Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

IV Международный фестиваль-конкурс «Мир народного творчества 2014»

IV Международный фестиваль-конкурс в Италии «Мир народного творчества 2014»

Сроки проведения: 21 - 28 июня 2014 г.
Место проведения: Италия, область Марке, гг.Гроттаммаре, Асколи Пичено, провинция Асколи Пичено.

Организаторы фестиваля
Культурная ассоциация «Россия-Италия» г. Асколи Пичено, Италия; Итало-российское агентство «RICA», г. Лечче, Италия; Международный Центр национальных культур, г. Одесса, Украина; Дирекция фестиваля « Мир народного творчества», адрес главного офиса: via Bari, 39 73010 SOLETO (LE) ITALIA, филиалы в России, Украине, Литве, Белоруссии, Казахстане, Чешской Республике, Венгрии, Болгарии, Швейцарии.

Поддержка
Консульство Российской Федерации (Анкона), посольство Украины (Рим), посольство Казахстана (Рим), министерство культуры Италии, торгово-промышленная палата провинции Асколи Пичено (Асколи Пичено), Ассоциация помощи детям « Новый дом» (Одесса), департамент по культуре и туризму провинции Асколи Пичено, мэрии городов Гроттаммаре и Асколи Пичено.

В рамках IV Международного фестиваля-конкурса «Мир народного творчества» будет проводиться Выставка-продажа изделий народных ремесел и произведений изобразительного искусства (скачать положение...)

ПОЛОЖЕНИЕ
IV Международного фестиваля-конкурса
«Мир народного творчества» 2014

Цели и задачи

  • популяризация творчества народов мира в Италии;
  • воспитание у молодого поколения патриотизма; сохранение истоков народной культуры;
  • укрепление взаимопонимания и дружественных связей между странами;
  • установление творческих контактов между коллективами и руководителями;
  • повышение исполнительского уровня коллективов и поиск новых творческих индивидуальностей;
  • привлечение общественного внимания к детскому и юношескому народному творчеству;
  • расширение кругозора участников, их знакомство с культурой и искусством Италии.

Жанры фестиваля

  • хореография (соло, ансамбль, малые формы 2-5 танцоров) - народный танец, в том числе этнический и народно-бытовой;
  • инструментальная музыка (соло, малые формы, ансамбль, оркестр) - народная;
  • вокал (соло, малые формы, ансамбль, хор) - народный.

Солист или коллектив (ансамбль)  имеет право соревноваться в конкурсе по нескольким номинациям с условием предоставления отдельной заявки на каждую номинацию и имея в репертуаре необходимое количество номеров в каждой номинации.

Состав и возрастные категории участников
В Фестивале-конкурсе принимают участие детские, юношеские, молодежные самодеятельные коллективы и отдельные непрофессиональные исполнители из России, СНГ, других стран. Возраст участников конкурсной программы определен от 6 до 25 лет, которые составляют три возрастные группы:

  • младшая возрастная группа - от 6 до 12 лет включительно,
  • средняя возрастная группа - от 13 до 17 лет включительно,
  • старшая возрастная группа - от 18 до 25 лет включительно.

Возрастная группа творческих коллективов и ансамблей определяется по среднему возрасту участников. Процентное соотношение возраста участников является определяющим фактором для отнесения коллектива к соответствующей возрастной категории (70%).

В фестивальной программе могут принимать участие гости фестиваля: артисты непрофессиональные или профессиональные в любом из вышеуказанных жанров. Гости фестиваля не принимают участие в конкурсах и не могут занимать никаких призовых мест.

На фестивале на общих основаниях могут присутствовать представители администраций и департаментов культуры, прессы, спонсоры, родственники и друзья артистов, преподаватели и т.д.; они приобретают общий облегченный фестивальный пакет, без конкурсного взноса (см. ниже).

Победители и награждение
В конкурсе выявляются победители в указанных выше номинациях во всех возрастных категориях. Организаторы фестиваля предусматривают присуждение следующих премий:

  • лауреат и обладатель Гран-При, абсолютный победитель Фестиваля-конкурса;
  • лауреат I, II, III премий;
  • дипломант.

Обладатель Гран-При получает диплом абсолютного победителя конкурса, статуэтку победителя и денежный приз 200 евро. Остальные конкурсанты получают диплом лауреата или дипломанта, подарочное блюдо традиционной керамики древней провинции Пичено с росписью ручной работы, благодарственные письма спонсорам.

Концертная деятельность, права режиссера

Организаторы гарантируют участникам конкура равные условия выступлений: участие в 2-х конкурсных концертах; участие в гала-концерте. Победителям в номинациях может быть предоставлено право выступления с большим количеством номеров во время заключительного гала-концерта.

Концерты составляются режиссером следующим образом: коллективы показывают по 1-2 номера в каждый конкурсный день (всего 3-4), солисты по 1 номеру (всего 2). В гала-концерте коллективы показывают 2 номера, солисты по одному. В гала-концерте коллективы и отдельные исполнители могут выступать с этими же номерами или заменить их на новые (решение принимает режиссер в согласовании с руководителями коллективов).

Порядок конкурсных выступлений определяется режиссером. Участникам конкурсов предоставляется время для репетиций на сцене согласно графику, определенного режиссером. В рамках заключительного гала-концерта режиссер вправе объединять несколько концертных номеров участников фестиваля в один сценический номер. Режиссер вправе включить в программу концерта/ов выступления гостей фестиваля, не принимающих участие в конкурсе. Режиссер осуществляет свою деятельность совместно с руководителями коллективов, другим персоналом. В случае спорных вопросов окончательное решение принимает режиссер.
Концерты проходят на открытых площадях городов: в городе Гроттаммаре на центральной приморской площади (Piazza Kursaal), в городе Асколи Пичено - на центральной площади (Piazza del Popolo). В случае плохих погодных условий концерты проходят в закрытых залах: в городе Гроттаммаре - в центральном городском театре, в городе Асколи Пичено в знаменитом театре 16 века «Ventidio Basso» (информацию о городах, площадях и театре смотрите на сайте www.italiamondo.weebly.com). Сценические площадки фестиваля не предполагают наличие концертного рояля и других стационарных музыкальных инструментов, в случае их необходимости конкурсанты имеют право арендовать необходимые музыкальные инструменты, поставив об этом заранее в известность дирекцию фестиваля.

Жюри. Оценка выступлений

Жюри конкурса формируется и утверждается дирекцией Фестиваля за месяц до начала конкурсных показов, состав жюри публикуется на сайте.
В жюри входят деятели культуры разных стран, представители посольств и консульств зарубежных стран на территории Италии, представители прессы и телевидения, представители администраций и государственной власти. В жюри не могут быть включены представители делегаций, если они представляют коллективы /исполнителя на конкурс.

Члены жюри оценивают выступления конкурсантов путем голосования по каждой номинации, заполняя оценочные листы по десятибалльной шкале. Лучшие исполнители выявляются по общей сумме баллов. При одинаковом количестве баллов может быть присуждено несколько I, II, III призовых мест. Жюри имеет право не присуждать Гран-При.

Жюри оценивает: сценическую культуру, профессионализм, оригинальность постановки номеров, артистичность и творческую индивидуальность исполнителей, красочность сценического костюма.
Члены жюри не имеют права разглашать результаты конкурса до официального объявления во время церемонии награждения.
Решение жюри окончательное и обсуждению не подлежит.

Общие и технические требования к участникам конкурсной программы

Коллектив предоставляет на конкурс 3 - 4 (три-четыре), а солист - 2 (два) разнохарактерных произведения в одном жанровом направлении, продолжительностью не более 4 минут каждое, для танцевальных коллективов до 5 минут.

Солист или коллектив имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной заявки на каждую номинацию, показа в каждом заявленном жанре четырех для коллектива и двух для солиста конкурсных выступлений. Количественный состав ансамблей, хоров или хореографических коллективов не ограничен.

Артисты в своих выступлениях используют фонограммы музыкального сопровождения. Электронными носителями фонограмм являются CD и USB с записью звука не ниже 256 кбит/сек. Каждая запись должна иметь название коллектива или имя солиста, название произведения и точное время звучания. Не допускается инструментальное или голосовое дублирование основной партии для вокалистов и музыкальных ансамблей.

Финансовые условия, общий пакет, конкурсный взнос

Стоимость участия в фестивальной программе (общий пакет) - 410 евро. В пакет включено:

  • проживание в отелях - 3-х (плюс) или 4-х звездочном на первой линии от моря (3-х и 4-х местное размещение),
  • 3-х разовое питание (завтрак - шведский стол; обед и ужин - первое , второе, десерт + салаты, гарниры и фрукты - неограниченно; возможно детское и рыбное меню, для взрослых вина),
  • встреча в аэропорту города Рима;
  • фуршет « Добро пожаловать» ( в воскресенье 22 июня),
  • заключительная дискотека с фуршетом (в пятницу 27 июня.),
  • услуги пляжа (зонт, лежак, шезлонг для каждого номера),
  • 2 экскурсии с русскоговорящим гидом (одна из экскурсий с трансфером);
  • трансфер на место проведения гала-концерта,
  • услуги русскоговорящего персонала,
  • услуги аниматора на пляже.

Конкурсный взнос оплачивают артисты-конкурсанты и артисты - гости, участвующие в концертной программе. В конкурсный взнос включено:

  • услуги по оборудованию концертных площадок;
  • услуги режиссера, звуко-оператора, ведущей концертов;
  • призовой и подарочный фонд (предусмотрены подарки артистам - именинникам и артистам в возрасте до 8 лет);
  • дипломы, благодарственные письма;
  • сертификаты руководителям коллективов.

Дополнительно оплачиваются: стоимость проезда до отеля, шенгенская виза (для стран с визовым режимом въезда в Италию), медицинская страховка, доплата за одно- или двух-местное размещение, факультативные экскурсии и шопинг (по желанию).

Порядок аккредитации для участия в Фестивале-конкурсе «Мир народного творчества»
Для участия необходимо предоставить Заявку (образец заявки размещен на сайте www.italiamondo.weebly.com в разделе “Мир народного творчества”), видео-, аудиоматериал (см. Раздел технические требования настоящего Положения).

Срок предоставления заявок до 01 апреля 2014 г.
Заявки на участие направляются в Дирекцию фестиваля только в письменной форме по электронным адресам: kzfestival@mail.ru (представителю проекта);

Оплата фестивальных путевок заканчивается за месяц до начала Фестиваля, т.е. 20 мая 2014 г.

Официальное приглашение коллективу или отдельному исполнителю высылается только на основании поступившей Заявки. Коллектив или отдельный исполнитель, получивший официальное приглашение от Дирекции Фестиваля, должен в течение 30 дней подготовить и выслать:

  • список коллектива на русском языке, дополнительно указав фамилию, имя латинским шрифтом согласно имеющимся или заказанным загранпаспортам, дату рождения, номер загранпаспорта, дату его выдачи;
  • репертуар коллектива/исполнителя с указанием жанра, длительности каждого номера и количества участников;
  • подробный технический райдер;
  • данные о прилете/отлете в Италию или информацию о приезде (в случае использования других видов транспорта - поезд, автобус);
  • краткую творческую биографию, указав интересные факты и предыдущие награды, небольшую справку о стране или регионе, откуда приезжает конкурсант (всего не более 0,5 стр. печатного листа - для рекламных статей для прессы и размещения на сайтах партнеров Фестиваля);
  • 2-3 цветные фотографии в электронном варианте (для рекламных целей);
  • заявку на благодарственные письма спонсорам;
  • особые пожелания по питанию (в случае аллергии на некоторые продукты).

По всем возникающим вопросам: по подготовке документации, участию в Фестивале-конкурсе, трансферу от и до отеля в г.Гроттаммаре и другим, обращаться к представителю Фестиваля на своей территории (в своей стране), список представителей опубликован на сайте www.italiamondo.weebly.com в разделе “Фестиваль” на странице “Дирекция”

Заключительные положения:
Участник конкурса имеет право в рамках фестиваля использовать атрибуты спонсоров, эмблему, флаг и герб своего города, страны. Устная реклама спонсоров во время концертов запрещена.

Дирекция конкурса оставляет за собой право на трансляцию видеозаписи всех мероприятий конкурса в эфире, в Интернете, фото- и видеосъемку, запись на электронные носители и их дальнейшее распространение любыми способами без согласия на то участников конкурса и без выплаты им гонораров. Любительская фото- и видеосъемка на конкурсе свободная. Профессиональная фото и видео-съемка допускается с разрешения Дирекции фестиваля.

В рамках Фестиваля-конкурса 2014 года проводится выставка-продажа изделий прикладного и изобразительного искусства, народных промыслов, ремесленников разных стран.

Организаторы Фестиваля-конкурса создают Благотворительный фонд « Помощь талантливым детям», куда будут отчисляться средства организаций-спонсоров, а также любые пожертвования физических лиц: гостей, участников, меценатов и т.д. Средства, накопленные Фондом будут использоваться исключительно на помощь талантливым детям-артистам из детских домов в их обучении, организации их участия в международных конкурсах и других мероприятиях, направленных на развитие таланта ребенка.

Тел. в Италии: +39 388 1785398
e-mail: rica.agency@gmail.com
skype: guentati
www.italiamondo.weebly.com

Предстваитель в Казахстане и Центаральной Азии:
e-mail: kzfestival@mail.ru
skype: kz888333
+7 707 54 51 974

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Италия , июнь 2014
21.06.14 | Просмотров : 4034 | ID события: 2116
Все события на июнь 2014 года
29.06.14, Вс
Why Do We Dance - battle
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 363 )
Новости (просмотры) ( 20 547 000 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.