Главная Форум Регистрация Обратная связь
Регистрация О проекте art-dance.kz Партнеры
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, чемпионаты, баттлы
 
  • Конкурс SHOW TIME Алматы
  • Конкурс SHOW TIME Алматы
 
г. Алматы
  • Школа танца Ларисой Сосиной «La Passion»
  • Школа танца Ларисой Сосиной «La Passion»
  • Школа танца Ларисой Сосиной «La Passion»
  • Школа танца Ларисой Сосиной «La Passion»
 
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
  • Волшебный Фестиваль Творчества «ART WINTER»
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
Astana Grand Festival
TOUCH THE BEAUTIFUL
«Karaganda Music Festival»
Пифийские игры 2019
ак когершин
 
  • V Международный конкурс-фестиваль «Рождественские звезды»
  • V Международный конкурс-фестиваль «Рождественские звезды»
  • X Юбилейный Республиканский конкурс-фестиваль «Первенство Республики Казахстана»
  • Международный фестиваль танцевальных направлений «BIG LOVE DANCE 2020»
  • Волшебный Фестиваль Творчества «ART WINTER»
  • SHOW TIME 2019 Осень Алматы
  • Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Муз-АРТ»
  • III Ежегодный Международный конкурс хореографического искусства «Танцуй Всей Душой»
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

III Международный аттестационный конкурс танцевального творчества BE YOU (BU)

III Международный аттестационный конкурс танцевального творчества
BE YOU (BU)

ПОЛОЖЕНИЕ

Дата проведения: 15 декабря 2019 года
Начало: 10:00
Место проведения: Хореографическое Училище им. А.В.Селезнёва, г. Алматы, ул. Масанчи, 67 (уг. ул. Жамбыла)

Конкурсную программу будет оценивать независимое жюри, в состав которого, входят заслуженные деятели культуры РК, профессиональные педагоги:
ЭЛЬМИРА САЙГАНОВА - режиссер-хореограф, руководитель хореографической студии «Империя танца»; неоднократный лауреат высших наград Гран-При во многих странах Мира;
АЛЕКСАНДР ЛИ - бакалавр искусства, режиссер-хореограф, финалист проекта "Танцы на ТНТ»;
СВЕТЛАНА МЕДЕУБАЕВА - почетный работник образования РК, обладатель знаков «Ерен енбегi ушiн» и «Ы.Алтынсарин»;
ВЛАДИСЛАВ ХАН - бакалавр искусства, педагог-хореограф, лучший хореограф области и страны по версии ISDS;

1. Статистика прошедших конкурсов:
- 1200 участников, которые были удостоены именных дипломов и медалей;
- 150 танцевальных номеров, которые увидели и оценили 7 именитых членов жюри;
- Более 2000 гостей насладились конкурсной программой;
- Две площадки: большая сцена на территории ТРЦ «Grand Park» и профессиональная сцена в хореографическом училище им. А.В.Селезнева.
- Возраст участников: от 3-х до 25 лет.
- 6 мастер-классов от именитых хореографов, чьи уроки посетили более 120 человек.
- Три страны-участницы: Казахстан, Россия, Кыргызстан.
- Более 15 городов-участников: Алматы, Астана, Бишкек, Барнаул, Павлодар, Усть-Каменогорск, Актобе, Балхаш, Тараз, Шымкент, Талдыкурган и др.

2. Участники:
Участниками могут стать все творческие коллективы, занимающиеся хореографической деятельностью в различных танцевальных направлениях.
Все участники будут делиться на ТРИ отделения, для более объективной оценки и адекватного соревнования между разными коллективами:

1. Начинающие ансамбли* (большинство участников 1-2 года обучения). Для сольных исполнителей, дуэтов, трио и малых групп, состав участников, занимающихся 1-2 года, должен составлять 100%.
2. Любительские ансамбли*(большинство участников 3-4 года обучения). Для сольных исполнителей, дуэтов, трио и малых групп, состав участников, занимающихся 3-4 года, должен составлять 100%.
3. Полупрофессиональные ансамбли* (большинство участников от 5 лет обучения и выше). Для сольных исполнителей, дуэтов, трио и малых групп, состав участников, занимающихся свыше 5 лет, должен составлять 100%.

*Если членами жюри будет выявлено, что коллектив не соответствует заявленной категории, участники могут быть дисквалифицированы.

3. Возраст участников:
- Babies - 3-4 года (номинация KIDS)
- Дошкольный - 5-6 лет (номинация KIDS)
- Младший - 7-9 лет
- Средний - 10-13 лет
- Старший - 14-17 лет
- Взрослый - 18+
- Смешанный - в данной категории возможно наличие участников разных возрастов.

! В каждой номинации, исключая «Смешанный возраст», может быть только до 20% участников из другой возрастной категории.

4. Танцевальные формы и организационный сбор:
- Солист - 12000 тенге
- Дуэт - 10000 тенге (с каждого участника)
- Трио - 8000 тенге (с каждого участника)
- Малая форма (4-6 участников) - 5000 тенге (с каждого участника)
- Ансамбль (свыше 7 участников) - 4000 тенге (с каждого участника)

! Участие во второй номинации дает право на скидку каждому участнику в размере 1000 тенге.
! Для участников с других стран и городов предусмотрена приятная скидка за организационный сбор.
! С 6-го декабря по 9-е декабря организационный сбор для всех форм повышается на 1000 тенге.
! 10 декабря прием заявок ЗАКРЫВАЕТСЯ! Прием заявок может быть закрыт раньше, если количество участников превысит установленный лимит.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Вход в зал для зрителей ПЛАТНЫЙ: 1000 тг./чел.
(билеты приобретаются заранее)

5. Номинации:
- KIDS* (все коллективы дошкольного возраста, 3-6 лет). Продолжительность 1.5-3 минуты.
- Классическая хореография. Продолжительность 1.5-3 минуты.
- Народные танцы. Продолжительность 2-4 минуты.
- Стилизованные народные танцы. Продолжительность 2-3.5 минуты.
- Эстрадные танцы. Продолжительность 2-3 минуты.
- Современные танцы (включая современную хореографию: контемпорари, модерн; уличные направления; танцевальное шоу; jazz-funk, waacking, vogue и т.п.). Продолжительность 2-3 минуты.
- Престиж. Спец. номинация для студий, которые представляют три и более номинации на конкурсе. Это позволяет вступить в борьбу за получение спец. наград.

*в зависимости от опыта детей, в номинации KIDS, участники могут быть представлены только в отделениях начинающие и любители.
! Для соло и дуэтов продолжительность композиции не должна превышать 2 минуты.
! Для трио и малых форм продолжительность композиции не должна превышать 3 минуты.

6. Награды:

1) Номинация«KIDS» (в этой номинации, на конкурсе будут отдельные награды с пометкой KIDS):
- Лауреат I степени KIDS;
- Лауреат II степени KIDS.

2) Общая номинация:
- Гран При (один в отделении «любители», и один в «ппроф»);
- Лауреаты 1 степени (первое место);
- Лауреаты 2 степени (второе место);
- Лауреаты 3 степени (третье место);
- Дипломанты 1 степени (четвертое место);
- Дипломанты 2 степени (пятое место);
- Дипломанты 3 степени (шестое место).

3) Номинация «Престиж»:
- Гран При Престиж (один на весь конкурс);
- Лауреат I степени Престиж (один на весь конкурс);
- Лауреат II степени Престиж (один на весь конкурс);
- Лауреат III степени Престиж (один на весь конкурс).

! по оценкам Жюри Гран-При может быть не присужден никому.

7. Жюри:
Члены жюри оценивают выступление участников по 10-бальной системе. Итоговый балл выявляется среднеарифметическим числом.
Решение жюри не будет обсуждаться, и не будет подлежать пересмотру.
Жюри определяет победителей в номинациях способом закрытого голосования.

! В обязательном порядке, для руководителей коллективов и педагогов будут организованы круглые столы с членами жюри и организаторами.
! Оргкомитет не несет ответственность за решение жюри и присуждение мест участникам.

8. Условия участия в конкурсе:
1. Для участия необходимо подать заявку до 10-го декабря 2019 года. Анкета-заявка должна быть заполнена полностью и на каждый танец отдельно!
2. Для участия в конкурсе коллектив представляет один номер в одной номинации.
3. Продолжительность номеров не должна превышать лимиты, указанные в пункте 5;
4. Музыкальная композиция высылается на электронную почту организаторов вместе с заявкой, а также, в день конкурса, музыкальная композиция должна быть в наличии у руководителя на флеш-носителе, на случай технических сбоев. Формат композиции - MP3 320 кб/с.
5. После отправки заявки, вам придет Письмо-Ответ от оргкомитета, с реквизитами для оплаты и дальнейшими инструкциями.

9. Условия размещения для приезжих коллективов:
Все приезжающие коллективы будут размещаться в гостиницах, забронированных оргкомитетом.
Также, возможно самостоятельное размещение коллективов без предоставления трансфера (по согласованию).
Все сопровождающие лица, принимаются на общих условиях.
Каждый 15-ый участник (руководитель) коллектива обеспечивается бесплатным проживанием и питанием (на сопровождающих лиц данное условие не распространяется).

Для приезжающих коллективов стоимость пакета на одного члена делегации (2 дня/2 ночи) составляет:
- Пакет Стандарт: 20 500 тенге / 3 330 рублей.
- Пакет Комфорт: 30 000 тенге / 4 870 рублей.

Пакет включает в себя:
- размещение в гостинице 3* или 4* (в зависимости от пакета);
- 2-х разовое питание (в 1-ый день обед и ужин; во 2-й день завтрак и ужин; на 3-й день завтрак);
- трансфер (не менее 9 человек);
- Возможен предварительный заказ дополнительных суток;
- Иные расходы участников конкурса и сопровождающих лиц осуществляются за счёт направляющей стороны или самих участников.

! Заявки на размещение для приезжих коллективов по предложенным пакетам, принимаются до 1-го декабря.

10. Программа конкурса (для приезжих коллективов):

14 декабря - Заезд коллективов, мастер-классы.

8:00 - 12:00 - рекомендованное время приезда на вокзал (для приезжающих коллективов);
12:00 - заселение в гостиницу (для приезжающих коллективов);
14:00 - обед (для приезжающих коллективов);
17:00 - 21:30 - мастер-классы (оплачиваются заранее);
19:00 - ужин (для приезжающих коллективов).

15 декабря - Конкурсный день.

7:00 - 8:00 завтрак (для приезжающих коллективов);
9:00 - необходимо быть на конкурсной площадке;
10:00 - открытие конкурса;
10:15 - 18:00 - конкурсная программа для всех участников. Программа состоит из 3 отделений с награждением и круглым столом для руководителей после каждого отделения;
18:00 - 18:30 - закрытие конкурса.
19:00 - ужин (для приезжающих коллективов);

16 декабря - Отъезд участников.

7:00 - 8:00 - завтрак (для приезжающих коллективов);
8:00 - 12:00 - сборы (для приезжающих коллективов);
12:00 - выезд из гостиницы, трансфер на вокзал (для приезжающих коллективов).

! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Данная программа конкурса является примерной. Точное время конкурсной программы будет меняться в зависимости от количества участников!

11. Мастер-Классы:
14-го декабря пройдут Мастер-Классы членов жюри в танцевальной академии «Block Buster», адрес: г. Алматы, ул. Толе би, 271/3:

17:00 - Эльмира Сайганова - «Рациональное использование лексического материала при постановке Казахского танца».
18:30 - Владислав Хан - «Urban Choreography».
20:00 - Александр Ли - «Contemporary».

Стоимость 1-го МК - 4 000 тенге
Стоимость 2-х МК - 6 000 тенге
Стоимость 3-х МК - 9 000 тенге

! для студий, представляющих на конкурсе 3 и более номеров, вход на один МК (на выбор), для одного руководителя БЕСПЛАТНЫЙ.

Прием заявок на участие в конкурсе: до 10-го декабря 2019 года.

Важно:
! Оргкомитет конкурса оставляет за собой право изменять место проведения, сроки и время проведения, вплоть до отмены мероприятия в случае непредвиденных технических причин и обстоятельств, независящих от оргкомитета фестиваля.

Главный организатор конкурса: Олег Лозовой
- Режиссер;
- Ведущий хореограф-постановщик Казахстана;
- Один из основателей танцевального центра Funky Town;
- Создатель уникального танцевального проекта New level;
- Основатель JFK Production;
- Основатель творческого проекта Fast flow;
- Педагог психолог в центре по развитию эмоционального интеллекта для детей - EMONICA.

Наши контакты:
Тел.: +7 (705) 205-07-89 Олег, +7 (702) 100-99-70 Даулет
E-mail: budance@bk.ru
Instagram: @budancekz

Добро пожаловать
на III Международный аттестационный конкурс танцевального творчества
BE YOU!

Time to Dance

С уважением, оргкомитет конкурса

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , декабрь 2019
15.12.19 | Просмотров : 248 | ID события: 5282
Все события на декабрь 2019 года
На правах рекламы
Masters&Kaya - Спортивно-танцевальная студия

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
Добавить событие
  • III Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Магия искусства»
 
  • Общественный фонд развития и поддержки детского и юношеского творчества РК «ART ПОКОЛЕНИЕ»
 
« Ноя.2019»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 5 203 )
Новости (просмотры) ( 11 247 214 )
Статьи о танцах( 407 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 522 )
Танцевальные коллективы( 153 )
Преподаватели( 316 )
 
Афиша ротатор
Танцуй Всей Душой
Fresh Dance
Премия MUZ KZ
Музыка Внутри Нас
ART WINTER
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2019    Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.