Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
BONANZA_2024
GALAMART
Tancujut_vse
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Пресс-релиз KINOTAVRIK.KZ в Алматы. Итоги. Результаты. Фото.
Международный детский фестиваль искусств и спорта КИНОТАВРИК

Организаторами фестиваля выступали:
С российской стороны - кинокомпания «КиноМарк», под руководством Заслуженного работника культуры РФ Марка Рудинштейна. С казахстанской стороны - детский продюсерский центр «Тансари», под руководством Дины Смаиловой.

Поддержку проекту оказали: Министерство культуры и информации РК; Акимат города Алматы, Аким Алмалинсого района города Алматы; Генеральное Консульство РФ в РК; АО Агентство «Хабар»; Кинотеатр «Цезарь»; КазНАИ им. Жургенова; Детский тележурнал «Ералаш»; Танцевальный портал «Art-dance.kz»; Продюсерский детский центр «Эколь» Россия, Москва.
Генеральный Спонсор ТОО «Казахстан Коммерция».

МДФИ «Кинотаврик» - является международным конкурсом, куда съезжаются талантливые дети со всего мира. Особенной, отличительной чертой фестиваля считается различие жанров и всестороннее раскрытие талантов у детей различных возрастов. Программа фестиваля включает в себя конкурс детских фильмов, выступления по вокалу, хореографии, дефиле, актёрскому мастерству, театр мод и конкурс «Мисс и Мистер Кинотаврик.kz».

Главная цель МДФИ «Кинотаврик.kz» объединить участников фестиваля и сделать его местом регулярной международной встречи детей, представляющих разные сообщества, конфессии и этнические группы, объединённые идеей творчества. Основными участниками являются юные дарования и детские творческие коллективы, а также, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов в возрасте от 5 до 17 лет.

На Первый Казахстанский «Кинотаврик.kz», подали заявки более пятисот участников из Казахстана, России, Португалии, Грузии, Канады, Осетии. Среди них три детских дома, несколько детей, которые находятся на попечении у приемных родителей. Самое большое количество заявок в номинации «Вокал Соло» около ста человек. В номинации «Детское кино» приняли участие казахстанские и российские полнометражные фильмы.
Одним из самых значительных проектов, которые прошли в рамках Фестиваля «Кинотаврик.kz» является приезд большого гостя из России Бориса Грачевского, который привез новые серии «Ералаша» и провел с конкурсантами мастер-класс от «Ералаша»!
В гости на «Кинотаврик.kz» приезжала Лауреат конкурса «Кинотаврик» в г. Сочи 2008 года - 13 летняя Карр-Харрис Жозефина из Канады. 13 летняя Томирис Набиева, Мини Мисс «Кинотаврик» в г. Сочи 2009 года - торжественно передала корону Мини мисс «Кинотаврик.KZ» новой победительнице Михайловской Ксении из Алматы.
Член жри Балнур Асанова предоставила коллекцию от Дома моды «Сымбат», которую продемонстрировали участники проекта на гала-концерте.

В рамках фестиваля состоялся Благотворительный концерт, на котором участники фестиваля помогали родителям двухлетней алматинки Аише Ахмадовой, собрать средства на операцию по пересадке стволовых клеток. Концерт прошел при поддержке Молодежного Парламента Казахстана, развлекательного центра «Хэппилон» в «Мега Алматы» за два часа российские и казахстанские дети, собрали 200 000 тенге и предали на лечение Аиши.

За время фестиваля дети посетили пять мастер-классов от членов жюри и гостей фестиваля:

  1. Мастер-класс от Ерлана Кокеева по вокалу;
  2. Мастер-класс от Веры Буяновой по хореографии и дефиле;
  3. Мастер-класс от Батыржана Тазабекова «Как вырастить звезду»;
  4. Мастер-класс от Натальи Слудской «Все про интервью»:
  5. Мастер-класс от Бориса Грачевского «Что такое Ералаш».

Отдельная благодарность от организаторов проекта КАЗНАИ им. Жургенова за предоставленных активных помощников в лице студентов с отделения хореографии, режиссуры, менеджмента. Режиссерский состав «Кинотаврика.kz» был очень молод. Вся программа открытия, конкурсных дней и гала-концерта была сделана студентами четвертого курса.

Жюри творческого конкурса

Алена Спиридович (Республика Беларусь) - Телеведущая, Заслуженная артистка Республики Беларусь. Она ведет концерты торжественного открытия и закрытия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", конкурсы молодых исполнителей эстрадной песни, различные фестивальные программы. Она неоднократно выступала в роли ведущей кинофестиваля стран СНГ "Листопад", фестивалей тружеников села "Дажынкі", конкурса молодых артистов эстрады "Зорнаяростань", многочисленных праздничных концертов. Ведущая востребована не только на родине, но и в России, где неоднократно вела фестивали "Кинотавр" и "Лики любви" в Сочи, множество других известных культурных форумов и концертных программ.

Балнур Асанова (Республика Казахстан) - ведущий дизайнер и арт-директор Академии моды «Сымбат», дизайнер компании «MastIndustries» (США, Нью-Йорк), магистр дизайна, член Союза дизайнеров Республики Казахстан, лауреат международных выставок и конкурсов, постоянный участник Недели моды в Москве и Недели моды в Казахстане.

Михаил Полосухин (Российская Федерация) - Заслуженный артист России,Актер «Театра Луны» Лауреат премии имени А. Ромашина в номинации "лучшая мужская роль" в 2011г. За роль Графа Рауля в спектакле "Мата Хари - Глаза дня" в 2008г. За роль Лешего в спектакле "Природный экстрим" в 2006г. За роль Актера в спектакле "Ноты Нино Роты в 2004г. За роль Ричарда III в спектакле "Ричард III".

Вера Буянова (Азатеева) (Российская Федерация) — художественный руководитель балета «Филигран», Балетмейстер-постановщик, Хореограф, Режиссер Шоу-Программ, Сценарист, Постановщик номеров для концертной программы Филиппа Киркорова,Александра Малинина, Варвары, Дмитрия Колдуна.
Постановщик номеров для отчетных концертов проектов "Фабрика Звезд 6" и "Фабрика Звезд 7".
Как балетмейстер - постановщик сотрудничает со звездами российской эстрады Софией Ротару, Анжеликой Варум, Зарой, Согдианой, Алсу.

Батыржан Тазабеков (Республика Казахстан) - Финалист «Жулдыздар Фабрикасы».

Наталья Слудская (Республика Казахстан) - Музыкальный редактор X-Factor Казахстан - популярного казахстанского телевизионного проекта, ориентированного на поиск талантливых певцов и певиц со всего Казахстана.

Андрей Данилов (Республика Казахстан) - классический и эстрадный певец, лауреат и участник различных конкурсов и фестивалей. Его репертуар простирается от сложнейших арий до рок-н-ролла и бардовских песен. Он спел множество сольных концертов в Казахстане и за рубежом, участвовал в культурных программах Международного кинофестиваля «Звезды Шакена», Евразийского медиафорума, Фестиваля итальянской песни, ретро-фестиваля «Алматы - моя первая любовь», на вручении премии «Алтын Адам» и многих других мероприятиях. Его творчество неоднократно освещалось казахстанской прессой и телерадиокомпаниями, а также компанией “Радио России” (Москва) и югославским телевидением.

Жюри кино программы - (детское жюри)

Мария Киселева 15 лет (Российская Федерация) — актриса, певица, модель, воспитанница продюсерского центра «Эколь», выпускница детской школы моделей Вячеслава Зайцева, солистка группы «3GS». Снялась в художественных фильмах «Гибель империи», «Всадник по имени Смерть», Сериале «Дом кувырком», Киножурнале «Ералаш». Ведущая программы «Детский Hip-Hop», на телеканале «Живи». Исполнительница главной роли мюзикла «Цветные сны Эколь».

Павел Меленчук 17 лет (Российская Федерация) - киноактёр и театральный актёр, снялся более чем в двадцати пяти фильмах и сериалах, неоднократно участвовал в съёмках и озвучке детского юмористического киножурнала Ералаш, сотрудничает с Театром «111».
Наиболее известные фильмы с его участием: «Волкодав из рода Серых Псов» (2006), «Средство от смерти» — Егор Рябинин, «Радуга» — Колян Широков, «Хозяйка моей судьбы» — Фёдор Мохов «Мальтийский крест» (2007), «Чизкейк» (2008) и др.
Театральные работы: «Золотко» (2006), реж. А. Страхов, Е. Ершова, роли: шут, принц; «На дне» (2008), реж. А. Гребенкин, роль - сапожник Алешка.

Мансур Габдылхаир 12 лет (Республика Казахстан) - актер кино, модель, артист детского театра. Лауреат Международных детских конкурсов по вокалу, победитель Международных конкурсов в номинациях «Мини мистер» и «Детская модель». Ведущий телевизионных программ и шоу-программ. Снялся в десяти казахстанских фильмах и рекламных роликах. Известен по сериалам: «Братья», «Астана-Любовь моя».

Камилла Имангалиева 16 лет (Республика Казахстан) - актриса кино, модель, артистка детского театра. Лауреат Международных детских конкурсов по вокалу, победитель Международных конкурсов в номинациях «Модель» и «Детская модель». Снялась в главной роли в фильме «Семь майских дней».

Айгерим Принбекова 15 лет (Республика Казахстан) - актриса кино, модель, артистка детского театра. Лауреат Международных детских конкурсов по вокалу. Лауреат Республиканского конкурса «Друг детства», «Орлеу». В 2007 году снялась в мюзикле «Ер-тостик в стране волшебных сказок», в 2011 году снялась в одной из главных ролей в фильме «Сердце матери».

Победители
I Международного Фестиваля Искусств КИНОТАВРИК.KZ

1. Индивидуальные выступления
- Специальный диплом «за трудолюбие и талант» - Киреева Татьяна, солистка номера «Каучук эквилибр, Усть-Каменогорск
- 3-е место - Ковалев Виталий, Вовнянко Адиль, Алматы
- 2-е место - детский дом «Умит», Усть-Каменогорск, спец. приз от Генерального спонсора «Казахстан Коммерция» - плазменный телевизор
- 1-е место - Фунтикова Дарья, Шамба Нестор Москва, спец. приз от Генерального Консульства Российской Федерации в Республике Казахстан - набор энциклопедий
- Гран-при - школа-студия «Каракат», Астана
2. Театр/мюзикл
- Специальный диплом исполнителю роли Аксакал постановки «Алтын сака» театр «Пана» - Рыспай Таскын - детский дом «Айналайын», Талдыкорган
- 3-е место - «Entrеe», Алматы
- 2-е место - «Play art», Алматы
- 1-е место - «Коркем ай», Талдыкорган
- Гран-при - театр «Пана», детский дом «Айналайын», Талдыкорган. Спонсоры гостиница «Алматы» и ресторан «Ассорти» обеспечили пребывание этих детей в Алматы с 23 по 29 марта 2012 г.
3. Хореография соло
- Специальный диплом «За сценическое обаяние» - Толегенова Аружан, Алматы «Тансари»
- 3-е место - Пичугина Олеся, Алматы, хореографическое училище им. Селезнева
- 2-е место - Боранбаева Амина, Алматы
- 1-е место - Сагымбекова Мадина, Алматы
- Гран-при - Омарова Айдана, Костанай
Хореография группа
- Специальный диплом «Самой юной участнице фестиваля за блестящий дебют» - Манасян Софи «Точка роста», Алматы
- Специальный диплом «За элегантность в постановке «Шолпы» - детский дом «Айналайын», Талдыкорган
- 3-е место - «Виват», Алматы
- 3-е место - «Карлыгаш», Алматы
- 2-е место - «NIKA», Алматы
- 1-е место - «Нритья Шильп», Астана
- Гран-при - Алматинский областной детский дом №1, ансамбль «Виктория». Приз от Развлекательного центра «Кардинал» - вечеринка в боулинг центре после Гала-концерта. Приз от Колледжа «Туран» четыре Гранта на обучение в колледже.
4. Вокал соло 5-6 лет:
- Специальный диплом за «яркий сценический дебют» - Киселев Артур, Алматы
- 3-е место - Манасян Софи «Точка Роста», Алматы
- 3-е место - Атамкулова Дария, Алматы, «Тансари»
- 2-е место - Балтина Сабина «Точка Роста», Алматы
- 1-е место - Байбекова Малика, Алматы
Вокал соло 7-9 лет:
- Специальный диплом за «прекрасный музыкальный слух» - Сулейменова Акерке
- 3-е место - Сакенова Дарига, Астана, школа студия «Каракат»
- 3-е место - Торосян Анна, Алматы
- 2-е место - Макс Полина, Алматы
- 1-е место - Саги Венера, Актау
Вокал соло 10-11 лет:
- Специальный диплом за «верность традициям» - Токтаган Аружан
- Специальный диплом «за сценическое обаяние» - Доскеев Батырхан
- Специальный диплом «за артистизм» - Арепьева Екатерина
- 3-е место - Аскарова Ариза «Корек ай», Талдыкорган
- 3-е место - Кириченко Дмитрий, Алматы
- 2-е место - Абдуллина Карина, Алматы
- 1-е место - Кан Жанна, Костанай, театр «Ханшаим»

Вокал соло 12-17 лет:
- Специальный диплом «Шанс» - Куркин Филипп, Алматы
- Специальный диплом «сценическая элегантность» - Адамкожа Нуржан, Каскелен
- 3-е место - Хоштария Ксения, Москва
- 2-е место - Машанло Фарид, Каскелен
- 1-е место - Попова Анна, Алматы
- Гран-при - Ибрагимов Рулан «Коркем ай», Каскелен
Вокал группа:
- 3-е место - Группа «Капельки» - «Тансари», Алматы
- 2-е место - Трио «Аргуна» - «Тансари»
- 1-е место - Группа «Барбариски» - «Тансари»

5. Театр моды:
- 3-е место - театр «Коркем ай», Каскелен
- 2-е место - клуб Nika
- 2-е место - театр «Тансари»
- 1-е место - «Томирис»
- Гран-при - театр «Ханшаим», Костанай
6. Литл-мисс «Кинотаврик.kz»:
- Специальный диплом за «элегантность» - Ардак Аружан
- Специальный диплом «Улыбка жюри» - Серикова Томирис
- 3-я - Абдуллаева Тамилла, Алматы
- 3-я - Игильман Алина, Алматы
- 2-я - Атамкулова Дария «Тансари», Алматы
- 1-я - Мынжасар Далес «Тансари», Алматы
Мини-мисс «Кинотаврик.kz»:
- 3-я - Ерланова Ольга, Алматы
- 2-я - Ергалиева Томирис, Алматы
- 1-я - Куракбаева Алина, Алматы
- Мини-мисс - Михайловская Ксения, Алматы
Мини-мистер «Кинотаврик.kz»:
- 3-й - Чернуха Никита, Шымкент
- 2-й - Даулетханулы Сагадат, Алматы
- 1-й - Гарипов Спартак, Каскелен
- Мини-мистер - Глущенко Вадим, «Тансари», Алматы

7. Кино
- Специальный диплом самый оригинальный фильм «Рывок»
- Специальный диплом самый лучший социальный ролик «Ремень безопасности»
ГРАН ПРИЗЕРЫ:
- лучший фильм «Мой папа Барышников», Москва
- лучший актер Дмитрий Выскубенко, Москва
- лучший актерский состав филь «Кладоискатели», Москва
- дебют Жексембаева Дана, Астана, 10 лет, мультфильм «Верблюженок и дракончик».

Предоставлено оргкомитетом конкурса «Кинотаврик.kz»
www.kinotavrik.kz
e-mail: tansari.kz@mail.ru



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 02.04.12 | Просмотров | 11502 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 575

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1965

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1307

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1344

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2548

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1852

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1423

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1494

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 359 )
Новости (просмотры) ( 20 516 164 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
10_Summer_Fest
94_Pro_tancy
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.