Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный Фестиваль-Конкурс творчества, академических и креативных жанров «ART OF TALENT» - 1 отборочный тур

Международный Фестиваль-Конкурс детского, юношеского и взрослого творчества
академических и креативных жанров
«ART OF TALENT» («ИСКУССТВО ТАЛАНТА»),
посвященного 20-летию празднования Дня столицы - города Астаны Республики Казахстан
1 отборочный тур

Дата проведения: 13 апреля 2018 года
Место проведения: г. Караганда (залы уточняются)
Прием заявок: до 31 марта 2018 г.
Срок оплаты: до 31 марта 2018 г.

Учредитель конкурса: Индивидуальный Предприниматель «Art School», г.Караганда
Организаторы: Национальная Театральная студия «ЖАС ТАЛАНТ», ИП Копбаев К.Б., Студия рисования песком «TSOY Studio», ИЗО Студия «В гостях у художника», Танцевальный Центр «Dance Hall», «School Models by IRINA ZHUKOVA».

Председатель жюри: РОМАН КИМ (серебряный призер первого мега-проекта SuperStar.KZ, родом из Караганды), артист Казахстанской эстрады, певец, композитор, лауреат многих городских, областных, Республиканских и международных конкурсов и фестивалей, успешный директор центра творческого развития "New Voice" в г.Алматы.

1) Цели и задачи Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
- привлечение общественного внимания к вопросам творческого образования и создание площадки для развития культуры и искусства в современном обществе;
- создание платформы для обмена творческими знаниями и опытом между исполнителями, преподавателями, для общения и укрепления дружеских отношений между творческими детьми и молодежью разных возрастов, городов и стран.
- раскрытие и развитие творческого потенциала у современных людей, особенно в детском возрасте, так как это вклад в воспитание будущего нашей страны, нашего общества;
- предоставление возможности каждому участнику заявить о себе и своем таланте, даже в новых областях современного искусства, которые ранее не рассматривались конкурсами.
- поощрение и поддержка развития творчества, выявление одаренных исполнителей в области академического и креативного искусства (информационная, протекционная);
- приобретение концертного опыта и повышение мастерства у детей, а также умение раскрыть в своем творчестве не только уровень подготовки, но и содержание темы Фестиваля-Конкурса.
- дать возможность развить свои таланты и продемонстрировать их на сцене детям из малообеспеченных семей и социально-незащищенных групп населения (на базе творческих центров организаторов) Конкурса по льготным условиям), способствовать развитию творческого потенциала у максимального количества детей и людей, максимально дать возможность всем желающим раскрыть свои способности.

2) ТЕМА 1-го отборочного тура
«Көңіл көктемі» «Spring in the soul» («Весна в душе»)

3) НОМИНАЦИИ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»*
13 АПРЕЛЯ 2018 года (Залы уточняются) (отдельные Положения по номинациям отправляем по запросу)
- Вокал (народный, эстрадный, академический)
- Вокально-инструментальные ансамбли (дуэт, трио, ансамбли, оркестры)
- Инструментальный жанр (струнные, народные, духовые, ударные, фортепиано)
- Хореография (восточные, народные, современные, фитнес и др.)
- Театральный жанр (художественное слово, постановки, пантомимы, акробатические номера, фокусы, юмористический стенд ап, инсценировка рекламных роликов, анимация)
- Конкурс костюма: лучший национальный костюм своей страны (нужно не только продемонстрировать, но и обыграть), дизайн одежды из подручных средств и др, творческий номер по созданию авторского костюма, модель, сценический костюм
- Артист иностранного языка (конкурс среди лингвистических школ): выразительное чтение на иностранном языке, техника чтения, художественное чтение, театральные постановки на иностранном языке.
- Сценическое рисование: рисование песком, техника Батика, уличное творчество, художественное творчество, лазерное шоу.
- Выставка работ учеников творческих мастерских: рисунок, живопись (отдельное Положение по Конкурсу-выставке прилагается).

*В зависимости от количества участников будут выбраны залы, соответствующие требованиям конкурсных номинаций
*При участии более 5 номеров в одном виде жанра,- будет выделена специальная номинация.
*Курсивом выделены новые номинации для конкурсной программы. Приглашаем к участию новые жанры искусства и языковые школы проявить свое творчество! Преимущества участия в конкурсах очевидны! Дополнительная информация по контактным номерам!

4) ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
3-5 лет Возрастная категория «Baby» (малыши)
6-9 лет Возрастная категория «Kids» (дети)
10-12 лет Возрастная категория «Teenagers» (подростки)
13-15 лет Возрастная категория «Juniors» (Юниоры)
16-20 лет Возрастная категория «Youth» (Молодежь)
21-40 лет Возрастная категория «Adults» (Взрослые)

5) УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
1. В нашем мероприятии могут участвовать все дети, подростки, юноши и девушки, молодые люди и взрослые, заинтересованные в развитии, получении опыта выступлений и оценке своего творческого номера, личности как отдельно, так и в коллективе. Приглашаем учащихся ДМШ, ШИ, СОШ и детских садов в возрасте от 3 лет, учащихся колледжей, специализированных школ, ВУЗов, преподавателей и всех, кто стремится к искусству.
2. Творческие номера для исполнения должны соответствовать теме: «Spring in the soul» «Көңіл көктемі» «Весна в душе»
3. За выбор произведения на государственном языке своей страны, а также творческий номер в национальном стиле - добавляется дополнительный балл, т.к. это является частью патриотического воспитания и должно поощряться.
4. Состав и количество участников могут быть ограничены в зависимости от количества заявок.
5. Содержание творческих номеров должно соответствовать культуре, идеологии и национальным взглядам РК, пропагандировать уважительное отношение к жизни, родине и людям.
6. Победители отборочных туров (Гран-при и лауреаты - по усмотрению жюри) - проходят в Гранд Финал (Новогодний финальный концерт), получают скидку на участие в следующих отборочных турах (Призовой Фонд оглашается непосредственно перед мероприятием).
7. Победителям со званием Гран-При Новогоднего финального концерта будут оплачены регистрационные взносы и составлено портфолио на отборочный тур Junior World Contest (главный приз данного проекта - Сертификат на стажировку в Летней школе искусств в г.Лос-Анджелес, Калифорния).
8. Программа
13.04.18
09.00-16.00 - Конкурс по номинациям
16.00-17.00 - Совещание Жюри
17.00-18.30
- Мастер-классы для руководителей творческих номеров
- Праздничная программа для конкурсантов 3-5 лет
- Тренинги коммуникации и сплочения для 6-8 и 9-12 летних участников
- Квесты и баттлы 13-17 и 18-25 лет
18.30-19.30 - Церемония награждения
19.30-21.00 - Дискотека
14.04.18 (см. дополнительную информацию по мастер-классам...)
10.00-12.00 - Мастер-классы по творчеству (отдельная стоимость для участников, один творческий руководитель на пять учеников бесплатно)
12.00-14.30 - Обед, кинотеатр
15.00-17.00 - Мастер-классы по творчеству (отдельная стоимость для участников, один творческий руководитель на пять учеников бесплатно)
18.00-22.30 - Аквапарк (билет приобретается отдельно, специальная скидка от аквапарка)
15.04.18
6.30-22.00 - Экскурсия в Астану (при наличии группы желающих, за отдельную льготную стоимость)

6) ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
Взнос за участие:

Солисты - 7 000 тенге при оплате до 15 марта 2018 года (при оплате после 15 марта 2018 года 10 000 тенге, в день проведения 12 000 тенге)
До 3-х человек - 5 000 тенге с каждого участника при оплате до 15 марта 2018 года (при оплате после 15 марта 2018 года 6.000 тенге, в день проведения 7 000 тенге)
От 4-х и до 6-ти человек - 3 500 тенге с каждого участника при оплате до 15 марта 2018 года (при оплате после 15 марта 2018 года 4 500 тенге, в день проведения 5 500 тенге)
От 7-ми и более человек - 3 000 тенге с каждого участника при оплате до 15 марта 2018 года (при оплате после 15 марта 2018 года 4 000 тенге, в день проведения 5 000 тенге)
Работы учеников творческих мастерских в количестве 1 (одной) = 500 тг., 2 работы = 800 тг., 3 работы = 1000 тг. Участник в номинации «сценическое рисование» размещает до 3-х работ на конкурс-выставку - бесплатно.
Для детей, участвующих в 2-х и более номинациях, предусмотрена скидка (стоимость уточнять в орг. комитете при подаче заявки)
Конкурсанты из многодетных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, так же дети, имеющие инвалидность, проходят предварительный доконкурсный отбор и в случае положительного решения Оргкомитетом, участвуют в конкурсе без оплаты.
Каждое третье участие в конкурсах, проводимых ИП «Art School» дает 20% скидку (на оплату третьего участия).

Входной билет в зал проведения мероприятия для гостей старше 5 лет = 500 тенге, для руководителей творческих номеров и участников = бесплатно.
Для приезжих участников Фестиваля-Конкурса вход бесплатный!

Взносы участников расходуются на оплату залов, призового Фонда, подарков, оплату членов жюри и организационные расходы.

7) НАГРАЖДЕНИЕ ПО ИТОГАМ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
Состав жюри формируется и утверждается Орг.комитетом из числа квалифицированных специалистов и ярких деятелей культуры и искусства РК и СНГ. Оценка конкурсных программ (выступлений) проводится членами компетентного жюри путем закрытого голосования. Решение жюри является окончательным, обжалованию не подлежит.
Членами ЖЮРИ определяется ограниченное число победителей.
Жюри присуждает:
Гран-при в каждой номинации (именной кубок), не более 2 в одной номинации в возрастной категории
Лауреаты - I-ой, II-ой, III-ей степени, не более 3 в одной номинации в возрастной категории
Именные дипломы всем участникам
Благодарственное письмо каждому руководителю творческого номера

Партнеры и спонсоры будут дополнительно награждать своих фаворитов, дарить свои ценные призы, подарки, сертификаты на скидки, обучение, покупки и т.д. Среди уже приготовленных призов победители получат БЕСПЛАТНО: сертификат на запись песни или ролика, профессиональную фото сессию, обучение месяц у лучших преподавателей Караганды по разным видам искусства, подарки из магазина компьютерной техники и др.
Церемония награждения состоится в завершении Конкурса-Фестиваля перед AFTER PARTY (место уточняется)

8) ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
1. Участники представляют 1 номер на выбор, продолжительностью не более 4 минут. Дополнительное выступление конкурсанта (в других номинациях) оплачивается отдельно со скидкой 50%.
2. Один участник, т.е. один творческий номер (соло или в составе коллектива от 2-х человек) исполняют одно произведение на выбор и необходимо иметь один запасной номер (на флеш-носителе, другого характера при запросе жюри)
3. Программа исполняется наизусть, не допускается исполнение по нотам или планшету (за исключением Специальной номинации или в случае индивидуальных особенностей участника мероприятия, за разъяснением необходимо обратиться в Орг.комитет)
4. Минусовые фонограммы должны быть подписаны (как документ, так и тема письма) и отправлены вместе с заявкой в формате mp3 на тот же адрес не позднее, чем за два дня до выступления, во избежание непредвиденных проблем.
5. В день выступления ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой фонограмму минус (-) на флэш-носителе. На флэш-носителе необходимо указать Ф.И.О. участника и название произведения.
6. На номинацию «инструментальные номера» принимается к исполнению любая музыка, приветствуется включение в репертуар обработки народных мелодий! Продолжительность номера для ансамблей не должно превышать 6 мин.
7. Для руководителей организованных групп действует предложение 10+1 бесплатно
8. Для иногородних конкурсантов предусмотрены дополнительные услуги по организации проживания (проживание 2300 тг. в гостиницах 3-4*).
9. Заявка на участие подтверждает ознакомление и согласие с правилами настоящего Положения. Оплата за участие в данном конкурсе является согласием на распространение аудио и видеоматериалов и иных форм информационной составляющей, полученной в рамках данного мероприятия БЕЗ ВЫПЛАТЫ какого-либо гонорара.
10. В случае не явки конкурсанта по болезни или другим обстоятельствам, не зависящим от организаторов, взнос за участие,- не возвращается. Если выступающая сторона официально уведомила Орг.комитет письмом на электронную почту об отсутствии возможности выступить не позднее, чем за 5 дней до проведения мероприятия, с предоставлением сканированной квитанции об оплате, то Стороне конкурсанта возвращается 50% от уплаченных денежных средств.
11. Организаторы конкурса не несут никакой юридической ответственности перед авторами и правообладателями произведений исполняемых в рамках конкурса. Участник-исполнитель несет полную ответственность за исполнение авторских произведений
12. Организаторы конкурса оставляют за собой право вносить изменения в данное Положение без согласования с его участниками.
13. Замена музыкального материала и репертуара участника может производиться до конца срока приема заявок. По истечению срока приема заявок замена репертуара участника невозможна.
14. При проведении фестиваля фото и видеосъемка для личного использования разрешена. Профессиональная фото и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.
15. Любые вопросы относительно данного мероприятия можно обсудить по +7 747 175 05 40 (звонок, WhatsАpp).

9) ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ПОДАЧИ ЗАЯВКИ для участия в Фестивале-Конкурсе «ART OF TALENT»
1. Форма заявки для участия - Приложение №1 на электронный адрес: zhastalant@yandex.kz
2. Заявки принимаются до 1 марта 2018 года!
3. В течение 1-2 дней Вам придет ответ в виде счета на оплату взноса за участие. Это будет означать, что Вы приглашены и Ваша заявка принята к участию.
4. Ответственность за жизнь и здоровье участников на момент проведения конкурса, несут сопровождающие лица, родители, лица, имеющие доверенность от родителей (устную или нотариально заверенную).
5. После оплаты приветствуется снять видеоролик о своей кандидатуре (почему решил участвовать и в чем талантлив) и отправить его на тот же почтовый адрес для РОТАЦИИ в СМИ, социальных сетях и т.д. Т.к. мы активно ведем социальные сети и сотрудничаем со СМИ. Выложить на своей странице информацию о конкурсе с нашим видеороликом - обязательное условие данного пункта. По мере поступления заявок ролик будет обновляться новыми участниками и Вы увидите себя на экранах города и популярных соц.сетей!
Лучший План:
1) Выложить информацию о конкурсе в своих социальных сетях
2) Оформить заявку
3) Получить счет на оплату и оплатить
4) Записать ролик о своей подготовке к конкурсу и скинуть его Оргкомитету Art of Talent
5) Готовиться! Подключать фантазию! Воображение! Придумать креативные фишки для своего творческого номера и репетировать! До встречи!

10) РЕГЛАМЕНТ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
1) Участник конкурса обязан быть на месте проведения конкурса как минимум за 30 минут до начала выступления своей возрастной категории.
2) За 30 минут до начала конкурса будет вывешен список участников.
3) Награждение будет проходить по окончанию выступлений во всех возрастных категориях, Орг.комитет уточнит когда именно.

ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ! УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОБРОВОЛЬНЫМ, С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ! КАЖДЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ / ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОЗНАКОМИТЬ РОДИТЕЛЕЙ СО ВСЕМИ ПУНКТАМИ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОЛУЧИТЬ СОГЛАСИЕ НА УЧАСТИЕ РЕБЕНКА В КОНКУРСЕ! ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ ПОЛНОЕ СОГЛАСИЕ СО ВСЕМИ ПУНКТАМИ ПОЛОЖЕНИЯ!

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
Р/с KZT (счет в тенге)
АО "Банк Kassa Nova"
KZ81551M129005581KZT
Код 19 (КБЕ)
БИН: 820918499037
ИП «Art School»

Мобильный телефон, Whats app:
+7 747 175 05 40 - Ксения
+7 778 849 12 78 - Динара
Электронный адрес: zhastalant@yandex.kz

Подписывайтесь! Следите за новостями! instagram/artoftalent

ПАРТНЕРЫ и СПОНСОРЫ Фестиваля-Конкурса «ART OF TALENT»
Палата предпринимателей в лице Регионального Совета Деловых женщин Карагандинской области
Карагандинский Областной Казахский Драматический Театр имени С.Сейфуллина
Карагандинский Колледж искусств имени Таттимбета
Национальная Театральная Студия «ЖАС ТАЛАНТ»
Аквапарк «Дельфин»
Евтухова Яна Анатольевна и ее Студия искусств для взрослых и детей «Творческие люди»
Студия вокала Каримовой Бибинур Болгабаевны
Хореограф-постановщик, организатор Умета Абишева и ее «Event Agency Umadance»
Певица, хореограф Айым Муратова и ее танцевальный Ансамбль «Көз-Айым»
Поэт и певец Бауыржан Нуржанов
Студия рисования песком «TSOY Studio»
Консалтинговое Агентство «PRO Имидж»
Дизайнер и деятель искусства Ирина Нечаева и ее бренд IRRA Design
Режиссер-постановщик, автор Даулет Абдрахманов
Видеограф Абай Ашимов
Фотограф Данияр Бисембаев
ТОО «Absolut Servise»
Hair Stylist Елена Абуева
Подолог Лейла Устинкова
TOO «Alem Construction Group»
Магазин европейской одежды для всей семьи «Фафтекс»
Продюсерский центр «VNIL»
Звуковая реклама «System Line»
ТОО «Умные праздники»
«Kids Club»
Информационный портал @youtube_krg
Информационный портал @karaganda_vkurse

Информационная поддержка
Звуковая реклама «System Line»

Фотография и видеосъемка
- Бейсенов Данияр, профессиональный фотограф, fashion-тренер @artmodels
- Абай Ашимов, профессиональный видеограф @abaiashimov

Музыкальное сопровождение
- Добаров Дархан, профессиональный диджей @darikdk

Техническое сопровождение:
- все необходимое для проведение Первого Международного Фестиваля детского, юношеского творчества будет представлено организаторами конкурса

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Караганда , апрель 2018
13.04.18 | Просмотров : 3250 | ID события: 4156
Все события на апрель 2018 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 367 )
Новости (просмотры) ( 20 576 091 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
94_Pro_tancy
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.