Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
12_Shokzhuldyz
Jas_daryn
2_NEW_ENERGY
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный Фестиваль-конкурс «The Planet of ART - 2019»

Международный Фестиваль-конкурс «The Planet of ART - 2019» вновь открывает свои двери талантливой молодежи от 12 до 17 лет из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана по трем номинациям: вокал, инструментальная музыка и хореография. По итогам конкурсного отбора, самым одаренным участникам представится уникальная возможность зажечь свою звезду и получить опыт от выдающихся мэтров в области искусства.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

I. Прием заявок: 1 февраля - 1 мая 2019 г.

Заполни анкету и отправь ее на art.kazfuca@gmail.com
- Вокал - скачать анкету
- Инструментальная музыка - скачать анкету
- Хореография - скачать анкету

II. Итоги конкурса: 20 мая 2019 г.

III. Финал Фестиваля-конкурса: 21 - 28 сентября 2019 г. в Алматы

ГАЛА-КОНЦЕРТ

Финалисты выступят на сцене Дворца Республики в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра Акима г.Алматы под руководством Заслуженного деятеля РК Александра Белякова и при поддержке выдающихся мэтров искусства Казахстана.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

Лучшие исполнители в каждой номинации награждаются поездкой на культурно-образовательную программу в Америку и страны Европы.

Мечтай! Действуй! Сверкай новой звездой!

presidentfoundation.kz


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС
"THE PLANET OF ART - 2019"

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

Организатор конкурса: Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО совместно с Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы.
Национальные операторы:
Казахстан - Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО, г. Алматы (тел: +7(727) 394-32-32, +7 700 394 32 32, e-mail: art.kazfuca@gmail.com).
Кыргызская Республика - Ассоциация Клубов ЮНЕСКО Кыргызстана, г. Бишкек (тел: +996 312 38 32 60, +996557881599, e-mail: balajan@mail.ru).
Республика Таджикистан - Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО Таджикистана, г. Душанбе (тел: +992 372 216910, +992935985599, e-mail: zuma d@mail.ru, unesco tjk@mail.ru.
Республика Узбекистан - (тел: +998 90 175 51 53, e-mail: shamolga.1002@mail.ru).
Российская Федерация - Урало-Сибирская Федерация Ассоциаций, Центров и Клубов ЮНЕСКО, г. Екатеринбург (тел:+7 343 376 42 00, 389 82 55 (56), e-mail: unesco@unesco.ur.ru )
Туркменистан - (тел: , e-mail:).
При поддержке: Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Акимата г. Алматы, Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Кластерного Бюро ЮНЕСКО в Алматы и Азиатско-Тихоокеанской Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО.

1. Основная информация:
Международный Фестиваль-конкурс "The Planet of ART - 2019" направлен на выявление и поддержку одарённых молодых исполнителей, реализацию их творческого потенциала и популяризацию культуры через детское творчество.
Мероприятие состоится в рамках празднования Года молодежи в Казахстане и популяризации государственной программы «Рухани Жа^ыру», а также посвящено 10-летию Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО.
Участникам Фестиваля-конкурса будет предоставлена возможность пройти мастер-классы и занятия с ведущими деятелями искусства Казахстана, тематические семинары по культуре мира и толерантности, а также продемонстрировать свои номера в рамках Финального Гала-концерта Фестиваля-конкурса в г. Алматы, выступив в сопровождении Эстрадно-симфонического оркестра Акима г. Алматы под руководством заслуженного деятеля Казахстана Александра Белякова.

Цель Фестиваля-конкурса "The Planet of ART - 2019":
- поддержка талантливых молодых исполнителей, реализация их творческого потенциала и продвижение межкультурного диалога и взаимопонимания путем укрепление дружественных связей между детьми стран Центральной Азии и России.

Задачи Фестиваля-конкурса:
- поддержка и развитие творческой молодежи Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана;
- развитие творческого потенциала детей из отдаленных регионов и социально-незащищенных слоев населения;
- популяризация детского и юношеского творчества и укрепление дружественных связей между молодыми исполнителями разных стран;
- поощрение всех форм разнообразия культурного самовыражения и усиление их значимости на национальном уровне;
- сохранение нематериального культурного наследия народов стран Центральной Азии и России;
- продвижение казахстанского опыта межкультурного диалога и взаимопонимания; -расширение кругозора участников, возможность продемонстрировать свои исполнительские способности, навыки, фантазию и индивидуальность;
- обмен опытом и повышение профессионального мастерства;
- привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры; -популяризация национального искусства и творчества на международной арене; -продвижение и поддержка инициатив Казахстана в международных организациях; -привлечение внимания широкой международной общественности к Казахстану, посредством демонстрации творческого потенциала молодежи;
- укрепление творческого потенциала государств-участников Фестиваля-конкурса; -продвижение и популяризация Клубного движения ЮНЕСКО среди широкой общественности.

ЭТАПЫ:
1. 1 февраля - 1 мая 2019 г. - прием заявок для участия;
2. 5 - 17 мая 2019 г. - заседание жюри и отбор финалистов проекта;
3. 20 мая 2019 г. - объявление итогов конкурса;
4. июнь - август 2019 г. - подготовительный этап Финала Фестиваля-конкурса;
5. 21 - 28 сентября 2019г. - Финал Фестиваля-конкурса в г. Алматы;
6. 27 сентября 2019г. - Гала-концерт Фестиваля-конкурса "The Planet of ART - 2019".

Условия подачи заявки для участников конкурса:
- Необходимо скачать анкету с сайта www.unescoclubs.kz. затем заполнить ее (в электронном варианте, в формате Word документа);
- Необходимо записать и загрузить свое конкурсное видео через любой файлообменник (например: https://drive.google.com, https://www.dropbox.com,
https://disk.yandex.ru/, https://cloud.mail.ru/, https://www.icloud.com и др.), либо разместить на youtube (согласно техническим требованиям для каждой номинации!). Ссылка на конкурсное видео должна вставляться в анкету;
- Заполненную анкету (уже с вставленной ссылкой на видео) необходимо отправить на электронный адрес art.kazfuca@gmail.com, с пометкой "The Planet of ART - 2019".
- Конкурсные работы участников из Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана принимаются через Национальных операторов Фестиваля-конкурса (см.1 стр. Национальные операторы).
- В случае отсутствия доступа к интернету, диск с видеозаписью и заполненной анкетой направляется почтой по адресу: 050046, Республика Казахстан, г. Алматы, проспект Абая, 159, офис Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО, тел.: +7(727) 394-32-32, +7 700 394 32 32 с пометкой: "The Planet of ART - 2019".

2. Условия конкурса.
Тематика Фестиваля-конкурса: «Времена года».
1) Конкурсные номера должны соответствовать тематике «Времена года» (зима, весна, лето и осень).
2) Право участия в конкурсе имеют дети и молодёжь в возрасте 12-17 лет со всех регионов Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.
3) Участники делятся на 3 основные номинации:
- Вокал;
- Инструментальный жанр;
- Хореография.
4) Конкурсное видео, подаваемое на отбор, должно исполняться в сценическом костюме.

3. Порядок отбора финалистов.
I. На первом этапе из всех заявок некоторые кандидаты могут быть исключены ввиду возрастных ограничений, несоответствия тематике Фестиваля-конкурса и по иным причинам на усмотрение Оргкомитета.
II. С 5 по 17 мая 2019 г. в г. Алматы группой Оргкомитета и членами жюри будет проведен отборочный тур исполнителей, по итогам которого будет определены финалисты проекта.
III. С 21 по 28 сентября 2019 года - участие лучших исполнителей в Финале Фестиваля-конкурса в г. Алматы, выступление на финальном концерте с торжественной церемонией награждения победителей.

4. Организационная структура:
Для проведения Фестиваля-конкурса создан Оргкомитет.
К компетенции Оргкомитета относятся вопросы:
- утверждение состава жюри;
- определение перечня номинаций;
- порядок награждения победителей Фестиваля-конкурса;
- организация церемонии награждения победителей конкурса;
- отбор лучших исполнителей для участия в Финале Фестиваля-конкурса в г. Алматы.

5. Жюри конкурса:
- Количество и члены жюри определяются и утверждаются Оргкомитетом;
- Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит;
- Решение жюри оформляется протоколом и подписывается всеми его членами;
- В случае равенства голосов решающим является голос председателя жюри.

6. Результаты:
По итогам отборочного тура каждый конкурсант получит сертификат участника, финалисты проекта будут награждены дипломами и участием в образовательной программе и концерте в г. Алматы. Победители в трех номинациях будут удостоены специальных призов от организаторов - культурно-образовательная поездка в Америку и страны Европы.

7. Особые условия.
- Участие в Фестивале-конкурсе осуществляется без вступительного взноса;
- Питание и проживание отобранных победителей во время финала Фестиваля- конкурса в г. Алматы за счет организаторов мероприятия;
- Принимая участие в конкурсе, участник подтверждает обязательство соблюдать все внутренние правила и условия проекта, прописанные в данном Положении, а также во внутреннем соглашении для финалистов, победителей и сопровождающих педагогов по их участию в финале Фестиваля-конкурса в г. Алматы;
- Разработка дизайна и пошив сценического костюма осуществляется за счет участника. Организаторы вправе требовать замену костюма в случае его несоответствия номеру и сценическому образу;
- Организаторы имеют право изменить репертуар участника;
- Финалистам будет заблаговременно предоставлена оркестровая аранжировка для номера. Тональность и форма произведения обсуждается заранее (возможны изменения по исходнику);
- Финалисты обязаны освоить предоставленный демо-вариант оркестрового сопровождения и отрепетировать номер под руководством педагогов/наставников до приезда на Финал в г. Алматы (последующие пожелания об изменениях формы, тональности, костюма не принимаются);
- Финалистам на период пребывания на Финале Фестиваля-конкурса в г. Алматы предоставляются педагоги-наставники и волонтеры проекта по направлениям;
- Вся предоставленная участниками личная и/или другая информация должна быть правдивой, точной и не вводить каким-либо образом в заблуждение;
- За предоставление кандидатами неточной или не правдивой информации для участия в конкурсе, Организатор вправе исключить претендента из общего отбора;
- Принимая участие в конкурсе, участник конкурса подтверждает согласие на размещение персональных данных, предоставленных для участия в фестивале видео и аудиофайлов, а также фотоматериалов в СМИ;
- Финалисты первого и второго Фестивалей творческой молодежи Казахстана «Дети в ритме Мира», прошедших в 2015 и 2017 годах, не допускаются к участию;
- За несоблюдение внутренних правил, прописанных в дополнительном внутреннем соглашении, Организаторы имеют право исключить из участия в проекте.

Контактная информация:
Республика Казахстан, Алматы, проспект Абая, 159, административное крыло Дворца Спорта Фонда Первого Президента РК, офис Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО, 050046 .
Телефон для справок: +7(727) 394-32-32, +7 700 394 32 32 (доступен WhatsApp), Заявки принимаются на e-mail: art.kazfuca@gmail.com. Подробная информация о Фестиваль-конкурсе доступна на сайте: www.unescoclubs.kz .

8. Технические требования к заявкам:

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ
Тема конкурса: «Времена года».
К участию приглашаются солисты, исполняющие инструментальную музыку в народном и современном направлениях. Приветствуется исполнение произведений на редких народных инструментах и исполнение классических произведений на народных инструментах и народных произведений на классических.
Условия:
- Необходимо скачать анкету на сайте www.unescoclubs.kz и заполнить ее в электронном формате;
- Необходимо записать и загрузить свое конкурсное видео длительностью не более 3
минут на сольное исполнение через любой файлообменник (например: https://drive.google.com, https: //www.dropbox.com, https://disk.yandex.ru/,
https://cloud.mail.ru/, https://www.icloud.com и др.), либо разместить на youtube. Ссылка на конкурсное видео должна вставляться в онлайн-анкету;
- Заполненную анкету (уже с вставленной ссылкой на видео) необходимо отправить на электронный адрес art.kazfuca@gmail.com;
- Репертуар должен соответствовать возрасту исполнителя;
- Использование фонограмм «плюс» в данной номинации - не допускается, участники исполняют конкурсные произведения живым звуком. При этом, при необходимости разрешается музыкальное сопровождение номера;
- Конкурсные номера должны отражать одно из времен года (зима, весна, лето и осень);
- Критерии оценки:
1) Техника и манера исполнения композиций;
2) Артистичность;
3) Оригинальность;
4) Постановка номера;
5) Подбор и сложность репертуара;
6) Наличие сценического образа и соответствующего выступлению костюма;
7) Соответствие исполнения содержанию композиции.

ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ НОМИНАЦИЯ Тема конкурса: «Времена года».
Особенно приветствуются танцевальные композиции с наличием сюжета.
К участию приглашаются солисты, работающие в следующих танцевальных направлениях:
- нео-классика;
- народный и народно-стилизованный танец (различные танцы народов мира);
- современная хореография (контемп, модерн, хип-хоп, street dance и др.).
Условия:
- Необходимо скачать анкету на сайте www.unescoclubs.kz и заполнить ее в электронном формате;
- Необходимо записать и загрузить свое конкурсное видео с музыкальным
сопровождением продолжительностью не более 2:30 минут (примечание: музыка должна быть обязательно в инструментальной аранжировке - без вокала) через любой файлообменник (например: https://drive.google.com, https://www.dropbox.com,
https://disk.yandex.ru/, https://cloud.mail.ru/, https://www.icloud.com и др.), либо разместить на youtube. Ссылка на конкурсное видео должна вставляться в онлайн-анкету;
- Заполненную анкету и ссылку на видео необходимо отправить по электронной почте: art.kazfuca@gmail.com
- Репертуар и музыка должны соответствовать возрасту исполнителя;
- Конкурсные номера должны отражать одно из времен года (зима, весна, лето и осень);
- Критерии оценки:
1) Техника и характер исполнения композиции;
2) Оригинальность композиции;
3) Артистичность исполнителя;
4) Композиция и драматургия хореографии;
5) Наличие соответствующего образу костюма;
6) Соответствие исполнения содержанию композиции.

ВОКАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ Тема конкурса: «Времена года».
К участию приглашаются солисты, работающие в направлении эстрадного, народного и джазового вокала.
Условия:
- Необходимо скачать анкету на сайте www.unescoclubs.kz и заполнить ее в электронном формате;
- Необходимо записать и загрузить свое конкурсное видео длительностью не
более 1:30 минуты (наиболее эффектный отрывок, кульминационный момент композиции) через любой файлообменник (например: https://drive.google.com, https://www.dropbox.com, https://disk.yandex.ru/, https://cloud.mail.ru/, https://www.icloud.com и др.), либо разместить на youtube. Ссылка на конкурсное видео должна вставляться в анкету;
- Заполненную анкету и ссылку на видео необходимо отправить по электронной почте: art.kazfuca@gmail.com ;
- Репертуар должен соответствовать возрасту исполнителя;
- Конкурсные номера должны отражать одно из времен года (зима, весна, лето и осень);
- Соответствие постановки номера содержанию песни, артистичность и оригинальность исполнения, умение свободно вести себя на сцене;
- Организаторы принимают самостоятельные решения по форме и тональности финального варианта вокального произведения в зависимости от режиссерского замысла Гала-концерта;
- Общий хронометраж конкурсной композиции не должен превышать 3 минуты;
- На конкурсе возможно использование только фонограмм «минус», не допускаются выступления вокалистов под фонограмму «плюс». Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста;
- Критерии оценки:
1) Художественная трактовка музыкального произведения;
2) Чистота исполнения;
3) Красота тембра;
4) Исполнительское мастерство;
5) Техника и манера исполнения композиции;
6) Оригинальность;
7) Артистичность;
8) Постановка номера;
9) Подбор и сложность репертуара;
10) Наличие сценического образа и соответствующего выступлению костюма;
11) Соответствие исполнения содержанию композиции.

Контактная информация:
Республика Казахстан, Алматы, проспект Абая, 159, административное крыло Дворца Спорта Фонда Первого Президента РК, офис Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО, 050046
Телефон для справок: +7(727)394-32-32, +7 700 394 32 32 (доступен WhatsApp)
Заявки принимаются на e-mail: art.kazfuca@gmail.com
Подробная информация о Фестивале-конкурсе доступна на сайте: www.unescoclubs.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , сентябрь 2019 , Фонд Первого Президента , февраль 2019 , апрель 2019 , март 2019 , май 2019
01.05.19 | Просмотров : 4035 | ID события: 4831
Все события на май 2019 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
10 мая 2024, Пт.
MAGIC SPORT in SQUARE WORLD
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 282 )
Новости (просмотры) ( 20 251 210 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
91_Pro_tancy_Kz
GULNAR_FEST
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.