Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
Astana Stars
Tancujut_vse
LEVEL_UP
12_Horeograf_i_Ja
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

III Международный многожанровый конкурс-фестиваль искусств «ART PREMIUM»

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ
«ART PREMIUM»
4-7 ЯНВАРЯ 2019 г., г. АСТАНА
Концертный зал «Жастар сарайы», ул. Республики 34

АКЦИЯ! При оплате проживания до 4 декабря 2018 г., Скидка 20% всего 4950 рублей - 27300 тенге.

Срок подачи заявок: до 20 декабря 2018 г.
Срок оплаты программы, участия: до 20 декабря 2018 г.
Место проведения конкурса: г. Астана, ул. Республики 34, Дворец «Жастар».
Заявки принимаются по электронной почте: global-production@mail.ru и на сайте www.art-global.kz

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ МНОГОЖАНРОВЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «ART PREMIUM» - престижный многожанровый конкурс для всех возрастов, организатором которого является ведущий фестивально-конкурсный комитет в Европе, России и Азии – INTERNATIONAL UNION «ART GLOBAL PRODUCTION» при поддержке:
Российской Академии Музыки имени Гнесиных (г. Москва, Россия)
Международной Ассоциации Искусств и Спорта "LUCKY PEOPLE" (г. Астана, Казахстан)
Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (г. Санкт-Петербург, Россия)
Белорусского Государственного Университета Культуры (г. Минск, Белоруссия)

- Вот уже в третий раз на международный фестиваль для талантливых участников прибудут конкурсанты со всех уголков света.
- Фестиваль является изюминкой Казахстанских мероприятий и ярким показателем отличной организаторской работы.
- Неординарные талантливые коллективы и индивидуальные исполнители выступят на самой лучшей концертной площадке Казахстана.
- Фестиваль поддерживают десятки СМИ, курируют лучшие продюсеры и представители творческих вузов России и Казахстана.
- Уникальные награды, мега экскурсионная программа, супер отели и лучшие координаторы -являются неотъемлемой частью фестиваля.
- Профессиональная фото ссесия фестиваля и гала-концерта с предоставлением материалов участка, помогут сделать незабываемым невероятно яркий фестиваль.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:
1. Популяризация международного танцевального искусства в Республике Казахстан;
2. Выявление одаренных и талантливых детей;
3. Выявление талантливых руководителей и педагогов;
4. Развитие творческого общения среди разновозрастных масс, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения;
5. Объединение руководителей, преподавателей и международных участников с целью обмена культурой и мастерством исполнительства;
6. Взаимопроникновение культур и создание единого многонационального культурного пространства.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
- Реализация фестивальных и конкурсных мероприятий, усиливающих мотивацию деятельности педагогов детских и молодежных творческих коллективов;
- Выявление талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, освещение их деятельности в средствах массовой информации.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ:
В фестивале-конкурсе имеют право принимать участие профессиональные коллективы*, любительские и самодеятельные, детские коллективы учреждений культуры, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей (студии, клубы и т.д.).
*К участию в фестивале-конкурсе допускаются профессиональные коллективы, выступления которых оцениваются по отдельной системе, т.е. профессиональные и любительские коллективы будут оцениваться по разной оценочной системе.
На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:
2-3 года, 4-5 лет, 5-7 лет, 8-10 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 25-40 лет, старшая возрастная категория (любой возраст после 40 лет), смешанная возрастная категория.

Категории участников: соло, дуэты, трио, малые формы и творческие коллективы.

НОМИНАЦИИ:

1. Хореография. Все жанры: Народный танец, народный стилизованный танец, стилизованный танец, классический танец, современный танец, уличный танец, эстрадный танец, бальный танец, детский танец, детский сюжетный танец, сюжетный танец, театр танца, восточный танец (+ все виды восточного танца), артистический танец, танцевальное шоу, мажорет шоу, танец с элементами художественной гимнастики, акробатический танец, Fitness dance, чир-данс, чир-лидинг и другие.

2. Оригинальный Жанр (цирковые и спортивные программы)

3. Вокал (Эстрадный, народный, фольклор, академический, авторская песня.

4. Театр Моды

5. Инструментальный Жанр (Фортепиано, оркестр, инструментальные ансамбли, духовые, струнные, клавишные инструменты и т.д.).

6. Художественное Слово

7. Театр (Драматический, кукольный театр, театр мимики и жеста, мюзикл, интерактивный театр)

8. Дефиле

9. Изобразительное Искусство (Живопись, графика, фото искусство)

10. Декоративно-Прикладное Искусство

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСАНТАМ

- В рамках одного участия творческие коллективы представляют конкурсную программу из двух номеров общей продолжительностью 8 минут, солисты и малые формы, включая группы до 9 человек, предоставляют один концертный номер общей продолжительностью до 4 минут. Участники номинации театр предоставляют 1 номер продолжительностью до 12 минут.
При превышении указанного временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.
- Участие в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» проходят в формате выставки, проводимой в течение конкурса-фестиваля. В рамках одного участия участники данных номинаций выставляют не более 2 работ, допускается участие с одной работой. Работы выставляются на стендах и мольбертах. Выставочный инвентарь организуют сами участники (стенды, мольберты и т.д.). Работы должны быть подписаны: ФИ автора, полный возраст, ФИО руководителя, город/страна, контактный телефон.
При несоблюдении данных требований, жюри вправе снизить оценочный бал.

- ЗАПРЕЩЕНО использовать фонограмму плюс (+), допустимо эпизодическое использование партии бек-вокала в минусовой фонограмме.
- Конкурсные выступления проходят согласно расписанию, подготовленному предварительно оргкомитетом. Корректировки по программе и заявкам участников принимаются не позднее последнего дня приема заявок.
- При необходимости использования музыкального материала, необходимого для выступлений коллектива/солиста, руководителю следуют уведомить арт-менеджера фестиваля и отправить необходимый трек на электронную почту. Музыкальный материал должен быть привезен с собой на фестиваль, строго на флеш-носителе в формате МР3, содержать надпись - название номера, ФИ участника, город.
- Необходимый для конкурсного выступления технический райдер указывается в заявке участника. Организатор оставляет за собой право отказать в полном выполнении технического райдера.
- Участник-исполнитель несет полную ответственность за исполнение авторских произведений.
- Конкурсная программа участника, смысловое и сюжетное содержание номеров, а также музыкальный материал не должны иметь вульгарную, или оскорбляющую фестиваль тематическую направленность. Номера участника должны быть эстетичными и не нарушать права детей, людей, фестиваль.
- Оргкомитет имеет право использовать в рекламных целях для популяризации конкурса видео и фотоматериалы, предоставленные участниками, либо полученные в ходе конкурса. Все права на материалы полученные в ходе проведения конкурса, принадлежат Оргкомитету.
- При проведении фестиваля фото и видеосъемка для личного пользования разрешена. Профессиональная фото и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.
- Оргкомитет на своё усмотрение, оставляет за собой право ограничить число участников в категории соло и участников без проживания.
- Ответственность за жизнь и страхование жизни детей и прибывающей на конкурс-фестиваль делегации, несет ответственное лицо за делегацию или сам участник (в том случае, если он достиг совершеннолетия). Оргкомитет не несет ответственности за жизнь и страхование жизни детей или делегаций во время поездки.
- Участникам, педагогам, руководителям и всем прибывающим на конкурс-фестиваль делегациям, следует вести себя достойно и соблюдать этические нормы общения. При проявлении не эстетичного поведения, агрессии, неуважительного отношения к другим участникам, оргкомитету, жюри или иным лицам прибывшим на фестиваль, нарушитель дисквалифицируется, без возврата оплаченных финансовых средств за поездку/участие.

ЖЮРИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

1. Жюри формируется и утверждается оргкомитетом конкурса-фестиваля. Выступления конкурсантов оценивают профессиональные педагоги творческих вузов, артисты, выдающиеся деятели культуры и искусства Казахстана, России, СНГ и дальнего зарубежья, композиторы, балетмейстеры, продюсеры, представители шоу-бизнеса.
2. Жюри вправе остановить выступление конкурсанта в связи с исполнением, не соответствующим требованиям фестиваля-конкурса.
3. Жюри определяет победителей гран-при, лауреатов, дипломантов, участников и призёров в номинациях конкурсных программ, которые награждаются дипломами, кубками или медалями, статуэтками или сувенирами.
4. Оргкомитет не несёт ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.
5. По всем возникшим вопросам, касающимся оценки жюри, запросы направляются в оргкомитет письменно не позднее 10 дней после проведения фестиваля. В течение 7 дней участник получает комментарий на запрос.
6. Конкурсные протоколы не публикуются, не выдаются на руки участникам.
7. Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы.
8. Жюри принадлежит право отбора лучших концертных номеров для заключительного Гала-концерта.
9. Результаты конкурса оглашаются в день закрытия фестиваля на Гала-концерте.
10. Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.
11. В случаях проявления неуважительного отношения к членам жюри и оргкомитету, участник может быть снят с участия в конкурсе-фестивале без возмещения стоимости оплаченных услуг и вручения наград. В подобном случае в итоговом отчёте будет отражена причина дисквалификации участника.

НАГРАЖДЕНИЕ

В каждой номинации и возрастной категории присуждаются звания «ЛАУРЕАТА» и «ДИПЛОМАНТА» 1-й, 2-й, 3-й степени и звание «Участник». По итогам фестиваля лучшему исполнителю конкурса присуждается «ГРАН-ПРИ». По решению жюри звание «ГРАН-ПРИ» может быть присуждено двум и более участникам. При отсутствии достойных претендентов Гран-При и призовые места не присуждаются.
«ЛАУРЕАТАМ» и «ДИПЛОМАНТАМ» вручаются дипломы и кубки или медали. Участники награждаются дипломом «УЧАСТНИКА». Руководители, педагоги и концертмейстеры награждаются именными благодарственными письмами и сертификатами об участии в круглом столе.
По усмотрению жюри отдельным солистам и коллективам могут быть выданы специальные дипломы: «Диплом за лучший костюм», «Диплом за лучшую балетмейстерскую работу», «Диплом за артистизм», «Диплом за лучшую концертмейстерскую работу», «Диплом за лучшую режиссерскую работу», «Диплом за развитие национальной культуры».

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС (включает участие в конкурсной программе)

Категория

Стоимость в тенге

Стоимость в рублях

СОЛИСТ

10000 тенге

2000 рублей

СОЛИСТ ИЗО, ДПИ

10000 тенге

2000 рублей

ДУЭТ, ТРИО, КВАРТЕТ

6000 тенге с каждого участника

1250 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ДО 9 ЧЕЛОВЕК

3000 тенге с каждого участника

800 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ОТ 10 ЧЕЛОВЕК

2800 тенге с каждого участника

650 рублей тенге с каждого участника

КАЖДОЕ ПОВТОРНОЕ УЧАСТИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ УЧАСТНИКА:

СОЛИСТ

9000 тенге

1800 рублей

СОЛИСТ ИЗО, ДПИ

8000 тенге

1600 рублей

ДУЭТ, ТРИО, КВАРТЕТ

5000 тенге с каждого участника

1000 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ДО 9 ЧЕЛОВЕК

2500 тенге с каждого участника

650 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ОТ 10 ЧЕЛОВЕК

2000 тенге с каждого участника

400 рублей тенге с каждого участника

АКЦИЯ! При оплате проживания до 4 декабря 2018 г., Скидка 20%
всего 4950 рублей - 27300 тенге

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ НА 4 ДНЯ 3 СУТОК – 34000 тенге/6200 рублей
в данную программу входит:

Проживание в отеле 4 дня, 3 суток (размещение необходимо уточнять, зависит от категории номера)
Питание (завтраки)
Групповое транспортное обслуживание: встреча-проводы, транспорт при проведении фестивально-конкурсной программы;
(для групп не менее 10 человек)
Обзорная экскурсия по городу Астана.
Организационный взнос оплачивается отдельно.
Каждое 16-е место в группе бесплатное.
Дополнительно оплачивается:
- жд или авиа билеты;
- дополнительное питание;
- трансфер а/п - отель - а/п;
- одноместное и двухместное размещение. Количество мест ограничено;
- входные билеты в экскурсионные объекты;
- дополнительные экскурсии;
- страховка.

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приёма заявок на расчетный счет. В случае отказа коллектива от участия в конкурсе оплаченные финансовые средства возврату не подлежат. Оплата участия или программы производится только после одобрения заявки оргкомитетом на основании платежного документа.
ОРГКОМИТЕТ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАКОНЧИТЬ ПРИЁМ ЗАЯВОК РАНЕЕ УКАЗАННОГО СРОКА, В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НАБРАННЫХ УЧАСТНИКОВ.
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее Положение, регламент конкурса и программу мероприятия.
Поступление заявки подтверждает, согласие с выше сказанными пунктами, которые должны быть приняты в качестве консенсуального договора.
Участие в фестивале-конкурсе подразумевает безусловное согласие конкурсантов и их руководителей со всеми пунктами данного Положения. Невыполнение условий Положения влечет за собой дисквалификацию участника без возможности возврата оплаченных средств. Все претензии и пожелания в адрес Оргкомитета принимаются только в письменном виде по электронной почте.
Заявки принимаются по электронной почте: global-production@mail.ru и на сайте www.art-global.kz

Связь с оргкомитетом: +7 776 153 99 66
Официальный сайт оргкомитета: www.art-global.kz

С уважением, Дирекция конкурса-фестиваля:
Автор и руководитель проекта «ART GLOBAL PRODUCTION»
Бубёнов Василий Викторович

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Астана до 2020 , Art Global Production , январь 2019
04.01.19 | Просмотров : 3457 | ID события: 4055
Все события на январь 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
10 мая 2024, Пт.
MAGIC SPORT in SQUARE WORLD
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 281 )
Новости (просмотры) ( 20 249 286 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
ТОО «Pro танцы Kz»
91_Pro_tancy_Kz
NEW_ART
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.