Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

КОНКУРС БЕЗ ГРАНИЦ! ВИДЕОТАНЕЦ.

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие, граждане всех государств, проживающие в любой точке мира, без возрастных, национальных и религиозных ограничений, профессионалы и любители, принимающие условия V Международного «Конкурса без границ!». Для участия необходимо прислать на Конкурс авторскую работу.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ  V МЕЖДУНАРОДНОГО «КОНКУРСА БЕЗ ГРАНИЦ!»

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие, граждане всех государств, проживающие в любой точке мира, без возрастных, национальных и религиозных ограничений, профессионалы и любители, принимающие условия V Международного «Конкурса без границ!».

Для участия в Конкурсе необходимо прислать на Конкурс авторскую работу.

Конкурс не имеет коммерческих целей:
- Все дети в возрасте до 16 лет принимают участие в Конкурсе бесплатно;
- Право бесплатного участия в Конкурсе без возрастного ограничения, предоставляется: пенсионерам, детям-сиротам, детям из многодетных семей, учащимся школ-интернатов, воспитанникам детских домов, домов инвалидов, инвалидам, а также учащимся школ при больницах и санаториях. (Право бесплатного участия подтверждается справкой в произвольной форме, заверенной печатью и подписью руководителя учреждения; родителями многодетной семьи).
- Для всех остальных конкурсантов участие в Конкурсе на общих условиях.

Тема V Международного «Конкурса без границ!»:  БЕЗ ЛЮБВИ ВСЕ - НИЧТО!

КОНКУРС ВИДЕОТАНЕЦ.

Для участия в Конкурсе Вам не нужно никуда ехать. Достаточно передать (переслать) или отправить по Интернету в оргкомитет Фонда, CD или DVD диск (формат MPEG4 или AVI) с вашим видео выступлением.

Требования предоставленным на Конкурс работам:
1. Номера, участвующие в Конкурсе, не могут повторно высылаться на данный Конкурс (исключение - смена состава исполнителей).
2. На Конкурс принимаются только завершенные работы участников Конкурса без посторонних лиц (выступление или репетиция в костюмах).
4. В Анкете конкурсанта дополнительно необходимо указать:
а) Ф.И.О. хореографа-постановщика, балетмейстера-репетитора, солистов.
б) Название номера, коллектива.
в) Номинация (стиль), возрастная (по старшему) и профессиональная категории, состав.

Конкурс утвержден в каждой возрастной группе в номинациях (см.общие условия Конкурса):

  • 1. Бальный танец;
  • 2. Детский танец;
  • 3. Классический танец;
  • 4. Народный танец;
  • 5. Современный танец;
  • 6. Социальный танец.

Состав: 1. Соло; 2. Дуэт; 3. Малая группа (3-4 чел.); 4. Группа (до 8 чел.); 5. Ансамбль (более 8 чел.).

Критерии оценки: исполнительское мастерство, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара возрасту исполнителей, артистизм.

Для всех Победителей Конкурса - подарок от организатора Конкурса - выступление в программе творческого «Фестиваля без границ!» - июнь 2013 года.

Учредитель и организатор Конкурса: - МБФ «INSHE ZHITTIA».

I. Сроки проведения V Международного "Конкурса без границ!":
1. Конкурсные работы принимаются организатором Конкурса: с 01 сентября 2012 года по 01 мая 2013 года (включительно).
2. Экспертиза авторских работ и конкурсных материалов - май 2013 года;
3. Международная «Выставка без границ!» - июнь 2013 года. Дата и место проведения Выставки, будет опубликовано на сайте организатора Конкурса - www.inshe.org
5. Подведение итогов Конкурса - июль - август 2013 года;
6. Издательство Международного Благотворительного журнала «INSHE» - Библиотека Добра - «Конкурс без границ!» - сентябрь 2013 года;
7. Награждение победителей Конкурса - сентябрь - октябрь 2013 года.

II. Общие номинации:
1. За соответствие тематике Конкурса, нестандартность авторского взгляда и профессионализм;
2. Возрастная категория номинантов Конкурса:
... до 7 лет от 17 до 20 лет
от 8 до 12 лет от 21 до 30 лет
от 13 до 16 лет от 30 до ...
3. Приз зрительских симпатий - по решению оргкомитета Конкурса, спонсоров и учредителей Конкурса в каждой номинации. Высококомпетентная оценка качества конкурсных работ и статусное участие послужат серьезным основанием профессионального становления конкурсанта.

III. Общие условия для всех участников Конкурса:
1. Международный «Конкурс без границ!» не имеет коммерческих целей.
2. Право бесплатного участия в Конкурсе без возрастного ограничения, предоставляется: всем детям до 16 лет, детям-сиротам, детям из многодетных семей, учащимся школ-интернатов, воспитанникам детских домов, домов инвалидов, инвалидам, пенсионерам, осужденным, а также учащимся школ при больницах и санаториях. (Право бесплатного участия подтверждается справкой в произвольной форме, заверенной печатью и подписью руководителя учреждения; родителями многодетной семьи).
2.1. Всех остальных конкурсантов, участников V Международного "Конкурса без границ!", мы просим сделать благотворительный взнос, необходимый для организации и проведения Конкурса, награждения победителей.
2.2. Ваш добровольный благотворительный взнос послужит финансовой основой для погашения организационных расходов по проведению Конкурса и предоставлению возможности принять бесплатное участие в Конкурсах всем детям до 16 лет и социально незащищенным гражданам.
2.3. Сумма благотворительного взноса определяется каждым участником Конкурса по собственному желанию. Благотворительный взнос перечисляется на р/счет организатора Конкурса с формулировкой в назначении платежа: 
Благотворительный взнос на организацию и проведение V Международного «Конкурса без границ!». Оплата производится любым удобным для участников способом на р/счет организатора Конкурса: Украина, г. Киев, ЗАО «ПРОКРЕДИТ БАНК» Расчетный счет - 260030105672 ОКПО - 35632849 МФО - 320984 Благотворительный Фонд «Інше життя». Благотворительный взнос на организацию и проведение V Международного «Конкурса без границ!».
2.4. Участие в Конкурсе автоматически рассматривается как согласие конкурсанта с условиями Конкурса, а также согласием конкурсанта на использование работ на мероприятиях, проводимых в рамках реализации уставной деятельности организатора Конкурса.
2.5. Участник Конкурса гарантирует, что он является автором работ. Предоставленные на Конкурс работы не нарушают никаких имущественных и авторских прав.
2.6. Конкурсные работы не возвращаются. Участие в Конкурсе предполагает передачу конкурсных работ в собственность Фонда (добровольный взнос авторским произведением). Лучшие (работы победителей Конкурса) являются «Золотым Фондом» МБФ «INSHE ZHITTIA».
2.7. Авторские работы, принимавшие участие в Конкурсе и не занявшие призовые места, передаются организатором Конкурса в интернаты, приюты, больницы, музеи, храмы.
2.8. Организатор Конкурса оставляет за собой право публикации работ в СМИ, тиражирования изображений, показа работ в выставочных залах, музеях, галереях на сайте Фонда, обязуясь указывать имя, фамилию, страну автора работ.
2.9. На Конкурсе не рассматриваются работы, ранее публиковавшиеся в СМИ, Интернете, принимавшие участие в других Конкурсах. В случае обнаружения плагиата работы снимаются с Конкурса.
2.10. Количество работ одного автора не ограничено, на Конкурс принимаются только завершенные работы. Одна и та же работа может выдвигаться по нескольким номинациям, но победить только в одной из них.
2.11. На Конкурс принимаются работы, соответствующие Целям, Задачам и Темам Конкурса.
2.12. Конкурс имеет статус Международного конкурса. На Конкурс не допускаются работы, содержание которых запрещено законодательствами стран-участниц Конкурса, а также работы с ярко выраженным содержанием разжигающими религиозную, межрасовую неприязнь. Работы, содержащие ненормативную и другую, не подходящую для прочтения, лексику.

Организатор Конкурса не несет ответственности за нарушение авторских прав участниками Конкурса.

IV. Общие требования к предоставленным на Конкурс работам:
1. Конкурсные работы принимаются организатором Конкурса на трех языках: украинском, русском, английском (по желанию автора);
2. Конкурсные работы направляются конкурсантом (автором, учреждением, организацией), лично, либо нарочным, заказным письмом (бандеролью) с уведомлением и Анкетой автора в оргкомитет Конкурса, по следующему почтовому адресу:
Украина, 01021, г. Киев, ул.Шелковичная, 30/35 к. 3.
МБФ «INSHE ZHITTIA» - «Конкурс без границ!» Email: inshe_bf@ukr.net, тел. +38 044 253 68 68.
3. Почтовые расходы за пересылку работ оплачивают участники Конкурса.
4. Работы, присланные по почте, должны быть защищены от повреждений при пересылке. Фонд не несет ответственности за любое повреждение во время транспортировки.
6. Каждая работа должна иметь свое название и сопровождаться Анкетой-паспортом конкурсанта, документом, подтверждающим бесплатное участие в Конкурсе, либо квитанцией об оплате благотворительного взноса.
7. По желанию конкурсант представляет на Конкурс вместе с конкурсной работой свою фотографию, небольшой рассказ о себе, своей работе в электронном виде.
8. На Конкурс принимаются только завершенные оформленные к выставке работы (иллюстрации к конкурсным работам), рамка, жесткие крепления, строго в Формате не меньше формата А-3.
9. Все конкурсные работы подписываются конкурсантом с обратной стороны: название работы, Ф.И.О. - автора.
10. Анкета (паспорт) конкурсанта. Заполняется печатными буквами или отпечатывается автором (на английском, украинском или русском языках (по желанию)).

Анкета конкурсанта (для физических лиц).
1. Ф.И.О. - автора. Год рождения. Полный домашний адрес конкурсанта. (страна, индекс, область, район, населенный пункт, улица, номер дома, квартиры).
2. Место работы, учебы. (должность, школа, класс, ВУЗ).
3. Контактный телефон (с кодом страны, города), электронный адрес, сайт, другие средства связи.
4. Количество работ, название каждой работы с указанием Конкурса.
5. Копия документа, подтверждающая оплату добровольного благотворительного взноса или документа, подтверждающего бесплатное участие в Конкурсе.
6. Дата, подпись.
Анкета конкурсанта (для юридических лиц).
Все работы, присылаемые от учреждений, организаций, должны быть перечислены в одной Анкете-паспорте.
1. Название учреждения, организации, коллектива.
2. Полный почтовый адрес. (страна, индекс, область, район, населенный пункт, улица, номер дома, квартиры).
3. Контактный телефон (с кодом страны, города), сайт, электронный адрес, другие средства связи.
4. Ф.И.О. руководителя учреждения, организации, коллектива.
5. Ф.И.О. педагога, воспитателя, с указанием занимаемой должности.
6. Общее количество работ, представленных на Конкурс, название каждой работы с указанием Конкурса.
7. Копия документа, подтверждающая оплату добровольного благотворительного или документа, подтверждающего бесплатное участие в Конкурсе.
8. Дата, подпись.

V. Порядок проведения «Конкурса без границ!»
1. Организатор Конкурса гарантирует создание равных условий для всех участников.
2. Отбор конкурсных работ, проводит Жюри Конкурса (Состав Жюри, утвержден и опубликован на сайте Фонда – www.inshe.org).
3. Жюри рассматривает все работы конкурсантов без исключения, производит экспертизу авторских работ и материалов. Члены жюри не имеют права участвовать в Конкурсе в качестве конкурсантов.
4. Решение Жюри, по итогам конкурсного отбора публикуется - на сайте организатора Конкурса - www.inshe.org - май 2013 года.
5. Работы конкурсантов, соответствующие Целям, Задачам и Темам Конкурса, передаются организатору Конкурса для проведения Международной «Выставки без границ!» и подведения итогов Конкурса.
6. Международная «Выставка без границ!». Дата и место проведения Выставки, будет опубликовано на сайте организатора Конкурса - www.inshe.org
7. Все предоставленные на Конкурс работы будут рассмотрены и оценены Жюри в заявленных и утвержденных организатором Конкурса номинациях. Жюри рассматривает работы конкурсантов, определяет победителей Конкурса, присуждает Призы, Награды, Премии.
8. Жюри имеет право по своему усмотрению перемещать материалы из одной номинации в другую.
9. Победившей в той или иной номинации является конкурсная работа, набравшая при оценке Жюри большее количество баллов (по 10-ти бальной системе).
10. При обсуждении итогов Конкурса Жюри имеет право принять во внимание читательские, зрительские симпатии, оценки посетителей Выставки и присудить «Приз зрительских симпатий».

VI. Подведение итогов Конкурса, сроки:
1. Подведение итогов Конкурса - август 2013 года.
2. Сертификат Участника Конкурса получают все конкурсанты, чьи работы были переданы Жюри, после отборочного тура, организатору Конкурса.
3. Количество присуждаемых 1-х, 2-х, и 3-их мест в номинации - не более 1.
4. Конкурсанты, занявшие 1, 2, 3 места в утвержденных программой Конкурса возрастных номинациях, награждаются Дипломами 1, 2, 3 степени, Медалями, ценными и памятными подарками, Призами.
5. Награждение победителей Конкурса с 01.09.2013 года - дата, время и адрес - будет уточнен и опубликован дополнительно на сайте Фонда - www.inshe.org
6. Лучшие работы, занявшие призовые места и получившие награды, по итогам Конкурса, будут освещены в СМИ, опубликованы на сайте организатора Конкурса - www.inshe.org в Международном Благотворительном издании Библиотеке Добра журнала - «INSHE».
7. Вручение Призов и Наград осуществляется Организатором Конкурса, Спонсорами.
8. При получении Призов и Наград, Победитель предоставляет организатору Конкурса: отсканированную копию паспорта (разворот с фотографией, страница с информацией о последнем месте регистрации), или Свидетельства о рождении, копию свидетельства ИНН (при его наличии). Копии вышеуказанных документов должны быть четкими, с читаемыми буквами и цифрами.
9. В случае, получения Наград, представителем конкурсанта - конкурсант предоставляет организатору Конкурса, письменное согласие на получение награды, а также контактную информацию, адрес и номер телефона представителя.
10. Победители Конкурса получают призы и награды на церемонии награждения, либо в течении месяца после подведения итогов Конкурса в г.Киеве в офисе организатора Конкурса.
11. В связи с международным статусом Конкурса, награды победителей из разных городов Украины, стран дальнего и ближнего зарубежья, по согласованию с победителем Конкурса, будут отправлены почтой. Наложенным платежом за счет получателя.
12. Опубликованные итоги Конкурса обжалованию не подлежат.

Организатор Конкурса гарантирует соблюдение авторских прав конкурсантов. Работы конкурсантов не будут использованы организатором Конкурса в коммерческих целях.

Авторские работы, принимавшие участие в Конкурсе и не занявшие призовые места, передаются организатором Конкурса в интернаты, приюты, больницы, музеи, храмы.

Желаем Вам удачи и творческого вдохновения!
Коллектив МБФ «INSHE ZHITTIA», Президент Фонда Балашова Елена Владимировна.


тел. +38 044 253 68 68
E-mail: inshe_bf@ukr.net
www.inshe.org

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Украина , май 2013
01.05.13 | Просмотров : 4824 | ID события: 762
Все события на май 2013 года
18.05.13, Сб
Red Bull BC One
26.05.13, Вс
JUNIOR- BATTLE 2013
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 363 )
Новости (просмотры) ( 20 554 035 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.