Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
7_Tancuj
Jas_daryn
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам»

Дата проведения: 1 - 6 декабря 2016 г.
Место проведения: г. Астана.

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» проводит НОУ Центр «Образование и культура мира».

Зарождаясь, фестивальное движение получило поддержку Федерального Агентства по культуре и кинематографии РФ. Сейчас нас поддерживают: Министерство культуры РФ, Мэрия г. Москвы, Департамент образования г. Москвы, РАМ им. Гнесиных, Департамент культуры г. Москвы, Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства г. Москвы, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В основу фестивального движения «Бегущая по волнам» положена идея мирного существования человека на Земле - без насилия и войн - культура Мира.

Цели фестиваля: популяризация детского и юношеского творчества в России; содействие его развитию, в том числе путем обмена опытом между творческими коллективами и руководителями из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья; выявление новых дарований из числа детей и юношества, развитие творческого потенциала и поддержка их в стремлении к совершенствованию; анализ, обобщение и распространение новаторских инициатив ведущих российских и зарубежных педагогов и мастеров хореографического, музыкального, художественного и т.д. искусства; сохранение и развитие уникальных национальных традиций; воспитание художественно-эстетического вкуса каждого участника и, как следствие, достойного представителя своей страны, а значит - гражданина.

Первый фестиваль-конкурс Центр провел в марте 2002 года в городе Владимире. Участвовало 1500 человек (58 коллективов) из Москвы, Московской области и регионов России.

Традиционно «Бегущая по волнам» проводится по следующим номинациям:

  • Хореография
  • Вокал
  • Инструментальная музыка
  • Цирковое искусство
  • Театр мод и модельные агентства
  • Детские театры и театральные студии
  • Декоративно-прикладное искусство
  • Изобразительное искусство
  • Речевой жанр

В конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители четырех возрастных групп:
- 5-8 лет
- 9-12 лет
- 13-16 лет
- 17-25 лет

Оценивает конкурсные выступления жюри, в которое входят известные специалисты, опытные педагоги и искусствоведы. Ответственность за подбор членов жюри и контроль над его работой возложен на директора фестиваля. В жюри не входят представители оргкомитета.

Критерии оценки конкурсных номеров: школа, культура сцены, актерское мастерство, постановка, соответствие музыкального материала постановке, костюмы, самобытность или неординарность.

В настоящее время в г. Москве Центр проводит фестивали-конкурсы «Бегущая по волнам» 5 раз в году. Участники из России и стран СНГ получают уникальную возможность не только развития своих творческих способностей, но и знакомства с историей Российского Государства. Гости столицы посещают Красную площадь, Храм Христа Спасителя, смотровую площадку на Воробьевых горах, мемориальный комплекс «Парк Победы» на Поклонной горе… Многие впервые знакомятся с Москвой.

Но «Бегущая по волнам» сама путешественница! За свою историю она посетила такие страны как: Китай, Франция, Испания, Италия, Греция, Мальта, Тунис, Турция, Египет, Кипр, Венгрия, Австрия, Чехия, Германия, Объединенные Арабские Эмираты, Беларусь. И в этом заключается наша уникальность: неотъемлемой частью конкурсных мероприятий мы сделали знакомство с историей и культурой посещаемых стран. Каждая поездка включает приобщение к их традициям и насыщенную экскурсионную программу.

Почему «Бегущая по волнам»?

  • ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНО
    Единственный конкурс, путешествующий из страны в страну и дающий возможность познакомиться не только с обычаями и традициями, но и культурно-творческим наследием.
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНО
    О профессиональном уровне конкурса судят, прежде всего, по составу жюри и призовому фонду. Мы славимся дружбой с мастерами своего дела и достойными наградами для победителей.
  • ВЕСЕЛО
    Увлекательный досуг - важная часть нашей программы. На каждом фестивале проходят спортивные и развлекательные мероприятия. Это еще один способ знакомства с новыми людьми и идеями. Полезное с приятным можно успешно совмещать.
  • ВЫГОДНО
    Представители гастрольных организаций разных стран часто присутствуют на наших фестивалях, что дает возможность гастрольных поездок.
  • ГАРАНТИРОВАННО
    Мы гордимся тем, что даем и сдерживаем свои обещания!

Заявку на участие в Фестивале Вы можете подать на сайте Организаторов www.ecpc10.ru до 1 ноября 2016 г.

Дополнительную информацию Вы можете узнать по телефонам:
(925) 02 02 855; (495) 221-26-98; факс (495) 221-26-98 (многоканальный)
e-mail: ecpc@mail.ru
сайт: www.ecpc10.ru

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Астана до 2020 , декабрь 2016
01.12.16 | Просмотров : 3343 | ID события: 3422
Все события на декабрь 2016 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 367 )
Новости (просмотры) ( 20 569 102 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.