Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
Astana Stars
7_Tancuj
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Уличный фитнес (Street Workout)

Еще больше видео на страничке MIXTEAM вконтакте »



Валентин Лабецкий, 24 года:

– Работаю менеджером по продаже нефтяного оборудования. В свободное время люблю писать стихи, читать книги. Предпочитаю активный отдых.

– Я увлекся воркаутом два года назад. Перед этим занимался тхэквондо WTF. В итоге получил травму и завязал с боевыми искусствами. На тот момент мой лучший друг решил поставить во дворе турник, так как он увидел интересные элементы на видео в интернете. Я сначала смеялся над ним, вроде как уже 23 года, а он на улице зимой висит. «Пошли в тренажерный зал», – говорил я. На что он мне отвечал: «Я сейчас выучу пару элементов, и ты тоже захочешь повторить их». Таким незатейливым способом меня затянуло в мир уличной тренировки.

– Трудностей было много. В отличие от тренажерного зала, где созданы комфортные условия, мы занимаемся в любую погоду: будь то дождь, снег, ветер или даже палящее солнце. Немаловажно, что в зале можно регулировать веса от малого к большему, у нас же проходили тренировки с собственным весом, и рассчитывать приходилось только на свои физические возможности.

Валентин Лабецкий, 24 года Название элемента: уголок под турником Название элемента: ласточка (он же задний вис).

Диас Мусин, 21 год:

– Воркаутом начал заниматься полтора года назад. Помимо тренировок я увлекаюсь астрономией, люблю читать интересные книги и статьи, играю в видеоигры. Мотивацией и примером для подражания был американский атлет Ганнибал Фор Кинг. Как-то раз я увидел видеоролики с его тренировками и не смог оторвать глаз. Тогда я сказал себе: а чем я хуже? Постепенно начал подходить к тренировкам: подтягивался, отжимался, качал пресс и учил силовые элементы.

– В начале пути было сложно, так как рядом не было никого, кто мог бы поделиться опытом и знаниями. Пережив все неудачи и падения, я каждый раз вставал на ноги и продолжал тренировки.

– Секрет успеха очень прост: надо концентрировать свои усилия и не пропускать тренировки, быть дисциплинированным. Если ты хочешь чего-то добиться, то не должен опускать руки, когда что-то не получается, а ежедневно оттачивать свои навыки.

Диас Мусин, 21 год Название элемента: нивелада и передний вис. Название элемента: горизонт.

Игорь Перфильев, 17 лет:

– Сейчас я еще учусь, являюсь студентом 3-го курса технико-экономического колледжа. Сколько себя помню, постоянно занимался каким-нибудь спортом: то тренажерный зал, то баскетбол, то плавание. Но остановился именно на воркауте. Я начал заниматься, наверное, года два назад, а то и больше. Как раз только поступил в колледж и познакомился со своим другом Сергеем. Начали просто качаться на турниках и брусьях, причем было неважно, какая погода стояла на улице. Конечно же, не обошлось и без просмотра видеороликов, где накачанные парни выполняли всякого рода элементы на уличных снарядах. Это служило некой мотивацией. Кстати, в том же 2012 году в начале лета мы познакомились со многими участниками сегодняшней команды. Это было незабываемое время.

– Единственной трудностью и проблемой является отсутствие нормальных снарядов, которые, как может показаться, есть в каждом дворе. Турники кривые, заржавевшие или вообще отсутствуют. Большую поддержку оказали родители, за что им хочется сказать отдельное спасибо. Они всегда одобряли мои новые начинания, особенно спортивного характера. Главное, чтобы было не во вред.

– Данное движение еще слабо распространено в нашей стране, так как относительно молодое. Я считаю, что воркаут будет развиваться, как-никак это способствует оздоровлению нации. Л.Н. Толстой говорил: «Если ты видишь, что устройство общества дурно, и ты хочешь исправить его, то знай, что для этого есть только одно средство: то, чтобы все люди стали лучше; а для того, чтобы люди стали лучше, в твоей власти только одно: самому сделаться лучше».

Игорь Перфильев, 17 лет. Название элемента: ласточка на одной. Название элемента: вис на шее.

Александр Сташков, 19 лет:

– Учусь в технико-экономическом колледже на 4-м курсе. Осваиваю специальность программиста. С детства занимался спортом. Девять лет ходил на тхэквондо ITF. Имею черный пояс, 2-й дан по боевым искусствам. Становился чемпионом Казахстана, имею разряд КМС. Помимо этого занимался ушу, баскетболом, паркуром и брейк-дансом.

– Воркаутом начал заниматься в 2011 году: друг позвал меня на тренировку. Я пришел и увидел, как ребята занимаются, учат новые упражнения на турнике и брусьях. Мне тоже захотелось попробовать сделать какой-нибудь красивый элемент. Но сразу сделать что-то вразумительное у меня не получилось. Пришлось сначала набирать физическую форму, а потом учить сам трюк.

– Затем, когда я уже научился делать пару элементов, начал ездить на сборы, куда со всего города съезжались ребята и показывали все, чему они научились. На таких сборах я познакомился с командой MixTeam. Ребята предложили мне и моим друзьям тренироваться вместе, мы согласились. И вот уже год я двигаюсь вперед вместе со всеми. Недавно прошли соревнования в Астане на обладателя лучшего стиля в Казахстане. Наша команда показала очень хороший уровень. Я занял 1-е место, стал обладателем лучшего стиля в Казахстане. Но мы не останавливаемся на этом, у нас в планах еще много побед – как личностных, так и командных.

Александр Сташков, 19 лет. Название элемента: спичаг (стойка на брусьях). Название элемента: флажок.

Екатерина Евтушенко, 20 лет:

– Я учусь на переводчика китайского языка, увлекаюсь Body Fitness и, конечно же, воркаутом. Меня всегда привлекали мужские виды спорта. Жаль, конечно, что не всем девочкам нравится подтягиваться на турнике и делать то, что всегда считалось мужским занятием.

– Начала тренироваться лет с шестнадцати. Мы с моей сестренкой каждый вечер выходили во двор и просто лазили по перекладинам, брусьям и пытались подтягиваться, отжиматься. И вот втянулись. К большому сожалению, подруг, которые тоже увлекались бы этим видом спорта, у меня нет, они считают, что станут качками. Но это все глупости, я придерживаюсь совсем другого мнения. Спорт – это красивая и подтянутая фигура.

VP: Возникали ли проблемы с парнями? Немногим мальчикам понравится девушка, которая так умело управляется с брусьями и турником...

– Пока я не встречала еще ни одного мальчика, который бы не удивился и не захотел бы познакомиться с такой девушкой, как я! (Улыбается.)

Екатерина Евтушенко, 20 лет. Название элемента: уголок. Название элемента: стойка на плечах спереди.

Александр Волковский, 16 лет:

– До этого занимался рукопашным боем, дважды выиграл городские соревнования. Меня папа всегда заставлял подтягиваться на турнике, но я жутко не любил это дело. Тогда мне было лет десять.

– Позже я как-то я увидел видео ребят в интернете, как они выполняют невероятные трюки, и тоже решил попробовать. В 12–13 лет я сам осмысленно ходил тренироваться, уже без папы. Для того чтобы освоить первый силовой выход, мне потребовалось около года. Весной 2011 года у меня впервые получилось! Моему счастью не было предела. Конечно, как и всем, поначалу было тяжко, и моя мечта была сделать силовой выход на две, что сейчас для меня пустяк. Медленно, но верно я осваивал новые и более тяжелые элементы. Занимаюсь я в паре со своим лучшим другом. Вообще, большое количество друзей «подсело» на воркаут, глядя на меня. Все началось с того, что я показывал им разные элементы. Даже ребята из младших классов на переменах приходят на турники, чтобы посмотреть на новые трюки, которые мы изучили в свободное от учебы время.

Александр Волковский, 16 лет. Название элемента: стойка на одной.

Сергей Дьяконов, 18 лет:

– Я студент третьего курса колледжа ЦАТЭК, по совместительству работаю в студии звукозаписи. Воркаутом начал заниматься еще в 2011 году, как раз только поступил в колледж и познакомился с Игорем. Мы начали активно качаться в уличных условиях и плюс ко всему изучать разные элементы на турнике и брусьях. Руководствовались, как и многие, роликами из интернета. Спустя год мы пришли на сбор людей, занимающихся подобным хобби, там и познакомились с остальными членами команды. Правда, тогда мы не думали становиться командой. Просто собрались в небольшую группу и начали ежедневно тренироваться во дворе. Затем все вместе устраивали подобные сборы, тренировки, придумали название и логотип команды.

– У нас есть трудности – отсутствие специализированных площадок для занятия данным спортом. Возможно, именно из-за отсутствия в каждом дворе таких простых снарядов, как турник и брусьях, молодые люди и выбирают пиво и сигареты вместо здорового образа жизни.

Сергей Дьяконов, 18 лет. Название элемента: передний вис. Название элемента: передний вис на одной руке.

Казбек Асланбек, 19 лет:

– Я студент, учусь в Алматинском государственном колледже транспорта и коммуникаций. Кроме воркаута занимаюсь кикбоксингом, увлекаюсь латиноамериканскими танцами. Еще в школьные годы отец заставлял меня подтягиваться на турнике. Со временем я втянулся, и мои тренировки на турнике стали регулярными. Как-то раз увидел видео Ганнибала (популярный американский воркаутер. – Прим. ред.), как он выполнял элементы, и это меня заинтересовало. Все, кто сейчас занимается уличным фитнесом, повторяли за ним, так как он являлся и является примером для подражания.

– Я не знал, что есть такой вид уличного спорта, как воркаут, о нем мне рассказал друг Тимур. Мы просто подтягивались и отжимались. Со временем это приобрело более глобальный смысл, мы начали относиться к этому как к искусству. До снарядов дохожу один раз в день и тренируюсь по три-пять часов и даже больше. Воркаут очень помогает мне в жизни: он делает тело здоровым, красивым и выносливым, а характер – более целеустремленным, – говорит Казбек.

– Помню, как-то раз я отправился на очередную тренировку, совершил пробежку и пошел на турник. Выполнял разные элементы, чередовал сложные и простые. Напротив площадки сидели ребята и с удивлением смотрели на меня. Вскоре подошли с вопросом: как ты это делаешь? Я провел небольшой ликбез, раскрыл нюансы этой культуры. Теперь эти парни уже 4 месяца тренируются со мной.

Казбек Асланбек, 19 лет. Название элемента: передний вис на брусьях.

Источники: voxpopuli.kz
STREET WORKOUT KAZAKHSTAN (mixteam)
Участники MIXTEAM (Игорь Перфильев , Валентин Лабецкий, Александр Сташков, Сергей Дьяконов, Диас Мусин, Алексей Заяц, Руслан Фарат, Екатерина Евтушенко)



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 12.11.13 | Просмотров | 6806 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 580

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1980

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1315

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1351

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2560

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1858

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1430

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1499

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 363 )
Новости (просмотры) ( 20 552 300 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.