Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
7_SHASHU
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Республиканский конкурс-фестиваль творчества «Осень.Дети.Счастье!»

ПОЛОЖЕНИЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА
«Осень.Дети.Счастье!»

в рамках творческого проекта «OPEN KIDS»

Сроки проведения конкурса: 26 октября 2019 г.
Крайний срок подачи заявки: до 19 октября 2019 на электронную почту: itpopen_kids@mail.ru.
Место проведения: г.Семей, ГДК

Фестиваль-конкурс проходит при информационной поддержки Танцевального портала Казахстана Art-Dance.kz, г.Алматы.

Приглашаем всех желающих принять участие в
Республиканском конкурсе-фестивале творчества
«Осень.Дети.Счастье!» в городе Семей!

Конкурс-фестиваль - «Осень.Дети.Счастье!» - это современный подход к творческим проектам, это открытая площадка для общения молодых талантов - музыкантов, певцов, танцоров и их наставников, это новый виток проведения фестивалей и конкурсов в нашей Республике!

Миссия проекта - помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя, открыть себя и добиться высот в любимом творческом деле.

Задачи и Цели Конкурса-фестиваля (далее Проект)
- Проект направлен призван способствовать формированию активной гражданской позиции у детей и молодежи через патриотическое воспитание и творчество, укреплению дружбы народов и межнационального согласия.
- презентация творческих коллективов и одаренных детей;
- выявление талантливых детей и подростков и их стимулирование к дальнейшей творческой активности;
- установление творческих контактов между художественными коллективами и обмен профессиональным опытом их руководителей.

Организационные вопросы
К участию в Проекте приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и солисты из Республики Казахстан, надлежащим образом подавшие Заявку на участие в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Заполненную Заявку установленного образца следует прислать по электронной почте itpopen_kids@mail.ru. Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее Заявку.
Приём Заявок на участие заканчивается в срок, указанный в Настоящем Положении. Оргкомитет проекта имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
Организатор проекта оставляет за собой право на изменение сроков проведения фестивалей.

ХОРЕОГРАФИЯ
Номинации:
- Классический танец;
- Народный танец;
- Стилизованный народный танец;
- Детский танец;
- Эстрадный танец;
- Эстрадно-спортивный танец;
- Современные танцы;
- Уличные танцы
и другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

Требования: участники представляют не более 2ух номеров, продолжительностью не более 4х минут каждый.

ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Номинации:
- Эстрадный вокал;
- Джазовый вокал;
- Хоровое пение;
- Народный вокал;
- Академический вокал;
и другие направления (в соответствии с принятыми заявками).

Требования: участники представляют не более 2-ух номеров, продолжительностью не более 4х минут каждый.
Конкурсные произведения исполняются под аккомпанемент или фонограмму «минус». Допускается прописанный бэк-вокал для вокалистов (соло). Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

Формы участия:
- участник, солист;
- малые форм (дуэт, трио);
- коллективы

Возрастные категории участников (для всех номинаций)
- Baby, до 5ти лет;
- детская 6 - 8 лет;
- младшая 9 - 12 лет;
- средняя 12 - 15 лет;
- старшая 16 - 18 лет и старше;
- смешанные группы 5-10 лет;
- смешанные группы 10-18 лет;
В коллективе каждой возрастной категории допускается участие до 20% конкурсантов младше или старше указанных возрастных рамок.

Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в Проекте. При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.

Условия Проекта
Участники присылают заявку на участие (отдельно по каждой номинации), заполненную по форме и список коллектива в электронном виде на электронный адрес оргкомитета itpopen_kids@mail.ru. В заявке указывается полный возраст исполнителей (соло - количество полных лет, коллектив - возраст от самого младшего до самого старшего). Общее число участников фестиваля-конкурса не ограниченно.
Минус или музыкальный файл отправить на электронную почту Организаторов вместе с заявкой. Музыкальный файл должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! подписан - наименование коллектива и название номера, песни. Формат - mp3, wav. Хронометраж одного выступления - не более 4 минут.
Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.
Подготовку и проведение Проекта осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
В случае неявки участника на Проект по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается.

Состав жюри и критерии оценки
Жюри Проектов создается из числа ведущих специалистов культуры, профессионалов в области хореографии и специальных дисциплин, доцентов, преподавателей ведущих институтов и академий искусств и хореографии Казахстана и России, призеров премий, участников международных популярных танцевальных проектов, лучших из представителей различных танцевальных направлений.
Члены жюри оценивают выступления участников по 5-балльной системе. Лучшие выступления выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.

Выступления участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями:
- исполнительское мастерство и техника исполнения (профессионализм);
- степень художественного репертуара и исполнения (в рамках жанра);
- идея и тема номера. Построение номера по законам драматургии с развернутым рисунком, выразительным материалом, яркими хореографическими и вокальными образами;
- артистизм, оригинальность номера, не традиционность подачи материала, балетмейстерского решения, использования выразительных средств, сочетания музыки, хореографии, костюмов.
- подбор репертуара, эстетика костюмов и реквизита, культура сцены.

Подробнее о составе жюри в данном проекте вы можете узнать на нашей странице в Инстаграм @openkids_itp

Общим составом Жюри определяется:
- Обладатель Гран-При Проекта
- Лауреаты 1, 2, 3 место
- Дипломанты I, II, III степени

Коллективы, возрастной группы «детская» и «младшая» награждаются следующим образом: в своей номинации получают только 1 место, 2 место, 3 место и награждаются именными дипломами и эксклюзивными наградами.
Солисты и малые формы награждаются именными дипломами и медалями.
Коллективы, возрастной группы от 8 лет награждаются следующим образом: лучшие участники в своей номинации берут 1, 2, 3 место и награждаются именными дипломами каждому из участников и эксклюзивной статуэткой. Остальные команды получают звание Дипломанта, награждаются именными дипломами и призами. По мнению жюри один или более из участников с наилучшим результатом, занимает призовое место Гран-при. Достойных ждет награда в виде именного диплома каждому участнику, эксклюзивная наградная статуэтка или медали (на выбор организаторов), также 50% скидка для участия в нашем следующем фестивале.
Также каждый из участников, по собственной инициативе, может заказать медали с именем конкурса эксклюзивного дизайна, выполненного в стекле. ЗАКАЗЫВАЕТСЯ и ОПЛАЧИВАЕТСЯ отдельно! Стоимость узнавайте у оргкомитета в WA +7 7787280831.

Условия участия, организационный сбор
Принимаемая Оргкомитетом заявка сопровождается финансовым обеспечением из расчета условий по выбранной номинации. Оплата производится на расчетный счет организатора. Оплата производится до 19 октября 2019 г.
В случае неиспользования заявки (отказ от участия, неявка на выступление) финансовое обеспечение заявки не возвращается.

Вокал:
- соло/дуэт - 7000 тг.
- трио/группа (до 5-ти человек) - 13000 тг.
- коллектив и хор - 3500 тг. с каждого участника коллектива.

Хореография:
- группа от 4 до 15 человек - 3500 тг. с каждого участника;
- группа от 15 и более - 3000 тг. с каждого участника;
- соло/дуэт - 7000 тг.

Каждая номинация конкурса обеспечивается отдельным организационным взносом.

Данные о количестве участников, репертуаре содержащиеся в заявке трактуются как окончательные. Изменения могут быть внесены только по согласованию оргкомитета Проекта.

***Внимание! Вход в зал на конкурсную программу платный 500 тг.

В стоимость организационного взноса входит: аренда концертного зала, гонорар жюри, сувенирная и печатная продукция, оформление зала, свет, работа звукорежиссера, ведущих и других.

Для всех руководителей, хореографов, педагогов, балетмейстеров и участников фестиваля-конкурса предоставляется возможность участия в образовательной программе, профессиональных МАСТЕР-КЛАССАХ, проводимых членами жюри и другими почетными приглашенными гостями.
Стоимость участия СИМВОЛИЧЕСКАЯ!!! 1000 тг. за каждый из предлагаемых мастер-классов. Участие во всех предлагаемых классах ОБЯЗАТЕЛЬНО! Участие возможно по предварительной записи (заявки).


Список спикеров творческих и профессиональных мастер-классов будет опубликован за 20 дней до проведения Конкурса-фестиваля «Осень.Дети.Счастье!»

Повышай свой профессионализм!
Черпай знания у лучших! Бери от возможностей все!
Расти! Развивайся!

Контакты оргкомитета:
+7 7787280831 - Мария Михайлова - организатор проекта
+7 705 613 61 09 - Олеся Мельнова - менеджер проекта
instagram @openkids_itp
Заявки принимаются на Е-mail: itpopen_kids@mail.ru установленного образца (приложение 1) в формате Word

Реквизиты для оплаты участия:

ИП Михайлова
БИН KZ93998FTB0000397355
АО «Jusan Bank»
БИК TSESKZKA
БИК 970641000770

Каспий GOLD: 5169 4931 1016 3113
ИИН 840 519 450 504 Mikhailova Mariya

Копию квитанции присылать на WhatsApp +7 7787280831

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Семей , октябрь 2019 , OPEN KIDS
26.10.19 | Просмотров : 1876 | ID события: 5131
Все события на октябрь 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 321 531 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
91_Pro_tancy_Kz
NEW_ART
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.