Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
12_Shokzhuldyz
Jas_daryn
LEVEL_UP
12_Horeograf_i_Ja
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Осень. Дети. Счастье!»

ПОЛОЖЕНИЕ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА
«Осень. Дети. Счастье!»

Организатор: Инновационный творческий проект «OPEN KIDS»

Место проведения конкурса: РК, г. Павлодар, ул. Кутузова 1, Областной центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности «Шанырак»
Даты проведения конкурса: 07.10 - 08.10.2018 г.
Крайний срок подачи заявки: до 01.10.2018 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Осень.Дети.Счастье!» в Павлодаре!

Фестиваль-конкурс «Осень.Дети.Счастье!» - это современный подход к творческим проектам, это открытая площадка для общения молодых талантов - музыкантов, певцов, танцоров и их наставников, это новый виток проведения фестивалей и конкурсов в нашей Республике!

Миссия проекта - помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя, открыть себя и добиться высот в любимом творческом деле.

Программа Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Осень.Дети.Счастье!»
07 октября 2018г.
- 10.00 Открытие фестиваля-конкурса
- 11.00 Конкурсная программа
- 16.00 Награждение победителей и участников
08 октября 2018г.
- 10.00 Творческие и профессиональные мастер классы

Задачи и Цели Фестиваля:
- фестиваль направленность и призван способствовать формированию активной гражданской позиции у детей и молодежи через патриотическое воспитание и творчество, укреплению дружбы народов и межнационального согласия.
- презентация творческих коллективов и одаренных детей;
- выявление талантливых детей и подростков и их стимулирование к дальнейшей творческой активности;
- установление творческих контактов между художественными коллективами и обмен профессиональным опытом их руководителей;

Организационные вопросы:
К участию в Фестивале приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и солисты из Республики Казахстан и стран СНГ, надлежащим образом подавшие Заявку на участие в соответствии с требованиями настоящего Положения.
Заполненную Заявку установленного образца следует прислать по электронной почте itpopen_kids@mail.ru. Ответственность за достоверность предоставляемых сведений несет лицо, направляющее Заявку.
Приём Заявок на участие заканчивается в срок, указанный в Настоящем Положении. Оргкомитет проекта имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников номинации исчерпан.
Организатор проекта оставляет за собой право на изменение сроков проведения фестивалей.
Фестиваль-конкурс не имеет жанровых ограничений, оргкомитет проекта приветствует новые творческие направления.

Номинация ХОРЕОГРАФИЯ
- Классический танец;
- Народный танец/стилизация;
- Детский танец;
- Эстрадный танец;
- Спортивный танец;
- Бальные танцы;
- Театр танца;
и другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
Требования: участники представляют не более 2-ух номеров, продолжительностью не более 4-х минут каждый.

Номинация ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
- Эстрадный вокал;
- Джазовый вокал;
- Хоровое пение;
- Народный вокал;
- Академический вокал;
и другие направления (в соответствии с принятыми заявками).
Требования: участники представляют не более 2-ух номеров, продолжительностью не более 4-х минут каждый.
Конкурсные произведения исполняются под аккомпанемент или фонограмму «минус». Допускается прописанный бэк-вокал для вокалистов (соло). Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс».

Возрастные категории участников (для всех номинаций):
I категория: ДОШКОЛЬНИКИ - до 6 лет (включительно)
II категория: младшая - 7-11 лет
III категория: средняя - 12 -16 лет;
IV категория: старшая - 17 лет и более;
В коллективе каждой возрастной категории допускается участие до 20% конкурсантов младше или старше указанных возрастных рамок.

Ответственность за достоверный выбор возрастной категории солиста или творческого коллектива лежит на лице, подавшем Заявку на участие в фестивале-конкурсе. При выявлении факта предоставления недостоверных сведений относительно возраста конкурсанта Оргкомитетом может быть принято решение о его дисквалификации с последующей аннуляцией результатов выступления.

Условия фестиваля-конкурса:
Участники присылают заявку на участие (отдельно по каждой номинации), заполненную по форме и список коллектива в электронном виде на электронный адрес оргкомитета itpopen_kids@mail.ru. В заявке указывается полный возраст исполнителей (соло - количество полных лет, коллектив - возраст от самого младшего до самого старшего). Общее число участников фестиваля-конкурса не ограниченно.
Минус или музыкальный файл отправить на электронную почту Организаторов вместе с заявкой. Музыкальный файл должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! подписан - наименование коллектива и название номера, песни. Формат - mp3, wav. Хронометраж одного выступления - не более 4 минут.
Каждый коллектив, отдельный исполнитель имеет право участвовать в двух и более номинациях.
Подготовку и проведение фестиваля-конкурса осуществляет оргкомитет. Порядок выступления определяется оргкомитетом заранее. Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в регламент конкурса.
Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, творческий коллектив, руководителя за грубое нарушение Правил внутреннего распорядка конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении Оргкомитета, членов жюри и других участников конкурса.
В случае неявки участника на фестиваль-конкурс по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается.

Состав жюри и критерии оценки:
В состав профессионального жюри входят педагоги-практики, руководители образцовых творческих коллективов и студий. Список жюри не разглашается до начала фестиваля.
Члены жюри оценивают выступления участников по 5-балльной системе. Лучшие выступления выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит. Оценочные листы членов жюри конфиденциальны, демонстрации или выдаче не подлежат.
Выступления участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями:
- исполнительское мастерство и техника исполнения (профессионализм);
- степень художественного репертуара и исполнения (в рамках жанра);
- идея и тема номера. Построение номера по законам драматургии с развернутым рисунком, выразительным материалом, яркими хореографическими и вокальными образами;
- артистизм, оригинальность номера, не традиционность подачи материала, балетмейстерского решения, использования выразительных средств, сочетания музыки, хореографии, костюмов.
- подбор репертуара, эстетика костюмов и реквизита, культура сцены.

Награждение:
В каждой возрастной категории и номинации присваивается звание «Лауреата» 1-ой, 2-ой и 3-й степени и «Дипломанта» 1-ой, 2-ой и 3-й степени. Лучшему коллективу или исполнителю по мнению жюри присуждается Гран-При.
«Лауреатам» вручаются дипломы и оригинальные кубки, «Дипломантам» - дипломы и благодарственные письма. Руководители, педагоги и концертмейстеры награждаются именными благодарственными письмами.
По усмотрению жюри отдельным коллективам, педагогам, хореографам и педагогам могут быть выданы специальные дипломы
«За сохранение национальных культурных традиций»
«Лучший балетмейстер»
«За лучшую педагогическую работу»
«Лучший детский сюжетный танец»

Условия участия, организационный сбор:
Принимаемая Оргкомитетом заявка сопровождается финансовым обеспечением из расчета условий по выбранной номинации. Оплата производится на расчетный счет организатора. Оплата производится до 01.10.2018 г.
В случае неиспользования заявки (отказ от участия, неявка на выступление) финансовое обеспечение заявки не возвращается.
Данные о количестве участников, репертуаре содержащиеся в заявке трактуются как окончательные. Изменения могут быть внесены только по согласованию оргкомитета фестиваля.

Вокал:
- соло/дуэт - 7000 тг./1400 р.;
- трио/группа (до 5-ти человек) - 13000 тг./2500 р.
- коллектив и хор - 3500 тг./650 р. с каждого участника.

Хореография:
- группа от 4 до 10 человек - 3500 тг./650 р. с каждого участника;
- группа от 10 и более - 3000 тг./530 р. с каждого участника;
- соло/дуэт - 7000 тг./1400 р.;

***Внимание! Вход в зал на конкурсную программу платный 700 тг.

В стоимость организационного взноса входит: аренда концертного зала, гонорар жюри, сувенирная и печатная продукция, оформление зала, свет, работа звукорежиссера, ведущих и других.

Для всех руководителей, хореографов, педагогов, балетмейстеров и участников фестиваля-конкурса предоставляется возможность участия в творческих и профессиональных МАСТЕР-КЛАССАХ, проводимых членами жюри и другими почетными приглашенными гостями. Стоимость участия 5000 тг. на все предоставляемые мастер-классы. При участии с одного коллектива более чем 5ти человек предоставляется скидка в размере 10% с каждого участника. Участие возможно по предварительной записи (заявки).
Список спикеров творческих и профессиональных мастер-классов будет опубликован за 30 дней до проведения Фестиваля-конкурса «Осень. Дети. Счастье!»

***Для иногородних конкурсантов предлагаем следующее размещение: Гостиница «Сарыарка», www.pevlodartourist.kz
Республика Казахстан, г. Павлодар, ул. Торайгырова, 1, +7 (7182) 53-20-22, +7 (7182)53-21-22

Участники, приглашенные на конкурс, несут расходы по оплате дороги в оба конца и проживания.

Во время проведения фестиваля-конкурса предусмотрен трансфер участников по всему запланированному маршруту мероприятия. Стоимость трансфера 2000 тг./человек, оплачивается отдельно.

Контакты оргкомитета:
+7778 728 0831 Мария - Куратор Инновационного творческого проекта «OPEN KIDS»
+7705 613 6109 Мельнова Олеся Александровна - Куратор Инновационного творческого проекта «OPEN KIDS»
Заявки принимаются на Е-mail: itpopen_kids@mail.ru установленного образца (см.ниже) в формате Word

Реквизиты для оплаты участия:

ИП Михайлова
БИН KZ93998FTB0000397355
АО «Цеснабанк»
БИК TSESKZKA
БИК 970641000770
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

Каспий GOLD
5169 4931 1016 3113
Михайлова Мария Валерьевна
ИИН 540 519 450 504
Копию квитанции присылать на WhatsApp +7778 728 0831

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Павлодар , октябрь 2018 , OPEN KIDS
07.10.18 | Просмотров : 2657 | ID события: 4419
Все события на октябрь 2018 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 320 907 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
93_Pro_tancy_Kz
91_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.