Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Апр.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
г. Астана
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
DANCE_MASTER
Astana Stars
7_Tancuj
Jas_daryn
14_Movement_Fest
 
Сексуальное наШЕСТвие

За звание "Мисс и мистер pole-dance 2012" с бишкекцами сражались исключительно алматинцы, причем наших смело можно было назвать "сексуальным меньшинством" - всего 16 участников из 36. В результате все призовые места за редким исключением достались гостям.

Мужчин среди участников было всего двое. Алматинец Виктор Кочерин, 11 лет отдавший спортивной гимнастике, показал головокружительные трюки не только на пилоне, но и на полу, используя движения из нижнего брейка и сальто. Но его соперник из Бишкека Павел Усов выступил не менее ярко. Посовещавшись, судьи решили, что они оба достойны первого места и звания "Мистер pole-dance".

А вот с "мисками" дело обстояло сложнее, поскольку объективно кыргызстанки оказались более подготовленными. В номинациях "любители", "профессионалы", "pole-фитнес" и "дуэты" они взяли все первые места. Хотя алматинский дуэт Евгении Осиповой и Ксении Цой, занявший второе место, вполне мог поспорить за лидерство. Девушки показали настоящий мини-спектакль с привлечением связанного парня, за которого они "дрались". В конце концов одна из амазонок "убила" другую ножом и забрала себе пленника…

Как выяснилось, пленник Александр вовсе не является бойфрендом одной из участниц дуэта, он оказался просто знакомым, в то время как обе девушки уже замужем и имеют серьезные профессии, далекие от эротики. Евгения - дизайнер кованых изделий, а Ксения - бухгалтер. 

- Наши мужья не очень одобряют занятия pole-dance, - призналась Евгения. - Они ревнуют. Но зато сегодня мой супруг болел за меня и даже подарил букет цветов, что случается с ним крайне редко. Мы, собственно говоря, пришли в этот спорт, чтобы привести себя в хорошую физическую форму, и нам это удалось.

Категория "шоу" стала единственной, где безоговорочно победила алматинка. Анастасия Маслюк выступала настолько ярко, что судьи в своем решении были единодушны. Настя предстала перед зрителями в виде куклы-балерины, с которой в процессе завода ключиком случилось короткое замыкание, и она превратилась в отвязную исполнительницу эротического танца на пилоне. Потрясающая физическая подготовка мастера спорта по художественной гимнастике в сочетании с эмоциональной подачей не могла оставить зрителей равнодушными.

- Я уже давно выступаю в шоу-балете, а вот в соревнованиях по pole-dance участвую впервые, - призналась Настя. - Мне нравится находиться на сцене, но всегда не хватало духа соперничества, который есть в спорте. Сегодня я получила удовольствие от того, что не просто выступала, а именно состязалась с другими девчонками. Тем более что многие из них были на самом деле сильными. Кстати, еще вчера у меня не был готов номер, отсутствовал необходимый реквизит в виде ключа, я не могла дозвониться до своего партнера, а платье закончила шить только ночью. Но все в итоге получилось!

В судейской коллегии в этот раз впервые оказалась Елена Вольвач - гимнастка и неоднократная чемпионка казахстанских соревнований по pole-dance.

- Конечно, бишкекские танцовщицы сильнее, - прокомментировала результаты чемпионата Елена. - Но всему есть логическое объяснение - у них это танцевальное направление возникло на год раньше. Кроме того, их участниц чаще всего готовят профессиональные тренеры, а у нас любая девочка, нахватавшаяся по верхам, тут же открывает собственную студию. Но уровень наших спортсменок все равно растет довольно быстро. 

- Вы больше не планируете участвовать в подобных чемпионатах в качестве конкурсантки?

- Планирую, конечно! Просто меня попросили сесть в кресло судьи, лишив удовольствия соревноваться (смеется). Но я обязательно наверстаю упущенное!

На чемпионате присутствовала генеральный директор Ассоциации фитнес-аэробики Казахстана Елена Осадчая. Она рассказала, что в это же самое время в Бишкеке проходит аналогичное мероприятие. Поэтому половина алматинских танцовщиц сейчас отстаивает честь страны там.

- Непонятно, для чего это делается и почему руководители танцевальных школ никак не могут друг с другом договориться, чтобы не было накладок, - удивляется Елена. - Мы, как вы знаете, тоже являемся постоянными организаторами соревнований по pole-dance и совершенно не против, чтобы их становилось больше. Но нам нужно не соперничать, а сотрудничать. Согласовывать друг с другом даты проведения чемпионатов, чтобы между ними были промежутки в месяц. Очень интересно, что бишкекцы предпочли участвовать в казахстанских соревнованиях, а не в своих - они не любят состязаться друг с другом. Это видно и по тому, как они распределились по категориям. Многие номера абсолютно не соответствовали выбранным номинациям.

Надо отдать должное организаторам мероприятия - они позаботились о том, чтобы главным судьей стал действительно ярчайший представитель этого танцевального направления. Россиянин Евгений Грешилов в этом году занял первое место на чемпионате мира по pole-dance в Лондоне. В прошлом году он также выиграл чемпионат мира в Бельгии. Когда Евгений выступал с показательным номером, весь зал затаив дыхание ловил каждое его движение. Особенно разволновались девушки.

- Мои постановки - результат долгих размышлений и отработок, - сказал Грешилов. - Во время выступления стараюсь достигнуть гармоничного сочетания танца и спортивных элементов. Очень важное значение имеет музыка, потому что она создает эмоциональную атмосферу. Порой на ее поиски уходит несколько месяцев.

- Что самое сложное в танце на пилоне?

- Легко и чисто исполнить весь номер. Во время сильной физической нагрузки мышцы становятся скованными и менее послушными, исчезают техничность и непринужденность. Нужно распределить силы до конца выступления. Ведь один элемент выполнить просто, а чтобы сделать все целиком, нужна отличная выносливость.

Автор - Анна Гончарова, Алматы
Источник: mk-kz.kz



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 15.10.12 | Просмотров | 9112 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 580

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1980

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1315

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1351

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2560

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1858

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1430

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1498

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 363 )
Новости (просмотры) ( 20 551 703 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 572 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
94_Pro_tancy
Bolshie_Zvezdy_Kazahstana
SVOBODA
GULNAR_FEST
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.