Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Jas_daryn
7_SHASHU
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

I Городской конкурс красоты и таланта «Золотая Осень»

П о л о ж е н и е
I Городского конкурса красоты и таланта «Золотая Осень»

"Государства - участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
Государства - участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха"
(Статья 31 Конвенции о правах ребенка)

ОФ "Детский фонд "Ақ көгершін" при поддержке Акимата г. Алматы, Управления образования города Алматы, с 26-27 октября 2019 г., в рамках XVI Республиканского фестиваля-конкурса «Ақ көгершін» в городе Алматы, проводит I Городской конкурс Красоты и таланта "Золотая осень", по номинациям: Детская мода - «Маленький принц , Маленькая принцесса», Вокал, Хореография, Художественное чтение, среди детских садов и внешкольных организаций г.Алматы.

ОФ "Детский фонд "Ақ көгершін" приглашает всех желающих детей в возрасте от 3 до 7 лет, принять участие в I Городском конкурсе "Красоты и таланта - "Золотая осень".

Конкурс является официальным отборочным туром XIV Международного Фестиваля-конкурса детского творчества "Ақ көгершін", который состоится в рамках празднования "75-летия Победы в Великой Отечественной войне" и "XV-летия Детского фонда "Ақ көгершін", в марте 2020 года в столице городе Нұр-Сұлтан.

Цель конкурса:
- Повышение роли внешкольных организаций в развитии личности ребенка.
- Воспитание бережного отношения к национальной культуре,
- выявления новых дарований, воспитание у подрастающего поколения художественного и эстетического вкуса,
- повышение профессионального мастерства педагогов,
- самореализация детей, развитие их творческих способностей и активности,
- выявление ярких творческих коллективов и формирование эстетического, нравственного, духовного вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов детского и юношеского творчества.
- Выявление и стимулирование талантливых и ярких исполнителей среди участников, детских творческих коллективов.
- Приобщение детей к миру культуры костюма через создание и постановку театрализованных представлений коллекций моделей одежды, что способствует формированию художественного вкуса и социальной адаптации подростка.

Сроки проведения конкурса:
I Городской конкурс "Красоты и таланта - "Золотая осень" состоится 26-27 октября 2019 года в г. Алматы, в концертном зале Казахской Национальной консерватории имени Курмангазы.


I. Номинация "Детская мода " - конкурс "Маленький принц", "Маленькая принцесса"
1. Дефиле - выход в национальных костюмах или в вечерних нарядах
2. Визитная карточка (краткое выступление о себе в прозе или стихах - 40 сек.)
3. Костюм фантазия - выход в костюмах, созданных из любого подручного материала (необходимо участнику представить свой костюм до 30 секунд)

II. Номинация "Хореография": (Соло, дуэт, малые формы, ансамбли, смешанные ансамбли). Детский танец, Народный танец, Эстрадный танец, Современный танец, Бальный танец.
На конкурс представляется один конкурсный танец, продолжительностью не более 3,0 минут. Представленные номера должны соответствовать возрасту участников. Смешанные ансамбли на возрастные категории не делятся. Арабские, Сирийские танцы, не допускаются до конкурса.

III. Номинация "Вокал" (соло, дуэт, трио, вокальные группы, Хор)
Обязательные требования: Исполняется одна песня под фонограмму минус (-),продолжительностью не более 3.0 минут.
Критерии оценок: "Исполнительское мастерство", "Сценическая культура", "Подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей".

IV. Художественное слово: В конкурсе участниками исполняются: Стихотворение, проза, сатира. Для участия необходимо подготовить одно произведение общей продолжительностью не более 3-х минут.

Условия участия в конкурсе:
К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте - от 3 до 7 лет
- Младшая возрастная категория - 3-4 года
- Средняя возрастная категория - 5-6 лет
- Старшая возрастная - 7лет

Для участия в I Городском конкурсе Красоты и таланта "Золотая осень" необходимо до 15 октября 2019 года зарегистрироваться, т.е. заполнить и выслать анкету-заявку участника конкурса, на электронную почту: аkkogershin_07@mail.ru

Финансовые условия участия в конкурсе:
- Аккредитационный взнос за участие: солисты (все номинации) - 12 000 тенге, Дуэт, Трио - 15 000 тенге, Малые формы - 20 000 тенге, Ансамбли - 3 000 тенге с человека .
Взносы участников расходуются оргкомитетом на формирование призового фонда конкурса, аренду зала, печатная продукция, оплата жюри и другие организационные расходы.

По итогам конкурсной программы, жюри распределяет призовые места в каждой номинации и возрастной группе. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, считаются победителями.
Гран-при получают - Кубок. Диплом, медаль, призы и сертификат, предоставляющий право на бесплатное участие в XIV Международном конкурсе детского творчества "Ақ көгершін".
Лауреаты I, II, III степени награждаются дипломами, кубками, медалями и мягкими игрушками.
Дипломанты награждаются Дипломами I, II, III степени, медалями и мягкими игрушками.
Участники конкурса получают Дипломы, медали участника конкурса и мягкие игрушки.
Денежная премия 20 000 тг. за Гран-При в каждой номинации и в каждой возрастной категории присуждается руководителям - педагогам! (В случае отсутствия руководителя-педагога премия переходит к исполнителям). Лучшим педагогам и руководителям коллективов будут вручены: Почетные грамоты и Благодарственные письма.

Победители, лучшие коллективы, солисты I Городского конкурса Красоты и таланта - «Золотая Осень» будут приглашены на XIV Международный фестиваль-конкурс детского творчества "Ақ көгершін», который состоится в марте 2020 года в столице г. Нұр-Сұлтан.
Победители (Гран-при), прошедшие отборочный тур и получившие «Подарочный сертификат», допускаются к участию в XIV Международном конкурсе «Ақ көгершін» без вступительного взноса за участие, а так же участники детских домов и дети из многодетных семей, участвуют в конкурсе на бесплатной основе.

Внимание: Участие в Конкурсе означает полное и безусловное принятие правил данного Положения. В случае невыполнения правил данного Положения, конкурсант может быть дисквалифицирован. Дисквалификацией в конкурсе является: нанесение вреда имиджу фестиваля, конфликт с жюри, организаторами, непристойное или вульгарное поведение по отношению к членам оргкомитета, членам жюри и публике.

Оплата взноса за участие осуществляется путем перечисления денежный средств на текущий счет Детского фонда. В платежном поручении или квитанции обязательно указывать фамилию участника и название коллектива, за который оплачивается взнос.

Заявки принимаются до 15 октября 2019 г. по электронной почте akkogershin_07@mail.ru

тел. для справок: +7 /727/ 351 25 98
моб. 8 701 959 01 35; 8 777 393 18 35; 8 701 767 88 21
Cайт: www.akkogershin.kz

Наши реквизиты:
Общественный Фонд "Детский фонд "Ақ көгершін"
БИН 061040020611, АО "ForteBank" г. Алматы
Кбе 18, КНП 346, БИК IRTYKZKA
Счет № KZ679650000018618921
Добровольные взносы за участие в конкурсе
Для физических лиц уникальный код № 11862

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , Ақ көгершін , октябрь 2019
26.10.19 | Просмотров : 1692 | ID события: 5164
Все события на октябрь 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 319 681 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.