Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
Jas_daryn
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Фестиваль современного исскуства ARTBAT FEST 5

Ровно на месяц, с 29 августа по 29 сентября, Алматы станет местом проведения пятого международного фестиваля современного искусства ARTBAT FEST «Город разума». Масштабное паблик-арт событие продемонстрирует проекты иностранных и казахстанских художников, отражающие роль творческого подхода в формировании облика города и, соответственно, его жителей. Гостей фестиваля также ждут многочисленные перформансы, выставки, лекции, экскурсии и мастер-классы, способные удивить, шокировать и восхитить.

Бесплатные обзорные экскурсии по арт-объектам фестиваля от Арбата до Новой площади

Команда фестиваля современного искусства «ArtBatFest5» организует бесплатные пешеходные обзорные экскурсии по основным объектам фестиваля, на которых можно подробнее узнать о художниках и их работах. Ориентировочная продолжительность экскурсии 2 часа.

Для участия в экскурсиях необходима предварительная запись.
Экскурсии состоятся при любом количестве посетителей.
Принимают заявки на организацию дополнительных экскурсий по почте pr@cultura.kz
Информация по тел.: +7 (727) 277 81 81

Город разума - это арт-проект, исследующий потенциал влияния искусства на социальное поведение, благоприятный для общества и окружающей среды, а также изучающий эстетическое воздействие на развитие инфраструктуры города.

Проект, основанный на принципе использования искусства и дизайна в целях улучшения общественного пространства, фокусирует внимание на роли творческих дисциплин в реализации программ развития городов.

Проект предлагает амбициозный план по развитию города как пространства для жизни социального, экономического, экологического, инфраструктурного.

Город Разума оценивает актуальный и потенциальный вклад паблик-арта (искусства в общественном пространстве) в развитие Алматы, а также ту пользу, которую искусство может принести городской среде в целом. Фестиваль предоставляет паблик-арту платформу для коммуникации по основным темам экологического и социального планирования: общественное взаимодействие, образование, энергия, вода, продукты питания и утилизация отходов, а также история города, возможности использования в городском пространстве альтернативных видов энергии, таких как солнечные батареи, энергия ветра.

Вместо того, чтобы как обычно курировать искусство, проект предлагает использовать само искусство для «курирования», то есть, буквально, для изменения, общественного пространства. Согласно своей концепции, проект направлен на определение того, как искусство может влиять на измениение поведения людей, на улучшение окружающей среды, а также на развитие взаимодействия в обществе.

Каждый художник экспериментирует со способами самовыражения, с влиянием творчества на социальную и экологическую среду, с методами взаимодействия с пространством.

Какова роль паблик-арта в городской среде и каким образом художественные акции художников расширяют, дополняют или опровергают генеральные планы дальновидных архитекторов, городских дизайнеров и проектировщиков?

Какие требования предъявляются к сфере культуры в условиях климатических изменений, роста населения, укрупнения городов и необходимости устойчивого развития мегаполисов? Какой новый взгляд на естественные ресурсы и общественное пространство можно предложить, чтобы сделать их доступнее для всех слоев населения, превратить «общественное пространство» в пространство социальной активности и общения?

Стремясь к повышению уровня жизни, население Алматы все больше задумывается о проблемах загрязнения окружающей среды, утилизации отходов и улучшения городской инфраструктуры.

Фестиваль связывает эти городские проблемы с потребностью в пространстве для общения.

Программа

Перформансы, современный танец и театр

Public art проект. Обзорные экскурсии по арт-объектам фестиваля от Арбата до Новой площади

Стрит-арт проект. Граффити в микрорайоне «Самал»

Проект коммуникационной молодежной площадки и нецентрального городского квартала

«Выставочный марафон». Открытие нескольких выставочных проектов в различных районах города

Образовательная программа для детей и взрослых. Лекции и мастер-классы

Каждый Город имеет право на свой, особенный праздник. Каждый Художник имеет право на реализацию своих идей и замыслов, право иметь своего Зрителя и Ценителя. Каждый Зритель имеет право хотя бы раз в жизни захотеть стать Художником.

ARTBAT FEST - это праздник искусства, время долгожданной и счастливой трансформации любого пешехода в заинтересованного Зрителя. Это праздник скульпторов, фотографов, актеров, художников и музыкантов. Это улыбки и недоумение, сочувствие и негодование. Это гигабайты изображений на переполненных цифровых носителях. Это десятки тысяч благодарных и воодушевленных горожан.

Контакты: +7 (727) 277 81 81
e-mail: pr@cultura.kz
www.artbat.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , август 2014 , сентябрь 2014
28.08.14 | Просмотров : 5848 | ID события: 2454
Все события на август 2014 года
01.08.14, Пт
FRIDAY SALSA PARTY
03.08.14, Вс
SALSA OPEN-AIR ASTANA
14.08.14, Чт
Salsa and All That
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 352 )
Новости (просмотры) ( 20 498 757 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
NEW_ART
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.