Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
7_SHASHU
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

International Music Festival «TESSAFEST»

По рекомендации жюри лучшие солисты и коллективы награждаются льготными приглашениями и сертификатами для участия в конкурсах в Казахстане, Европе! Также на этом конкурсе учреждены СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ И ПОДАРКИ ОТ УЧРЕДИТЕЛЕЙ И ПАРТНЁРОВ КОНКУРСА!

Коротко о фестивале - конкурсе
В третий раз Арабский фестивальный оргкомитет «TESSA» соберёт сотни талантливых людей в культурной столице Казахстана городе Алматы!
Конкурс TESSAFEST, который пройдёт в Алматы, дает уникальную возможность принять участие в конкурсе, но и принять участие в фестивальных мероприятиях, обменяться опытом с участниками из разных стран (Церемония Культурного Обмена), посетить экскурсии, а также почувствовать атмосферу этого международного праздника музыки!

Об Алматы
Город Алматы по праву считается культурной столицей Республики Казахстан! Так как именно здесь проходит многочисленное количество концертов и мероприятий высокого уровня. Красивейший Город благодаря своему уникальному местоположению - является одним из наиболее привлекательных городов Евразийского континента.
Приглашаем Вас посетить КАЗАХСТАН!

Организатор конкурса: Фестивальный оргкомитет «TESSA»

Наши партнеры:

Дата проведения: 2 - 5 ноября 2018 г.
Место проведения:
Большой концертный зал, камерный зал «РГКП Алматинского музыкального колледжа им. Чайковского», адрес: г. Алматы, ул. Манаса, 13

Цели и задачи:
Популяризация Казахстана на международном уровне; повышение исполнительского мастерства; открытие новых творческих индивидуальностей; укрепление культурных связей между Республикой Казахстан, ОАЭ и другими странами; создание творческой атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром; привлечение музыкальных продюсеров и менеджеров для организации последующей гастрольно-концертной деятельности участников данного фестиваля;

В этом году предусмотрено два вида участия:
1. Участие в фестивале. Мы приглашаем фольклорные ансамбли (вокальные, хореографические, инструментальные) с разных стран для участия только в фестивальных мероприятиях конкурса. Возраст участников от 10 лет и старше. Программа фольклорного коллектива, может быть от 15 до 40 минут. Музыка в живом исполнении или фонограмма. Коллектив не более 15 человек. Для фестивальных групп, экскурсия по Алматы входит в стоимость проживания. И программа для фестивальных групп с 1 - 5 ноября включительно!
2. Участие в конкурсе. Для участия в конкурсе мы также приглашаем творческие коллективы и индивидуальных исполнителей с разных стран. В конкурсе могут принять участие учащиеся детских школ искусств, студий, домов творчества, детских музыкальных школ, студенты средних профессиональных образовательных и других учреждений сферы культуры и искусства. А также студенты, взрослые любого возраста и уровня образования в следующих возрастных категориях: Участники конкурса, также могут принять участие в фестивале и фестивальных мероприятиях.

Возрастные категории для участников конкурса:
I) 5, 6 лет
II) 7 - 9 лет
III) 10 - 12 лет
IV) 13 - 15 лет
V) 16 - 19 лет
VI) 19 - 25 лет
VII) старше 25 лет
VIII) смешанная категория

Конкурсные номинации:

А) Вокал: солисты, ансамбли (эстрадный, академический, народный, театр песни).
Участники исполняют 1 произведение, хронометраж не должен превышать 5 минут.

В) Хоровое пение:
Младший хор (6-8 лет)
- Средний хор (9-11 лет)
- Старший хор (12-16 лет)
- Смешанный состав (академическое, народное)
Участники исполняют 2 произведения, хронометраж не должен превышать 5 минут.

С) Инструментальный жанр: солисты, ансамбли, оркестры.
- фортепиано соло, фортепианные ансамбли для одного инструмента (не допускается исполнение программы на двух инструментах);
- струнные;
- народные инструменты;
- духовые инструменты;
- гитара;
- оркестры.
Участники соло исполняют 1 произведение, хронометраж которого, не должен превышать 7 минут.
(аренда концертного оборудования предоставляется за дополнительную плату)

D) Хореография: солисты, ансамбли(народный, народно-стилизованный, классический, эстрадный, модерн, бальный, этнический, театр танца, спортивный танец).
Участники предоставляют 1 танец, хронометраж не должен превышать 5 минут.
Театр танца представляют 1 танец или 1 сцену, хронометраж не должен превышать 10 минут.

Е) Изобразительное искусство, Декоративно - прикладное искусство: участники предоставляют 1 работу, оформленную в паспарту. На любую тему. Различные жанры.

Жюри и награды. Основной состав жюри - заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры Республики Казахстан, России, ОАЭ.

КРИСТИНА ЯКОВЛЕВА РОССИЯ, КРАСНОДАР

КРИСТИНА ЯКОВЛЕВА (РОССИЯ, КРАСНОДАР)

Выпускница Ростовской Государственной Консерватории им. С.В. Рахманинова. Ученица заслуженного артиста РФ Владимира Самуиловича Дайча. Преподаватель специального фортепиано первой квалификационной категории, ответственный секретарь приемной кампании ГБПОУ КК «Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакого».
Постоянный член жюри Всероссийских инструментальных конкурсов «Российская студенческая весна», «Музыкальный диалог», а также конкурса исполнительского мастерства пианистов - студентов специализации «Фортепиано» КМК им. Н.А. Римского-Корсакого. Автор многочисленных методических разработок, рекомендаций в области современной педагогики («Об эффективности использования в практической деятельности современных образовательных технологий», «Компьютерные технологии в музыкальной педагогике на современном этапе», «Проблемное обучение как средство активизации профессиональной подготовки педагога») .

ОКСАНА МАКМАХОН, ГОНГ КОНГ

ОКСАНА МАКМАХОН (ГОНГ КОНГ)

Оксана исполнитель танца Бхаратнатьям, педагог и хореограф. Она окончила всемирно известный колледж изящных искусств Калакшетры (Ченнай, Индия) и получила диплом в классическом танце Бхаранатьям.
Оксана исполняла и преподавала этот танцец в Индии, Казахстане и Армении и последние восемь лет пропагандировала индийский классический и фьюжн-танец в Гонконге, обучая местных и иностранных студентов Бхаратанатьям. Она является художественным руководителем и создателем Cosmic Dance Studio, и работает над повышением хореографического уровня индийского танца. Оксана постоянно проводит Международные семинары и Мастер Классы.

ГАЛИНА МИРОНОВА, КАЗАХСТАН, АЛМАТЫ

ГАЛИНА МИРОНОВА (КАЗАХСТАН, АЛМАТЫ)

Педагог вокалист, хормейстер. Выпускница Казахской Национальной Консерватории им. Курмангазы. Работает по современной и уникальной методике развития голоса. На сегодняшний день является единственным представителем Международной школы многожанрового вокала Ирины Цукановой «Improvi Nation» В Казахстане. Имеет большой опыт в проведении мастер-классов по вокалу и подготовке лауреатов Международных конкурсов и фестивалей. Постоянный член жюри международных конкурсов и фестивалей в ОАЭ и КАЗАХСТАНЕ.

АННА ГОРБАШЕВА, ОАЭ, ДУБАЙ

АННА ГОРБАШЕВА (ОАЭ, ДУБАЙ)

Профессиональная балерина, педагог - хореограф, балетмейстер. Окончила Алматинское Хореографическое училище им. Селезнева и Государственный Институт театра и кино. Солистка ансамбля классического танца «Молодой балет Алматы» под руководством Булата Аюханова. Танцевала сольные партии и вариации в балетах «Жизель», «Дон Кихот», «Щелкунчик», «Кармен», «Лебединное озеро» и др. Основатель «UNIQUE DANCE STUDIO» в Дубай. Анна постоянный член жюри наших конкурсов в ОАЭ. По многочисленным просьбам наших участников, в этом году прибывает в АЛМАТЫ.

Это ещё не все жюри этого конкурса. По мере подготовки к конкурсу, мы будем состав жюри добавлять.

Форма проведения конкурса:
- Участники оцениваются в каждой номинации с учётом возраста по следующим критериям:
* степень сложности репертуара;
* степень виртуозности и технической свободы;
* сценическая культура, артистизм, творческая индивидуальность.

Награждение:
- Решения жюри обжалованию не подлежат!
- Жюри оценивает выступление путем закрытого голосования.
- Электронный подсчёт баллов;
- Оргкомитет не несет ответственности за решение жюри;
- Все участники награждаются кубками, международными дипломами на английском языке и получают звания лауреатов I, II, III - степени, лауреат ГРАН - ПРИ;
- Награждение проводится в определенный день программы. Ранее награды не выдаются!
- Также оргкомитетом и партнёрами конкурса будут учреждены призы и Спец дипломы в номинациях: «САМОЕ ЛУЧШЕЕ ФОТО ФЕСТИВАЛЯ», « лучший костюм», «Приз зрительских симпатий», «Самый юный участник», «Самое лучшее исполнение классического произведения», «За вклад в развитие хореографического искусства» и т.д.
Все фестивальные группы получают дипломы об участии в фестивале и памятные подарки от оргкомитета и партнёров .

Программа:
02.11. (пятница)
Встреча групп в аэропорту Алматы. Размещение в отеле. Свободное время.
03.11. (суббота)
Завтрак в отеле.
Репетиции. Конкурсные прослушивания по номинациям.
04.11. (воскресенье)
Завтрак в отеле.
Свободное время.
Фолк парад. Выступления международных фестивальных групп. Награждение участников конкурса и фестиваля. Церемония Культурного Обмена.
05.11. (понедельник)
Завтрак. Отъезд домой.

Более подробная программа будет выслана каждому исполнителю и коллективу на почту за 1 неделю до конкурса.

Стоимость участия в конкурсе:

НАИМЕНОВАНИЕ

СТОИМОСТЬ

ВЕСЬ СЕНТЯБРЬ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ СКИДКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВОВ И МАЛЫХ ФОРМ

Соло

20 000 тенге

ИЗО и ДПИ

15 000 тенге

ДУЭТЫ

12 000 тенге/чел

10 000 тенге/человек

МАЛЫЕ ФОРМЫ (от 3-х до 5 человек)

7 000 тенге/чел

5000 тенге/человек

КОЛЛЕКТИВ (от 6-ти и более человек)

5 000 тенге/чел

3000 тенге/человек

***ПРИМЕЧАНИЕ: Акция может завершится раньше заявленного срока! Спешите подать Ваши заявки!Прибывшие группы на фестиваль, конкурсного сбора не оплачивают!

Размещает участников наш основной партнёр - отель MILDOM.
Действует специальная цена на размещение в период проведения конкурса и фестиваля! КОНТАКТЫ для бронирования номеров: +7/727/ 390 06 00, +7 707 300 07 29, mildomkz@gmail.com

Основные требования
- Подготовку и проведение конкурса осуществляет Оргкомитет;
- Профессиональная фото- и видео съёмка возможна только по согласованию с оргкомитетом. Если нет согласования, нарушившие правила участники, к конкурсу не допускаются!
- Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплат гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатной и иного рода продукции, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам;
- Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора (оговаривается заранее);
- При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение (различные специальные световые эффекты) во внимание не принимаются
- Для вокальных коллективов разрешается использовать свои радио-микрофоны или головные гарнитуры;
- Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс»;
- Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста;
- В каждой номинации может быть до 30% участников из другой возрастной группы;
- Замена репертуара во время проведения конкурса запрещена!
- Присланные материалы возврату не подлежат!
- Все фестивальные группы прибывшие в Казахстан, принимают участие во всех фестивальных мероприятиях TESSAFEST.

Для участия необходимо предоставить:
1. анкету-заявку участника установленного образца только в формате Word на электронный адрес: tessafestival@gmail.com
2. Фото коллектива или индивидуального исполнителя
(*** За 30 дней до конкурса, мы Вам направим дополнительную форму для заполнения, где у Вас ещё будет возможность изменить программу конкурсного выступления, если это Вам необходимо, а также проверить все Ваши данные для диплома)
Фонограммы передаются в оргкомитет заранее!

Наши контакты:
тел. +7 (727)329 38 22; моб. +7 771400 98 22, +7 747 335 49 45
Email: tessafestival@gmail.com
tessafest.com
Мы находимся по адресу в РК: г. Алматы, ул. Брусиловского 34, 3 этаж

ДО ВСТРЕЧИ НА КОНКУРСЕ!
ВАШ ОРГКОМИТЕТ «TESSA»

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , ноябрь 2018 , TESSA
02.11.18 | Просмотров : 2846 | ID события: 4178
Все события на ноябрь 2018 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 320 853 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
ТОО «Pro танцы Kz»
91_Pro_tancy_Kz
NEW_ART
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.