Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
7_Tancuj
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

МК артистов театра фламенко «Андалусия» из Гранады

С 20 по 22 ноября 2009 г. пройдут мастер-классы испанских артистов театра фламенко «Андалусия»: танцовщиков Виктора Кастро (Victor Castro), Лидии Байе (Lidia Valle), гитариста  Хорхе Санчеса «Эль Писао» (Jorge Sanches «El Pisao»). Танцевальные мастер-классы будут сопровождаться гитарным аккомпанементом и пением.

21 ноября состоится уникальное общее занятие-семинар по теории фламенко для большого числа публики  (танцовщиков, гитаристов, перкуссионистов и певцов), а также для всех интересующихся искусством фламенко.

Как история Испании повлияла на фламенко, структура песен и танцев фламенко и в чем ее смысл, презентация каждого из трех участников фламенко (танцора, кантаора и гитариста) и их роль в «действе» фламенко, секреты их взаимодействия, понимание друг друга участников и терминология фламенко, роль Халео во фламенко, существует ли импровизация во фламенко и многое другое !
В конце - сюрприз!!! 

Семинар  будет носить обучающий и практический характер, проиллюстрировано испанскими исполнителями с нашим с вами участием!
 
О месте проведения мастер-классов и расписании будет сообщено дополнительно. 
Уточнить информацию можно будет на сайте  www.flamenco.kz

Немного справочной информации о приезжающих артистах

Виктор Кастро (Victor Castro)

Танцовщик фламенко. Родился в Гранаде. Начал заниматься фламенко и испанским балетом в 9 лет. Учился в Академии фламенко и испанского балета "MARICHÚ" (Гранада), на кафедре фламенкологии школы танцев "Mariquilla" (Гранада), в Центре Фламенко Mario Maya (la Chumbera, Sacromonte, Granada), а также у таких известных танцоров как Joaquin Grilo, Rafael Campallo, Mercedes Ruiz. Закончил курс перкуссии у Эрика Хименеса (Erik Jiménez).

Ведет активную концертную и театральную деятельность в качестве танцора фламенко и перкуссиониста. С детства занимался театральным искусством и совместно с “Centro Dramático Elvira” участвовал в театральных проектах фламенко как хореограф и танцор. Участвовал в спектаклях фламенко таких известных танцоров, как Марио Майа, Хуан Андрес Майа, Рафаэль Кампайо, Хосэ Мануэль Уэртас, Хоакин Грило. 

Как хореограф-постановщик и танцор создал свой спектакль “Razón de Ser”. 
Участвовал в совместных театральных проектах фламенко-аргентинское танго “Estilo y Pasión”. 

С программой фламенко выступает в таких известных центрах фламенко и таблао, как Pub “Upsetter” с кантаором Niño de las Almendras, Peña Flamenca “La Platería”, таблао “Los Tarantos” (Сакромонте), таблао "Los Canasteros", Centro de Interpretación del Sacromonte и других. 

Преподает фламенко в Испании и за ее пределами в школах фламенко, а также участвует в конференциях, посвященных искусству фламенко, в различных странах мира.

Лидия Байе , Lidia Valle.

Танцовщица фламенко. Родилась в Мороне де ла Фронтера ( Morón de la Frontera). Севильская школа фламенко Taller Flamenco анонсирует ее танец это комбинация силы и юности, которые способствуют новым перспективам в искусстве танца Фламенко. У Лидии есть специальные качества для того, чтобы преподавать Фламенко, она знает, как передать свое искусство. 

Хорхе Санчес «Эль Писао» Jorge Sanches "El Pisao"

Гитарист фламенко. 
Получил музыкальное образование в Университете Гранады. Преподает гитару фламенко и компасы в школе фламенко Carmen de las Cuevas (Гранада). Так же является приглашенным преподавателем гитары фламенко на курсах и мастер-классах в разных странах (Финляндия, Чехия, Марокко) . 

Аккомпанирует танцу фламенко. Ведет активную концертную деятельность в группах фламенко в Испании и других странах. Участвовал в таких крупных проектах, как спектакль «Una mijilla de Grana» 2007 г., концерты в рамках фестиваля «Иберия» (Чехия) вместе с гитаристом Герардо Нуньесом, концерты с танцорами Виктором Кастро и Сильвией Лозано, а также работал с другими гранадскими танцорами и кантаорами. Так же работает в стиле фламенко-фьюжен в группе «Color flamenco» и участвовал в записи диска «Matisao» как автор музыки и исполнитель. 

Давид Сорроче David Sorroche. 

Известный в Испании кантор (певец) фламенко. Принимает активное участие в популяризации и развитии этого вида искусства. Давид преподает пение фламенко в Высшей Школе Искусства Фламенко в Гранаде, а также в школе фламенко Carmen de las Сuevas (Гранада). Работает над восстановлением старинных стилей fandango и trovo (старинная любовная песня). Этот проект поддерживают правительства Испании и латиноамериканских стран. 

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , мастер-класс , фламенко
20.11.09 | Просмотров : 4670 | ID события: 60
Все события на ноябрь 2009 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 362 )
Новости (просмотры) ( 20 542 732 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.