Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
7_Tancuj
Jas_daryn
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный конкурс-фестиваль вокально-танцевального творчества «Әнші балапан»

Приглашение

Оргкомитет республиканского телевизионного проекта «Әнші балапан», приглашает Вас принять участие в предъюбилейном международном конкурсе-фестивале, который пройдет с 21.06.2019 по 04.07.2019 года в городе Кобулети, Грузия.

Это уникальная возможность совместить приятное путешествие и участие в конкурсе, насладиться прекрасными видами и достопримечательностями Казахстана, России и Кавказа.
В программе конкурса-фестиваля проживание в комфортабельном отеле, номера 2-3-х местные, 3-х разовое питание, многочисленные экскурсии, концертная программа, праздничный гала-ужин.

Репертуар необходимо заранее обговорить и утвердить с руководителем проекта Джанчуриной Р.Н.
Необходимо иметь качественные фонограммы минус (-) и плюс (+), отвечающие мировым стандартам на флеш-накопителе, с указанием фамилии, имени исполнителя, номера трека, хронометража. Записи должны быть выполнены в профессиональных звукозаписывающих студиях. Аудиозаписи с плюсовыми фонограммами высылать вместе с Заявкой на участие на электронный адрес: anshibalapan@mail.ru в обязательном порядке.

В оплату входит: телевизионный эфир на телеканале «Аджария», Грузия и на телеканале «Алматы», Казахстан, проживание и питание на 5 дней и 5 ночей в комфортабельном отеле, дорога на комфортабельных автобусах из Алматы до Кобулети, экскурсии по достопримечательностям Кавказа, аренда помещения, оформление сцены, аренда телевизионной техники, аренда звуковой и световой техники, изготовление печатной продукции, приобретение подарков участникам проекта,оплата работников по найму, непредвиденные расходы и пр.

Номинации: вокал, хореография (возрастная категория - до 16 лет).

Свое согласие или отказ об участии в программе, в обязательном порядке, сообщить в течение 4-х дней.

По всем вопросам обращаться по следующим контактным данным:
Тел./Факс: +7(727) 221 66 93
Моб.: +7 701 414 47 04; +7 701 272 47 71, +7 777 820 09 77
e-mail: anshibalapan@mail.ru
Положение и Заявка на участие прилагается (см. ниже)
Необходимо заполнить и выслать на e-mail: anshibalapan@mail.ru, а также по тел./факс: +7(727) 221 66 93

Автор и руководитель проекта - Джанчурина Р.Н.


Международный конкурс-фестиваль вокально-танцевального творчества
«Әнші балапан»

Грузия, г. Кобулети
с 21.06.2019 по 04.07.2019

«Әнші балапан» - первый детский конкурс, проводимый в масштабах республики, охватывающий все регионы Казахстана, зародившийся ещё в постсоветские времена, а именно - 6 мая 1990 года. В 2О19 году нашему проекту исполняется 29 лет.

Приглашаем Вас принять участие в предъюбилейном Международном конкурсе-фестивале вокально-танцевального творчества «Әнші балапан».
Из числа участников конкурса-фестиваля будут выбраны исполнители на юбилейный гала-концерт - 30-летие «Әнші балапан», которые смогут выступить с такими звездами, как Жанар Дугалова, Алишер Каримов, Мадина Садвакасова, Акылбек Жеменей, Алмас Кешкенбаев, ДильназАхмадиева и многие другие.

Опыт выступления на международной сцене нашего конкурса станет весомым вкладом в развитие карьеры юного артиста. Знакомство с зарубежными педагогическими практиками, обмен знаниями с коллегами поможет участникам и их педагогам по-новому взглянуть на творческий процесс и привнести свежие решения в собственную художественную эстетику. Партнеры, участвующие в организации конкурса, гарантируют присутствие, в качестве членов жюри педагогов, артистов и деятелей искусств. В свободное время вы увидите знаменитые достопримечательности города Кобулети, а также совместите участие в конкурсе и прекрасный отдых с экскурсиями по всему Кавказу - Тбилиси, Батуми, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Осетии.

Положение

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Конкурс-фестиваль проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня руководителей коллективов; развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами; поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; создание атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром; привлечение продюсеров и организаторов концертов для последующих контактов с коллективами и солистами - участниками конкурса, для организации гастролей и участия в зарубежных фестивалях, конкурсах и концертах; привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

НОМИНАЦИИ
I. ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (соло, дуэты, малые формы (3-7 человек), ансамбли): классический танец (в т.ч. отрывки из балетов), бальный танец и спортивный бальный танец, народный танец (этнический, народный, характерный), народно-стилизованный танец (народный танец в современной обработке), танцы народов мира, детский танец, эстрадный танец (в т.ч. степ, диско, шоу-группы), театр танца, танцевальное шоу, свободная пластика, модерн (джаз, джаз-модерн, contemporary, неоклассика), клубный танец (сальса, бачата, меренге, руэда, хастл, аргентинское танго и др.), street dance (break-dance, hip-hop, house, popping, jazzfunk, electricboogie и др.), orientalbellydance (трайбл, беллиданс).
II. ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры): академическое, народное (фольклор), эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
Младшая - от 3 до 6 лет
Средняя - от 7 до 11 лет
Старшая - от 12 до 16 лет.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ
Участники всех номинаций могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь фонограммы на USB-носителе (флешке) или CD-диске в аудио формате (WAV/WAVE или MP3), подписанные следующим образом: название трека, коллектив или Ф.И.О. солиста (например: «Русский танец», анс. Калинка). На USB-носителе или CD-диске не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы.

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ
Каждый коллектив-участник конкурса представляет программу выступления, состоящую из одного или двух разноплановых произведений общей продолжительностью до 8 минут.
При несоблюдении указанных требований и хронометража жюри имеет право отстранить коллектив (солиста) от участия в конкурсе.
Оргкомитет имеет право размещать фестивальные фото и видеоматериалы участников в глобальной сети Интернет, а также использовать их в СМИ и прочих средствах массовой коммуникации без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.

ЖЮРИ
Жюри во главе с председателем формируется и утверждается оргкомитетом конкурса-фестиваля из известных артистов, педагогов творческих вузов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусства. Состав жюри не разглашается до начала конкурса-фестиваля. По окончании конкурса-фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации и возрасту), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Все коллективы, участники конкурса-фестиваля, и солисты награждаются памятными кубками, медалями и дипломами. В каждой номинации и возрастной категории присваиваются I, II, III место, а также Гран-при - самый ценный трофей конкурса-фестиваля - кубок предъюбилейного международного детского конкурса «Әнші балапан».

Финансовые условия

I. Стоимость поездки для 1 человека - 700$ (15 чел. + 1 чел. Бесплатное проживание и питание).

В стоимость входит: участие в конкурсе-фестивале, проживание 5 дней и 5 ночей в отеле в 2-х, 3-х и 4-х местных номерах со всеми удобствами, 3-х разовое питание, 4 экскурсии согласно программе тура, профессиональная видеосъемка и трансляция конкурса-фестиваля на телеканале «Аджария» (Грузия) и на телеканале Алматы (Казахстан), праздничный гала-ужин идискотека с дружественными коллективами участников, проезд в комфортабельном автобусе Мерседес (видео, чай, кофе, холодильник, туалет) от Алматы до Кобулети и обратно (3,5-4 дня).
Оплачивается дополнительно: Питание на все время пути от Алматы до Кобулетти.

II. Стоимость поездки для 1 человека - 600$ (15 чел. + 1 чел. Бесплатное проживание и питание).

В стоимость входит: участие в конкурсе-фестивале, проживание 5 дней и 5 ночей в отеле в 2-х, 3-х и 4-х местных номерах со всеми удобствами, 3-х разовое питание, 4 экскурсии согласно программе тура, профессиональная видеосъемка и трансляция конкурса-фестиваля на телеканале «Аджария» (Грузия) и на телеканале Алматы (Казахстан), праздничный гала-ужин с дискотекой с дружественными коллективами участников, проезд в комфортабельном автобусе проезд в комфортабельном автобусе Мерседес (видео, чай, кофе, холодильник, туалет) от Атырау до Кобулети.
Оплачивается дополнительно: Проезд и питание из Алматы до Атырау и питание из Атырау до Кобулети.

III. Стоимость поездки для 1 человека - 450$ (15 чел. + 1 чел. Бесплатное проживание и питание).

В стоимость входит: участие в конкурсе-фестивале, проживание 5 дней и 5 ночей в отеле в 2-х, 3-х и 4-х местных номерах со всеми удобствами, 3-х разовое питание, 4 экскурсии согласно программе тура, профессиональная видеосъемка и трансляция конкурса-фестиваля на телеканале «Аджария» (Грузия) и на телеканале Алматы (Казахстан), праздничный гала-ужин с дискотекой с дружественными коллективами участников. До Кобулети проезд любым удобным для Вас способом.
Оплачивается дополнительно: Проезд и питание из Алматы до Кобулети.

ПОДАЧА ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ
Необходимо прислать заявку о коллективе (солисте) до 30 мая 2019 г.(заявка прилагается) и оплатить организационный взнос 50% до 20.04.2019г. Оставшиеся 50% до 30.05.2019г.
В заявке необходимо указать: полное название коллектива (солиста); номинация; учреждение в котором базируется коллектив, его почтовый адрес (с индексом), тел./факс; дата создания коллектива, почётное звание, награды; количество участников и их возраст; конкурсная программа: название, автор, хронометраж, носитель фонограммы, технические средства; ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны.

Рекомендуем приобретать авиа и ж/д билеты только после согласования принятия заявки с менеджером конкурса.

Предварительная программа
21.06.2019 в 17.00 - Посадка в автобус. выезд из Алматы
25.06.2019 в 09.00 - Прибытие в Кобулети, размещение в номерах, завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Обед. Свободное время. Ужин.
26.06.2019 - Завтрак. Свободное время, обед, отдых, купание в море. Ужин.
27.06.2019 - Завтрак. Свободное время, обед, отдых, купание. Ужин.
28.06.2019 - Завтрак. Репетиция. Обед. Конкурсная программа. Ужин.
29.06.2019 - Завтрак. Свободное время, обед, отдых, купание. Праздничный гала-ужин и дискотека.
30.06.2019 - Выезд из отеля, экскурсии согласно программе по регионам.
04.07.2019 - Прибытие в Алматы.
Обращаем ваше внимание, что в программу могут быть внесены изменения!

Экскурсионная программа
1. По вашему желанию за отдельную плату может быть организована любая иная дополнительная экскурсионная программа.
2. Указанные цены могут быть изменены. Актуальную стоимость дополнительной экскурсии рекомендуем уточнять на момент ее бронирования.
Дополнительные экскурсии (оплачиваются отдельно)!

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
1. Прием заявок может быть прекращен раньше указанного срока, в связи с большим количеством участников и заполняемостью отеля.
2. Ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей несут художественные руководители или лица, сопровождающие детей!!!

Контактные телефоны:
8 701 272 47 71
8 777 820 09 77
8 701 414 47 04
Адрес электронной почты: anshibalapan@mail.ru

Автор и руководитель проекта - Джанчурина Р.Н.

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Грузия , июнь 2019 , июль 2019
21.06.19 | Просмотров : 4144 | ID события: 4890
Все события на июнь 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 369 )
Новости (просмотры) ( 20 590 804 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.