Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
Astana Stars
Jas_daryn
LEVEL_UP
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Республиканский фестиваль-конкурс искусства «APPLE TOWN - FANTASTIC TALENT»

Получи свой APPLE счастья!!!!

Дата проведения: 23 августа 2020 г.
Место проведения: ДКЖ, Сейфулина 13, г Алматы

ОРГАНИЗАТОРЫ: Event Академия Счастья

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ: Дети и юноши 3-25 лет.

Танцевальное искусство, Художественное слово, театр мод, Вокал, Комеди жанр, Инструментальный жанр, цирковой жанр

Цели и задачи Конкурса-Фестиваля
Основной целью фестиваля является поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, международный обмен творческими достижениями в области хореографии, танца, вокала, изобразительного искусства.

Возрастные категории участников:
Дуэты и трио, малые группы могут быть объединены в одну категорию, номинацию.
* 3-4 года
* 4-6 лет
* 5-7 лет
* 8-10 лет
* 11-13 лет
* 14-17 лет
* от 17 лет и старше
* Смешанная группа
Возрастные категории могут поменяться, (в зависимости от поданных заявок, указывать возраст от и до) определяется возрастная категория по наибольшему количеству участников в танце. Просьба указывать возраст от и до и большинство детей, какого возраст участвуют в номере.

Категории.
- Соло
- Дуэт
- Малая группа (3-5человек)
- Коллективы (6 человек и больше)
- Большие коллективы (от 18 человек)

Конкурсные направления Фестиваля-Конкурса:
1. Бальный танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе техники спортивного бального танца (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).
2. Исторический танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе хореографии исторических танцев (полька, мазурка, полонез, менуэт и др.)
3. Классический танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе классической хореографии (балет, деми-классика, танец на пуантах и др.)
4. Акробатический танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера, содержащие акробатические элементы (акробатический рок-н-ролл, цирковые номера и др.)
5. Социальный танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе стилей социальных танцев (сальса, бачата, мамба, хастл, аргентинское танго, меренге и др.)
6. Народный танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе танцев народов мира (включая восточный танец и танец живота).
7. Современный танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе современной хореографии (модерн, джаз-модерн, контемпорари, перфоманс, импровизация и др.)
8. Эстрадный танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены номера на основе сценического и сюжетного танцев.
9. Клубный (уличный) танец.
По этому направлению на конкурс могут быть представлены номера на основе клубных танцевальных направлений (хип-хоп, джаз-фанк, брейк-данс, хаус, тектоник, R’n’B и др.)

По каждому направлению будут определяться победители в каждой возрастной категории
Программу проведения конкурса отправляют за 2-3 дня до начала.
Жюри в праве разделить номинации в танце, после просмотра номера. Так же орг комитет в праве объединить несколько номинаций в одну категорию. Например, могут быть объединены дуэт и трио.

Вокал.
- Эстрадный, Народный (песня под минусовку)
Художественное слово
- стих, проза
Актерское мастерство
- Сценка
Дефиле
- Показ моды
Изобразительное искусство
- Картины (гуашь, краски по любой тематике)
Инструментальные жанры
- Скрипка
- Домбра
- Гитара
- Кобыз
- Саксофон
- Фортепиано

Критерии оценки: Зрелищность, целостность композиции, костюм, постановка.

ЖЮРИ:
РОМАНОВ РОМАН - хореограф, музыкант, актер театра. Хореограф Латино-Американских, социальных, эстрадных танцев. Многократный призер Республиканских и Международных конкурсов. Актер рок мюзикла «Три дома окнами во двор». Участник творческого коллектива Emotion. Участник конкурсов игра на фортепиано. Стаж более 20 лет.
Имран Бахтияр - хореограф народных, народных стилизованных танцев. Лауреат Международных и Республиканских конкурсов. Стаж работы более 17 лет.
Исаева Гульден Альденовна - деятель РК «Мадениет Кайраткеры», хореограф по классическим танцам, эстрадным, сюжетно-тематическим, народным. Обладатель медали «Ы.Алтынсарин» Мастер спорта по Художественной гимнастике. Артистка балета Государственного заслуженного Ансамбля танца «Салтанат» г.Алматы. Стаж работы более 28 лет.
GALA - Певица. Участница Международного конкурса «Голос Сочи». Ранее преподаватель вокала и актерское мастерство в детском развивающем центре более 5 лет. Стаж работы более 14 лет.
Шахер Алеся - Арт-менеджер. Арт-Коуч. Разработчик курсов по искусству. Художник в древней японской технике Ошибана. Основатель международной компании Academy of Ambitious Artist с миссией «Глобализация развития культуры и искусства. Художник более 15 лет.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СОСТАВ жюри будет сформирован за 3-5 дней до конкурса, информацию о жюри конкурса вы сможете найти на официальных страницах в Instagram @akademiya_07, сайт FANTALENT.KZ или под #ftalmaty, а также на странице группы в FaceBook - Fantastic Talent.
Выступление участников оценивается профессиональным жюри путем закрытого голосования. В состав жюри входят высококвалифицированные специалисты в области музыки, хореографии, заслуженные деятели искусств Республики Казахстан и Беларусь. Все вопросы по оценки вашего номера, претензии, пожелания, вы можете уточнить у жюри в этот же день во время перерыва.
Жюри формируется за 5 дней до начала фестиваля - конкурса.
Если будут кавказские танцы, будет формироваться отдельное жюри с Кавказа.
По непредвиденным ситуациям может быть замена состава жюри.
Решение жюри, обжалованию не подлежит. Не надо кричать, о не справедливости жюри. Кто, как готовился; кто, что занял; тот, такое место и получает. Обжалованию не подлежит. Жюри в праве не давать первое место в заявленной номинации. Так же жюри в праве дать 2 первых или вторых места в номинации. Если номер выступления плохо отработан, будут вручать диплом участника конкурса.

УСЛОВИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ:
- Хореография. Композиция длительностью не более 3 минут (+, - 10 секунд), Соло до 2.40 минут; (если превышает нужно сокращать)
- Актерское мастерство (сценка) не более 5 минут;
- Театр мод не более 5 минут;
- Вокал длительностью не более 3 минут (+, - 10 секунд (если превышает, то нужно сокращать)
- Костюмы по тематике выбранного направления;
- Проба сцены только в день конкурса - фестиваля до начала.
- Разрешается использование тематических аксессуаров и предметов, кроме открытого огня.
- Если музыка превышает, нужно отрезать и отправлять окончательный вариант музыки. Отправлять музыку ОБЯЗАТЕЛЬНО на почту, с подписью названия композиции и длительность не более чем в положении.

ВНИМАНИЕ!
- Максимальное количество родителей, которые будут переодевать детей за сценой 2-3 чел, всех остальных не пускаем. Просьба преподавателей предупредить всех. После переодевания родители обязаны, уйди с раздевалок, в противном случаем будет сниматься бал.
- Запрещено разбрасывать по сцене посторонние предметы;
- В конкурсный день необходимо иметь с собой музыкальный материал для выступления на флеш носителе в формате МР3. Во избежание технических сбоев, и непредвиденных ситуаций;
- Замена музыкального материала в конкурсный день по желанию участников невозможна;
- В случае неявки участника на Фестиваль денежные средства не возвращаются, и не переносится выступление на другую дату.
- За кулисами может находиться только педагог (хореограф) Все родители и приглашенные должны находится в зале (разрешено переодеть ребенка и сразу занять свое место в зрительном зале); Если родители будут находиться за кулисами во время выступления, жюри будет снимать баллы за участие с команды.
- Культура поведения на сцене. Не допускается некорректное поведение участников коллективов на сцене, за кулисами и в гримерных комнатах. За поведение обязаны следить руководители.
- Категорически запрещается выходить на сцену в уличной обуви.
- Зал с прекрасной сценой, аппаратурой и лэд экраном. Места в зрительном зале для родителей - стулья.
- За кулисы пропускают участников за 2 танца.

Ответственность:
В конкурсные взносы не включена какая-либо страховка. Оргкомитет фестиваля не несёт ответственность за возможные несчастные случаи, кражи во время проведения мероприятий фестиваля в залах или вне их.
Педагоги, участники и родители несовершеннолетних участников несут материальную ответственность за порчу имущества оргкомитета, концертных залов, гостиниц.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК:
* Заявки представляются в срок до 18.00 ч., 15.08.2020 г.
* Количество участников ограничено, по исчерпанию лимита мест прием заявок может быть прекращен досрочно
* Оплата осуществляется до 15.08.2020, с 16.08.2020 стоимость оплаты увеличивается в 2 раза. Оплата 100% на карточку банка. Карточку высылаем на WhatsApp и после оплаты вы отправляете нам чек об оплате

НАГРАЖДЕНИЕ:
Жюри не учитывает национальные, социальные, материальные возможности. Честное и справедливое жюри. (все вопросы к жюри, после конкурса или во время перерыва)
Награждение дипломами, медалями, кубками или тарелочками, % на последующие участия и поощрительные призы. Благодарственное письмо руководителям. Дипломаты 1, 2, 3 и Лауреаты 1, 2, 3 степени награждается дипломами тарелочка или деревянный кубок.
Оргкомитет не несет ответственности за решение жюри и присуждение мест участникам.
При возникновении ситуации, когда нет достойных претендентов на Гран-при, призовое место не присуждается. Жюри в праве наградить участников 2, 3 местом, если в данной категории нет соперников.
По решению судей, будет выбран;
- Самый креативный танец.
- Самые яркие, лучшие костюмы.
- Цветочный, нежный танец
- Лучшее соло
- Лучший дуэт
- Голос лета 2020
- Эрудит лета 2020
Так же конкурс в инстаграм. 1, 2, 3 место - приз и скидка на следующие участия в конкурсе.
- «Лучший педагог» и могут быть приглашены на следующий этап фестиваля-конкурса в качестве члена жюри.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ И ПРИГЛАШЕНИЙ:
Все собранные денежные средства идут на аренду зала, звукорежиссёра, ведущего, подарки, сувенирную продукцию, благотворительность
При участии солиста, дуэт, сначала оплата по данной категории, затем дополнительная номинация.
Например: 1 человек участвует в соло и в групповом танце оплата соло + групповой танец.
Участие ребенка в танце, вокале в разных категориях оплачивается согласно стоимости участия, не как повторное участие. Цена указана за один номер выступления, повторный оплачивается отдельно.

Стоимость участия за конкурс.

Наименование

Стоимость, тг.

Примечание

ТАНЦЫ

1

Малая группа (3-5 человек)

3 600 тг.

с человека (в одном танце)

2

Групповые танцы (от 6 чел.)

3 300 тг

с человека (в одном танце)

3

Участие одного человека в двух и более групповых танцах (повторное участие)

1 800 тг.

за каждый последующий (не индивидуальный)

4

Индивидуальные танцы соло

7 000 тг.

с человека (один танец)

5

Индивидуальные танцы дуэт

4 500 тг.

с человека

6

За каждый последующий соло, дуэт

3 500 тг.

с человека

7

Входной билет для гостей (в день конкурса)

500 тг.

с человека (просьба руководителей предупреждать родителей)

8

Входной билет для хореографов/преподавателей/детей до 6 лет/ветераны

Бесплатно

с человека

9

Дети из детских домов, малообеспеченных семей

Бесплатно

при предъявлении соответствующих документов

ВОКАЛ

10

Вокал соло, дуэт

7 000 тг.

с человека (соло, дуэт за каждого. Одно исполнение)

11

Групповой вокал от 3 чел.

3 600 тг.

с человека

12

Повторное выступление вокал

3 500 тг

с человека

13

Дефиле, театр моды

4 500 тг.

с человека

14

Художественное слово, стих

5 000 тг.

с человека

15

Актерское мастерство (сценка)

3 500 тг.

с человека

16

Инструментальные

7 000 тг.

с человека

17

Изобразительное искусство

3 300 тг.

1 работа с человека

* Дополнительная видео съемка вашего танца по запросу 20 тыс. тг., обработка клипа в течении 25 дней.
* часть собранных средств идут на благотворительность детских домов, дом малютки, малообеспеченным семьям (фото отчет в инстаграм)
* Для иногородних предоставляем гостиницу, стоимость проживания 4500 - 8000 тг. с человека
* Заказ автобусов 14 мест, 50 мест. Так же можем организовать встречу участников на такси.
* Предоставим развлекательную программу

Сбор денежных средств осуществляется до 16.08.2020 г. по договоренности сторон.
Оплату производите на карточку Kaspi Gold. После оплаты скидываете чек об оплате и информацию за какой номер оплатили и студию (87072600435)
KASPI GOLD Евтушенко Лариса Анатольевна ИИН 850 912 400 269, номер карты 5169 4931 5403 2547
При подаче заявки и оплаты до 30 июня скидка 10%.
Если коллектив подает 4 заявки и более скидка 5%.
Коллективы участники от 40 человек скидка 10%.
До 15 июля
- если вы подали заявку и не произвели оплату, заявка считается, не действительна.

Розыгрыш подарков среди зрителей, программа для детей, скидочные купоны, фото/видео съемка.

+ Дополнительная реклама вашего коллектива среди целевой аудитории;
+ У нас все лучшие:
+ Церемония награждения проходит в конце каждого акта.
+ Фото съемка, после есть распечатка фото на платной основе
+ Конкурс и награждение в один день, что особенно удобно для региональных участников

НАС ПОДДЕРЖАЛИ:
Танцевальные студии и детский центр Академия счастья
ART-DANCE.KZ

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ НА БЛИЖАЙШИЙ ГОД:
г. Алматы - 18 октября 2020, 12 декабря 2020
г. Шымкент - 10 октября, Март 2021
г. Костанай - 27 сентября 2020, апрель 2021

ОЖИДАЕМЫЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ
ПРОЕКТ КАРАОКЕ БАТТЛ среди детей и одарённой молодежи на звание золотого голоса Казахстана по версии FANTASTIC TALENT
Miss/ Misster Little STAR ALMATY - конкурс красоты среди деток от 2 до 18 лет.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ (подается не позднее 16.08.2020 г.)
Вам необходимо указать:
1) Название коллектива (студии, школы, садик);
2) Ф.И.О. хореографа постановщика, (преподавателя), контактный номер с WhatsApp, дата рождения преподавателя;
3) возрастная группа; Возраст от-до и количество большинства детей.
4) название номера (наименование музыки); Номинация, жанр
5) количество выступающих деток в каждом номере и общее количество детей от центра;
6) музыкальное сопровождение номера в формате МР3, по электронному адресу kisalalala@mail.ru (включать с точки, за кулисами) в день выступления музыку не принимаем. Треки должны быть подписаны названием номеров и соответствовать времени.

Примечание: Высылать музыкальные треки необходимо с указанием музыки, как включать с точки или за кулисами. Без указания вся музыка будет включена за кулисами.
Музыку обязательно отправлять на почту с подписанным номером выступления.
На WhatsApp прием заявки не принимаем, отправлять все на почту в одном письме со всеми данными и вложениями.
Так же можно будет подать заявку на сайте fantalent.kz

Контактные телефоны для регистрации
+7 707 260 04 35 / +7 777 260 04 35 - WhatsApp, звонки в выходные дни, будние с 18.00-22.00 - Лариса
+7 776 271 44 98 - Мария или WhatsApp
Подробности
на официальной страничке группы в www.fb.com/groups/ftalmaty
все фото отчеты с фестивалей Инстаграм #ftalmaty
Instagram @akademiya_07
официальный сайт FANTALENT.KZ

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , Fantastic talent , август 2020 , фестивали и конкурсы в Алматы
23.08.20 | Просмотров : 1338 | ID события: 5618
Все события на август 2020 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
10 мая 2024, Пт.
MAGIC SPORT in SQUARE WORLD
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 281 )
Новости (просмотры) ( 20 248 944 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
GULNAR_FEST
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.