Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
12_Shokzhuldyz
11_Firework_of_Stars
LEVEL_UP
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

I Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «MEGA DANCE»

INTERNATIONAL UNION «ART GLOBAL PRODUCTION»

9 - 12 февраля 2018 г. АЛМАТЫ
 «Дворец Школьников УО г. Алматы»

Срок подачи заявок: до 20 января 2018 г.  
Срок оплаты программы, участия: до 20 января 2018 г.  
Место проведения конкурса: ГККП «Дворец Школьников УО г. Алматы» (г.Алматы, ул. пр. Достык 124, Большой Концертный Зал)
Конкурсный день: 11 февраля 2018 года
Заявки принимаются по электронной почте: global-production@mail.ru и на сайте www.art-global.kz

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА «MEGA DANCE» -престижный многожанровый конкурс для всех возрастов, организатором которого является ведущий фестивально-конкурсный комитет в Европе, России и Азии - INTERNATIONAL UNION «ART GLOBAL PRODUCTION» при поддержке крупнейших организаций России и Казахстана и Белоруссии:
Международная Ассоциация Искусств и Спорта "LUCKY PEOPLE" (г. Астана, Казахстан)
ГККП «Дворец Школьников УО г. Алматы» (г.Алматы, Казахстан)
Российская Академия Музыки имени Гнесиных (г. Москва, Россия)
Московский Институт Культуры (г. Москва, Россия)
Белорусский Государственный Университет Культуры (г.Минск, Белоруссия)

Информационная поддержка фестиваля:
Танцевальный портал РК www.art-dance.kz
МК «Арт-Центр Плюс» www.art-center.ru
Информационное агентство «Музыкальный Клондайк» muzklondike.ru

ЦЕЛИ КОНКУРСА:
1. Популяризация международного исполнительства в Республике Казахстан;
2. Выявление одаренных и талантливых детей;
3. Выявление талантливых руководителей и педагогов;
4. Развитие творческого общения среди разновозрастных масс, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения;
5. Объединение руководителей, преподавателей и международных участников с целью обмена культурой и мастерством исполнительства;
6. Взаимопроникновение культур и создание единого многонационального культурного пространства.
7. Создание условий спонсорского участия для детей оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
- Реализация фестивальных и конкурсных мероприятий, усиливающих мотивацию деятельности педагогов детских и молодежных творческих коллективов;
- Выявление талантливых педагогов, коллективов и исполнителей, освещение их деятельности в средствах массовой информации.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ:
В фестивале-конкурсе имеют право принимать участие профессиональные коллективы*, любительские и самодеятельные, детские коллективы учреждений культуры, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей (студии, клубы и т.д.)

*К участию в фестивале-конкурсе допускаются профессиональные коллективы, выступления которых оцениваются по отдельной системе, т.е. профессиональные и любительские коллективы будут оцениваться по разной оценочной системе.
На конкурсе применяется не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ: 2-3 года, 4-5 лет, 5-7 лет, 8-10 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 25-40 лет, старшая возрастная категория (любой возраст после 40 лет), смешанная возрастная категория.

Категории участников: соло, дуэты, трио, малые формы и творческие коллективы.

НОМИНАЦИИ:

Хореография.
Все жанры: народный танец, народный стилизованный танец, стилизованный танец, классический танец, современный танец, уличный танец, эстрадный танец, бальный танец, детский танец, детский сюжетный танец, сюжетный танец, театр танца, восточный танец (+ все виды восточного танца), артистический танец, танцевальное шоу, мажорет шоу, танец с элементами художественной гимнастики, акробатический танец, Fitness dance, чир-данс, черлидинг и другие.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСАНТАМ
- В рамках одного участия творческие коллективы представляют конкурсную программу из двух номеров общей продолжительностью 8 минут, солисты и малые формы, включая группы до 9 человек, предоставляют один концертный номер общей продолжительностью до 4 минут.Участники номинации театр предоставляют 1 номер продолжительностью до 12 минут.
При превышении указанного временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.
- Участие в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» проходят в формате выставки, проводимой в течение конкурса-фестиваля. В рамках одного участия участники данных номинаций выставляют не более 2 работ, допускается участие с одной работой. Работы выставляются на стендах и мольбертах. Выставочный инвентарь организуют сами участники (стенды, мольберты и т.д.). Работы должны быть подписаны: ФИ автора, полный возраст, ФИО руководителя, город/страна, контактный телефон.
При несоблюдении данных требований, жюри вправе снизить оценочный бал.
- ЗАПРЕЩЕНО использовать фонограмму плюс (+), допустимо эпизодическое использование партии бек-вокала в минусовой фонограмме.
- Конкурсные выступления проходят согласно расписанию, подготовленному предварительно оргкомитетом.Корректировки по программе и заявкам участников принимаются не позднее последнего дня приема заявок.
- При необходимости использования минусовых фонограмм, фоновой музыки или другого музыкального материала, необходимого для выступлений коллектива/солиста, руководителю следуют уведомить арт-менеджера фестиваля и отправить необходимый трек на электронную почту. Музыкальный материал должен быть привезен с собой на фестиваль, строго на флеш-носителе в формате МР3, содержать надпись - название номера, ФИ участника, город.
- Необходимый для конкурсного выступления технический райдер указывается в заявке участника. Организатор оставляет за собой право отказать в полном выполнении технического райдера.
- Участник-исполнитель несет полную ответственность за исполнение авторских произведений.
- Конкурсная программа участника, смысловое и сюжетное содержание номеров, а также музыкальный материал не должны иметь вульгарную, или оскорбляющую фестиваль тематическую направленность. Номера участника должны быть эстетичными и не нарушать права детей, людей, фестиваль.
- Оргкомитет имеет право использовать в рекламных целях для популяризации конкурса видео и фотоматериалы, предоставленные участниками, либо полученные в ходе конкурса. Все права на материалы полученные в ходе проведения конкурса, принадлежат Оргкомитету.
- При проведении фестиваля фото и видеосъемка для личного пользования разрешена. Профессиональная фото и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.
- Оргкомитет на своё усмотрение, оставляет за собой право ограничить число участников в категории соло и участников без проживания.
- Ответственность за жизнь и страхование жизни детей и прибывающей на конкурс-фестиваль делегации, несет ответственное лицо за делегацию или сам участник (в том случае, если он достиг совершеннолетия). Оргкомитет не несет ответственности за жизнь и страхование жизни детей или делегаций во время поездки.
- Участникам, педагогам, руководителям и всем прибывающим на конкурс-фестиваль делегациям, следует вести себя достойно и соблюдать этические нормы общения. При проявлении не эстетичного поведения, агрессии, неуважительного отношения к другим участникам, оргкомитету, жюри или иным лицам прибывшим на фестиваль, нарушитель дисквалифицируется, без возврата оплаченных финансовых средств за поездку/участие.

ЖЮРИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ
1. Жюри формируется и утверждается оргкомитетом конкурса-фестиваля. Выступления конкурсантов оценивают профессиональные педагоги творческих вузов, артисты, выдающиеся деятели культуры и искусства Казахстана, России, СНГ и дальнего зарубежья, композиторы, балетмейстеры, продюсеры, представители шоу-бизнеса.
2. Жюри вправе остановить выступление конкурсанта в связи с исполнением, не соответствующим требованиям фестиваля-конкурса.
3. Жюри определяет победителей гран-при, лауреатов, дипломантов, участников и призёров в номинациях конкурсных программ, которые награждаются дипломами, кубками или медалями, статуэтками или сувенирами.
4. Оргкомитет не несёт ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам.
5. По всем возникшим вопросам, касающимся оценки жюри, запросы направляются в оргкомитет письменно не позднее 10 дней после проведения фестиваля. В течение 7 дней участник получает комментарий на запрос.
6. Конкурсные протоколы не публикуются, не выдаются на руки участникам.
7. Жюри имеет право: делить места, присуждать не все места, присуждать специальные призы.
8. Жюри принадлежит право отбора лучших концертных номеров для заключительного Гала-концерта.
9. Результаты конкурса оглашаются в день закрытия фестиваля на Гала-концерте.
10. Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.
11. В случаях проявления неуважительного отношения к членам жюри и оргкомитету, участник может быть снят с участия в конкурсе-фестивале без возмещения стоимости оплаченных услуг и вручения наград. В подобном случае в итоговом отчёте будет отражена причина дисквалификации участника.

НАГРАЖДЕНИЕ
В каждой номинации и возрастной категории присуждаются звания «ЛАУРЕАТА» и «ДИПЛОМАНТА» 1-й, 2-й, 3-й степени и звание «Участник». По итогам фестиваля лучшему исполнителю конкурса присуждается «ГРАН-ПРИ». По решению жюри звание «ГРАН-ПРИ» может быть присуждено двум и более участникам. При отсутствии достойных претендентов Гран-При и призовые места не присуждаются.
«ЛАУРЕАТАМ» и «ДИПЛОМАНТАМ» вручаются дипломы и кубки или медали. Участники награждаются дипломом «УЧАСТНИКА». Руководители, педагоги и концертмейстеры награждаются именными благодарственными письмами и сертификатами об участии в круглом столе.
По усмотрению жюри отдельным солистам и коллективам могут быть выданы специальные дипломы: «Диплом за лучший костюм», «Диплом за лучшую балетмейстерскую работу», «Диплом за артистизм», «Диплом за лучшую концертмейстерскую работу», «Диплом за лучшую режиссерскую работу», «Диплом за развитие национальной культуры».

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС (включает участие в конкурсной программе)

Категория

Стоимость в тенге

Стоимость в рублях

СОЛИСТ

15000 тенге

3000 рублей

ДУЭТ, ТРИО, КВАРТЕТ

7000 тенге с каждого участника

1350 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ДО 9 ЧЕЛОВЕК

4500 тенге с каждого участника

900 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ОТ 10 ЧЕЛОВЕК

4000 тенге с каждого участника

850 рублей тенге с каждого участника

КАЖДОЕ ПОВТОРНОЕ УЧАСТИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ УЧАСТНИКА:

СОЛИСТ

12000 тенге

2700 рублей

ДУЭТ, ТРИО, КВАРТЕТ

6000 тенге с каждого участника

1200 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ДО 9 ЧЕЛОВЕК

3500 тенге с каждого участника

750 рублей тенге с каждого участника

ГРУППЫ ОТ 10 ЧЕЛОВЕК

3000 тенге с каждого участника

700 рублей тенге с каждого участника

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ НА 4 ДНЯ 3 СУТОК - 28000 тенге/6500 рублей в данную программу входит:
Проживание в отеле 4 дня, 3 суток (размещение необходимо уточнять, зависит от категории номера)
Питание (завтраки)
Групповое транспортное обслуживание: встреча-проводы, транспорт при проведении фестивально-конкурсной программы (для групп не менее 10 человек);
Обзорная экскурсия по городу Алматы в сопровождении экскурсионного трансфера и профессионального гида.
Организационный взнос оплачивается отдельно.
Каждое 21-е место в группе предоставляется бесплатно!

Дополнительно оплачивается:
- ж/д или авиа билеты;
- дополнительное питание;
- трансфер а/п - отель - а/п;
- одноместное и двухместное размещение. Количество мест ограничено;
- входные билеты в экскурсионные объекты;
- дополнительные экскурсии;
- страховка.

Программа поездки:
Алматы, Казахстан (4 дня, 3 суток)


1 день - прибытие
Рекомендованное время прибытия - с 8:00 до 12:00. Встреча группы на ж.д. За встречу в аэропорту возможна доплата.
Посадка в автобус.
Обзорная автобусная экскурсия по Алматы. Во время экскурсии участники ознакомятся с
основными достопримечательностями юной столицы Казахстана.
Трансфер в отель.
Размещение в гостинице с 12:00-14:00.ч
Ночь в отеле.

2 день - Конкурсный день
Завтрак.
Фестивальный день.
Трансфер на фестиваль.
Подготовка участников.
Открытие Конкурса-Фестиваля
Конкурсные выступления.
Мастер-класс (уточняйте не всегда есть(!)
Гала-концерт и Церемония Награждения. Вручение всем участникам призов и наград: Дипломы, Медали и Кубки, Благодарственные письма для руководителей, сертификаты.
Трансфер в отель.
Ночь в отеле.

3 день - Свободный день и Экскурсионный день (за доп.плату).
Завтрак.
Свободное время.
В этот день Вы можете посетить экскурсии за дополнительную плату:
Центральный Государственный музей Республики Казахстан - один из крупнейших музеев Центральной Азии
Кок Тобе - одно из красивейших и удивительных мест Казахстана. Высшая точка города - гора Кок Тобе, находящаяся на высоте 1100 метров над уровнем моря. Вы сможете насладиться видом гор, поднявшись по канатной дороге в воздушном трамвайчике
Чарынский каньон - Каньон Чарына является уникальным памятником природы, сохранившимся с эпохи палеогена. Его возраст составляет более 30 млн. лет. Подобные природные ландшафты сохранились всего в нескольких местах в мире. Каньон Чарын еще называют уменьшенной копией Большого каньона Колорадо (США).
Медео - Крупнейший в мире высокогорный комплекс для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового поля
Аквапарк Гавайи - первый и единственный всесезонный тематизированный аквапарк в Средней Азии
Алматинский дельфинарий «Немо»
Алматинский Зоопарк - старейший зоопарк Казахстана
Ночь в отеле.

4 день - Выезд из отеля
Завтрак.
Выезд из номеров отеля до 12:00ч. дня.
Трансфер на ж.д. вокзал Алматы. За трансфер в аэропорт возможна дополнительная плата.
В программе возможны изменения, утоняйте у менеджеров.

После подачи заявки участники получают счет на оплату регистрации заявки. Регистрация оплачивается строго до окончания приёма заявок на расчетный счет.В случае отказа коллектива от участия в конкурсе оплаченные финансовые средства возврату не подлежат. Оплата участия или программы производится только после одобрения заявки оргкомитетом на основании платежного документа.
ОРГКОМИТЕТ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАКОНЧИТЬ ПРИЁМ ЗАЯВОК РАНЕЕ УКАЗАННОГО СРОКА, В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ НАБРАННЫХ УЧАСТНИКОВ.
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящее Положение, регламент конкурса и программу мероприятия.
Поступление заявки подтверждает, согласие с выше сказанными пунктами, которые должны быть приняты в качестве консенсуального договора.
Участие в фестивале-конкурсе подразумевает безусловное согласие конкурсантов и их руководителей со всеми пунктами данного Положения. Невыполнение условий Положения влечет за собой дисквалификацию участника без возможности возврата оплаченных средств. Все претензии и пожелания в адрес Оргкомитета принимаются только в письменном виде по электронной почте.
Заявки принимаются по электронной почте: global-production@mail.ru

С уважением, Дирекция конкурса-фестиваля:
Автор и руководитель проекта «ART GLOBAL PRODUCTION» - Бубёнов Василий Викторович

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ART GLOBAL PRODUCTION
КАЗАХСТАНСКО-РОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ
Наш адрес: Республика Казахстан, г. Астана, ул. пр. Тауелсиздик, 34
Телефон: +7 776 153 99 66
E-mail: global-production@mail.ru
www.art-global.kz

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , Art Global Production , февраль 2018
09.02.18 | Просмотров : 4430 | ID события: 3943
Все события на февраль 2018 года
10.02.18, Сб
Feel the music - battle
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
10 мая 2024, Пт.
MAGIC SPORT in SQUARE WORLD
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 281 )
Новости (просмотры) ( 20 249 125 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
91_Pro_tancy_Kz
GULNAR_FEST
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.