Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
12_Shokzhuldyz
Jas_daryn
7_SHASHU
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

МК по Contemporary, Jazz modern, Experimental Strip, High Heels

Дата проведения: 9 февраля 2014 г.
Мето проведения: г. Алматы, ул. Шаляпина, мкр. 10, дом 2 Г, Dance Studio Focus - Танцевальная студия.


9 февраля в Алматы пройдут мастер классы по напрвлениям Contemporary & Jazz modern (Акименко Дмитрий) и Experimental Strip & High Heels (Шиянова Ева)

Акименко Дмитрий - топовый педагог по модерн джазу и контемпорари ведущих танцевальных школ Москвы - Model 357, RaiSky Dance Studio, Dance Boutique.
Получил высшее педагогическое образование в МГУКИ, хореографический факультет.
Артист мюзиклов Иствикские Ведьмы, Франсуа Вийон, Мастер и Маргарита, Бременские Музыканты и др.
Участник команды K.O.D. - финалисты проекта "Танцуй" на МузТВ.
Участник четвертого сезона So you think you can dance Украина.
Посещал мастер классы зарубежных хореографов - Rick Odums - Modern Jazz, Geraldine Armstrong - Modern Jazz, Erika Silgoner - Contemporary jazz, Matt Cady - Contemporary hip hop, Артем Волосов - Contemporary, Talia Favia - Contemporary, James Car less - Jazz, Silvia Martiradonna - Contemporary, Chaz Buzan - Contemporary и др.
Педагог Сони Некс в направлении Contemporary!

Дима Акименко даст мастер классы по теме Modern Jazz & Contemporary.
Продолжительность одного мастер класса 1час 30минут.

1. Contemporary dance ("контемпорари" или в разговорном варианте "контемп") - эмоциональное, лирическое и очень разнообразное в своих формах современное танцевальное направление, зародившееся в середине XX века в театрах и танцевальных школах Европы и США.

Уроки контемпорари рассчитаны как на профессиональных, так и начинающих танцоров - парней и девушек. Контемп - особый стиль, который способен раскрыть в танцоре всю палитру эмоций и переживаний в одном танце!

Предшественниками сontemporary стали танцы модерн (modern) и постмодерн (postmodern), поэтому тем, кто уже владеет этими танцевальными стилями, научиться танцевать контемпорари не составит большого труда. Одним из главных прародителей этого стиля считается классический балет, хотя, развиваясь на протяжении многих десятилетий в сторону большей естественности и разнообразия, сontemporary вобрал в себя элементы множества сродных направлений, а также отдельные элементы йоги, различных техник импровизации и наук о движениях человеческого тела.

Форма
Удобной одеждой будет тянущаяся и закрывающая максимально тело (так как много работы в партере, чтобы избежать ссадин и ожогов). Например лосины с боди, или спортивные штаны стреч с футболкой. Не лишними будут гетры и наколенники. Контемп танцуется босиком, но Вы можете взять с собой чешки или балетки.
Волосы лучше будет собрать.

2. Jazz modern, джаз-модерн — одно из направлений современной зарубежной хореографии, зародившееся в кон. XIX — начало. XX вв. в США и Германии. Термин «Танец модерн» появился в США для обозначения сценической хореографии, отвергающей традиционные балетные формы. Войдя в употребление, вытеснил другие термины (свободный танец, дунканизм, танец босоножек, ритмопластический танец, выразительный, экспрессионистский, абсолютный, новый художественный), возникавшие в процессе развития этого направления. Общим для представителей танца модерн, независимо от того, к какому течению они принадлежали и в какой период провозглашали свои эстетические программы, было намерение создать новую хореографию, отвечавшую, по их мнению, духовным потребностям человека XX века. Основные её принципы: отказ от канонов, воплощение новых тем и сюжетов оригинальными танцевально-пластическими средствами. В стремлении к полной независимости от традиций представители Т.м. пришли, в конце концов, к принятию отдельных технических приёмов, в противоборстве с которыми зародилось новое направление. Установка на полный отход от традиционных балетных форм на практике не смогла быть до конца реализована.
Уроки jazz modern необходимы тем, кто в совершенстве желает овладеть направлением Contemporary.

Форма
Удобной одеждой будет тянущаяся и закрывающая максимально тело (так как много работы в партере, чтобы избежать ссадин и ожогов). Например лосины с боди, или спортивные штаны стреч с футболкой. Не лишними будут гетры и наколенники. Джаз модерн обычно танцуется босиком, но Вы можете взять с собой чешки или балетки.
Волосы лучше будет собрать.


Ева Шиянова - профессиональная тансовщица, преподаватель и хореограф-постановщик.
Участница украинского телевизионного танцевального шоу So You Think you can Dance "Танцую Все 6"
Танцевальный опыт 15 лет! Из них 5 лет гимнастики (КМС в составе сборной Казахстана по художественной гимнастике) и акробатики, 8 лет хореографического училища (работала в Театре оперы и балета имени Абая по специальности артистка балета классического отделения)
и 2 года работы в Топовых ночных клубах Казахстана.
Ведущий преподаватаель стрип-пластики и pole dance с 2009 года.
Чемпионка Казахстана по стрип-пластике и абсолютная чемпионка первого танцевального международного конкурса Face to face в личном первенстве и батле по стрип-пластике.
Хореограф постановщик иллюзионного шоу Ильдара Ягофарова - магической группы "Престиж".
Выступала на одной сцене с такими артистами как Lara Fabian, Comedy club и др.
Судья таких танцевальных мероприятий как Best dance crew (Алматы 2013), финал FBDC (Алматы 2013), Face to face 2 (Алматы 2013) и др.
Постоянно поднимает свой танцевальный уровень. Посещала мастер классы ведущих зарубежных, российских и украинских хореографов: Dario Merjia, Насти Юрасовой, Кати Flash, Лены Прель, Димы Акименко, Раду Поклитару, Татьяны Денисовой, Влада Ямы, Константина Томильченко, Саши Шерман и др.

Ева Шиянова даст мастер классы по теме Experimental strip и HighHeels.
Продолжительность одного мастер класса 1 час 30 минут.

1. Experimental strip - сочетание strip dance с экспериментальной хореографией и с добавлением элементов акробатики и технических элементов партера.
Самое главное это музыка, которую мы будем пропускать через себя и выносить это как вашу индивидуальность….Полное эмоциональное раскрепощение. Без раздеваний и только на основе хореографии…

Форма
Лучше всего подойдут туфли на устойчивом каблуке. Из одежды - облегающие брюки, шорты и майки или топы. Не лишними будут наколенники.

2. High Heels можно назвать одним из самых сложных танцевальных направлений: он во многом похож на jazz-funk, но исполняют его на очень высоких каблуках вместо кроссовок. Если вы в восторге от сочетания женственности, провокации и без ума от заводных ритмов поп-музыки, то High Heels подходит вам на 100%!
High Heels – яркий коктейль из разных стилей
В отличие от Go-go стиль High Heels подразумевает под собой хореографию, которая создается для конкретного музыкального трека. Go-go чаще всего танцуют под электронную хаус музыку, а движения в этом стиле идут на каждый счет. Хореографы High Heels предпочитают зажигательный поп, и при этом очень внимательно вслушиваются в музыку, чтобы идеально обыграть все слова и акценты в танце. Это позволяет значительно расширить арсенал движений танцоров: jazz-funk, элементы go-go, vogue и strip dance смешиваются в Хай Хилс, создавая безумно интересный коктейль!

Форма
Как понятно из названия, на ноги лучше всего надеть туфли на каблуке. Высоком или низком - неважно, главное - на устойчивом. А все остальное можете выбирать по своему вкусу: леггинсы, короткий топ, майка, шорты... В общем, все, что хорошо сочетается с каблуками и нравится вам в зеркале.


Уважаемые танцоры! Добавлены реквизиты карточки! Делайте предоплату, успейте на скидки! 


1 МК - 12000 тг.
2 МК - 20000 тг.
3 МК - 25000 тг.
4 МК - 30000 тг.

Индивидуальный урок 1 час - 15000 тг.

Для тех, кто зарегистрируется и внесет предоплату до НГ цены следующие:
1 МК - 10000 тг.
2 МК - 15000 тг.
3 МК - 20000 тг.
4 МК - 25000 тг.

Мастер классы можете выбрать любые!

Предоплату и оплату переводить на карточку KazKom на имя Shiyanova Oxana (Оксана Шиянова)
инн 690822400215

После оплаты отправить СМС на номер 8 777 244 35 53 с текстом: Оплатила. ФИО. Сумма
Либо можно лично передать деньги Еве Шияновой.
Предварительно связавшись по номеру 8 777 244 3553

Место закрепляется за вами только после 50% предоплаты! Кол-во мест ограничено!

Мероприятие ВКонтакте
www.master-dance.com

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Алматы , мастер-класс , Dance Studio Focus , Contemporary dance , февраль 2014
09.02.14 | Просмотров : 5812 | ID события: 1859
Все события на февраль 2014 года
09.02.14, Вс
МК Zumba fitness
14.02.14, Пт
МК Hip-Hop, Waacking
14.02.14, Пт
KIZOMBA LOVE WEEKEND
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 318 030 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
TANCY_NA_MILLION
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.