Главная festivali.kz Регистрация Обратная связь


Регистрация в справочнике О проекте art-dance.kz
 
КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ
PR-статьиИнтервьюПрофессионалыРазличные темыСобытияТанцевальные стили
 
 
 
 
« Мар.2024»
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
МЫ ВКОНТАКТЕ
 
 
 
НАША БОЛЬШАЯ КНОПКА


Поддержите проект art-dance.kz!
Разместите нашу кнопку на своем ресурсе.

код кнопки:
 
Яндекс - Виджет

Танцевальные события

Удобный способ получать последние новости о танцевальных событиях в Казахстане от art-dance.kz.

добавить на Яндекс
 
Афиша ротатор
j-j dance
12_Shokzhuldyz
Tancujut_vse
7_SHASHU
14_Movement_Fest
 
Евгений Грешилов: Сейчас для меня pole dance уже образ жизни.

Этот уникальный танцор создает на сцене момент, который хочется остановить. Будь я фотографом, я бы назвала Pole Dance - самым фотогеничным танцем! Не задать парочку вопросов Евгению было бы с моей стороны просто преступлением против самой себя. Начала свои расспросы, естественно, с эмоций:

Евгений Грешилов

Евгений, кто скажет, что в pole dance меньше эротики, чем в стрип-пластике - пусть первым бросит в меня камень. Это круто! И смотришь на твои выступления очень взволнованно и по-женски неравнодушно. А для тебя, все же, pole dance больше - это акробатика, эротика, танец или фитнес?
Сейчас для меня это уже образ жизни. Всё с чем сталкивался и чему учился в жизни, я реализую и использую в Pole Dance. Те составляющие, которые вы назвали можно смело включить в это понятие, от себя я бы ещё добавил артистизм. Он очень важен, делает вас ярче и уникальнее.

Танец, несомненно, ооочень яркий. Подтверждаю)). А успеваешь ли ты самовыражаться за этими тяжелейшими, на мой взгляд, акробатическими трюками? Интересно, насколько важна в твоем выступлении музыка, собственные эмоции. То есть, что над тобой преобладает, когда ты на пилоне: спорт или танец?
Безусловно, успеваю. Мои постановки это результат длительных размышлений, подготовки и отработки. Во время выступления я стараюсь достигнуть гармоничного сочетания танца и спортивных элементов. Стараюсь делать сложные трюки легко и музыкально. Также высока важность музыки, от неё зависит очень многое. Атмосфера, эмоциональная и информативная составляющие. Порой на её поиск уходит несколько месяцев.

Какую музыку чаще выбираешь для своих композиций? Можно ли танцевать Pole Dance под твой любимый house?
House - не самый мой любимый стиль. Есть композиции, которые очень нравятся. Но станцевать под них, пока даже не думал. Может быть в будущем. Думаю, наиболее подходящая музыка для Pole Dance - медленная и средняя по ритму. Специфика исполнения, требует периодической фиксации и удержания элементов. Практика показывает, что мой выбор музыки очень разный, часто использую миксы, но лирика в них присутствует всегда.

Ты учился в Государственном Училище Циркового и Эстрадного Искусства. Какую профессию там приобретал? И главное, где причина, а где следствие: ты пошел учиться туда из-за увлечения Pole Dance или наоборот, навыки циркового артиста, полученные во время учебы, помогли быстро освоиться с шестом?
Я окончил цирковое училище по профессии артист цирка в жанре воздушная гимнастика и на тот момент не был знаком с Pole Dance. Конечно навыки, подготовка и «цирковая школа», сильно помогли и помогают до сих пор. Есть схожие элементы, которые получилось выполнить быстро, но многое пришлось учить с нуля и осваивать постепенно.

Тогда расскажи, как ты пришел в этот танец?
Я много работал в сфере шоу-бизнеса, как артист балета у одной из русских поп-звёзд, как артист цирка. Часто выступал по клубам. Периодически сталкивался с пилоном. Пробовал различные элементы. Но действительный интерес появился после первого соревнования. Во время подготовки к которому, я погрузился и увлёкся этим с головой, по сей день.

Евгений Грешилов

Не удивительно, что настолько увлекся, направление действительно потрясающее! А кто придумывает сюжет для твоих танцев, движения, композицию? Ты сам себе хореограф?
Сюжет, хореографию и постановки номеров осуществляю самостоятельно. В этом помогает хореографическое образование и многолетняя практика работы балетмейстером. Вдохновение получаю из разных источников, это может быть музыкальная композиция, танцевальная постановка, цитата, элемент костюма и многое другое.

Есть ли какие-то «фишки», которые делаешь на пилоне только ты?
Сложно сказать, сейчас очень сильный уровень Pole Dance во всём мире и в России. Всё развивается. Можно делать элемент, считать его новым, своим собственным и уникальным, а на самом деле, его давно уже используют в другом городе или стране.

Что самое сложное в этом танце?
Самое сложное, легко и чисто станцевать весь номер. Как только вы даёте сильную физическую нагрузку, ваши мышцы становятся более скованными и менее послушными, лёгко и технично исполнить хореографию становится сложнее. И при всём при этом нужно распределить силы до конца выступления. Ведь один элемент выполнить просто, а для того, чтобы сделать всё целиком, нужна отличная выносливость.

Насколько я знаю, в Pole Dance выделяют два стиля исполнения «артистик» и «фитнес». В первом акцент на образ, хореографию, грацию, пластику, музыкальность. Во втором - на физподготовку, выносливость, сложные трюки. В каком стиле тебе больше нравится выступать?
Я бы ещё добавил третий стиль «Экзотик». Для его понимания, можно познакомиться с творчеством яркого представителя этого направления Еленой Шталинской.
У мужчин, как правило, нет разделений. Все выступают в одной категории. Мой стиль в целом ближе к артистик, всегда ищу образ, придумываю историю, ценю музыкальность исполнения. Но и, конечно же, большое внимание уделяю трюкам.

Не знаю почему, но всплыл вопрос о фотографиях)). Любишь ли ты фотографировать и фотографироваться?
В моей жизни было много фотосессий, могу сказать, что не чувствую себя как рыба в воде под прицелом объектива, но результат съёмки как правило всегда очень хороший. Многое зависит от фотографа, есть действительно талантливые и одарённые в этом люди, и с ними легко и быстро получается выполнить поставленную задачу.

Евгений Грешилов

У наших читателей сегодня есть возможность убедиться в том, что результат съемки всегда удачный. Я недаром заговорила о том, что PoleDanceкажется мне самым фотогеничным танцем.
Не так давно у меня появилась профессиональная фотокамера, я только осваиваю и учусь делать первые снимки. Это увлекательная, интересная и очень сложная наука. Надеюсь достичь в ней хороших результатов.

Желаем в этом удачи. А что ты больше всего любишь во время путешествий по миру и что меньше всего?
Люблю посещать новые, интересные, особенно исторические места. Разные страны, люди. Разный взгляд и отношение к жизни. Путешествовать увлекательно. Только утомляют частые перелёты.

Как твои родители, друзья, знакомые относятся к тому, что ты занимаешься таким экзотическим видом танца-фитнеса, в котором мужчины в России явно пока еще новички?
Отлично относятся. Особенно, если им довелось увидеть выступление. Остались стереотипы, но они быстро развеиваются, как только человек знакомится с этим жанром ближе.

Pole Dance стремительно набирает популярность во всем мире. Как ты думаешь, почему? Что есть в нем такого, чего не может предложить ни любой другой танец, ни любой другой фитнес? Для мужчины, в частности.
Я сочетаю здесь всё, что умею, всё чему учился. Сложные физические и акробатические элементы. Танец. Чувство и восприятие музыки. Стараюсь реализовывать драматургические идеи. Pole dance состоит из множества составляющих: вы получаете нагрузку и тратите калории, вы учитесь танцевать и владеть собственным телом. Вы раскрепощаетесь и становитесь более уверенными в себе. Каждый находит что-то своё.

 О женском Pole Dance я говорю с некоторой опаской: не формирует ли у женщин танец на шесте мышц в «ненужных местах»? Все-таки, это большая нагрузка именно на руки.
Всё индивидуально. Есть различные элементы: на гибкость, растяжку, силу, существуют различные висы и вращения. Нужно понимать, что именно вы бы хотели освоить. Если ваши мышцы отзывчивы, и вы начинаете набирать мышечную массу - занимайтесь под контролем специалиста, который может вас правильно направить и контролировать процесс.

Что в твоих творческих планах на 2012 год?
Я рассматриваю возможность участия в нескольких предстоящих соревнованиях. Но для этого необходимо иметь время и возможность для подготовки. Также работаю над совместным проектом с Анастасией Скухторовой. Надеюсь, в скором будущем можно будет увидеть результат нашего творчества.

С удовольствием посмотрим на этот результат. Уверена, что ты опять удивишь зрителя. Спасибо, Евгений, за интересные ответы. Интернет-издание «Стихия танца» желает тебе творческих успехов и личного счастья!

Автор - Наталья Аминова
elementdance.ru



Мнение портала art-dance.kz может не совпадать с мнением автора.
При копировании информации ссылка на art-dance.kz обязательна.
Опубликовано | 21.09.12 | Просмотров | 9687 |
Поделись ссылкой в социальных сетях

Смотрите также в этой категории
Новые статьи на портале

Национальные игры в области искусства и спорта состоялись в Астане || 05.01.23 || События
Просмотров: 529

Во Дворце мира и согласия прошли соревнования по профессиональным танцам «Ұлттық өнер би спорт ойындары», посвящённые году детей. В них приняли участие спортсмены из Кореи, Таджикистана, Армении и других стран.

Айгерим Алибек: «Рожденная в Казахстане, а душой в Испании» || 21.09.22 || Интервью
Просмотров: 1844

О Фламенко можно писать бесконечно, так как это целая философия. Это вселенная, которая постоянно тебя удивляет. Я все еще учусь и знаю, что буду продолжать еще многие годы.

Лучшие спортсмены страны! || 15.09.22 || События
Просмотров: 1262

В этом сентябре гимн Республики Казахстан неоднократно прозвучал на Кубке Мира 2022 года по пара танцам

Международный турнир по спортивным танцам «SHYMKENT OPEN 2022» || 15.04.22 || События
Просмотров: 1291

10 апреля в Шымкенте состоялось грандиозное событие от школы танцев “Седьмой Континент”!
Это самое яркое и масштабное мероприятие за последние несколько лет в Шымкенте в танцевальной среде!

Хмелевских Анастасия Сергеевна: «Мой проект, мое детище, моя любовь!» || 21.12.21 || Интервью
Просмотров: 2441

Танцевальный стаж 30 лет
Педагогический стаж 13 лет
12 лет работала и хореографом-постановщиком и руководителем 4-х танцевальных студий в Алматы и Алматинской области.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс творчества «Премия Нового формата» || 01.12.21 || События
Просмотров: 1798

Казахстанско - Российский проект!

Международный хореографический конкурс «Dance Формат» || 12.11.21 || События
Просмотров: 1375

Казахстанско - Турецкий проект!

Международный хореографический конкурс «Шалқыма» || 02.11.21 || События
Просмотров: 1431

Дата проведения конкурса: «23» октября 2021 года в г. Туркестан

реклама в подвале

ПОИСК НА ПОРТАЛЕ
 
 
 
 
Свежие новости/события
 
 
 
ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ
detdom.kz

Общественный Фонд
«Добровольное Общество Милосердие»

www.detdom.kz

 
СТАТИСТИКА ПОРТАЛА
Новости ( 8 303 )
Новости (просмотры) ( 20 323 123 )
Статьи о танцах( 427 )
Тематический словарь( 56 )
Справочник по клубам( 567 )
Танцевальные коллективы( 159 )
Преподаватели( 322 )
 
Афиша ротатор
DANCE_IMPULSE
93_Pro_tancy_Kz
92_Pro_tancy_Kz
10_Summer_Fest
master_sceny
 
Главная Форум Регистрация Обратная связь
Идея ТОО "Аль - Capital Ltd" © 2009 - 2023 Дизайн, разработка и поддержка портала - Сергей Зайцев    Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2
За достоверность рекламных материалов и приглашений на соревнования и другие мероприятия Танцевальный портал art-dance.kz ответственности не несет.