Вы можете у организатора фестиваля:
8 701 993 91 218, 8 705 275 33 65 - Петр Черновол https://vk.com/chernovoldonpedro
Мероприятие ВКонтакте

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
За содержание информации в положении, назначение призов и проведение розыгрышей организатор несет персональную ответственность перед участниками. Администрация портала не несет ответственности за достоверность представленной информации, мы не можем гарантировать ее точность, полноту или актуальность. Рекомендуем самостоятельно проверять все данные перед принятием решений или действиями.
13.03.15 | Просмотров : 4903 | ID события: 2726
Все события на март 2015 года
07.03.15, Сб
JUST A BATTLE 2015
21.03.15, Сб
Afro-Cuban Spring II

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
Свежие новости/события
20 июня 2026, Сб.
THE BEST DANCE CHAMPIOSHIP IX (Организатор: INDIGO & BODY FLY)
29 мая 2026, Пт.
Республиканский конкурс «Dance energy» (Организатор: Өнерлі Ұрпақ)
22 мая 2026, Пт.
Республиканский фестиваль-конкурс «Big show fest» (Организатор: Ozyq bolashaq)
11 июля 2026, Сб.
Международный конкурс искусств «Звездное сияние» (Организатор: Ғажайып жұлдыздар)
07 июня 2026, Вс.
«Узоры Азии» Халықаралық фестиваль-байқауы (Организатор: 7Arts)
09 мая 2026, Сб.
«Dara Dala» Халықаралық би өнері байқауы (Организатор: 7Arts)
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 10 445 )
Новости (просмотры) ( 26 414 920 )
Статьи о танцах( 429 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 582 )
Танцевальные коллективы( 161 )
Преподаватели( 324 )
 
Афиша ротатор
Jas_daryn
чемпионат по артистическому танцу 2026
ТОО «Pro танцы Kz»
Beauty_Made
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2025 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.