Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
Tancujut_vse
Jas_daryn
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК 2012

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Международного конкурса-фестиваля
детского и юношеского творчества ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК

Общее положения

  • Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Цветик–Семицветик» (далее – Фестиваль).
  • Подготовка и проведение Фестиваля осуществляется Всероссийским детским центром «Орленок» и Детским музыкальным театром «Домисолька» (в дальнейшем – организаторы).
  • Для организации и проведения Фестиваля создается Оргкомитет.
  • Фестиваль открыт для участия в его организации всех заинтересованных лиц, отечественных и зарубежных организаций.
  • Фестиваль имеет свои гимн, эмблему, логотип и другую необходимую атрибутику.

2. Цели и задачи Фестиваля

2.1. Фестиваль проводится в целях поддержки и развития детского театрального творчества в России и мире.
2.2. Основные задачи Фестиваля: поддержка одаренной творческой молодежи, сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства народов, противодействие негативному влиянию СМИ и интернета на творческое мировосприятие детей, содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности.

3. Программа Фестиваля

В рамках Фестиваля состоятся конкурсы солистов и коллективов по номинациям, Церемонии открытия, закрытия и Гала-концерт Фестиваля, экскурсии по ВДЦ «Орленок». Встреча с артистами театра, кино и эстрады, композиторами, поэтами, режиссерами, продюсерами, известными мастерами культуры.

4. Сроки и место проведения

4.1. Заочный этап – февраль – май 2012 года, победители которого допускаются в очный этап конкурса.
4.2. Очный этап – с 18 по 22 мая 2012 (ФГОУ ВДЦ «Орленок», Краснодарский край). Победители очного этапа становятся участниками творческой смены «Международный Фестиваль детских музыкальных театров «Цветик-Семицветик собирает друзей!», которая будет проходить 17-18 июля – 6-7-августа 2013 года в ФГОУ ВДЦ «Орленок»

5. Основные этапы конкурса-фестиваля
Заочный этап.
Участники номинации до 1 мая 2012 года направляют в Оргкомитет:

  • Заявку установленного образца Скачать заявку в формате .doc (43 Kb)
  • Видеозапись выступления. Видеозаписи принимаются на дисках (DVD, CD, и других цифровых форматах). Диски подписываются и маркируются, все надписи должны быть различимы. Видеозаписи должны соответствовать минимальным требованиям по техническому качеству, достаточным для адекватной оценки работы.

Все присланные работы передаются в экспертный совет Оргкомитета для решения об участии коллектива в Фестивале. Победители заочного этапа направляются для участия в очном этапе в мае 2012 года, который будет проводиться в ВДЦ «Орленок».
Информация об участниках, допущенных в очный этап конкурса будет опубликована на сайте ВДЦ «Орленок» www.center-orlyonok.ru и на сайте ДМТ «Домисолька» www.domisolka.ru.

6. Номинации конкурсной и Фестивальной программ: Фестиваль «Цветик–Семицветик» включает в себя 7 основных номинаций (лепестков):

  • Театр танца
  • Театр песни
  • Драматический театр
  • Театр Мод
  • Раус-театр (аниматорское искусство)
  • Театр «Одного актера»
  • Лепесток Надежды.

7. Программные требования. Состязания по номинациям проводятся в соответствии с Программными требованиями.

7.1. Программные требования для каждой номинации:

  • Театр танца. Для участия в номинации приглашаются детские хореографические театры, театры хореографических миниатюр, театры пластики, танцевальные коллективы, шоу-группы. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив - участник выставляет на конкурс 2 концертных номера. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут.
  • Театр Песни. Для участия приглашаются детские театры, песни, музыкальные театры, вокальные коллективы, ансамбли, шоу-группы, детские театры мюзикла. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив - участник выставляет на конкурс 2 концертных номера. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут.
  • Драматический театр. Для участия в номинации приглашаются детские драматические театры, детские театры-студии, подростковые и детские самодеятельные театры, театры мюзикла. Возраст участников 6-18 лет.
  • Коллективам-участникам необходимо представить театральную постановку – отрывок спектакля или законченное произведение (не более 20-ти минут).

Все необходимые декорации и реквизит для постановки коллектив-участник привозит с собой и обеспечивает их монтаж и демонтаж самостоятельно.

  • Театр Мод. Для участия приглашаются детские студии моды, театры моды, лаборатории моды, модельные агентства, объединения конструирования и моделирования театрального костюма. Возраст участников 6-18 лет. Коллектив-участник выставляет на конкурс 2 коллекции. Продолжительность каждого номера не должна превышать 3-х (трех) минут.
  • Театр «Одного Актера». В данной номинации принимают участие все сольные исполнители (вокал, хореография, пантомима, художественное слово, оригинальный жанр). Возрастные категории:
  • 6-8 лет;
  • 9-11 лет;
  • 12-14 лет;
  • 15-18 лет

7.2. Каждый участник имеет право на 2 концертных номера, общая продолжительность которых не должна превышать 6 минут.

  • Раус-театр (аниматорское искусство). Для участия приглашаются театры анимации, театральные труппы массовых мероприятий, игровые детские театры. Коллективы-участники проводят игровую развлекательную программу (не более 15 минут). Программа должна быть логично связанной и законченной. Команда аниматоров – не более 5-ти человек. В игровой конкурсной программе участвуют не более 20-ти человек (участников выбирают из числа зрителей). Возраст участников от 6 до 22 лет
  • Лепесток надежды – специальная номинация для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также для детей с ограниченными возможностями. В номинации может быть представлен любой вид театрально-музыкального творчества. Критерии и продолжительность выступлений должны соответствовать регламенту вышеперечисленных номинаций.

7.3. Все фонограммы сдаются в Оргкомитет при регистрации участников Фестиваля только на MD и CD (формат wave) не позднее, чем за 30 минут до начала программы Фестиваля и выдаются по окончании программы Фестивального дня.
7.4. На фонограммах, представленных для участия в направлении «Театр песни», «Театр «Одного актера», «Лепесток надежды» (если это вокальный номер) запрещено выступать под (+) фонограмму. Допускается прописанный бэк-вокал (не более 15% от длительности произведения), не дублирующий голос. Исполнители, выступающие с наложением голоса, снимаются с конкурса во время выступления.
7.5. При исполнении произведения на иностранном языке (для участников, исполняющих произведение не на государственном языке страны проживания), при регистрации, вместе с фонограммой участники сдают перевод текста, набранный на компьютере и отпечатанный на бумаге формата А4, кегль14.
7.6. После исполнения произведения на иностранном языке, члены жюри вправе попросить исполнителя дать перевод исполненного.
7.7. По правилам пожарной безопасности запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни, декорации и другие предметы, не соответствующие нормам пожарной безопасности.
7.8. Организаторы оставляют за собой право внесения изменений в конкурсно-фестивальную программы и Программные требования.
7.9. Соревнования по номинациям проводятся публично.
7.10. Программа может быть исполнена полностью или частично по решению жюри.
7.11. Выступления и работы, не соответствующие Программным требованиям, жюри не оцениваются.
7.12. Возраст участников должен строго соответствовать возрастным категориям, указанным в Положении. Лица, не соответствующие возрастным категориям, не допускаются к участию в конкурсной программе.
7.13. Ответственные педагоги, руководители коллективов, родители (опекуны) несут полную ответственность за жизнь и здоровье выступающих.
7.14. Во время Фестиваля допускается проведение видео- и фотосъемки. Эти материалы могут быть использованы в средствах массовой информации и в глобальной сети Интернет. Упоминание об источнике (фестиваль «Цветик-семицветик») обязательно.
7.15. Коллективы, победившие в Фестивале, принимают участие в представлении Фестиваля на различных концертных программах (по обоюдному согласию сторон), связанных с презентацией Фестиваля.

8. Порядок и регламент оценки выступлений участников Фестиваля, определение победителей и награждение победителей Фестиваля.
8.1. Оценка фестивальных работ осуществляется жюри Фестиваля.
8.2. Жюри Фестиваля формируется Президентом фестиваля, председателем Оргкомитета и секретарём жюри.
8.3. Ответственный секретарь жюри входит в состав Оргкомитета.
8.4. Жюри Фестиваля:

  • формируется из числа известных артистов эстрады, театра и кино и заслуженных деятелей искусств, руководителей профессиональных ассоциаций и союзов. Члены жюри утверждаются президентом и Оргкомитетом Фестиваля;
  • Жюри определяет Дипломантов, Лауреатов I, II, III степени в каждой номинации и возрастной группе (если возрастная группа утверждена в Положении по номинации).
  • По итогам конкурса-фестиваля жюри присуждает Гран-при.
  • Президентом фестиваля и членами жюри определяются также творческие коллективы и отдельные солисты, которые:
  • награждаются бесплатными путевками для участия в Международном фестивале детских музыкальных театров «Цветик-Семицветик собирает друзей!» – 2012г (смена – 21 день) в ВДЦ «Орленок»;
  • Получают право участия в сольных концертах ДМТ «Домисолька» на главных концертных площадках Москвы;
  • Получают право бесплатного обучения в течение года в детской академии телевидения «Останкино»;
  • Получают возможность принять участие в съемках на ведущих телеканалах страны;
  • Приглашаются принять участие в проекте Календарь «Лучшие детские творческие коллективы России и стран ближнего зарубежья».

8.5. Ответственный секретарь жюри осуществляет контроль за соблюдением участниками фестиваля и членами жюри требований настоящего Положения.
8.6. Решение членов жюри принимается коллегиально, большинством голосов и не может быть оспорено. Председатель жюри, при равенстве голосов, имеет два голоса.
8.7. Члены жюри вправе отказать в комментировании своего судейства (определения решения) без объяснения причин.
8.8. Финалисты и победители Фестиваля определяются на основе следующих показателей:

  • уровень мастерства, выразительность, качество, культура и техника исполнения номера;
  • артистизм участников и зрелищность номера;
  • наличие яркого замысла и его художественное воплощение;
  • современность, оригинальность, новизна и актуальность номера, соответствие заявленной теме и возрасту участников;
  • целостность номера, соответствие музыкальному сопровождению, идее и жанру произведения, исполнительской манере участников, постановке номера;
  • целостность коллекций моделей одежды (для театров и студий моды, модельных агентств).

8.9. Организаторы оставляют за собой право разрешить учреждение дополнительных наград государственным, некоммерческим, коммерческим и прочим организациям. Формат этих наград, а также место, форма и порядок их вручения должны быть согласованы с Президентом Фестиваля и организационным комитетом не позднее начала конкурса по номинациям.

9. Финансовые условия Фестиваля.
Сумма организационного взноса за каждого участника составляет:
7 000 руб. (участник коллектива, солист, руководитель).
Для коллектива свыше 15 человек – руководитель принимается бесплатно.
За участие в двух и более номинациях конкурса оплачивается дополнительный целевой взнос в размере:
2000 рублей за солиста,
4000 рублей за коллектив до 7 человек,
5000 рублей за коллектив свыше 7 человек.
В сумму взноса входят: проживание, 3-х разовое питание, пользование бассейном, вход на пляж, трансферт от ж/д вокзала г.Туапсе до ВДЦ «Орленок», участие в Конкурсной программе, мастер-классы членов жюри, досуговая программа для участников конкурсов (дискотеки, экскурсии в Дом авиации и космонавтики, в обсерваторию, по детскому центру, посещение библиотеки, разовые занятия в мастерских и студиях дополнительного образования ВДЦ «Орленок» и т.д.).

10. Необходимые документы для участия в конкурсе-фестивале

  • Медицинская справка о состоянии здоровья
  • Справка об эпидокружении на каждого участника
  • Копия свидетельства о рождении или паспорта участника
  • Список всех приезжающих с паспортными данными
  • Анкета-заявка по форме, заполненная отдельно на каждого участника – коллектив или солиста - отдельно по каждой номинации

11.Условия оформления заявки
11.1. Все анкеты-заявки и списки участников с паспортными данными принимаются Оргкомитетом по факсу или электронной почте (номер указан в разделе «Контакты») в установленный для приема заявок период. Видеоматериал на заочный этап конкурса присылается на CD или DVD-дисках по почте, или ссылкой на электронную почту Оргкомитета.
11.2. Принимаемая Оргкомитетом заявка сопровождается финансовым обеспечением из расчета 500 руб. за 1 человека. Оплата производится по квитанции или переводом.
11.4. Бланк квитанции отправляется Оргкомитетом по факсу или электронной почтой в составе общего пакета документов. Эта сумма учитывается при окончательном расчете.
11.5. В случае неисполнения заявки (отказ от участия, неявка на выступление) сумма не возвращается.
11.6. Договор на участие в конкурсе-фестивале «Цветик-Семицветик» для организаций заверяется подписью руководителя, печатью организации и передается вместе с оригиналом заявки в Оргкомитет в день заезда.
11.7. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в номинации конкурса в зависимости от поданных заявок, а также использовать без уведомления участников (в т.ч. для размещения на официальном сайте) фото и видеоматериал, произведенные во время прохождения фестиваля-конкурса.

12. Контактная информация
Все анкеты-заявки и списки участников с паспортными данными и видеоматериалами принимаются Оргкомитетом по тел./факсу 8 (499) 198-09-83 или электронной почте 7_cvetik@list.ru в установленный для приема заявок период до 01.05.12 г.
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8 (499)198-09-22 (ДМТ «Домисолька»),
8 (861-67) 91-205, (или) 91 - 341 (ВДЦ «Орленок»)
Или на сайтах www.orlyonok.ru, www.domisolka.ru

Мы искренне благодарим всех, кто окажет содействие и поддержку Международному  конкурсу-фестивалю детского и юношеского творчества. Ваша помощь явится вкладом в программу поддержки будущего поколения – одну из самых важнейших проблем нашего времени.

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: май 2012 , Россия
18.05.12 | Просмотров : 7341 | ID события: 337
Все события на май 2012 года
01.05.12, Вт
САРЫ-АРКА 2012
04.05.12, Пт
Magic Dance Expo 2012
05.05.12, Сб
Raqs Sharqi
06.05.12, Вс
БИШКЕК, БРАВО
06.05.12, Вс
U.D.A battle
12.05.12, Сб
Miras Сup - 2012
20.05.12, Вс
ADK battle
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 350 )
Новости (просмотры) ( 20 488 981 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
NEW_ART
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.