Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

Итоговый гала-концерт международного конкурса «Fiestalonia Almaty 2016»

Приглашаем Вас принять участие в освещении итогового гала-концерта и награждения международного конкурса Fiestalonia Almaty 2016
Гала-награждение пройдет при участии победителей отобранных оргкомитетом конкурса совместно с жюри. Вы увидите на сцене блистательных членов жюри конкурса среди которых мировая знаменитость ФЛАМЕНКО Дани Канделас.

Дата проведения: 13 мая 2016 г. Начало в 18:30.
Место проведения: г. Алматы, ул. Аблайхана 83, Концертный зал АО «Казахконцерт».

FIESTALONIA-ALMATY международный конкурс организатором которого является ведущий фестивально-конкурсный комитет в Европе FIESTALONIA MILENIO при поддержки акимата г.Алматы, посольства Королевства Испания в Республике Казахстан, консерватории г. Жирона (Испания), департамента по образованию г. Алматы, департамента по культуры г. Алматы. Тысячи талантливых участников со всего мира съедутся в культурную столицу Казахстана г. Алматы, чтоб в честном соперничестве продемонстрировать свое мастерство и побороться за Гран-при одного из самых престижных конкурсов в мире. Основная цель международных конкурсов организатором которых является FIESTALONIA является честное справедливое судейство, по опробованной многолетней методике. Этот конкурс будет оцениваться исключительно европейским жюри с международной аккредитацией, среди которых поистине выдающиеся специалисты мирового значения из Италии, Испании, и других европейских стран. Все творческие коллективы, а также каждый участник коллектива, получат именные номерные дипломы, зарегистрированные в испанском представительстве, согласно правилам международной конкурсной комиссии WCC.

Конкурс проходит под патронажем: CID UNESCO | International Federation For Choral Music | ACAVe | Жиронской консерватории | Британской Интернациональной Федерации Международных Фестивалей | Европейского Танцевального Совета.

Каждый педагог и руководитель коллектива получит специальный европейский сертификат и благодарственное номерное письмо на Гербовом бланке Королевства Испания. Лучшие коллективы и отдельные исполнители получат путевку на сцены конкурсов международного значения Испании, Италии и Франции. Так же учреждены три специальные премии от президента Fiestalonia Milenio – бесплатное участие в международных конкурсах в Испании, Франции, Италии и Казахстане.

На конкурс Fiestalonia Almaty 2016 в качестве жюри прибудут гости из Испании:
- впервые в культурную столицу Казахстана город Алматы, прибудет мировая знаменитость фламенко Дани Канделас!
- Ирина Бронникова - профессор музыки и вокала в Барселонской консерватории. Преподавала в Сорбонне.
- Президент испанского конкурсного комитета, представитель CID UNESCO в Испании, директор продюссерского центра «F.I.» - Давид Джапаридзе

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • популяризация Казахстана на международном уровне;
  • повышение исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей;
  • укрепление культурных связей между Республикой Казахстан и Европейским Союзом;
  • укрепление разносторонних культурных связей, создание творческой атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром;
  • открытие новых имен и талантов;
  • привлечение музыкальных продюсеров и менеджеров для организации последующей гастрольно-концертной деятельности участников данного фестиваля в Испании, Франции, Италии и Казахстане.

Члены жюри предыдущих конкурсов Fiestalonia в Казахстане (Астана и Алматы):

Luca Ferrara

Luca Ferrara - Один из самых известных дирижеров в мире. Управлял симфоническими оркестрами Германии, Испании, Франции, Австрии и Италии. Является музыкальным Директором театра «Alfonso Rendano» и занимается поиском молодых дарований.

Gian Luca Pasolini

Gian Luca Pasolini - Вокалист, выступал на престижных сценах мира. В концертном зале Ватикана исполнил знаменитую Аве Мария для Папы Римского. Звезда с богатейшим голосом. Сегодня он один из самых востребованных теноров во всём мире.

Peter Bence

Peter Bence - Пианист, рекордсмен книги рекордов Гинесса. Один из самых инновационных музыкантов нашего времени. Он мотивирован духом креативности и музыкального воображения. Музыкант, композитор, автор песен, аранжировщик и продюсер.

Germano de Rossi

Germano De Rossi - Педагог и хореограф. Победитель международного конкурса, посвященного Holy Jubilee 2000 среди профессионалов. На данный момент работает в ведущей школе ‘Dance Department’ в Римини и других престижных школах Италии и за рубежом.

Stefano Malferrari

Stefano Malferrari - Музыкант-пианист. Совершил турне по всему миру в качестве Солиста Симфонического оркестра в Варшаве, Солиста Филармонии региона Марке (Италия). На сегодняшний день является доцентом кафедры фортепиано в Консерватории им. Мартини в Болонии.

Montserrat Marti

Montserrat Marti - Музыкант, сопрано, получившая образование в консерватории при Gran Teatre de Liceo Барселоны. Первая солистка хора Большого Театра Лисео Барселона. Солистка оркестров «La principal de la Bisbal» и «La Orquesta Maravella».

Roberto Lori

Roberto Lori - Хореограф, педагог,артист оперы и балета. Автор хореографии огромного числа постановок в разных странах Мира. Преподаватель мастер-классов и воркшопов по всему Свету. Член жюри престижных международных конкурсов.

Sofia Loze

Sofia Lozé - Прима балерина Красноярского Государственного театра оперы и балета, Московского Кремлевского балета и Национального балета в Брюсселе. Президент Ассоциации AMSAR (Париж). Президент Гала-вечера в Парижской опере.

David Japaridze

David Japaridze - Президент и основатель испанского фестивально-конкурсного комитета Fiestalonia Milenio. Представитель танцевального совета CID UNESCO в Испании. Директор продюсерского центра Fiestalonia International в Лондоне.

Добро пожаловать в Алматы!

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , концерт , май 2016
13.05.16 | Просмотров : 2165 | ID события: 3371
Все события на май 2016 года
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 359 )
Новости (просмотры) ( 20 512 155 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
94_Pro_tancy
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.