Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Школа инструкторов йоги и фитнеса В ГАМАКАХ

Дата проведения: 30 ноября - 2 декабря 2012 г.
Место проведения: г. Алматы, ул. Зенкова 33, уг. ул. Богенбай батыра.

Педагоги: Мария Сорокина, г. Алматы, Казахстан

Преподаватель фитнеса с 1998 года, с 2002 года - педагог Belly Dance, хатха-йоги - с 2004 г.
Окончила: специализиронные курсы при станции скорой помощи - младший медицинский работник; специализированные курсы Академии спорта и туризма по специальности инструктор ЛФК, Федерацию Фитнес-аэробики г.Алматы - инструктор аэробики.
Участница международных и региональных семинаров, конвенций, обучающих семинаров, курсов повышения квалификации, мастер-классов: World Class (г. Москва), BellyDance, Аштанга Виньяса Йога, Йога Айенгара, Хатха-Йога.
Прошла инструкторский курс А. Лаппы (г.Санк-Петербург, 2010), «Петербургской школы йоги «Поток странствий» (2010-2011 учебный год), классы Бал Мукунд Сингха.
Организатор региональных и международных Чемпионатов, Фестивалей, матер-классов, семинаров и тренингов (Belly Dance, современные танцы, йога).
Автор региональных и республиканских проектов, таких как: Цветок Азии (один из авторов), Habibi, New Dance Session, Чемпионат по стрип-пластике, "Школа инструкторов йоги", "Соединение традиций" (организация приезда в Казахстан уникальных мастеров йоги) и др.
Официальный представитель Петербургской школы йоги "Поток странствий", “AGYOGA” в Казахстане.

30 ноября

1 - 2 декабря

18.30 - 19.30 «Функциональный тренинг в гамаках»
19.45 - 20.45 «Тренинг для лыжников и сноубордистов»

Обучающий семинар «Функциональный тренинг в гамаке. Базовый блок»

Рабочий специализированный класс.
Вы окунетесь в мир «Тренинга в гамаках», прочувствуете на своем теле воздействие антигравитационной мощности тренировки, ощущение полета в пространстве, проработаете основные мышцы, а так же глубокие мышцы стабилизаторы.

Специальный функциональный тренинг подготавливает и тренирует тело к катаниям на горных лыжах и сноуборде. Отличная тренировка перед началом зимнего сезона: можно сформировать более уверенную стойку на лыжах за счет укрепления глубоких мышц спины и брюшного пресса, а балансирующие упражнения в воздухе сформируют точную координацию и безупречную реакцию во время катания!

Данный семинар предназначен для инструкторов фитнеса, функционального тренинга (Core, Bosu, Deck, gymstik, медицинские мячи и т.д.), йоги, аэробики, педагогов  физической культуры, гимнастики, а так же продвинутых учеников, планирующих cтать профессиональными инструкторами.

Данная программа - это первый базовый обучающий блок.
В него входит: устройство гамака, виды гамаков, история развития данного направления, правила работы с гамаками, специальные возможности тренажера «Гамак», показания и противопоказания, базовые позы и упражнения, техника выполнения, методика подачи урока и технология построения урока. Вопросы/ответы.

Стоимость участия в уроке - 2000 тенге.
Продолжительность - 60 минут.
На уроке бесплатно может присутствовать инструктор, оплативший основной тренинг.
Это будет начальная стажировка. Но такой инструктор не занимается на гамаке!
Если же он хочет принять непосредственное участие в тренировке, то оплачивает так же 2000 тенге.

Стоимость семинара  - 30 000 тенге.
Продолжительность: 2 дня по 8 часов
Количество участников ограничено - 10 человек!
Все участники будут обеспечены специальной методической литературой.
Каждый участник сможет приобрести гамак по цене - 19000 тенге!
А так же по окончании будут выданы сертификаты с пометкой «Первый базовый блок» и занесены в базу данных школы. В последующем такие инструкторы будут иметь специальные скидки на все мероприятия, проводимые «Школой YT».

А так же на тренинге:

Эволюция подарила нам тело, приспособленное к самой разнообразной деятельности. Бегать, прыгать, лазать по деревьям и скалам - когда-то эти умения были вопросом самосохранения. В древние времена каждый человек должен был уметь все, быть универсальным. Мы живем в век узкой специализации. Сегодня нужно заниматься чем-то одним, но углубленно. Проблема в том, что без практики "нерабочие" части тела постепенно теряют способность функционировать в полном объеме.

Для возвращения телу гармонии, всесторонней гибкости, выносливости, равновесия и силы и были придуманы так называемые Функциональные упражнения.

Функциональные - потому что они нацелены на возвращение именно ФУНКЦИЙ, свойственных здоровому организму.
Центральная идея функционального тренинга - улучшение жизнедеятельности человека. Функциональный тренинг подразумевает тренинг движений, а не мышц.

Функциональный тренинг предполагает качественно иной подход к тренировке, когда каждая мышца рассматривается как звено в цепи. Тренировки построены по принципу постепенного включения в работу максимального количества мышечных групп и использования всех возможных направлений движений и степеней свободы. В ходе занятия оказывается комплексное воздействие на все системы организма. Здесь сочетаются все возможные режимы мышечной работы, что позволяет развить универсальное тело, способное приспосабливаться к меняющимся условиям окружающей среды.
В жизни самые сложные физические задачи человек решает в положении стоя. Тренировки в неустойчивых позициях и на неустойчивых поверхностях нацелены на развитие глубоко лежащих мышц-стабилизаторов, большинство из которых мы не можем контролировать сознательно. Но именно эти мышцы удерживают наше тело в равновесии, когда мы совершаем какое-либо движение.
Большинство выполняемых человеком движений ассиметричны. В результате возникают неправильные схемы движения, которые закрепляются и со временем становятся привычными, что приводит к нарушению осанки и в свою очередь к болям в спине, суставах, головным болям. С помощью функционального тренинга выполняя ассиметричные упражнения можно добиться сбалансированности в развитии правой и левой половины тела.

Кроме того, функциональный тренинг учитывает, что ни одна мышца в жизни не работает изолированно.

Его уникальность - функциональный тренинг подходит всем.

Функциональные тренировки не требуют предварительной физической подготовки и какие-то специфические навыки. Они подходят для людей с низким уровнем физических возможностей. Кроме того - это оптимальная методика для реабилитации организма после перенесенных болезней и травм, прекрасный вид тренинга для  восстановления организма после долгого отсутствия двигательной активности, после родов или в  пост реабилитационный период. Или напротив - можно создать тренировки для развития новых способностей и перехода функций тела на более высокую планку (в профессиональном спорте).

Мы же предлагаем попробовать новый вид такого тренинга - Фитнес в Гамаке.
Урок построенный по тем же принципам Функциональных тренировок, но с использованием абсолютно нового тренажера « Гамак».
Преимущество этого оборудования в том, что будучи закрепленным на потолке, гамак имеет 3 степени свободы движения, а значит может симулировать любой вид движения в пространстве. Неустойчивость полотна позволяет, как никакой другой тренажер, проработать балансы, выносливость, силу и гибкость невероятно легко и радостно. Эмоциональный подъем отмечают все занимающиеся в гамаке. Это словно возвращение в детство, при "недетской" нагрузке.

Важно помнить, что каждый человек уникален. Именно поэтому все большую популярность приобретает персональный тренинг с функциональным подходом. Благодаря огромному спектру возможностей, которые предлагает функциональный тренинг, и его универсальности, можно адаптировать тренировку под любого человека, с абсолютно разными исходными данными.

Все вопросы: +7 707 789 30 56 Мария Сорокина
Подробно www.asfadel.kz
mail@asfadel.kz, mail@asfadel.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , Йога , мастер-класс , ноябрь 2012 , декабрь 2012
30.11.12 | Просмотров : 5211 | ID события: 985
Все события на ноябрь 2012 года
02.11.12, Пт
МК по Belly-dance
11.11.12, Вс
UDHA Deep Dive
16.11.12, Пт
МК belly dance
29.11.12, Чт
МК по C-WALK
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 358 )
Новости (просмотры) ( 20 510 587 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.