Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
12_Shokzhuldyz
11_Firework_of_Stars
2_NEW_ENERGY
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

IV Международный фестиваль искусств и художественного творчества «Краски Сахары»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сроки поездки: в период с 21 - 27 августа 2020 г.
1.2. Место проведения: Тунис, г. Хаммамет
1.3. При поддержке Посольства России в Тунисе, Национальной Ассоциации российских соотечественников Клуб «Жаркий» в Тунисе, Министерства Культуры Туниса, Министерства Туризма Туниса, Тунисского национального офиса по туризму.

1.4. Цели и задачи
- Укрепление и развитие дружеских отношений и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения России и других стран;
- Предоставление детям и юношеству зарубежных стран возможности ознакомления с культурой и художественными традициями России, а также СНГ;
- Формирование и содействие развитию потенциала детского и юношеского творчества;
- Выявление молодых талантов и обеспечение оптимальных условий творческого самовыражения каждой отдельно личности;
- Совершенствование знаний, умений и навыков подрастающего творческого поколения;
- Создание условий обмена опытом между художественными руководителями, детскими и юношескими коллективами;
- Развитие художественно-эстетического вкуса участников

2. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Участники фестиваля: к участию приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители разных жанров и направлений.
2.2. Возраст участников: без ограничений.
2.3. Дисциплины фестиваля-конкурса: «Хореографическое искусство», «Вокальное творчество», «Сценическое искусство», «Инструментальное исполнительство» (в том числе, фортепиано), «Цирковое искусство»; «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», «Искусство моды».
2.4. На фестивале "Краски Сахары" проводится конкурс «визитных карточек» коллективов и индивидуальных исполнителей. «Визитная карточка» - это рассказ, песня, стихотворение и т.п. - свободный формат номера - в котором конкурсант представляет свой город-страну/себя/свой коллектив/свою школу и т.д.
2.4.1. В рамках фестиваля «Краски Сахары» проходит конкурс на:
- Лучшую визитную карточку коллектива
- Лучшую видео-историю о путешествиях коллектива
- Лучший национальный образ.
2.5. Конкурс по дисциплине «Искусство моды» проводится по двум номинациям:
а) «Театр моды» - коллективный показ коллекции. Коллекции могу быть представлены в самых разнообразных стилях и на разные темы.
б) «Юный дизайнер» - индивидуальный показ одного авторского костюма. Участник в возрасте от 12 лет демонстрирует костюм, выполненный по авторскому эскизу самостоятельно или с руководителем.
2.5.1. Принимаются коллекции, состоящие не менее чем из 3-х моделей. Время демонстрации не более 8-10 минут. В номинации «Коллективный показ коллекции» - конкурсанты должны показать 2-е коллекции.
2.5.2. В конкурсной работе могут быть использованы любые вспомогательные материалы и аксессуары. Допускаются разные приемы обработки декора.
2.5.3. Демонстрация проводится под музыкальную фонограмму, которая записывается на флеш-носитель.
2.6. Категории конкурса «Краски Сахары»: соло/малые формы (дуэт, трио, квартет)/ансамбли.
2.7. Возрастные группы конкурса в рамках одного творческого коллектива: младшая / средняя / старшая / смешанная группа. Для конкурсантов категорий соло и малые формы в творческой заявке необходимо указывать полную дату рождения.
2.8. Требования к участникам дисциплин.
«Хореографическое искусство», номинации: народный танец, классический танец, стилизованный танец, бальный танец, современная хореография, детский танец и т.д.
Одна возрастная группа на конкурсе представляет 2 номера одной номинации. Общая продолжительность выступления до 8 минут.
«Вокальное творчество», номинации: эстрадная песня, народная песня, академический вокал, фольклорный коллектив.
Всю ответственность за исполнение произведения (разрешение авторов) несёт исполнитель.
На конкурс представляется 2 песни.
Обязательное требование: одна из песен на иностранном языке!
Фонограммы (минус) должны быть представлены флеш-носителе. Продолжительность каждой песни должна быть не более 4 минут.
Для исполнителей, представляющих программу в сопровождении аккомпанемента (фортепиано), готовится фонограмма на флеш-носителе.
«Инструментальное исполнительство»: Представляется 2 произведения, общей продолжительностью не более 10 минут. Для исполнителей, представляющих программу в сопровождении аккомпанемента (фортепиано), готовится фонограмма на флеш-носителе. Флеш-носитель будет использован в ходе фестивальной и концертной программы. На конкурс предоставляется фортепиано.
«Сценическое искусство», номинации: художественное слово, театр. Представляется программа до 10-15 минут.
«Цирковое искусство», номинации: акробатика, клоунада, жонглирование, оригинальный жанр.
«Изобразительное и декоративно-прикладное творчество». Номинация «Живопись и графика». На конкурс представляется 1 работа (домашнее задание) на тему «Легенды Карфагена» или «Море-море…», вторую работу ребята рисуют на пленэрах.
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»: На конкурс представляется не более двух работ. Темы для ДПИ «Легенды Карфагена», «Море, море…», «Африка».
Жюри оценивает две работы и объявляет окончательный результат.
Техника работ - вольная. На конкурс могут быть представлены работы размером не меньше 20*30 см (для художников), принимаются работы в паспарту из ватмана, обязательно указывать Ф.И.О. автора, возраст автора и фамилию преподавателя.
Работы в рамках и стекле не принимаются.
Для оформления выставки на конкурсе участники готовят (по желанию, творчески оформляют) отдельную «табличку» формата АЗ, где указывают: «Выставка творческих работ ДШИ/ДХШ … город…». Табличка должна содержать текст на 2х языках: русский и английский/французский.
2.9. Для номинаций, предполагающих музыкальное сопровождение, необходимо иметь 2 копии фонограммы на случай неисправности.
2.10. Декорации допустимы, но не должны иметь сложного крепления. Мусор после выступления на сцене коллектив убирает самостоятельно! Результатом задержек может явиться снижение баллов на конкурсе. Еда и курение разрешены только в специально отведенных местах.
Мы надеемся, что руководители, исполнители и сопровождающие будут уважительны друг к другу!
2.11. Необходимо понимать, что некоторые выступления могут сопровождаться травмами. Руководители ответственны за выполнение трюков! Также каждый участник должен осознавать всю степень риска. Организаторы не несут ответственности за травмы. Организаторы не несут ответственности за пропажу личных вещей.
2.12. Список оборудования, необходимого для конкурсного выступления, должен быть заявлен и согласован с Организаторами заранее.

Обращаем внимание на то, что каждый коллектив для участия в Фестивальной программе «Краски Сахары» готовит концертную программу (дополнительные номера) для выступления на городских площадках! При этом программа фестивальных номеров может отличаться от тех, которые коллектив желает выставить в качестве конкурсных.
Для участников-вокалистов обязательно наличие фонограмм "+" для концертов в городе!!!
Конкурсная программа «Краски Сахары» реализуется при достаточном количестве участников.


3. ЖЮРИ

3.1. Состав жюри - формируется Оргкомитетом при достаточном количестве участников на фестивале из художников, дизайнеров, музыкантов, хореографов, режиссеров и деятелей культуры.
3.2. На конкурсе члены жюри оценивают выступление участников по 10 бальной системе. Лучшие конкурсанты выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит. За членами жюри сохраняется право не вручать все призовые места!
3.3. Круглые столы с членами жюри проводятся по возможности. Фестивальная программа может быть дополнена программой мастер-классов.

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

4.1. Участники фестиваля получают дипломы, медали и/или кубки. Дипломы фестиваля получают все участники без исключения. Дополнительно участники могут быть награждены призами и подарками. Победители имеют шанс получить приглашения на участие в других фестивалях-конкурсах без оплаты фестивальных взносов.
Руководители, спонсоры, партнеры творческих коллективов награждаются благодарственными письмами.
4.2. Специальные дипломы фестиваля «Краски Сахары»: «Самый юный участник», «Симпатия зрителей», «Лучшая домашняя работа» (для художников), «Лучшая пленэрная работа», «Лучшая визитная карточка коллектива» и т.д.

5. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Внимание! Программа конкурсных и фестивальных мероприятий окончательно формируется и рассылается участникам не ранее, чем за 2 недели до выезда. Оргкомитет оставляет за собой право внести изменения в расписание конкурсных просмотров в любой момент.

Предварительная программа:
21 августа: День прибытия в Тунис. Размещение в отеле. Встреча с Организаторами.
22 августа: Репетиционная программа. Конкурсная программа.
23 августа: Фестивальная программа.
24 августа: Свободное время. Экскурсионная программа (по желанию).
25 августа: Дополнительный конкурсный день.
26 августа: Фестивальная программа.
27 августа: Гала-концерт. Награждение.
28 августа: День убытия участников. Вылет в Москву или Санкт-Петербург.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Для участия в Фестивале-конкурсе необходимо подать общую заявку в Оргкомитет и направить список коллектива, с указанием ФИО, даты рождения, а также схему размещения участников по номерам. Форму заявки необходимо запросить по fest-mir@mail.ru
Заполненную форму заявки необходимо так же отправить на fest-mir@mail.ru

Внимание! Данные заграничного паспорта предоставляются в Оргкомитет не ранее, чем за 2 недели до вылета группы! У Вас есть возможность начать оформление выездного документа после подачи заявки на участие!

Возможные варианты размещения участников*:

Отель 3*+

7 ночей с 21 по 28 августа

10 ночей с 19 по 29 августа

3-х/4-х местное размещение

555$

575$

2-х местное размещение

570$

595$


Отель 4*

7 ночей с 21 по 28 августа

10 ночей с 19 по 29 августа

3-х/4х местное размещение

590$

630$

2-х местное размещение

615$

665$

*Стоимость указана на 1 участника. Для родителей-сопровождающих условия - по запросу.
В стоимость фестивальной путевки входит:
- авиаперелет Москва-Тунис-Москва (кроме топливного сбора). Есть прямые рейсы из Санкт-Петербурга!
- групповой трансфер аэропорт - гостиница - аэропорт;
- питание - «все включено»;
- размещение в номерах, выбранной категории (в каждом отеле анимация, свой пляж с бесплатными шезлонгами);
- медицинский страховой полис на весь период;
- 16ое место для Руководителя - наземный пакет бесплатно (авиабилет оплачивается отдельно).
- все трансферы на концерты и конкурс для Руководителей и конкурсантов.
- 1 творческая заявка для коллектива (ансамбля, от 5 человек).
- 1-2 мастер-класса или пленэра для художников.
- Фестивальная атрибутика для конкурсантов.
- Дипломы, медали, награды.

Внимание! С 1 ноября 2018 года в Тунисе введен туристический налог на проживание в отелях, для всех туристов, вне зависимости от национальности. Налог должен быть оплачен по прибытии на ресепшен отеля в местной валюте (тунисские динары). Отели выдают квитанцию об оплате. 1 динар = 21,5 рос.руб. (примерный курс)
Налог распространяется на взрослых и на детей с 12-ти лет:
- 3 динара за чел. за ночь за пребывание в отеле 4* / 5*
- 2 динара за чел. за ночь за пребывание в отеле 3*
- 1 динар за чел. за ночь за пребывание в отеле 2*
При размещении более 7 ночей налог оплачивается только за 7 ночей на каждого туриста в номере.
При переселении в другой отель по собственному желанию, уже будучи в Тунисе, оплаченный налог отелем не возвращается. Гости будут оплачивать налог и в забронированном отеле, и в том, куда они желают переселиться.

Доплаты распространяются на:
1) 1-местное размещение - по запросу. Внимание! Не все отели предоставляют одноместное размещение в высокий сезон!
2) Топливный сбор 40$ на человека.
3) Сопровождающих (кроме руководителя) оплачивают орг.взнос - 10 $ с человека;
доплата за детей до 5 лет (не участников фестиваля-конкурса) - не взимается!
4) Доплата на Фестивальный взнос.
- Малые формы (дуэт, трио, квартет) - 25$/чел.
- Индивидуальный исполнитель/художник - 40$/чел.
5) Для участников ансамблей и малых форм, занятых в каждой следующей конкурсной номинации доплата составляет 10$/чел;
6) Для художников/мастеров, заявляющих более 2-х индивидуальных работ или еще одну номинацию (например, ИЗО+ДПИ), а также солистов с дополнительным индивидуальным исполнением (например, эстрадный вокал + народный вокал) - доплата 15$/чел.
7) Для сольных исполнителей, участвующих одновременно и в ансамбле и сольно - скидки не предусмотрены.
Орг.взносы и фестивальные взносы не оплачиваются Руководителями коллективов при условии не более 2х ответственных лиц за группу!

Ранее бронирование действует до 15 января 2020 г.
С 15 января 2020 г. действует система динамического ценообразования.

Схема оплаты: 30% от стоимости фестивального пакета перечисляются на расчетный счет организатора фестиваля в течение 3х рабочих дней с момента подачи списка участников и общей заявки на участие. Следующие 20% оплачиваются в течение 30 дней с момента осуществления первого платежа. Завершающие платежи осуществляются - по согласованию с Оргкомитетом, но не позднее 10 мая.

Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты +3,5%. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Организатора.

Замена участников фестиваля возможна с письменного уведомления организатора до момента получения авиабилетов на группу, сроки и условия замены обсуждаются индивидуально с Руководителем коллектива!
В случае полного отказа - стоимость авиабилета 100% возврату не подлежит, возврат остальной суммы обсуждается индивидуально - в зависимости от штрафов применяемых компаниями-партнерами к самому Организатору.

Каждое 16-ое место (проживание, питание) - предоставляется бесплатно (15+1)!

ОРГКОМИТЕТ
Дополнительную информацию можно получить на сайте www.miridialog.ru
Центр развития творчества молодёжи «Диалоги континентов»
Российская Федерация, г. Москва, ИНН 9725001230
info@miridialog.ru. fest-mir@mail.ru
+7916 5071611 Viber, what’s app Елена
Группа ВКОНТАКТЕ https://vk.com/kraskisahari

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Тунис , август 2020
21.08.20 | Просмотров : 2109 | ID события: 5351
Все события на август 2020 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
10 мая 2024, Пт.
MAGIC SPORT in SQUARE WORLD
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 281 )
Новости (просмотры) ( 20 249 260 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
GULNAR_FEST
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.