Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Образовательная программа для педагогов и исполнителей восточного танца

Дата проведения: 19 - 25 ноября 2017 г.
Место проведения: Россия, г. Екатеринбург.

С 19 по 26 ноября в Екатеринбурге пройдет Международный чемпионат по сценическому танцевальному искусству «Европа-Азия». Чемпионат проводится в 15 раз, и постоянные участники знают, что это не просто конкурс, а еще и одна из мощнейших образовательных программ в России для педагогов и исполнителей восточного танца.


19 ноября, воскресенье

12:00 Наталья Широкова - Сценическое мастерство
Наталья Широкова - блестящий хореограф, с работами которого знакомы зрители не только России, но и Америки, Франции, Германии и других стран. Наталья закончила Свердловский Государственный Педагогический институт. Работала преподавателем пластики в Свердловском Театральном Институте. C 1990 по 1999 годы выступала в роли танцовщицы и хореографа в Екатеринбургском театре "Провинциальные танцы". В этом театре поставила спектакли "Моя любовь ходит в черных ботинках", "Четыре сезона Dejavu".
Член Союза Театральных Деятелей с 1996 года. Преподавала в Свердловском Государственном Театральном институте, Московском Государственном Университете Культуры, колледже искусств (Белойт, США), университете в Ричмонде (США).

13:30 Наталья Кузьмина - Классика Ориенталь
Наталья Кузьмина - одна из лучших преподавателей и хореографов-постановщиков арабского танца в России. Наталья Кузьмина обладает собственным уникальным стилем исполнения восточного танца, которым восхищаются и пытаются повторить тысячи исполнительниц. Во всём мире её называют хореографом чемпионов.


22 ноября, среда

Международный танцевальный конгресс +судейский семинар

Темы Международный танцевального конгресса

- Рейтинговая система на конкурсах
- Правила присвоения преподавательских категорий
- Членство в международном союзе преподавателей
- Сценический восточный танец. Обязательные элементы в рейтинговой номинации "Классика Ориенталь"
- Работа с детьми 4-6 лет в танцевальных школах. Теория и практика
- Физиологические особенности занимающихся разного возраста
- Что может навредить здоровью, что полезно для здоровья в восточном танце

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему на одном конкурсе исполнительница занимает первое место, а на другом через неделю с тем же самым номером - последнее? Проблема в том, что не разработана единая система судейства, и часто судейство проходит по принципу «танцует как я - не как я», «своя - не своя», «нравится - не нравится». «Международный союз преподавателей танца» разработал новые правила, которые сделают судейство понятнее и помогут танцовщицам разобраться в том, сколько баллов и за что снимают судьи.

На судейском семинаре вы познакомитесь с новой системой судейства, узнаете требования к судейству номинаций "египетское балади", "андалусия" и "фольклор", разберетесь в тонкостях судейства взрослых и детских выступлений и поймете, как новые правила помогут четко отделить оценки от эмоционального восприятия.


23 ноября, четверг

Level 1А, Level 1B

Обучение от "Международного союза преподавателей танца"
- это последовательная поэтапная подготовка преподавателей восточного танца от А до Я. Level 1A и 1B - первые ступеньки на пути к тому, чтобы стать профессиональным преподавателем восточных танцев, но их прохождения будет достаточно для того, чтобы успешно преподавать в течение нескольких лет.

На Level 1A опытные педагоги поделятся секретами мастерства. Вы научитесь не только искусству восточного танца, но и методике обучения, психологии, педагогике, правильному построению занятий для разных возрастов, изучите основы классической хореографии и узнаете все о народных танцах среднего востока и северной Африки.

Extra Level Folk - это новая образовательная программа, которая впервые с фурором прошла этим летом. Ведут Extra Level Folk потрясающие педагоги и ораторы Оксана Юльчиева и Татьяна Дорош. Татьяна Павловна проведет экскурс по египетскому фольклорному танцу: расскажет о принципах движений, разберет шаги и темп движений, рассмотрит принципы построения и режиссуру египетского фольклорного танца. Оксана Ивановна разберет постановку корпуса, положение рук, манеру присущие фольклорным танцам стран Персидского залива, Ливана, Сирии, Палестины, а также разложит по полочкам основные шаги и повороты.


24 ноября, пятница

Extra Level Folk + экзамен с последующим присвоением категории

«Extra Level Folk»
- это новая образовательная программа от «Международного союза преподавателей танца», которая впервые с фурором прошла этим летом. Участниц обучения настолько захватила тема и подача, что они не хотели расходиться по домам!
Ведут «Extra Level Folk» потрясающие педагоги и ораторы Оксана Юльчиева и Татьяна Дорош. Татьяна Павловна проведет экскурс по египетскому фольклорному танцу: расскажет о принципах движений, разберет шаги и темп движений, рассмотрит принципы построения и режиссуру египетского фольклорного танца. Оксана Ивановна разберет постановку корпуса, положение рук, манеру присущие фольклорным танцам стран Персидского залива, Ливана, Сирии, Палестины, а также разложит по полочкам основные шаги и повороты.
Знание фольклора необходимо каждому профессиональному исполнителю! Ведь фольклор - это историческая основа, источник национальных традиций.
Что характеризует хорошего преподавателя? Конечно же, постоянный рост и развитие! Сейчас следить за своими профессиональными победами и «шажками» вверх по лестнице успеха станет проще, «Международным союзом преподавателей» разработаны преподавательские категории. Церемония награждения и присуждения категорий пройдет 26 ноября.

Как получить категорию?
1. Пройдите Level 1A, Level 1B, Level extra folk и Международный танцевальный конгресс от «Международного союза преподавателей танца», которые состоятся с 22 по 24 ноября. Пройти необходимо только недостающие уровни.
2. Сдайте экзамен экспертной комиссии (теоретическая и практическая часть). Дополнительно - покажите выступления ваших учеников на конкурсе.


25 ноября

10:30 Лаура Зарай - Музыкальность, работа с оркестром.

12:00 Татьяна Дорош - Сложные музыкальные темы в стиле Ориенталь
Татьяна Дорош - преподаватель высшей категории, член International Union of Dancе Teachers, хореограф-постановщик и специалист по истории арабского танца и арабской культуре, судья высшей категории, руководитель студии восточного танца “Жемчужина”, организатор ежегодного Межрегионального Фестиваля Черноземья по арабскому танцу. Закончила факультет общественных профессий по специальности народный танец. В прошлом солистка ансамбля народного танца. Один из лучших постановщиков фольклорных и классических арабских танцев. Стаж преподавания - более 20 лет.

13:30 Асель Исенова - Фольклор панорама
Асель Исенова - профессиональный исполнитель, педагог, представитель «International Union of Dancе Teachers» в Казахстане (Астана), организатор фестивалей и конкурсов по восточным танцам в Казахстане. Абсолютный победитель фестиваля «Oriental Dreams», Кипр 2012г. Серебряный призер Кубка мира среди профессионалов, Кипр 2012г. Неоднократный победитель и призер республиканских и международных конкурсов.

15:00 Сурадж - Межансе (постановка)
Александр Тагиев - педагог International Union of Dance Teachers, шестикратный чемпион России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, судья многих конкурсов, основатель студии "Ракс Хоум" и продюсерского центра Сураджа Тагиева, руководитель и преподаватель коллектива "Амар Сурадж"

16:30 Анастасия Осипчук - Тараб (постановка)
Анастасия Осипчук - член International Union of Dancе Teachers, судья национальной (всероссийской) категории, замечательный педагог и профессиональная исполнительница восточного танца, обладающая уникальным стилем исполнения восточного танца, который сочетает в себе технику, харизму, грацию, чувственность.
Победительница различных чемпионатов в России, Турции, Греции, на Кипре, в Казахстане. Обладательница Кубка Мира в номинации "профессионалы". Дважды победительница чемпионата "Европа-Азия" в номинации "профессионалы". Обладательница титула "Miss bellidance best of the World". (Конкурс красоты среди исполнительниц восточного танца). Руководитель фитнес-центра "Позитив" (г. Сухой Лог). Инструктор различных направлений: аэробных, силовых, танцевальных.

18:00 Оксана Юльчиева - Фольклор арабских стран
Оксана Юльчиева - педагог, представитель International Union of Dancе Teachers в Казахстане, президент Федерации арабских танцев "Ориенталь" (г.Алматы), руководитель детского театра танца "Oskar Junior", Преподавательский стаж - 14 лет. Основные направления профессиональной деятельности - восточные танцы (фольклор арабских стран, детский классический сценический танец)
Ученики Оксаны являются неоднократными призерами и победителями различных фестивалей и конкурсов, в том числе Танцевальной Олимпиады в г.Астана 2013-2015г.г., "Европа-Азия" г.Екатеринбург, "Oriental World Cup 2015" Кипр, Лимассол и т.д.

19:30 Наталья Кузьмина+Мохамед Али - ЭнтаОмри (постановка)
Уникальный мастер-класс Натальи Кузьминой под аккомпанемент Мохамеда Али.

21:00 Мохамед Али - Репетиция под живой звук (импровизация)
Открыта новая номинация "импровизация", поучаствовать в которой можно без пакета!
Чувствовать музыку, растворяться в ней, - что может быть прекраснее! Покажите всем искусство импровизации под оркестровку. На табло соло играет Мохамед Али. Участвовать в номинации можно без пакета.


26 ноября воскресенье

Конкурс по хореографии (все жанры) ПОЛОЖЕНИЕ XV Международного чемпионата по танцевальному искусству «Европа Азия»
Рейтинговый конкурс по арабским танцам + Гала концерт

10 фактов о Международном чемпионате по танцевальному искусству "Европа-Азия"

1. Международный чемпионат по танцевальному искусству «Европа-Азия» - это первый специализированный конкурс по восточному танцу в России.
2. В этом году конкурс будет проходить в 15 раз!
3. «Европа-Азия» - это чемпионат по сценическому искусству восточного танца, проводится он под патронажем «Международного союза преподавателей танца».
4. Для наших маленьких гостей в этом году мы приготовили сюрприз - конкурс «Мини-мисс «Европа-Азия»
5. Чемпионат явился образцом для многих рейтинговых мероприятий, международных фестивалей и конкурсов
6. В судействе только опытные хореографы и педагоги с многолетним стажем.
7. На нашем конкурсе «стрит шааби», «египетское балади», «арабоандалуссийский» и «персидский танец» выведены в отдельные номинации.
8. «Европа-Азия» - это не только конкурс, но и мощная образовательная программа для исполнительниц и педагогов.
9. Впервые в рамках Чемпионата пройдет обучение и экзамен преподавателей восточного танца на категорию. В заключительный день всех педагогов, получивших категорию, наградят на торжественной церемонии.
10. Чемпионат «Европа-Азия» - рейтинговый (коэффициент 2). Федерацией восточного танца «Амира» эти рейтинги и были разработаны.

Координатор по Казахстану: +7 777 272 00 70 (WhatsApp) - Юльчиева Оксана Ивановна

Контакты организаторов:
International Union of Dance Teachers (Международный союз преподавателей танца)
Российское отделение Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург ул. Студенческая 16, 2 этаж, Актовый зал
Телефоны: +7 (982) 671 62 76, +7 (343) 383-74-77
E-mail: idanceunion@gmail.com
idanceunion.com

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Россия , мастер-класс , восточные танцы , ноябрь 2017
25.11.17 | Просмотров : 1855 | ID события: 3987
Все события на ноябрь 2017 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 350 )
Новости (просмотры) ( 20 488 551 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.