Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
7_Tancuj
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Пресс-релиз WINTER FANTASY

В Казахстан приезжают!

ЕЛЕНА БАРКАЙТИС - художественный руководитель Эстрадного балета «Экситон», Заслуженный учитель России, Обладатель государственной награды «Ордена Дружбы», «Почетный профессор» Ульяновского государственного университета, обладатель Российской Национальной премии «Совершенство» за вклад в развитие современной хореографии, Лауреат специального приза журнала «БАЛЕТ» -   «Сердце отдаю детям».

ГЕОРГИЙ БЕНДЕЛИАНИ – Известный грузинский продюсер, композитор, Президент Международной Продюсерской Компании “SKY Promotions”, Президент Международного детского и юношеского фестиваля эстрадной песни «Golden Shell».

Этот год нам особенно запомнился большим проектом «Кинотаврик.KZ», мы приняли более пятисот участников из Казахстана, России, Грузии, Македонии. Сейчас мы получаем много писем, в которых руководители коллективов проявляют интерес к следующему подобному проекту.

Опыт работы с проектом «Кинотаврик.KZ» показал, что в Казахстане очень мало конкурсов подобного масштаба, которые бы выявили лучших исполнителей нашей страны и дал возможность обменяться сценическим опытом детям из других стран.

В этом году наши дети выступали на лучших площадках Праги, Берлина и даже Парижского Диснейленда, который впервые принимал артистов из Казахстана. Солистка театра «Тансари» Адель Шавдунова завоевала первое место на Международном конкурсе «Golden Shell» в Грузии, город Анаклия. Каждый фестиваль, обогатил нас новыми друзьями и партнерами, многие из которых готовы принять участие в Казахстанском конкурсе. Полученный опыт работы на многих конкурсах и проведение проекта «Кинотаврик.KZ» научили нас сотрудничеству и созиданию. Наши друзья из России, Грузии, Латвии, Чехии, Белоруссии, Украины готовы сотрудничать и поддержать новый проект. Мы уверены, Проект «WINTER FANTASY» полюбится Казахстанцам, как большое событие, направленное на укрепление международных отношений, развитие детского творчества, выхода казахстанских талантливых детей на международную арену. МДФИ «WINTER FANTASY» даст возможность казахстанским детям обмениваться опытом и получать новые возможности от общения с представителями из различных стран. Верим, что Фестиваль «WINTER FANTASY» займет достойное место в Казахстанском детском творчестве и состоится как долгосрочный проект государственной значимости.

I Международный детский фестиваль искусств (положение, программа подробнее...)

Дата проведения: 5 - 8 января 2013 г.

Место проведения: Республика Казахстан, г. Алматы.

ОРГАНИЗАТОР: Продюсерский центр «Тансари» г. Алматы.

ПАРТНЕРЫ:
Акимат Алмалинского района города Алматы;
Генеральное Консульство Российской Федерации в Республике Казахстан;
«Международный Форум талантливой молодежи», Чехия, Прага;
International Contest of Young Pop Singers "Golden Shell", Грузия;
Элитная фото студия FF Luxury Алматы;
Продюсерский центр ImaTum Production.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
Фестиваль создан с целью сохранения и преумножения нравственных, культурных и творческих достижений детей;
Выявление талантливых детей, определение сильнейших участников, способных достойно представлять Казахстан на престижных детских международных конкурсах и фестивалях красоты и талантов.
Поддержки талантливых детей в реализации их творческого потенциала путём освещения мероприятия в Республиканских СМИ;
Создание условий для самореализации детей, удовлетворения их духовных потребностей, развития инициатив и творческого потенциала ребенка;
Ознакомление детей и юношества зарубежных стран с культурой и искусством Kaзахстана и показ образцов художественных традиций своих стран;
Укрепление дружественных связей между странами - участниками Фестиваля;
Обмен опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов;
Развитие у конкурсантов артистизма, чувства стиля и моды, умение создать свой имидж, умения держать себя на сцене и красиво двигаться, общаться со зрительской аудиторией.
Укрепление института семьи посредством организации совместного досуга детей и родителей, поддержки творческой инициативы семей.

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ
Основной состав жюри – заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры Республики Казахстан, Грузии, России

  • Георгий Бенделиани, Грузия – Известный грузинский продюсер, композитор, Президент Международной Продюсерской Компании “SKY Promotions”, Президент Международного детского и юношеского фестиваля эстрадной песни «GoldenShell»;
  • Елена Баркайтис, Россия – Руководитель эстрадного балета «Экситон». ЭСТРАДНЫЙ БАЛЕТ ЕЛЕНЫ БАРТКАЙТИС «ЭКСИТОН» - 100-кратный Лауреат и обладатель Гран-при Всероссийских и международных конкурсов, в том числе Германии, Испании, Чехии, Франции, Японии, на Кубе, Греции, Китае, Тунисе. Чемпион России, Чемпион Европы, 5-ти кратный Чемпион мира по танцевальному шоу среди детей и юниоров. Чемпион Восточной Европы по джаз модерн танцу. Обладатель Кубка мира по современным танцевальным направлениям среди детей, юниоров и взрослых. Лучший коллектив 2006 года по итогам журнала "Танцевальный Клондайк". Награжден медалью С.Дягилева «За пользу русской культуре». 2-х кратный золотой призер Дельфийских игр России в номинации современный танец 2009 года. Гранд Чемпион Мира, обладатель «Звезды Голливуда», Лос Анджелес, Америка;
  • Балнур Асанова, Казахстан - одна из известных отечественных дизайнеров, арт-директор академии моды «Сымбат», дизайнер компании MastIndustries (Нью-Йорк, США), член Союза дизайнеров Казахстана и лауреат многих международных выставок и конкурсов;
  • Габбасова Гульмира, Казахстан – режиссер хореограф, прошла обучение в Высшей школе хореографии PaluccaSchule (Дрезден). Сестры Гульнара и Гульмира Габбасовы - уникальный дуэт, работающий в жанре танцтеатра. Этот творческий дуэт - единственный в Средней Азии, за долгие годы работы уже успевший получить от прессы статус «брэнда» от хореографии. Каждый спектакль сестер Габбасовых является экспериментом и поиском новых форм в современном искусстве.
  • Арнур Истыбаев, Казахстан - Программный директор радио «Европа плюс Казахстан», ведущий проекта Х-Фактор Казахстан

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА – ФЕСТИВАЛЯ: Для участия в Фестивале приглашаются детские творческие коллективы в следующих номинациях:

  • Эстрадный вокал (соло) от 5 до 17 лет
  • Хореография (коллективы) от 5 до 17 лет
  • Мини мисс «WINTER FANTASY» от 5 до 12 лет
  • Мини мистер «WINTER FANTASY» от 5 до 12 лет

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ: На фестивале будут разыграны Золотые, Серебряные и Бронзовые медали в каждой возрастной категории, во всех трех номинациях. Гран При в каждой номинации.

По усмотрению оргкомитета участникам присуждаются специальные призы и награды, памятные подарки, а также:

  • Бесплатная  путёвка на Международный  фестиваль вокалистов в Грузию «GOLDENSHELL» для участника, которого выберет лично Президент Фестиваля «GOLDEN SHELL» Георгий Бенделиани, не зависимо от решения жюри! Этому участнику присуждается почетное звание «ПОБЕДИТЕЛЬ –ПРИЗЕР» фестиваля «WINTER FANTASY 2013»
  • Бесплатная путевка на Международный Фестиваль Искусств «ALMALY.KZ»для хореографического коллектива, которого выберет Президент Фестиваля Дина Смаилова не зависимо от решения жюри!Этому участнику присуждается почетное звание «ПОБЕДИТЕЛЬ –ПРИЗЕР» фестиваля «WINTER FANTASY 2013»
  • Подарочная фотосессия для одного из участников Мини мистер и Мини Мисс «WINTER FANTASY», которого выберет представитель Спонсора Проекта элитной фото студии FF Luxury Алматы. Этим участникам присуждается почетное звание «ПОБЕДИТЕЛЬ – ПРИЗЕР» фестиваля «WINTER FANTASY 2013»

Все участники конкурса получат дипломы участника фестиваля «WINTER FANTASY 2013», примут участие в мастер-классах по вокалу, сценическому мастерству и хореографии!

Информация о результатах выступления оглашается только на гала-концерте, для журналистов состоится пресс-конференция за час до начала церемонии награждения.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ОРГАНИЗАТОРОВ:
+7-727-273-61-71
+7-727-329-53-78
+7-701-788-75-75 Ботя
+7 -771-461-1096 Евгений
WWW.TANSARI.KZ



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 26.11.12 | Просмотров | 7057 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 581

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1985

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1316

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1352

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2562

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1860

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1432

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1501

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 364 )
Новости (просмотры) ( 20 560 144 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
NEW_ART
93_Pro_tancy_Kz
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.