Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
Tancujut_vse
TANCY_NA_MILLION
3_TOO_MUCH_Dance_Competition
 
Triada Jam Part 2. Я вижу мир своими глазами

Дата создания коллектива 29 июня 2010 года, и в этом году группа отметила свое  3-х летие. Это был большой и веселый праздник в кругу друзей,  куда приехали все трайбл сообщества Казахстана из Алматы и Астаны, а также  других городов, где трайбл только начинает набирать свои обороты в развитии.

Организаторы Вечеринки Triada Jam приглашают звезд трайбла на празднование Дня Рождения Триады для проведения обучающих мастер-классов от именитых звезд стиля. Так, в 2013 году, приглашенной гостьей стала Светлана Дворецкая - президент Российской Федерации Трайбла (г. Москва), ведущий преподаватель стилей American Tribal Style® и Improvisational Tribal Style, руководитель Группы «Уйбаба», являющейся Sister Studio Группы FCBD® («FatChanceBellyDance®»- основоположники стиля трайбл под руководством Каролины Нериккио, США) и официальный представитель Группы «UNMATA» (США) в России. Светлана дала 5 часов мастер-классов по стилю American Tribal Style® и, впервые в Казахстане, по новому танцевальному течению в трайбле Improvisational Tribal Style. Это были невероятно содержательные мастер-классы, за время которых участники праздника получили много полезной информации и погрузились еще больше в увлекательный и интересный мир трайбла.

Мы не могли упустить возможность пообщаться со столь интересной гостьей, и задали Светлане несколько вопросов после Вечеринки:

Есть (или нет) ли отличия у казахстанского трайбла от других трайбл сообществ стран СНГ?

В каждой группе, школе, трайбл-городе, и, конечно же, стране есть свои особенности. Иногда их сложно описать или даже уловить. Но они есть определенно. Я бы сказала что довольно ярко, наверное, существует так называемый «почерк учителя». Его видно. В выборе музыке, пристрастий в стилистике, костюмах, в технических особенностях. Мне сложно охарактеризовать четко чем именно казахстанский трайбл отличается от остального. Но «почерк» у него свой точно есть. Из технических моментов: серьезное увлечение стилем АТС и при этом такой же мощный интерес к стилю ITS, например, что встречается не так часто. Также специфическая особенность, как попытка танцевать во всех трех стилях, включая трайбл-фьюжн одновременно. Тоже встречается не так часто.

На каком по Вашему мнению уровне находится казахстанский трайбл?

Я всегда радуюсь, наблюдая за развитием и поднятием уровня Казахстанского трайбла. Не смотря на то, что Казахстан влился в Российский поток трайбла значительно позже, он успел очень быстро набрать обороты и не уступает во многом российскому уровню. Много людей, особенно преподаватели, занимаются очень серьезно направлением и своим обучением, что дает очень хорошие и быстрые результаты. Уже наметилось развитие собственных тенденций и предпочтений, что дает интересные и яркие номера, интересные не только зрителю, но и трайбл-общественности. Трайбл-группы и школы стали популярными и многочисленными, что является уже огромным и радостным достижением. Постоянное проведение Фестивалей и обучения дает всплеск и нужный заряд стилю, что опять таки благоприятно способствует быстрому и успешному развитию, а также сплочению и сдруженности трайбл-народа.

Приезд в Алмату для Вас получился крайне неожиданным, и даже вынужденным, какие были ощущения по этому поводу!? (напоминаем, что изначально на Вечеринку была приглашена другая звезда, Divon (Екатерина Коновалова) г. Мосвка, однако из за травмы ноги, полученной на кануне приезда, не смогла приехать в Алматы)

В какой-то мере я люблю сюрпризы, незапланированные поездки. Это всегда необычно и интригующе. С другой стороны, количество моих поездок давно превысило желаемый и возможный рубеж, поэтому время, отведенное на отдых между очередными крупными поездками, пришлось использовать по делу. Но я не пожалела. В целом поездка оказалась очень приятной и интересной.

Есть ли у Вас отличительная черта преподавания стиля? И какая она?!

Думаю да. (улыбается) Хотя трудно судить себя.
Мне кажется я строгий преподаватель, требовательный. Я редко хвалю, боюсь «испортить» этим учеников. Всегда мечтаю и стараюсь сделать их лучше. Это моя цель как учителя. И мне почему-то кажется, что если я хвалю, значит мне нечего больше дать и я не могу помочь человеку стать лучше, что так важно для нас обоих. 
Кроме этого я максималистка и перфекционистка, и мечтаю об идеальности себя, учеников, и всех вокруг. Приходится много работать, чтобы удавалось «не разочаровывать» себя и окружающих. Не все это выдерживают и не всем такое подходит. Кто-то хочет танцевать просто для удовольствия и им не нужны правила, цели, уровень, большая сцена и все прочее. Люди разные, я не против. Но, я вижу мир своими глазами. Такими. :)
С другой стороны, думаю, это компенсируется моим трайбл-фанатизмом, сумасшедшей приверженности стилю и полной самоотдачей ученикам. Я отдаю всё, что знаю, и могу гарантировать качество и результат полученной информации и навыков. Я прошла всё сама и на себе, научила себя танцевать и преодолела многое. Теперь я щедро делюсь этим с теми, кто хочет и готов попробовать, как и я.:)

Что Вам нравиться в этом стиле больше всего?

Наверное, две вещи мне сейчас важнее всего: трайбл-ЛЮДИ, мои друзья и мои новые танцевальные ТРАЙБЛ-возможности.
Жизнь свела меня на трайбл-пути с такими людьми, о которых я даже и мечтать не могла и дала с ними такие трайбл-отношения, о которых я мечтала. Это очень помогает и ведет как путеводная звезда.
А возможности: я никогда не знала и не думала что я так могу, что моё тело сможет танцевать, да еще и так и такое. Для меня все происходящее со мной в моей танцевальной карьере искреннее удивление и восторг. Жизнь не на шутку удивила. Но я считаю, что основной причиной тому именно трайбл, потому что вряд ли другие танцевальные стили, как например балет, дали бы мне возможность начать в 25 и достигнуть за 9 лет того, что я сейчас имею.

Что для Вас есть трайбл, и каким Вы видите его будущее?!

Хм… это сложный вопрос. И ответ на него меняется с годами. И, думаю, будет еще меняться и меняться…
На сегодняшний день лично для меня, скорее всего, и в первую очередь, это люди. Люди, которые окружают меня, с которыми свела судьба, ставшие частью моей жизни. Сообщество, объединенное общими интересами, вкусами, желаниями. Ну и сам танец, эта странная магия и волшебство, которое я и понять не могу, и описать. Что-то в нём есть такое, что притянуло, сплотило, увлекло, на базе чего и трайбл-семья построилась, и мировое трайбл-сообщество. Ну и в последние годы это еще и стало для меня путешествием по миру. Теперь я езжу настолько много и по таким уголкам планеты, что это стало огромной частью моей трайбл-жизни и одним из основных элементов.
Будущее? Ох, если бы я видела его…
Я надеюсь, что в будущем есть трайбл, и мы в нём, а это уже хорошо. А каким он будет и куда он разовьется… Этого никто не знает. Мне кажется это еще одна из главных причин, почему мы все здесь: всем интересно «так чем же всё это закончиться», как в сериале.(улыбается). Надеюсь, этот сериал нас не разочарует. Но, я фаталистка, и верю, что всё будет именно так, как нужно. (улыбается)

Что Вам больше всего запомнилось на Второй Трайбл Вечеринке Triada Jam 2013 в Алматы!?

Мне очень понравилось место проведения. Ощущение восточного комфорта, роскоши, уюта и благополучия окутало вечеринку. Очень порадовали открытые потрясающе добродушные зрители. В других городах после концерта ко мне не подходили так люди и не говорили такие вещи. Это было безумно приятно.
Уровень вечеринки был очень достойный. Это главное. Было очень много хороших и интересных номеров. Но главное, было ощущение трайбл-единства, сплоченности и здоровая атмосфера. Надеюсь это продолжится и разовьется в будущем и мы увидим еще много «золотых» плодов процветания Казахстанского трайбла, чего от всей души желаю!

Спасибо Светлана за интересную беседу!

Автор - Амина Рахман
специально для art-dance.kz



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 02.08.13 | Просмотров | 3155 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 573

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1961

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1306

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1342

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2543

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1850

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1420

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1491

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 358 )
Новости (просмотры) ( 20 509 713 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
ТОО «Pro танцы Kz»
92_Pro_tancy_Kz
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.