Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

III Международный фестиваль танца «ВВЕРХ!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении
III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТАНЦА
«ВВЕРХ!»

Организатор: Инновационный творческий проект «OPENKIDS»

18-19 мая 2019 года состоится III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦА «ВВЕРХ!» который предполагает яркое событие в жизни творческих коллективов и отдельных исполнителей и является конкурсом в различных направлениях хореографического искусства.

Место проведения: г. Усть-Каменогорск, Дворец Культуры Металлургов, пр. Нурсултана Назарбаева (Независимости), 68
18 мая 2019 - конкурсный день, церемония награждения
19 мая 2019 - образовательная программа в рамках фестиваля

СПЕЦИАЛЬНО ПРИГЛАШЕННЫЕ ГОСТИ, ПЕДАГОГИ-ЭКСПЕРТЫ:

ДЕМИНА КСЕНИЯ БОРИСОВНА, г.Барнаул, Россия
Старший преподаватель кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры и искусств.
15 лет стажа работы в образовательных учреждениях края, балетмейстер-постановщик хореографических коллективов Алтайского края и городов Сибири, мастер спорта России по спортивной гимнастике. Неоднократный обладатель Гран При всероссийских конкурсов за лучшую балетмейстерскую работу.
Проведет профессиональный практический мастер-класс для участников фестиваля.
Круглый стол с хореографами.

МУРЗАГУЛОВА АНЕЛЬ, г.Нур Султан, Казахстан
Является одной из первых выпускниц Казахского национального университета искусств по специальности «режиссура хореографии», «магистром искусствоведения» Казахской национальной академии хореографии.
В составе студенческого ансамблей КазНУИ «Гауxар білезік», «Шабыт» стала обладателем Гран-При международного конкурса «Шабыт», обладателем золотых медалей Республиканских Дельфийских игр в г. Астана и первых европейских Дельфийских игр в г. Волгоград.
При театре «Astana musical» участвовала в постановках «Достар серті»,
«Ертөстік», «Мюзикл әлеміне саяxат», «Ромео мен Джульетта», «Қыз Жібек». Является танцором «контемпорари» всемирно известного мюзикла «Noter Dame de Paris» на казахском языке. Балетмейстером в театре «Astana komediya». Teatry».
Проведет профессиональный практический мастер-класс для участников фестиваля. Круглый стол с хореографами.

Фестиваль проходит при информационной поддержки Танцевального портала Казахстана Art-Dance.kz, г.Алматы.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

1.1. Выявление и оказание всесторонней поддержки талантливой и перспективной молодежи в области хореографического творчества;
1.2. Создание условий для возможности обмена творческого опыта между коллективами и отдельными исполнителями;
1.3. Повышение профессионального мастерства руководителей коллективов, пропаганда лучших творческих работ, обмен опытом, новой методической и практической информацией, проведение мастер-классов;
1.4. Пропаганда в молодежной среде нравственных ценностей и здорового образа жизни.

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

2.1. Для участия в Фестивале необходимо выслать на адрес организатора itpopen_kids@mail.ru заявку не позднее 10 мая 2019г. Образец заявки прилагается.
2.2. Оргкомитет Фестиваля высылает официальное приглашение не позднее 11 мая 2019г.

3. УСЛОВИЕ КОНКУРСА, НОМИНАЦИИ И ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ

К участию в Фестивале приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители из Республики Казахстан и ближайшего зарубежья, надлежащим образом подавшие Заявку на участие в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Заполненную Заявку установленного образца следует прислать по электронной почте itpopen_kids@mail.ru. Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее Заявку.
Приём Заявок на участие заканчивается в срок, указанный в Настоящем Положении. Оргкомитет проекта имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
Организатор проекта оставляет за собой право на изменение сроков проведения фестивалей.

3.1. ФОРМЫ
- участник, солист;
- малые форм (дуэт, трио);
- коллективы

3.2. НОМИНАЦИИ
- детский танец
- эстрадный танец
- народно танец
- стилизованный народный танец
- классический танец, балет
- современный танец
- уличные танцы

3.3. ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ
- Baby, до 5-ти лет;
- детская, 6-8 лет;
- младшая, 9-12 лет;
- средняя, 12-15 лет;
- старшая 16-18 лет и старше;
- смешанные группы;
- проф. группа (студенты и выпускники учреждений профессионального хореографического образования)

Фонограммы должны быть записаны с высоким качеством звука. Каждая звукозапись должна быть с указанием названия произведения, названия коллектива или фамилии исполнителя. Файл должен быть выслан на почту оргкомитета не позднее 3 дней до даты проведения Фестиваля.
Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в Фестивале. При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.

Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.
Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
В случае неявки участника на фестиваль по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается.

4. ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОТЕ ЖЮРИ

Жюри Фестиваля создается из числа ведущих специалистов культуры, профессионалов в области хореографии и специальных дисциплин, доцентов, преподавателей ведущих институтов и академий искусств и хореографии Казахстана и России, призеров премий, участников международных популярных танцевальных проектов, лучших из представителей различных танцевальных направлений.
Жюри самостоятельно определяет Лауреатов в номинациях Фестиваля. Жюри обладает правом не присуждать ту или иную степень лауреатства, а также, по результатам Фестиваля заявить специальные призы.
Решение Жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит. Все решения Жюри оформляются протоколом и подписываются всеми членами Жюри.
В случаях проявления неуважительного отношения к членам Жюри и Оргкомитету, участник может быть снят с участия в Фестивале без возмещения стоимости организационного взноса и вручения диплома. В подобном случае в итоговом отчете будет отражения причина дисквалификации участника.

5. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Общим составом Жюри определяется:
- Обладатель Гран-При Фестиваля
- Лауреаты 1, 2, 3 место
- Дипломанты I, II, III степени
Коллективы, возрастной группы детская и младшая награждаются следующим образом: в своей номинации получают 1 место, 2 место, 3 место и награждаются именными дипломами и эксклюзивными наградами.
Солисты и малые формы награждаются именными дипломами и медалями.
Коллективы, возрастной группы от 8 лет награждаются следующим образом: лучшие участники в своей номинации берут 1, 2, 3 место и награждаются именными дипломами каждому из участников и эксклюзивной статуэткой. Остальные команды получают звание Дипломанта, награждаются именными дипломами и призами. По мнению жюри один или более из участников с наилучшим результатом, занимает призовое место Гран-при. Достойных ждет награда в виде именного диплома каждому участнику, эксклюзивная наградная статуэтка или медали (на выбор организаторов), также 50% скидка для участия в нашем следующем фестивале.
Также каждый из участников может заказать медали с именем конкурса эксклюзивного дизайна, выполненного в стекле. ЗАКАЗЫВАЕТСЯ и ОПЛАЧИВАЕТСЯ отдельно! Стоимость узнавайте у оргкомитета в WA.

6. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР

Принимаемая Оргкомитетом заявка сопровождается финансовым обеспечением. Оплата производится на расчетный счет организатора. Оплата производится до 12 мая.
Изменения могут быть внесены только по согласованию оргкомитета Фестиваля.
- Коллектив - 3500 тг. за каждого участника;
- Участник (солист) - 9 000 тг./номер за каждого участника;
- Малые формы (дуэт, трио) - 7000 тг./номер за каждого участника.
Участие во второй, третьей номинации или номере оплачивается отдельно в размере 2500 тг. за каждого участника.
В случае неиспользования заявки (отказ от участия, неявка на выступление) финансовое обеспечение заявки не возвращается.
Данные о количестве участников, репертуаре содержащиеся в заявке трактуются как окончательные.

***Внимание! Вход в зал на конкурсную программу платный 1000 тг.


В рамках Фестиваля «ВВЕРХ!» предлагаем руководителям, хореографам и педагогам посетить образовательную программу, профессиональные мастер-классы.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПРОГРАММЫ МАСТЕР-КЛАССОВ ФЕСТИВАЛЯ «ВВЕРХ!»:

1. ДЕМИНА КСЕНИЯ БОРИСОВНА, г.Барнаул, Россия

Класс джазового танца. Стили и техники. Мастер класс позволит повысить уровень физической и танцевальной подготовки, наполнит тело новым двигательным опытом, а так же может служить отличным инструментом для повышения уровня профессионального мастерства.
Урок носит ознакомительный характер, рабочие танцевальные комбинации дают возможность и умения на практике почувствовать разницу стилей и техники исполнения Классического джаза, Jazz блюз, Broadway Jazz, Afro jazz.
Огромное количество нюансов составляют полную картину техники и глубину её проработки - положение рук, поворот головы, дыхание, геометрия тела, характер, стиль и т.д.
Уровень подготовки участников мастер класса средний с опытом подготовки в других танцевальных стилях.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 1,5 ЧАСА

2. МУРЗАГУЛОВА АНЕЛЬ, г.Нур Султан, Казахстан

Класс современной хореографии. Воспитание в ученике не только танцевальных навыков, но и актерское мастерство. Осознанность в танце. Эмоции в танце. Практическая работа, разминка, ассоциативные упражнения и т.д.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 1,5 ЧАСА

Стоимость обучения в двух мастер-классах для участников фестиваля «ВВЕРХ!»: 2000тг!
Стоимость обучения в двух мастер-классов для всех желающих: 5000 тг./участник.
По окончании семинара будет выданы СЕРТИФИКАТ участия в МК, а также весь заснятый видеоматериал.

Мы будем рады видеть Вас!

***Мы движемся #ВВЕРХ!

Контакты оргкомитета:
+7 778 728 08 31 Мария - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
+7 705 613 61 09 Мельнова Олеся - Куратор Инновационного творческого проекта «OPENKIDS»
Инстаграм: @openkids_itp
Заявки принимаются на Е-mail: itpopen_kids@mail.ru установленного образца (приложение 1) в формате Word

Реквизиты для оплаты участия:
ИП Михайлова
БИН KZ93998FTB0000397355
АО «Цеснабанк»
БИК TSESKZKA
БИК 970641000770
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

Каспий GOLD
5169 4931 1016 3113
ИИН 840 519 450 504
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Усть-Каменогорск , май 2019 , OPEN KIDS
18.05.19 | Просмотров : 2563 | ID события: 4886
Все события на май 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 359 )
Новости (просмотры) ( 20 511 790 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
94_Pro_tancy
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.