Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
7_SHASHU
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

IV Международный фестиваль танца «ВВЕРХ!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении
III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТАНЦА
«ВВЕРХ!»

Организатор: Инновационный творческий проект «OPENKIDS»

25 - 26 мая 2019 года состоится IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА «ВВЕРХ!» который предполагает яркое событие в жизни творческих коллективов и отдельных исполнителей и является конкурсом в различных направлениях хореографического искусства.

Место проведения: г. Караганда, Центр бокса им.С.Сапиева, пр. Республики, 11/3, конференц зал «ARENA»
25 мая 2019 - конкурсный день, церемония награждения
26 мая 2019 - образовательная программа в рамках фестиваля

СПЕЦИАЛЬНО ПРИГЛАШЕННЫЕ ГОСТИ, ПЕДАГОГИ-ЭКСПЕРТЫ:

АРМАН БАЕВ, г.Нур Султан, Казахстан
Выпускник казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова, г.Алматы.
Хореограф - постановщик теле проекта "Биле Казахстан", известных казахстанских исполнителей, международного проекте "Silk way star" на телеканал Казахстан. Педагог - хореограф школы Лины Арифулиной «LA group», г.Алматы. Участник проекта «Танцы на ТНТ». Артист Театра Современного танца «Samruk».
В настоящее время режиссер-хореограф театра танца «НАЗ» , также является студентом магистратуры Казахской национальной академии хореографии, г.Нур Султан.

Поведет профессиональный практический мастер-класс для участников фестиваля.
Круглый стол с хореографами.

ЕКАТЕРИНА ГУРВИЧ, г.Екатеринбург, Россия
Педагог, хореограф-постановщик. Окончила Челябинскую академию искусства и культуры, кафедру хореографии в 2001г. Стажировалась в челябинском театре современного танца Ольги Пона, и в театре Провинциальные танцы Татьяны Багановой.
Специализируется на работе с детьми младшего возраста. Стаж работы с детьми 19 лет. С 2010 года является руководителем детского хореографического коллектива «Микс».
Является ведущим педагогом и балетмейстером-постановщиком, специализирующимся на "детском" танце в России, участник проекта www.DnceHelp.ru и Танц-Отель.

Поведет профессиональный практический мастер-класс для участников фестиваля.
Круглый стол с хореографами.

Фестиваль проходит при информационной поддержки Танцевального портала Казахстана Art-Dance.kz, г.Алматы.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

1.1. Выявление и оказание всесторонней поддержки талантливой и перспективной молодежи в области хореографического творчества;
1.2. Создание условий для возможности обмена творческого опыта между коллективами и отдельными исполнителями;
1.3. Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов, пропаганда лучших творческих работ, обмен опытом, новой методической и практической информацией, проведение мастер-классов;
1.4. Пропаганда в молодежной среде нравственных ценностей и здорового образа жизни.

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

2.1. Для участия в Фестивале необходимо выслать на адрес организатора itpopen_kids@mail.ru заявку не позднее 20 мая 2019г. Образец заявки прилагается.
2.2. Оргкомитет Фестиваля высылает официальное приглашение не позднее 21 мая 2019г.

3. УСЛОВИЕ КОНКУРСА, НОМИНАЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

К участию в Фестивале приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители из Республики Казахстан и ближайшего зарубежья, надлежащим образом подавшие Заявку на участие в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Заполненную Заявку установленного образца следует прислать по электронной почте itpopen_kids@mail.ru. Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее Заявку.
Приём Заявок на участие заканчивается в срок, указанный в Настоящем Положении. Оргкомитет проекта имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
Организатор проекта оставляет за собой право на изменение сроков проведения фестивалей.

3.1. ФОРМЫ
- участник, солист;
- малые форм (дуэт, трио);
- коллективы

3.2. НОМИНАЦИИ
- детский танец
- эстрадный танец
- народно танец
- стилизованный народный танец
- классический танец, балет
- современный танец
- уличные танцы

3.3. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
- Baby, до 5-ти лет;
- детская, 6-8 лет;
- младшая, 9-12 лет;
- средняя, 12-15 лет;
- старшая 16-18 лет и старше;
- смешанные группы;
- проф. группа (студенты и выпускники учреждений профессионального хореографического образования)

Фонограммы должны быть записаны с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть с указанием названия произведения, названия коллектива или фамилии исполнителя. Файл должен быть выслан на почту оргкомитета не позднее 3 дней до даты проведения Фестиваля.
Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в Фестивале. При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.

Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.
Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
В случае неявки участника на фестиваль по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается.

4. ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ ЖЮРИ

Жюри Фестиваля создается из числа ведущих специалистов культуры, профессионалов в области хореографии и специальных дисциплин, доцентов, преподавателей ведущих институтов и академий искусств и хореографии Казахстана и России, призеров премий, участников международных популярных танцевальных проектов, лучших из представителей различных танцевальных направлений.
Жюри самостоятельно определяет Лауреатов в номинациях Фестиваля. Жюри обладает правом не присуждать ту или иную степень лауреатства, а также, по результатам Фестиваля заявить специальные призы.
Решение Жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит. Все решения Жюри оформляются протоколом и подписываются всеми членами Жюри.
В случаях проявления неуважительного отношения к членам Жюри и Оргкомитету, участник может быть снят с участия в Фестивале без возмещения стоимости организационного взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчете будет отражения причина дисквалификации участника.

5. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Общим составом Жюри определяется:
- Обладатель Гран-При Фестиваля
- Лауреаты 1, 2, 3 место
- Дипломанты I, II, III степени
Коллективы, возрастной группы детская и младшая награждаются следующим образом: в своей номинации получают 1 место, 2 место, 3 место и награждаются именными дипломами и эксклюзивными наградами.
Солисты и малые формы награждаются именными дипломами и медалями.
Коллективы, возрастной группы от 8 лет награждаются следующим образом: лучшие участники в своей номинации берут 1, 2, 3 место и награждаются именными дипломами каждому из участников и эксклюзивной статуэткой. Остальные команды получают звание Дипломанта, награждаются именными дипломами и призами. По мнению жюри один или более из участников с наилучшим результатом, занимает призовое место Гран-при. Достойных ждет награда в виде именного диплома каждому участнику, эксклюзивная наградная статуэтка или медали (на выбор организаторов), также 50% скидка для участия в нашем следующем фестивале.
Также каждый из участников может заказать медали с именем конкурса эксклюзивного дизайна, выполненного в стекле. ЗАКАЗЫВАЕТСЯ и ОПЛАЧИВАЕТСЯ отдельно! Стоимость узнавайте у оргкомитета в WA.

6. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР

Принимаемая Оргкомитетом заявка сопровождается финансовым обеспечением. Оплата производится на расчетный счет организатора. Оплата производится до 22 мая.
Изменения могут быть внесены только по согласованию оргкомитета Фестиваля.
- Коллектив - 3500 тг. за каждого участника;
- Участник (солист) - 9 000 тг./номер за каждого участника;
- Малые формы (дуэт, трио) - 7000 тг./номер за каждого участника.
Участие во второй, третьей номинации или номере оплачивается отдельно в размере 2500 тг. за каждого участника.
В случае неиспользования заявки (отказ от участия, неявка на выступление) финансовое обеспечение заявки не возвращается.
Данные о количестве участников, репертуаре содержащиеся в заявке трактуются как окончательные.

***Внимание! Вход в зал на конкурсную программу платный 1000 тг.


В рамках Фестиваля «ВВЕРХ!» предлагаем руководителям, хореографам и педагогам посетить образовательную программу, профессиональные мастер-классы.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПРОГРАММЫ МАСТЕР-КЛАССОВ ФЕСТИВАЛЯ «ВВЕРХ!»:

1. АРМАН БАЕВ, г.Нур Султан, Казахстан

Класс современной хореографии. Контемпорари. Базовые навыки работы с пространством, балансом, весом и физическая подготовка мышц. На примере разученных комбинаций закрепляем все полученные знания.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 1,5 ЧАСА

2. ЕКАТЕРИНА ГУРВИЧ, г.Екатеринбург, Россия

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ»
Лаборатория будет интересна тем хореографам кто самостоятельно создает хореографический материал и хореографические постановки в детской тематике.
Лаборатория предлагает хореографам попробовать свои силы в нескольких темах и направлениях детского танца.
Вместе мы попробуем посмотреть на детский танец через призму современной хореографии, современной композиции и с помощью современных выразительных средств попытаемся найти решение задачи соответствия или наоборот несоответствия «формы и содержания».
Вы увидите, что детский танец может быть не только простым и наивным, но и захватывающим, глубоким и актуальным.
Все что для этого надо открыться новым знаниям и ощущениям, довериться своим партнерам по лаборатории и вперед за новым и современным детским танцем!
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 1,5 ЧАСА

Стоимость обучения в двух мастер-классах для участников фестиваля «ВВЕРХ!»: 2000тг!
Стоимость обучения в двух мастер-классов для всех желающих: 5000 тг./участник.

По окончанию семинара будет выданы СЕРТИФИКАТ участия в МК, а также весь заснятый видеоматериал.

Мы будем рады видеть Вас!

***Мы движемся #ВВЕРХ!

Контакты оргкомитета:
+7778 728 0831 Мария - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
+7705 613 6109 Мельнова Олеся - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
Инстаграм: @openkids_itp
Заявки принимаются на Е-mail: itpopen_kids@mail.ru установленного образца (приложение 1) в формате Word

Реквизиты для оплаты участия:
ИП Михайлова
БИН KZ93998FTB0000397355
АО «Цеснабанк»
БИК TSESKZKA
БИК 970641000770
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

Каспий GOLD
5169 4931 1016 3113
ИИН 840 519 450 504
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Караганда , май 2019 , OPEN KIDS
25.05.19 | Просмотров : 2166 | ID события: 4887
Все события на май 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 310 598 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
91_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.