Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ НОВОСТЕЙ
Концерты, балет, вечеринкиМастер-классыФестивали, конкурсы
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Архив новостей:
2009/ 10/ 11/ 12/ 13/ 14/ 15/ 16/ 17/ 18/ 19/ 20/ 21
Предстоящие фестивали, конкурсы, турниры:

XXXIV Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Парад Звезд на Неве»

Дата проведения: 27 - 30 марта 2014 г.
Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург.

Организаторы: Творческий центр «Лира», г. Москва; ООО «Гринвэй-тур», г. Екатеринбург.

Информационная поддержка: Издательский дом «Один из лучших», газета «Танцевальный Клондайк», газета «Музыкальный Клондайк», Центр поддержки творчества, образования и культуры «АРТ-ЦЕНТР», газета «Играем сначала», журнал «Клуб».

Цель проведения:
Расширение культурного межнационального сотрудничества, выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, культурой и искусством привлечь внимание российской общественности к проблемам любительского  и профессионального творчества. Укрепление межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами, представление творческих коллективов.

Фестиваль проводится в форме конкурсов по следующим номинациям

Вокальный жанр - (народный вокал - соло, дуэты, ансамбли, хоры, эстрадный вокал - соло, дуэты, ансамбли, хоры, академический вокал - соло, дуэты, ансамбли, хоры, джазовый вокал - соло, дуэты, ансамбли, хоры).
Возрастные категории: 6-8 лет, 8,6-11лет, 11,6-14 лет, 14,6-17 лет, 17,6-25 -лет, 25,6-40 лет, старше 40 лет, смешанная группа

Театр (кукол-шоу, маски-шоу, модель-шоу, драматический, музыкальный, фольклорный, театр эстрадных миниатюр, театр мод). Участником номинации «Театр» может быть любой детский, молодежный, детско-юношеский, студенческий и взрослый театральный коллектив от 10 до 30 человек до 80 лет.

Хореография (детский танец, классический танец, народный танец, народный (стилизованный) танец,  современный танец, эстрадный танец, хип-хоп, брейк-данс, RNB и т.д. - солисты, малая форма, ансамбли). Возможен повтор произведения с других фестивалей при условии, что состав группы изменился.
Возрастные категории: 6-8 лет, 8,6-11лет, 11,6-14 лет, 14,6-17 лет, 17,6-25 лет, 25,6-40 лет, старше 40 лет, смешанная группа

Художественное слово: (проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция)
Возрастная категория: детская (6-10 лет), детско-юношеская (10-14 лет), молодежная (15-18 лет), студенческая (19-25 лет), взрослая (старше 25 лет), смешанная.

Инструментальный жанр (симфонический, народный, духовой, джазовый - солисты, дуэты, ансамбли, оркестр.)
Возрастные категории: 6-9 лет, 9,6-11лет, 11,6-14 лет, 14,6-18 лет, старше 18 лет, смешанная группа

Цирковое искусство (все жанры, кроме воздушных гимнастов и номеров с использованием огня)
Возрастные категории: без количественного ограничения состава выступающих 6-8 лет, 8,6-11лет, 11,6-14 лет, 14,6-17 лет, 17,6-25 лет, 25,6-40 лет, смешанная группа.

Спортивно художественная гимнастика в сценической танцевально художественной обработке (солисты, малая форма, ансамбли). Возможен повтор произведения с других фестивалей при условии, что состав группы изменился.
Возрастные категории: 6-8 лет, 8,6-11лет, 11,6-14 лет, 14,6-17 лет, 17,6-25 лет, 25,6-40 лет, смешанная группа

Конкурс концертмейстеров: 2 разнохарактерных, произведения. Сопровождение для академического, народного вокала или для инструментального жанра. Конкурс только для профессионалов. (Без возрастных категорий.)

Конкурс авторов и композиторов - возраст не ограничен.
В данной номинации авторы и композиторы, а также группы авторов и композиторов представляют ноты и тексты двух своих произведений. Тексты песен должны отражать историю и культуру, внутренний мир и чувства детей, подростков и взрослых людей. Обязательным условием участия в данной номинации является живое исполнение конкурсных произведений, как самим автором, так и его учениками.
Возрастные категории: 6-8 лет, 8,6-11лет, 11.6-14 лет, 14,6-17 лет, 17,6-25 -лет, 25,6-40 лет, старше 40 лет, смешанная группа

Условия участия в фестивале-конкурсе
Участниками фестиваля-конкурса могут быть творческие коллективы и отдельные исполнители (в соответствии с программными требованиями) по возрастным группам. Обязательное наличие качественных фонограмм (-) минус, записанных на USB носитель, CD или мини CD, с указанием названия коллектива или фамилии исполнителя, названия и номера треков, продолжительности произведения. Не исключается повторный показ творческих работ, показанных ранее в проектах «Берега надежды» с условием, если выступает другая группа детей.

Не допускается инструментальное или голосовое дублирование основных партий для солистов, прописанный бэк-вокал для ансамблей. Продолжительность конкурсных спектаклей для театра от 15 мин. до 45 мин. Для инструментального жанра, конкурса концертмейстеров, хореографии, вокала,  художественного слова, театра мод, для авторов и композиторов участники готовят 2 разнохарактерных произведения общей продолжительностью до 10 минут. Для циркового искусства, спортивно - художественной гимнастики 1 произведение продолжительностью до 10 минут. Если участвуют участники в категории «профессионал» готовят 2 разнохарактерных произведения продолжительность до 15 минут. Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора.

К участию в фестивале-конкурсе допускаются профессиональные коллективы, выступления которых, оцениваются по отдельной системе, т.е. профессиональные и любительские коллективы будут оцениваться по разной оценочной системе.

 Условия приёма делегаций:
Организаторы предусматривают за дополнительную плату:
- размещение участников и гостей фестиваля;
- питание 3-х разовое.
- трансферт: вокзал - места размещения - вокзал (для коллективов от 15 человек по предварительной заявке);
- экскурсионную программу обзорная экскурсия по городу  Санкт Петербург.

Программа фестиваля-конкурса включает:
- торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля-конкурса, конкурсные просмотры, творческие встречи, мастер-классы, концертные выступления в г.Екатеринбурге по возможности.
- вручение дипломов и сувениров, денежных призов или путёвок.
Награждение предусматривает следующие звания:
- Лауреат (I, II, III степеней);
- Дипломант (I,II,III степеней);
- Участник.
Организаторами фестиваля учреждён Гран-при - денежный приз или путёвка.

Финансовые условия:
Заявка считается зарегистрированной, если вместе с заявкой участник оплатил предоплату в размере 500 рублей с одного человека или с коллектива 10% орг. взноса агентам «Гринвэй-тура» или в турфирму. Если участники отказываются от заявки предоплата не возвращается. Основной номинацией считается солист, если этот солист участвует в других номинациях, то он оплачивает, как дополнительную номинацию от того в чём он участвует. Если участники заявляются в дополнительную номинацию они так же готовят 2 произведения за исключением спортивно художественной гимнастики, циркового искусства и театра.

Для участия в фестивале-конкурсе (без проживания, питания) установлен организационный взнос для жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и для приезжих с других регионов, но проживающих по брони турфирмы «Гринвэй-тур».

Участник в номинации:
Хореография, вокал, инструментальный жанр (солист) - 2000 рублей/1000 рублей дополнительная номинация.
Дуэт - 3000 рублей/1500 рублей дополнительная номинация.
Коллектив от 3 до 7 человек  1300 рублей за каждого участника / 750 рублей дополнительная номинация за каждого участника;
Коллектив от 8 до 15 человек- 800 рублей за каждого участника / 400 рублей дополнительная номинация за каждого участника;
Коллектив от 16 и более человек - 10000 рублей за коллектив / 5000 рублей дополнительная номинация  за каждого участника;

В стоимость орг. взноса включено: аренда сцены, работа звукорежиссёра, техник по свету, административная группа сценической площадки, кубки, сувенирная продукция, гонорар жюри др.
Стоимость участия рассчитывается на каждого участника или коллектив отдельно и не зависит от принадлежности к отправляющей организации. Основной номинацией считается солист, если этот же участник, участвует в других номинациях, то он считается, как участник дополнительной номинации. Организаторы фестиваля-конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля-конкурса!

Стоимость с проживанием - 10500 рублей за каждого участника. (Для педагогов мастер класс - 400 рублей).
В стоимость входит:
* Организационный взнос
* Проживание с удобствами в номере в стандартных номерах (2-х местный + доп. место)
* Питание (завтрак, обед, ужин)
* Медицинская страховка
* Проживание, проезд, питание жюри и орг. комитета, канц. товары, рекламная продукция и др.
* Обзорная экскурсия (от 30 человек, если меньше, то за каждого участника доплата)
(обед 27 марта, 28 марта - 3-х раз., 29 марта 3-х раз., 30 марта - завтрак). Выезд из гостиницы до 12-00 ч. Заезд в гостиницу после 14-00 ч. Если группа заезжает раньше, то идёт доплата за сутки.

Стоимость с проживанием - 8900 рублей за каждого участника. (Для педагогов мастер класс - 400 рублей)
В стоимость входит:
* Организационный взнос
* Проживание с удобствами на этаже в стандартных номерах
* Питание 3-х разовое
* Медицинская страховка
* Проживание, проезд, питание жюри и орг. комитета, канц. товары, рекламная продукция и др.
* Обзорная экскурсия (от 30 человек, если меньше, то за каждого участника доплата).
(обед 27 марта, 28 марта -3-х раз.,  29 марта 3-х раз. 30 марта - завтрак). Выезд из гостиницы до 12-00 ч. Заезд в гостиницу после 14-00 ч. Если группа заезжает раньше, то идёт доплата за сутки.

Стоимость с проживанием - 7250 рублей за каждого участника (Для педагогов мастер класс - 400 рублей)
* Проживание с удобствами на этаже. Включён завтрак.
* Гостиница удобства на этаже
* Завтрак
* Страховка
* Проживание, проезд, питание жюри  и орг. комитета, канц. товары, рекламная продукция и др.
* Обзорная экскурсия (от 30 человек, если меньше, то за каждого участника доплата).
(обед 27 марта, 28 марта - 3-х раз., 29 марта - 3-х раз., 30 марта - завтрак). Выезд из гостиницы до 12-00 ч. Заезд в гостиницу после 14-00 ч. Если группа заезжает раньше, то идёт доплата за сутки.

В мастер классе может участвовать любой педагог не зависимо от участия в фестивале-конкурсе.
При группе более 15 человек предоставляется одно бесплатное место, мастер классы и частичная оплата дороги в размере 2000 рублей.
Мастер классы оплачиваются дополнительно для руководителей для участников бесплатно.
Трансферт до гостиницы и из гостиницы оплачивается отдельно.
Все приезжие бронируют проживание только у организаторов. Если вы бронируете проживание не у организаторов, то для всех участников орг.взнос с человека не зависимо от количества человек составляет 3500 рублей. Исключение составляет Санкт-Петребург и Ленинградская область.

Уважаемые руководители!
- Помните о том, что расчётное время в гостиницах г. Санкт-Петербрга 14.00 ч., выезд до 12.00 ч.
- Оригиналы документов (счёт, договор, акт выполненных работ) выдаются по вашему приезду.
С собой необходимо иметь доверенность от организации, которая оплачивала участие конкурсантов в фестивале-конкурсе. Для частного лица необходимо иметь оригинал чека или квитанции об оплате целевого взноса.
Оплата целевого взноса  перечисляется до 20.03.14г. в полном объёме (или вносится наличными в кассу ООО «Гринвэй-тур»).

Оплата орг. взноса перечисляется на счет:
ИНН/КПП 6660153886/666001001
Р/С:40702810500261000154 в филиале «ГПБ» (ОАО), г. Екатеринбург
БИК: 046568945
к/с 30101810800000000945
ОГРН 1036603492936
Наши телефоны: тел: (343) 287-03-81 факс: (343) 287-03-91, 287-43-91, 233-63-88, 233-63-63, сот +79089180932, сот +79126818875
Е-mail:  festivali-gwt@list.ru, gwt@convex.ru, bereganadegdi@mail.ru, www.береганадежды.рф
Адрес: 620102, г. Екатеринбург, ул. Репина, 14

В случае неявки участника на фестиваль-конкурс по причине, не зависящей от организаторов, организационный взнос не возвращается. Руководитель может поменять участника. Исключение составляют участники, которым возвращается частичная оплата только по справке от мед. учреждения. На фестиваль-конкурс без оплаты могут пройти участники только по гарантийному письму от организации либо по сертификату на бесплатное участие от ООО «Гринвэй-тур».
Расходы по оплате проезда до г. Санкт-Петербурга и обратно, проживания и питания несёт командирующая сторона.

Выступления конкурсантов оценивают профессионалы: выдающиеся деятели культуры и искусства России, композиторы, хореографы, представители шоу-бизнеса. Результаты конкурса оглашаются в день закрытия фестиваля на Гала-концерте. Председатель жюри вправе остановить выступление конкурсанта в связи с исполнением, не соответствующим требованиям фестиваля-конкурса. Жюри определяет победителей и призёров по номинациям конкурсных программ, которые награждаются  дипломами кубками для лауреатов и сувенирами для дипломантов, для участников предусмотрен диплом за участие в фестивале-конкурсе. Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит. Исключение составляет, если произошла техническая ошибка в балах, т.к. все баллы считает компьютерная программа. Председатель жюри имеет право вето. Оргкомитет не несёт ответственности за выставление оценок членами жюри и присуждение звания участникам. По всем возникшим вопросам касающихся оценки жюри запросы направляются к председателю жюри.

На все концертные площадки фестиваля  вход для зрителей свободный.
Точный регламент, порядок репетиций и порядок выступлений будет выложен на сайте: www.береганадежды.рф  примерно за 4-7 дней до конкурса.

Организационные вопросы: Дирекция фестиваля-конкурса оставляет за собой право внесения изменений по времени и месту проведения конкурсных программ, мероприятий фестиваля, культурной программы.
- Репетиционное время участникам гарантируется. Ориентировочное время на репетицию от 2-5 мин. Для театров от 5 до 30 мин., а так же даётся время на установку и снятия реквизита.
- Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются до 15 марта 2014 года в установленной форме по факсу или на электронный адрес.
- Дополнительную информацию о номере поезда (самолёта, автобуса), дате и времени прибытия и убытия коллектива необходимо направить в дирекцию фестиваля до 17 марта 2014 г.
- Участникам фестиваля-конкурса при себе необходимо иметь справки об эпидемиологическом окружении установленного образца для детей.
- Ответственность за жизнь и здоровье детей несет руководитель делегации!
- Руководителю делегации, прибывшего на фестиваль-конкурс, необходимо иметь при себе список членов делегации с указанием паспортных данных (свидетельств о рождении) и домашних адресов.

Дата проведения фестиваля-конкурса и регламент может поменяться.
Принимаются заявки на определенное количество участников.

Директор фестиваля: Хуртина Ирина Васильевна моб.8-908-918-09-32, моб. 8-912-681-88-875
Ответственный за порядок выступлений, репетиций: Хуртин Сергей Викторович 8 912 233 09 53

При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Поделись ссылкой в социальных сетях
Теги: Россия , март 2014
27.03.14 | Просмотров : 4666 | ID события: 1800
Все события на март 2014 года
08.03.14, Сб
Just A Battle
09.03.14, Вс
IRON CYPHER battle
16.03.14, Вс
Last Chance Battle
реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 359 )
Новости (просмотры) ( 20 515 692 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
10_Summer_Fest
94_Pro_tancy
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.